Я - леди

Верь в мечту

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл. Что включает в себя уход за собой после 30 лет?

15.04.2020 в 18:52

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл. Что включает в себя уход за собой после 30 лет?

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл.  Что включает в себя уход за собой после 30 лет?К 30 годам женщина достигает такого возраста, когда должно произойти полное пересмотрение отношения к себе. Чем быстрее вы начнёте ухаживать за собой, тем меньше шансов будет у старости подобраться к вам.

Образ жизни после 30 лет

Неправильный образ жизни в первую очередь найдёт отражение на вашем лице.

Максимально оградите себя от пассивного времяпрепровождения. Ваш организм ещё молод и ему необходима чувствовать это. Проводите больше времени на свежем воздухе, занимайтесь активной деятельностью. Тем не менее помните о полноценном сне и отдыхе. И конечно постарайтесь избавиться от своих вредных привычек.

Фитнес после 30 лет

После 30 многие женщины сталкиваются с проблемой лишнего веса. Для того, чтобы поддержать своё тело и настроение в тонусе, необходимо сделать присутствие спорта в своей жизни обязательным.

Естественно, видимый результат будет достигаться гораздо медленнее, чем раньше. Но это не повод отчаиваться. Следите за своим организмом, не перегружайте его. Жир неизбежно будет покидать ваше тело, пусть и не с такой большой скоростью. Основной задачей является поддержание тонуса мышц и суставов, сохранение гибкости и пластичности. Наиболее острого внимания требует нижняя половина туловища.

Выделяйте как минимум 3 раза в неделю по 40 минут и ваш организм будет вам благодарен. Сочетайте силовые упражнения и аэробную нагрузку.

Питание после 30 лет

При переходе через 30-летний порог ваш организм начинает потреблять всё меньше энергии. Вещества расщепляются в организме более медленно, активность снижается и как следствие объем питания должен корректироваться.

Утро лучше начинать с тех продуктов, которые помогут активизировать кишечную деятельность. Необходимо употребить именно такой завтрак, который надолго даст вам ощущение сытости. В этом помогут продукты, содержащие клетчатку. Это могут быть зерновые изделия, разнообразные овощи.

В качестве обеда лучше всего использовать углеводную пищу, как например крупы, те же овощи, но и не забывать о мясном компоненте. Постарайтесь исключить из вашего рациона майонез, жирную сметану, так как пользы от них нет, а организм они забивают.

В качестве перекуса подойдёт кисломолочная продукция с низким содержанием жира. Если уж совсем не можете отказаться от сладостей, то употребляйте их в минимальном количестве и лучше в первой половине дня.

Ужин должен состоять из белковой пищи, например рыба, белое мясо, и гарнира на ваше усмотрение. Не наедайтесь хотя бы за 3 часа до сна.

Соблюдение этих правил исключит наличие лишней массы тела и вы будете радоваться вашей прекрасной фигуре.

Уход за кожей после 30 лет

Кожа после 30 лет начинает требовать особо тщательного ухода. Самое время приобрести качественный антивозрастной крем. Не в коем случае не нужно сразу бросаться на гормональные продукты.Проследите, чтобы в составе крема содержался коллаген, эластин и фруктовые кислоты. Будет полезно использовать лёд для протирания лица, не забывая про шею и зону декольте.

Ухаживать за кожей нужно ежедневно, не пропуская ни одного дня. Помните об очищающих процедурах и не позволяйте себе такую роскошь, как косметика на ночь. Полезен будет массаж лица, но делать его нужно бережно и аккуратно.

Все эти методы в совокупности позволят вам радовать глаза окружающих ещё много-много лет.

Но как бы там не было, если ваши глаза будут светиться от счастья, а на лице играть улыбка, никакая старость вам не страшна. Главное любите себя.

Уход за кожей лица после 30 форум. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости!

Текст:

Елена Бирюкова

Расцвет женственности приходится на возраст «30+». Но, переступив тридцатилетний рубеж, по утрам мы часто бываем недовольны своим отражением в зеркале.

Полчаса в день ухода за собой и кожа ещё долго будет молодой

Тусклый цвет лица, отеки, следы усталости под глазами, морщинки… Не отчаивайтесь, сделать кожу красивой — в ваших руках.

