Я - леди

Верь в мечту

Кто удалял комки Биша из звезд. Анджелина Джоли и еще 10 знаменитостей, которые удалили комки Биша

12.02.2020 в 18:05

Кто удалял комки Биша из звезд. Анджелина Джоли и еще 10 знаменитостей, которые удалили комки Биша

Точеные скулы — один из бьюти-трендов современности. К сожалению, далеко не всех природа одарила таковыми. И даже если сильно похудеть, то щеки, увы, могут остаться. Поэтому голливудские звезды обращаются к пластическим хирургам, чтобы те провели операцию по удалению комков Биша. Благодаря этому они получают впалые щеки и более скульптурный контур лица.

Анджелина Джоли

Пока весь мир был сосредоточен на пухлых губах Джоли, актриса, судя по всему, решила подкорректировать лицо и убрала комки Биша. Правда, за последнее время она сильно похудела, и лицо стало выглядеть более резким.

Белла Хадид

Несмотря на то, что Белле всего 20 лет, она уже обращалась к пластическому хирургу, чтобы подправить нос, слегка увеличить губы и сделать впалые скулы. Что ж, ей, как модели, это жизненно необходимо!

Адель

Адель, как и все обычные девушки, то толстеет, то худеет, и из-за этого меняется овал ее лица. Но хирурги утверждают, что они видят работу (хоть и ювелирную) своих коллег, которые убрали у певицы комки Биша.

Дженнифер Лопес

Хотя у этой латиноамериканки от природы широкие, ярко-выраженные скулы, но со временем они стали еще более рельефными.

Лицо Меган, безусловно, полностью перекроено хирургами, но все сделано очень деликатно. Если же присмотреться, то можно увидеть, как изменился рельеф щечно-скуловой зоны звезды: появились те самые точеные скулы.

Сара Джессика Паркер

С годами у Сары появились отчетливые впадины в области щек, что говорит об операции по удалению комков Биша. К тому же у нее образовались носогубные складки, которые, чаще всего, появляются после такого хирургического вмешательства.

Мадонна

Признаем, что в свои 59 лет Мадонна выглядит прекрасно. Она в отличной физической форме, а лицо старается держать с помощью косметических средств своего бренда и пластических операций.

Виктория Бекхэм

В юности у Виктории были щеки, а сейчас они пропали. Без хирургического вмешательства это невозможно.

Натали Портман

Удаляла ли Портман комки Биша или нет, вопрос спорный. Но на последних фото актрисы ее скулы выглядят более выраженными.

Тейлор Свифт

Да-да, раньше Тейлор была полной девушкой с круглыми щечками, а сейчас — просто мисс совершенство с идеальными пропорциями лица.

Комки Биша ударение. Отзыв: Удаление комков Биша - Оно того стоит! Читать тем у кого брыли и опущение овала лица!

Достоинства:

быстрое похудение лица, отсутствие брыль

Недостатки:

цена

Всем, кто интересуется, как же наши и зарубежные звезды так молодо выглядят - читать без сомнения!
Итак, кто смотрел мои прежние отзывы, уже знают, я не фанат пластических операций, но все же, кое какой опыт имею: делала круговую блефаропластику, теперь сделала еще удаление комков Биша. Ударение на последний слог, но суть не в этом.
Для чего мне это было нужно в свои 27 лет? Все просто. Генетически мне досталось лицо с быстро обвисающим овалом, складками и брылями. Вот мое фото ДО. Прошу не обращать внимание на кровоподтек под веком (остался после блефаропластики, о ней писала ранее)

При потере овала лица, морщин нет. Вы видели тетушек с круглыми лицами в их 30 лет? Наверняка да. Я не хочу быть такой. Поэтому, увидев первые признаки старения, предпринимаю меры, тем самым, предотвращаю дальнейшее обвисание и разростание кожи.
Удаление комков Биша позволяет уменьшить щеки, убрать намечающиеся или уже заметные брыли, частично разгладить носогубную складку. В этот способ я верю, в отличает от косметологии и всяких уколов. По мне, так лучше один раз "отрезать", чем колоть себя регулярно непонятные препараты, действие которых еще не проверено.
Сами комки - это слой подкожного жира, сформированного в виде небольших жировых пакетов. Именно они отвечают за полноту, объем щек. С возрастом они растут в размерах и опускаются вниз. Из за этого щеки обвисают и образовываются брыли. Удаление таких комочков позволяет выделить контур скул и вернуть лицу прежнюю форму.
Итак, проконсультировавшись у нескольких врачей и досконально изучив процедуру, я делаю операцию. Проводится она без общего наркоза, под местной анестезией, через рот. С анестезией это почти не больно, не больнее чем стоматолог. Извините за качество фото, есть только такое.

