Я - леди

Верь в мечту

Модные женские кожаные куртки и косухи в 2023.. Самые красивые косухи на весну-2023, которые можно носить с чем угодно

07.05.2023 в 15:31

Модные женские кожаные куртки и косухи в 2023.. Самые красивые косухи на весну-2023, которые можно носить с чем угодно

Косухи, как джинсы, имеют интересную особенность − они вроде имеются в шкафу в достатке, но все время надо еще. Вариантов много, и каждый лучше другого − разбегаются глаза, теряется ориентир и пропадает последняя надежда сохранить недавно полученную зарплату. Чтобы не оказаться в таком «тумане», попробуй сократить вариативный ряд и не распыляться на мелкие тренды.

Логичнее всего взять одну проверенную модель, которая будет служить верой и правдой. И нет, мы говорим даже не р классической черной косухе, а о других вариациях кожаных курток. Рассказываем, на какие засматриваемся в этом сезоне — и делимся с тобой шоппинг-подборкой, чтобы сразу же разнообразить весенние аутфит!

Вареная

Любительницы потертых курток этой весной разделились на два лагеря — из-за цвета. Кто-то остался на «темной стороне» и продолжил носить черную рокерскую косуху. Другие же отдали сердце более светлой коричневой модели. Выбор, безусловно, сложный − оба винтажных варианта хороши!

Светлая

Такая косуха, согласись, смотрится «поживее» − разбавляет темный аутфит и расставляет нужные акценты. Лучше выбирать не чистый белый цвет, а смешанные и сложные оттенки вроде слоновой кости, шампань, дымчатого белого или молочного. Благородные тона освежают и гармонируют с практически палитрами.

Укороченная

Длинные оверсайз-косухи так часто маячат перед глазами, что мы уже и забыли о существовании других моделей. Этой весной куртка взяла курс на уменьшение − фэшиниста массово выгуливают короткие варианты. И нам нравится «доступное обновление»: кожаные кожанки выгодно подчеркивают талию, а сочетание такой косухи и трендовой джинсовой юбки-макси − суперкрутое комбо!

«Мотокуртка»

Правило одно − никаких правил нет! Есть разве что наклейки в огромном количестве. И кстати, необязательно бежать сломя голову за такой новинкой − можно прикрепить нашивки к старой куртке в домашних условиях, и ты получишь свою мотокуртку на весну. Байкеркор еще никто не отменял!

Акцентные

Косуха с ярким жизнерадостным принтом или просто необычным «окрасом» не дадут заскучать и возьмут на себя всю ответственность за образ. Змеиные, цветочные, «металлические» модели сами по себе смотрятся эффектно и не требуют дополнительных деталей. Однозначно находка сезона!

Модные женские кожаные куртки 2023. Модные тенденции

Ведущие дизайнеры не забыли и о поклонницах ретро-стиля, продемонстрировав на весенне-летнем дефиле куртки в духе 70-х.

Кожаные и замшевые модели, представленные в различных оттенках модного в будущем сезоне коричневого – это и рыжий, и верблюжий и карамельный – участвовали во многих коллекциях.

Модные женские кожаные куртки и косухи в 2023.. Самые красивые косухи на весну-2023, которые можно носить с чем угодно

Подобные модели украсили сезонные показы от Майкла Корса, который представил кожаный жакет с пуговицами в два ряда, от Ральфа Лорена, рекомендующего модницам жакеты 70-х носить с обувью аналогичного цвета и от Кристиана Сириано, который продемонстрировал стильную куртку с накладными карманами.

В моде по-прежнему остаются куртки для весенне-летнего периода с короткими рукавами: они есть и в коллекции от Жана-Поля Готье, Blumarine, и Paul & Joe.

Модные женские кожаные куртки и косухи в 2023.. Самые красивые косухи на весну-2023, которые можно носить с чем угодно 01

Современные девушки, наверняка, по достоинству оценят смелые ковбойские модели кожаных курток, которые украшала бахрома, ставшая одним их самых ярких трендов будущего сезона.

Куртки с оригинальным декором использовали в своих дефиле Гуччи, Эмилио Пуччи и Роберто Кавалли.

Модные женские кожаные куртки и косухи в 2023.. Самые красивые косухи на весну-2023, которые можно носить с чем угодно 02

Помимо актуальных в этом сезоне коричневого и черного, модными будут и куртки более ярких расцветок – голубые, зеленые, красные, синие бирюзовые и, конечно же, белые.

Не менее популярными станут и принты, имитирующие кожу крокодила или экзотической змеи, как у Гуччи, Роберто Кавалли и Burberry.