В этом возрасте процесс восстановления в клетках заметно снижается, кожа теряет тонус за счет замедления синтеза коллагена и эластина, поэтому появляются первые морщинки. Только увлажнять кожу — уже недостаточно. Ее еще нужно восстанавливать и защищать.

Уход должен быть постоянным, комплексным и тщательным. Словом, хотите выглядеть молодо, - не ленитесь! Ежедневно уделять себе по пятнадцать минут утром и вечером — совсем не сложно. А результат будет на лице.

По нашей просьбе медицинский директор марки Vichy Ольга Ганелина сформировала восемь «золотых» правил ухода за кожей после 30 лет. Итак!

Советы:

  • 1 Крем для лица и крем под глаза нельзя наносить непосредственно перед сном! Обычно в таких кремах содержится много увлажняющих компонентов, если они не успеют впитаться в кожу, наутро лицо будет отекшим.
    Идеально наносить крем за сорок минут до того, как лечь спать. Остатки крема промокните салфеткой.
  • 2 Включите в рацион соки сельдерея, свежей капусты, петрушки. Вкус у них на любителя, но полезных веществ для кожи — море!
  • 3 Хороший заряд бодрости коже дают утренние умывания холодной минеральной водой.
  • 4 Заботясь о лице, не забывайте про кожу шеи и рук. Эти области - первыми выдают возраст. Для ухода за шеей подойдет тот же крем, который вы используете для лица. Один раз в неделю полезно делать гимнастику: встаньте перед зеркалом, напрягите мышцы шеи и потяните вверх голову. Расслабьтесь. Опять напрягите. И так 10-15 раз.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/uhod-za-soboy-posle-30-let-v-domashnih-usloviyah-uhod-za-kozhey-lica-posle-30-let-sekrety-i

Уход за лицом после 35 в домашних условиях. 10 правил ухода за кожей после 35 лет и ни одной морщинки

Если ты не хочешь в 50 выглядеть на 80, нужно начинать ухаживать за кожей тщательно уже в 35. Это позволит тебе выглядеть как большинство голливудских красоток, которым давно за 40.

Вот 10 правил ухода за кожей после 35 лет. Они помогут тебе сохранить молодость кожи и свежий цвет лица на долгие годы! А главное — ни одной морщинки не появится! Просто следуй этим правилам и побольше улыбайся! Позитивный настрой еще никому не вредил

Включи в «рацион» гиалуроновую кислоту

Гиалуронка должна стать твои лучшим другом после 35 лет. Применение — как наружное, так и внутреннее, это тебе не шутки!

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл.  Что включает в себя уход за собой после 30 лет? 01

Купи гиалуроновую кислоту в аптеке(она бывает в порошках и таблетках) и принимай раз в день,как витамины. Не помешает обзавестись и кремом,в состав которого кислота входит, потому что именно этот чудо-компонент по‑настоящему увлажняет клетки кожи и делает ее более упругой.

Откажись от жесткого скрабирования

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл.  Что включает в себя уход за собой после 30 лет? 02

Если в 25 лет можно было смешать молотый кофе с пенкой для умывания и прекрасно проскрабировать этим лицо, то после 35 не стоит истончать кожу такими радикальными способами. Выбирай мягкие скрабы специально для лица, а еще лучше — замени их на электрическую щетку (например, от Clarisonic).

Выбери крем, стимулирующий выработку коллагена

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл.  Что включает в себя уход за собой после 30 лет? 03

С возрастом главной проблемой нашей кожи становится замедленная выработка коллагена — именно он отвечает за упругость. Поэтому, чтобы морщины не проявились раньше времени, нужно пользоваться антивозрастными кремами,которые помогают этот самый коллаген вырабатывать и «выталкивать» морщинки изнутри. Обычный увлажняющий крем просто «для сухой кожи» или «для нормальной кожи» больше тебе не подходит — отдай младшей сестренке.

Используй сыворотки

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл.  Что включает в себя уход за собой после 30 лет? 04

Сыворотка — это наиболее концентрированное средство. В отличие от обычного крема она содержит больше питательных и восстанавливающих веществ, это настоящий коктейль из полезных компонентов, а значит, действует более активно. Если раньше тебе хватало трех средств (ночной уход, дневной и крем для зоны вокруг глаз), то теперь нужно добавить сыворотку в свою бьюти-рутину. Наноси ее вечером,за полчаса до того, как воспользоваться ночным кремом.

