Я - леди

Верь в мечту

Пихора, что это такое. Что такое пихора?

13.10.2019 в 21:23

Пихора, что это такое. Что такое пихора?

Переменчивая погода средней полосы в холодный сезон ставит перед человеком две прямо противоположные задачи: не промокнуть, когда с неба льется непонятная смесь воды и снега, и не замерзнуть, когда внезапно ударят морозы. Существует пословица: «Нет плохой погоды, а есть неправильная одежда».

Именно для таких климатических капризов и существует «правильная одежда» – пихора. Она представляет собой пальто или куртку на меху. Особенность ее состоит в том, что верхняя часть сделана из водоотталкивающей плащевой ткани или из кожи. Подкладка делается из натурального меха. Обычно это теплый кролик, но более дорогие модели украшают соответствующие меха. Пихора снабжена капюшоном с молнией посередине, который можно расстегнуть и превратить в теплый воротник.

Еще одна особенность наших изделий: меховая подкладка и капюшон отстегиваются, и в более теплое время ее можно носить как обычный плащ или куртку.

Для взрослых покупателей мы предлагаем современные мужские и женские пихоры самых модных фасонов с опушкой из качественного меха. Пихора выгодно отличается от привычного раздутого пуховика, скрывающего пол, возраст и внешность владельца и лишающего его всякой индивидуальности. Промокший пуховик – это настоящая катастрофа. А пихора прекрасно подчеркивает фигуру, не утяжеляя ее визуально, не промокнет в самый сильный ливень, а подкладка из натурального меха – великолепная защита от морозов.

Эта одежда также очень удобна для детей – она легкая, теплая и не стесняет движений: можно сколько угодно валяться в снегу, не боясь простудиться.

Даже после сильных атмосферных осадков и грязных брызг из-под колес пихору можно легко очистить, протерев влажной губкой. Никакая шуба или дубленка не может соперничать с ней в простоте ухода.

Мы более десяти лет работаем напрямую с надежными и проверенными производителями этих изделий и закупаем только самый качественный товар, внимательно следим за тенденциями моды и участвуем в меховых ярмарках, где находим новых деловых партнеров.

Если вы выбрали в нашем каталоге несколько моделей, мы бесплатно доставим их Вам по Москве и Московской области. Вы сможете примерить модели дома и выбрать самую лучшую из них, или даже отказаться от покупки, если она Вам не подошла. Наш принцип – индивидуальный подход к каждому клиенту и внимательное отношение к пожеланиям заказчика. Мы надеемся, что Вам понравится наша пихора и доступные цены на нее!

Пихора советская детская. Мех для пихоры

Некоторые модельеры, кроме кроличьего меха, используют и другие, но, как правило, не для подстежки, а для внешнего дизайна фасона: например, рукава, капюшон, низ куртки или пальто могут быть оторочены цигейкой, лисой, песцом или даже норкой . Такая модель смотрится значительно «богаче» и, конечно, в ней еще немножко теплее.

Покороче или подлиннее

Это уже, конечно, каждый выбирает сам: некоторые любят зимой носить только куртки – удобно ходить, удобно ездить в машине. Другие же признают только пальто, потому что в нем им кажется намного теплее. И для тех, и для других найдутся варианты: куртка пихора сшита по тому же принципу, что и пальто, только короче.

Жителей тех регионов, где зима отличается особой суровостью, могут заинтересовать пуховики пихора разных фасонов. Мы с вами прекрасно знаем о том, что пуховик отлично держит тепло даже в морозы. А теперь представьте, что к нему идет еще подстежка из кролика – тут уж и на севере не замерзнете…
Пихора, что это такое. Что такое пихора?

Чтобы дети были здоровы

Не зря врачи говорят: хотите, чтобы малыши не болели – не кутайте их! Зимние вещи для детей должны быть теплыми и одновременно легкими – такими, чтобы ребенок в них не потел. Поэтому пихора детская будет отличным вариантом как для малышей, так и для детей постарше. Ткань защитит его от снега и дождя, а кроличий мех будет отлично согревать. И никакого ограничения в движении в отличие от шуб, которые иногда бывают для ребенка тяжеловаты.
Пихора, что это такое. Что такое пихора? 01

Пихора советская. Что такое пихора и с чем ее носят?