Модные женские кожаные куртки и косухи в 2023.. Самые красивые косухи на весну-2023, которые можно носить с чем угодно 03

Косуха с мехом

Альтернатива классике. Вариант для зимы с подкладкой из меха позволяют носить курточку в холодный сезон.

Подкладку, обычно, делают съемной, чтобы косуху можно было носить еще весной и осенью.

Жилеты косухи – одна из вариаций популярной куртки. Безрукавка подходит не к каждому образу, однако если внимательно подобрать аксессуар, привлечь взгляды людей к себе можно легко. Отдельно выбираются аксессуары.

Если жилетка декорирована мехом либо вышивкой, она будет выглядеть мягче, чем оригинальная косуха.

Куртка-авиатор

Дизайнеры легко ввели такую модель куртки в массы. Теперь куртка-авиатор приглянулась многим красавицам, предпочитающих ходить в теплой и надежной вещи.

Классическая модель отличается меховым воротником и подкладкой.

Огромным спросом стала пользоваться куртка-авиатор в форме бомбера.

Она сделана с широкой резинкой на манжетах и подоле. Это позволяет ей надежно защищать от проникновения холода и плотно прилегать к телу.

Куртка без воротника

Уникальный хит сезона 2023, который обязательно понравится модницам. Такая модель подходит не каждой девушке. Ее могут носить лишь обладательницы утонченной шеи.

Модные женские кожаные куртки и косухи в 2023.. Самые красивые косухи на весну-2023, которые можно носить с чем угодно 04

Модные кожаные куртки 2023 мужские. Мужские кожаные куртки. Тренды 2023 года

Мужские кожаные куртки остаются в моде с того самого моментасвоего появления. Они есть в гардеробе рабочего, врача. владельца собственного бизнеса, студента. И несмотря на то, что актуальные мужские кожаные крутки в основном — это интерпретация нескольких базовых моделей, чтобы быть в тренде, нужно следить за модой.

Из сезона в сезон дизайнеры варьируют силуэты, цвета, фасоны и экспериментируют с акцентами. Именно по этим деталям можно легко отличить актуальную модель от устаревшей. Поэтому, если мужчина не равнодушен к собственному имиджу, он непременно следит за модными тенденциями.

Модные кожаные куртки 2023 мужские. Мужские кожаные куртки. Тренды 2023 года

Модные показы сезона 2022-2023 свидетельствуют о том, что мужские куртки из натуральной кожи по-прежнему на пике моды и пользуются заслуженной популярностью. На протяжении многих десятилетий эта часть гардероба остается максимально универсальной, комфортной и всесезонной мужской одеждой. Особенно кожаные и меховые куртки актуальны в странах с холодным климатом. Здесь долговечные, теплые и попросту стильные мужские куртки лидируют. Они не стесняют движений, не имеют возрастных ограничений, а в силу большого разнообразия фасонов вписываются в любой стиль – от casual до строгого делового.

Модные кожаные куртки 2023 мужские. Мужские кожаные куртки. Тренды 2023 года

В этом сезоне в моде остаются куртки-пилоты. Незаменимые, удобные, практичные, в общем — вечная классика. Но с нюансами. Зимой 2022-2023 года актуальны необычные расцветки и стильные аппликации, напоминающие о происхождении этой модели. С такими деталями базовая модель полностью преображается и становится яркой основой зимнего мужского гардероба.

Модные кожаные куртки 2023 мужские. Мужские кожаные куртки. Тренды 2023 года

О любителях классических оттенков дизайнеры также позаботились. Меховая куртка-пилот глубокого черного цвета — отличный выбор для зимы. Достаточная длина надежно защитит от холодов и при этом подойдет тем, кто проводит много времени за рулем. Стильные детали и аппликации добавляют образу брутальности, а контрастные материалы делают его изысканным и сдержанным. Идеальный баланс!

Модные кожаные куртки 2023 мужские. Мужские кожаные куртки. Тренды 2023 года

Черная кожаная куртка-пилот с белым мехом — классическая и невероятно стильная вещь. Словно специально созданная для тех, кто не готов на смелые эксперименты, но при этом хочет выглядеть модно. Ремешки на вороте для самой надежной защиты от холода и характерные для этой модели декоративные отстрочки на рукавах завершат лаконичный, но при этом яркий образ.

Модные кожаные куртки 2023 мужские. Мужские кожаные куртки. Тренды 2023 года

Неповторимые, удивительные сложные 90-е. Современные дизайнеры все чаще обращаются к эстетике этого десятилетия. Вернувшиеся в моду кожаные куртки-бомберы — яркое тому доказательство. Прочная качественная натуральная кожа немного смиряет бунтарский дух этой вещи, а контрастные воротник и манжеты четко говорят о ее принадлежности современным трендам. Такая стильная вещь станет настоящей стильной находкой для молодого мужчины, следящего за модой.