Не забывай про зону декольте

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл.  Что включает в себя уход за собой после 30 лет? 05

Скажи честно — когда ты наносишь крем, каким зонам уделяешь внимание? Только лицу и шее? Вот в этом ошибка большинства женщин! Мы же хотим, чтобы кожа декольте оставалась упругой и подтянутой, так что придется расщедриться — свой антивозрастной уход для лица используй и в этой области, потому что обычный лосьон для тела не даст никакого омолаживающего эффекта.

Делай лимфодренажный массаж

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл.  Что включает в себя уход за собой после 30 лет? 06

Надеемся, что иногда ты доверяешь свое лицо косметологу и не забываешь о профессиональном уходе. Если же такой привычки у тебя нет, то после 35 лет придется ею обзавестись — раз в полгода проходи курс лимфодренажного массажа(тебе нужны 7−10 процедур). Именно он улучшает циркуляцию крови,способствует упругости кожи и замедляет процесс старения. Просто впиши эту процедуру в свой график и не забывай посещать косметолога!

Дважды в неделю делай маску

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл.  Что включает в себя уход за собой после 30 лет? 07

Ты привыкла «баловаться» масками время от времени, когда вы с подругой решили вдруг устроить spa-девичник? Это неправильно! Маску для лица нужно делать раз в неделю — это могут быть как готовые продукты, так и хендмейд. Например,прекрасно работает питательная маска с витаминами-антиоксидантами, А и Е (купи их в аптеке). Раз в неделю делай также интенсивную омолаживающую маску. Проверь,чтобы в ее состав входили коллаген, эластин, витамины группы В и гиалуроновая кислота.

Снимай макияж гидрофильным маслом

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл.  Что включает в себя уход за собой после 30 лет? 08

Кожа вокруг глаз самая чувствительная, и именно ее мы больше всего повреждаем,когда смываем макияж. Не вздумай смывать остатки туши гелем,не предназначенным для век,или, того хуже, обычным мылом (мы знаем, что многие этим грешат).

Уход за лицом после 30 крема. Как выбрать крем для лица после 30 лет

В 30 лет кожа не нуждается в каком-то серьезном уходе, достаточно поддерживать то, что подарила природа, и обеспечивать надежную защиту от вредного воздействия окружающей среды. В этом возрасте в уходовой косметике должны быть и тонизирующие компоненты.

Важно понимать, что крем не является панацеей от всех бед, он лишь поможет продлить молодость кожи и поддержать ее красоту. Состояние эпидермиса зависит от качества сна, питания, наличия трессов, генетических предрасположений, поэтому если вы не видите эффекта от использования, лучше посоветоваться с доктором. При выборе такой косметики необходимо учесть ряд факторов:

  • Состав. Именно от него будет зависеть конечный результат. В кремах для девушек среднего возраста должны находиться витамины A и E, пантенол, ретиноиды, растительные компоненты на основе трав.
  • Тип кожи. Один из самых важных параметров. Если у вас жирная кожа, не пренебрегайте косметикой с матирующим эффектом, для сухой обязательно нужно питание, а для нормальной тонизирование. Наличие акне в этом возрастном периоде также встречается, поэтому подбирая крем, учитывайте все особенности.
  • Производитель. Некоторые марки специализируются на производстве лечебных средств, другие больше делают акцент на доступности косметики, третьи — на универсальности. Покупайте средства только тех марок, которые давно существуют на рынке и предлагают косметику, прошедшую клинические исследования.
  • Цена. Если вам нужен специализированный лечебный препарат, то вы должны знать, что он не будет стоить дешево. То же можно сказать о люксовой косметике. Не следует покупать кремы со слишком низкой ценой, в лучшем случае они не помогут, в худшем — навредят.
  • Тип средства. После 30 следует пополнить косметичку ночным кремом, он закрепит действие дневного средства и будет ухаживать за кожей даже во время сна. Крем может иметь легкую текстуру, больше напоминать гель, такой вариант подойдет для кожи, склонной к жирности.
  • Срок годности. Старайтесь подбирать средства, которые можно хранить не больше 1 года. Если срок слишком большой, вероятно, в составе есть много химии, консервантов, а значит, препарат может нанести вред.