Я - леди

Верь в мечту

Какое платье-свитер выбрать и с чем его носить. Как выбрать платье-свитер и с чем его носить

04.02.2022 в 00:53

Какое платье-свитер выбрать и с чем его носить. Как выбрать платье-свитер и с чем его носить

Такое платье универсально и правильно выбранная модель, поможет скорректировать фигуру. Для того что бы скрыть бочка и животик подойдут модели расклешенные к низу. Гармонизировать фигуру, типа груша поможет воротник, объёмный с отворотом, он привлечет внимание к верхней части тела. Девушки с типом прямоугольник, могут смело выбирать свободные модели длины мини. Таким образом можно подчеркнуть свою хрупкость и стройные ножки. Не стоит забывать, что не только тип фигуры влияет на выбор платья, еще одной важной составляющей является рост. Для высоких девушек можно не бояться и пробовать различную длину. Более миниатюрным и невысоким, подойдет длинна мини и чуть выше колена.
Комбинировать платье-свитер можно с большим количеством вещей. Носить его стоит и под теплые плотные колготки, и под легинсы различных цветов. Что касается обуви, тут тоже все просто. Короткое платье-свитер отлично выглядит с высокими сапожками на каблуке или танкетке. Так же возможны спортивные варианты обуви. Верхняя одежда тоже может быть разной: удлиненная шуба или расклёшенный пуховик – отличное дополнение к платью.
Подытожив, хочется сказать, что платье-свитер обязательно должно появится в гардеробе каждой модниьцы. Оно очень мягкое, приятное и эластичное, не сковывает движений при ходьбе и что самое главное - хорошо сохраняет тепло. Меряйте различные фасоны, выбирайте интересные фактуры, на основе платья-свитера можно создать массу модных образов. Надевайте его и на работу, на свидание и даже на светское мероприятие –везде оно будет уместно. Идеальное платье для холодного времени года, которое подчеркнет вашу женственность.

Платье-свитер с джинсами. Зимний тренд – 2021: как носить теплое шерстяное платье не хуже известных модниц

Платья в рубчик, в стиле преппи или мини-платья могут попасть в твою зимнюю капсулу уже сейчас. Разбираемся, какие модели — абсолютные фавориты сезона — и как их носить, чтобы чувствовать себя комфортно и выглядеть максимально стильно.

Трикотажное и шерстяное платье — какие фасоны в тренде?

Платье-свитер с ботинками. Как выбрать модное платье-свитер?

Любой наряд, который выбирает девушка, должен подчеркивать ее преимущества и при этом быть удобным. Платье-свитер относится как раз к такому варианту: с одной стороны его можно комбинировать с любой одеждой и обувью, с другой – с помощью аксессуаров подчеркнуть все достоинства фигуры.

Какими бывают?

  • Облегающими фигуру. Они подходят для высоких и стройных девушек. Перегружать такое платье ничем не нужно. Как правило, на поясе есть затяжки.
  • Оверсайз. Универсальная модель, которую может выбрать любая модница. Достаточно только определиться с обувью и добавить ремень.

Платье-свитер изготавливается из шерсти и может быть различной «толщины». По низу подол украшается кружевом или делаются небольшие разрезы.

Как выбрать лучший вариант?

  • Определиться с длиной. Платье не должно быть чересчур длинным. Это скроет его основную изюминку – открытые ноги.
  • Вырез. Можно отдать предпочтение моделям с воротом-хомутом или воротнику-лодочке. Все зависит от того, на чем хочет сделать акцент обладательница наряда. Например, если на открытых ключицах, подойдут варианты с открытым плечом.
  • Прилегание по фигуре. Либо облегающее, либо оверсайз.
  • Использование дополнительного декора. Кружево, имитация блузы, молнии и т.д.
Если вам не нужен строгий классический вариант, можно выбрать стиль гранж. С правильно подобранной обувью образ будет законченным и необычным.

Каждый наряд нужно примерять. Если вы считаете, что вам подойдет любое платье, то это большое заблуждение. Работа с образом должна носить комплексный характер. Если хотите выглядеть на все 100%, примеряйте платье-свитер вместе с обувью и аксессуарами, которые планируете добавить к наряду. Во многих магазинах есть услуга по подбору дополнительных элементов декора, которую предлагают покупателям.

В качестве альтернативы можно воспользоваться подсказками дизайнеров в . Как правило, в глянце вся одежда подписана не только по брендам, но и по стоимости. Есть рубрики, где предлагают похожие образы по более демократичным ценам из массмаркета.