Модные кожаные куртки 2023 мужские. Мужские кожаные куртки. Тренды 2023 года

Найти теплую кожаную куртку, которую можно было бы носить с классическим костюмом, в этом сезоне не проблема. Такая модель даже фасоном немного напоминает пиджак. Гладкая эластичная кожа, меховая теплая подкладка и идеальная посадка по фигуре. Кажется, это все, что требуется для того, чтобы выглядеть безупречно.

Модные кожаные куртки 2023 мужские. Мужские кожаные куртки. Тренды 2023 года

Тему авиаторов продолжают модели в изысканном теплом коричневом цвете. Как и в других моделях, без деталей, отсылающих к теме авиации, не обходится. Характерные нашивки, принты, контрастный белый мех делают эту вещь неповторимой и эффектной.

Модные кожаные куртки 2023 мужские. Мужские кожаные куртки. Тренды 2023 года

Кожаная теплая куртка в стиле минимализма актуальна всегда. Текущий сезон — не исключение. Такая вещь не имеет выделяющейся фурнитуры и броских деталей. Обычно это строгий фасон прямого кроя, с незаметными прорезными карманами, маленьким воротником стойкой, застежкой на молнии или небольших пуговицах. В модном сезоне 2022-2023 года актуальны спокойные оттенки: темно-коричневый, коричневый, черный, серый.

Модные кожаные куртки 2023 мужские. Мужские кожаные куртки. Тренды 2023 года

Кожаная куртка на натуральном меху была, есть и остается лучшим выбором для мужского зимнего гардероба. Эта вещь сочетает в себе практичность, удобство, и, как никакая другая, способна создать своему владельцу стильный и статусный образ.

Модные кожаные куртки 2023. Фасоны модных кожаных курток 2023 года, создание стильного образа

Модные фасоны верхней одежды меняются ежесезонно. Дизайнеры представляют коллекции, акцентируя внимание на актуальных деталях, формах, фактурах. Особое место занимают модные кожаные куртки 2023 года, которые были и остаются на пике популярности. Они включаются в ансамбли разнообразных стилей, подчеркивая вкус своего обладателя.

Какие модели в тренде

Кожаные куртки весной 2023 года – это ультрамодный тренд. Несмотря на то что изделие считается классикой, интерес к нему то пропадает, то возвращается вновь. Меховые жилетки, каракуль, плюшевые пальто давно уступили место классическим моделям из натуральной кожи или заменителя.

Тема с современными моделями верхней одежды снова появилась на подиуме. Именитые дизайнеры представили в своих коллекциях серию, которая состояла исключительно из модных кожаных курток 2023. Эти изделия выглядят стильно, оригинально, уместно практически в любой ситуации.

Нетривиальные модели наравне с классикой завоевали сердца многих модников. Наряду с простыми, строгими силуэтами стали актуальны изделия в стилях гранж, бохо-шик и минимализм. Привычные косухи с брутальными формами и металлическими заклепками, цепочками и шипами, авиаторы, пиджаки, удлиненные тренчи, укороченные варианты – все виды кожаных курток позволяют создать определенный образ, подчеркивающий индивидуальность.

Модные кожаные куртки 2023. Фасоны модных кожаных курток 2023 года, создание стильного образа

Модные кожаные куртки 2023. Фасоны модных кожаных курток 2023 года, создание стильного образа

Модные кожаные куртки 2023. Фасоны модных кожаных курток 2023 года, создание стильного образа

Модные кожаные куртки 2023. Фасоны модных кожаных курток 2023 года, создание стильного образа

Модные кожаные куртки 2023. Фасоны модных кожаных курток 2023 года, создание стильного образа

Косуха

Дерзкий имидж в этом сезоне рекомендуется подчеркнуть моделью кожаной куртки-косухи с диагональной молнией. Сочетать ее можно как с джинсами, так и с воздушным платьем, высокими шпильками. Этот универсальный предмет одежды не декорирован привычными для женских моделей деталями в виде страз. В качестве украшений используются типичные байкерские элементы:

  • заклепки;
  • цепочки;
  • шипы;
  • вышивка;
  • нашивка;
  • тиснение.

Черная кожаная косуха предназначена для женщин, которые чувствуют себя уверенно в любой ситуации. Эту деталь гардероба можно смело назвать символом своенравности, свободолюбия и здорового эгоизма, не лишенным элегантности, женственности.