Мне делали надрезы изнутри где то 0,5 см и накладывали сначала внутренние швы, потом косметические. Все удовольствие длилось 35 минут.
В результате "достали" такие вот мешочки:

У каждого человека они разные по размеру.
Реабилитация была около 3-х недель. Сразу после операции пила обезболивающие. Некоторое время ела мягкую пищу, термически обработанную. Был отек. Нельзя было смеяться и желательно как можно меньше разговаривать. Но результат того стоит (фото через 3 недели):

Лицо стало заметно худее и видны скулы. Окончательный результат будет только через несколько месяцев, но уже сейчас я очень довольна.
Далее опишу некоторую информацию, для тех, кто думает, стоит или нет делать.
Цена варьируется от 25 000 до 100 000 рублей (Москва и Петербург). Зависит от клиники и квалификации врача. Я выбрала среднее 45 000 рублей и не жалею. Не хочется, чтобы на мне "набивали руку" новички.
Никаких шрамов не остается, так как доступ изнутри.
Есть противопоказания (болезни сердца, сахарный диабет, простуда, болезни имунной системы и другие) - о них лучше проконсультироваться с врачом, он даст полный список.
Эту операцию лучше делать с 25 лет, так как до этого возраста мы еще растем. Делают как мужчинам, так и женщинам.
Мне понравилось, планирую еще поставить нити Аптос для сохранения овала лица и профилактики опущения тканей, но об это позже!

Удаление комков Биша последствия в старости. Комки Биша. Операция красоты или проблемы в старости?

По вашим запросам рассказываю про удаление комков Биша:

  1. С точки зрения эстетики показаний к удалению комков Биша нет. Это бессмысленное вмешательство. С равным успехом вы можете, чтобы выделить скулы, удалить последние в ряду зубы.
  2. Операция стала трендовой благодаря Инстаграму и моде на определенные типажи лиц (четко очерченные скулы).
  3. Это технически легкая операция, с которой зачастую начинают строить свою карьеру молодые хирурги, предлагая ее всем клиентам. В Америке ею давно переболели, отпустило
  4. Профессиональный пластический хирург никогда не предложит вам избавиться от жировой ткани в щеках, удалив ее "просто так". Эту жировую ткань можно эффективно применить для объёмной пластики тех же скул, а так же для коррекции возрастных изменений лица.
  5. Эти "ненавистные" жировые комки свозрастом еще вам понадобятся! После 40 лет средняя зона лица начинает терять объем, из-за чего исчезает чёткость контура лица. Конечно, объемы можно восполнить филлерами или имплантами, но гораздо правильней восполнить их собственными жировыми тканями пациента. Без риска отторжения, аллергических реакций и неприятных побочных эффектов.
  6. Удаление комков Биша не даст вам того эффекта, который вы видите на фотографиях звезд и скуластых моделей (исключение - девушки, у которых действительно переизбыток жировой ткани). Чтобы эффект был таким, каким большинство девушек его хотят видеть, нужно проводить удаление комков только в совместной процедуре по увеличению скул (и именно результаты таких совместных операций вы чаще всего видите на фото).
  7. Через 5-10 лет после удаления комков Биша на месте удаления будут образовываться некрасивые провалы/складки/мимические морщины (вспомните пожилых людей, у которых щека западает под скулу из-за отсутствия зубов).
  8. Cуществуют другие, безоперационные способы выделить скулы (косметология).
  9. У меня есть услуга по удалению комков Биша, но она идет либо как одна из совместных процедур по увеличению скул, либо как часть коррекции возрастных изменений лица. Либо для очень настойчивых и ну оооочень щекастых пациенток.