Модные кожаные куртки 2023. Фасоны модных кожаных курток 2023 года, создание стильного образа

Модные кожаные куртки 2023. Фасоны модных кожаных курток 2023 года, создание стильного образа

Модные кожаные куртки 2023. Фасоны модных кожаных курток 2023 года, создание стильного образа

Классика

Бессмертная классика никогда не выходит из моды. Фасон кожаной куртки в стиле минимализма универсален. Она прекрасно сочетается с изделиями из денима, рубашками, майками. Эффектно смотрится с демократичными платьями-футлярами, а также с кружевными изделиями.

Стилисты не рекомендуют сочетать классику с укороченными джинсовыми шортами, лосинами и ботфортами. Это выглядит несколько вульгарно. Лучше отдать предпочтение брюкам, юбкам, платьям в комбинации со спортивной обувью либо же ботильонами и сапожками на невысоком каблуке.

Модные кожаные куртки 2023. Фасоны модных кожаных курток 2023 года, создание стильного образа

Авиатор

Изделия с мехом выглядят современно, эффектно. В моде кожаные куртки-авиаторы появились совсем недавно. Теперь благополучно забытый стиль вновь возвращается на подиумы. Темный кожаный верх в сочетании с широким воротником и рукавами, отороченными светлым мехом, – это уже почти классика.

Отличительная черта женских курток-авиаторов – наличие украшений в стиле милитари: манжет, нашивок, ремней. Такое изделие замечательно вписывается практически в любые образы.

Черные, коричневые, серые и белые кожаные куртки-авиаторы считаются самыми популярными. Данные расцветки подходят к строгим брюкам, струящимся платьям. Дизайнеры создали интересные модели с двойными воротниками, которые похожи на королевскую мантию, но пока этот вариант не слишком распространен.

Модные кожаные куртки 2023. Фасоны модных кожаных курток 2023 года, создание стильного образа

Пиджак

Верхняя одежда должна быть практичной, модной, современной, удобной. Этой весной универсальным и стильным изделием является кожаный пиджак. За ним легко ухаживать, нет нужды в постоянной стирке. Он не продувается, не промокает, а выглядит очень эффектно.

Устаревшие кожаные куртки. 5 моделей кожаных курток, которые носят только провинциалки — проверьте свой гардероб

Кожаные образы буквально захватили модные подиумые. Разные фасоны и цвета, тотал-блэк луки, кожа в комбинации с бахромой и даже перьями. Кажется, кожа почти наравне с денимом решила вернуть себе полноправное место лидера.

Кожаные куртки — маст-хэв на все времена, а мы собрали устаревшие модели, чтобы вы случайно не пополнили копилку модных провалов. Делимся секретами, как правильно стилизовать даже самую антитрендовую вещь. А для самых смелых рассказали о том, чем устаревшие модели можно заменить.

Очень яркая кожа

Какой бы ни был крой и фасон, очень яркая цветная кожа максимально удешевит ваш образ ( читайте также: Ширпотреб: 10 признаков дешевого гардероба — проверьте, относится ли это к вам ). Пестрые аутфиты остаются популярными, но к кожаным курткам это не относится. Отложите такие вещи до лучших времен.

Прекрасным вариантом на замену станут приглушенные цвета — черная классика, темные и глубокие природные оттенки. Вот на что нужно делать акцент в 2023 году.

Узкие и облегающие куртки

Основная проблема в том, что они очень неудобны — куртка сковывает движения и рукава постоянно задираются. Выбираем кожанки, под которые можно надеть, например, теплый свитер, и место еще останется — главное, чтобы было комфортно.Если устали от гиперсайза, выбирайте куртки, которые имеют объем в районе плеч.

Ультракороткие кожаные куртки

Разнообразие фасонов дает волю выбору и воображению. Недавний тренд на ультракороткие кожанки отошел на второй план. Проблема больше не в самой вещи, а в способах, которыми ее стилизуют. Наденьте такую куртку с широкими джинсами или брюками-парашютами, выберите актуальную обувь — получится очень современный образ ( читайте также: Вдохновение: 30 модных пар обуви, о которых хочется мечтать ).

Куртки с короткими рукавами

Рукав 3/4 на косухе — это очень непрактично. Во-первых, в холодную погоду он не согреет, а во-вторых, будет сковывать движение. Рукав на современной косухе должен быть свободным и длинным, чтобы, например, вы могли его самостоятельно закатать или подтянуть ближе к локтю.

Обилие декора

Вышитые цветочные орнаменты остались в прошлом, а в этом году к ним присоединилось обилие блесток и рисунков. Тут, к слову, можно достать старую винтажную или состаренную куртку — вы точно окажетесь в центре внимания.

Кастомные куртки с рисунками, шипами и заклепками заиграли новыми красками на модных показах. Главное, чтобы такого декора было в меру.