В этой статье речь пойдет о том, что представляет собой женская зимняя пихора и о том, с чем ее носить. Не смотря на то что в нашем языке этот термин появился совсем недавно, пихора была не новинкой для наших прародителей.

Что такое пихора?

По внешнему виду пихора больше похожа на куртку с мехом внутри и даже на дубленку. Внешняя сторона одежды отделывается текстилем, плащевкой, кодом или замшей, что очень практично в условиях слякотной зимы. Носить ее можно как зимой, так и в межсезонье: поздней осенью и ранней весной. Но для модниц самым главный остается вопрос: с чем носить пихору чтобы выглядеть стильно и модно?

Некоторые модели пальто пехора оснащены капюшоном, но есть модели без него. Такой капюшон может быть трансформирован в меховой воротник, который красиво ложится на плечи и является основным декором зимней куртки. Посмотрите на этом фото, как красиво выглядят зимние женские модели этого пальто с мехом и как разнообразны современные модели:

В отличие от дубленки, которую внешне напоминает пихора, она имеет меховую отделку. При этом мех может быть, как натуральным, так и искусственным.

Зачастую пихора утепляется кроличьим мехом. Этот вариант является самым бюджетным и позволить себе такое приобретение могут многие модницы, которые любят обновлять свой зимний гардероб каждый сезон.

Такие элементы одежды, как воротник, капюшон и манжеты могут быть изготовлены из более дорогого вида меха , например, лисы, чернобурки, енота, соболя, песца. Естественно, такой прием сказывается на стоимости пихоры. При этом выбор меха зависит от индивидуальных предпочтений женщины и от ее финансовых возможностей.

Женская пихора с мехом норки самая красивая и в то же время самая популярная модель. В некоторых моделях цвет меха полностью повторяет оттенок внешней отделки.

Особенности кроя и отделки

Крой этой одежды может напоминать собой крой пальто, плаща и даже куртки. Благодаря этому и молодая девушка и дама в возрасте смогут подобрать для себя удобный вариант. Есть модели специально разработанные для автоледи. Они предусматривают свободу движения рук во время управления автомобилем. Есть модели оснащенные капюшоном. В них можно смело выходить на прогулку и носить в качестве повседневной одежды для похода на работу, за покупками или на прогулку. Пихора в форме пальто станет прекрасным вариантом для деловых встреч.

В носке пихора –представляет собой удобный вариант зимней одежды. Дизайнеры предусмотрели множество вариантов застежек. Ее можно застегивать на пуговицы, кнопки, молнию, подвязывать поясом.

Что касается формы рукавов, то они могут быть самыми разными. Рукава могут быть на резинке, с меховой отделкой по краю или прямыми, без всякого декора.

Преимущества моделей пихоры

Поскольку пехора создана быть удобной и практичной верхней женской одеждой, то для удобства носки у нее предусмотрены вместительные набедренные карманы или кармашки на груди. В таких карманах можно носить с собой самые нужные вещи: ключи от дома, телефон, портмоне.

Самая практичная длина пихоры: до колена или чуть ниже . Есть короткие молодежные модели длиною до середины бедра.

Как видите, пихора – это удобный вариант зимней одежды. В нем вам будет тепло и комфортно.

Пихора детская. Пихоры от итальянской марки Garioldi

    Пихора — пока еще не всем известный термин, олицетворяющий практичность и роскошь верхней одежды. Пихоры от итальянской марки Garioldi сочетают в себе все качества, которые необходимы в современном капризном климате.

    Женские зимние пихоры из Италии

    Известно, что за итальянский бренд порой приходится выложить кругленькую сумму. Это утверждение не вполне применимо к марке Garioldi — фирма выпускает не только дорогие, но и вполне бюджетные вещи, рассчитанные на женщин среднего достатка. Этот принцип основатели компании заложили с самых первых дней работы своей организации. Перед тем как занять высокое положение руководителей компании по производству одежды, они занимали на подобных предприятиях более низкие ступени.

    Преимущества женских пихор из Италии

    Просто невозможно отметить плюсы пихор:

  1. Эта разновидность зимней одежды оригинально смотрится, прекрасно вписывается в огромное количество луков, проста в уходе. Пихоры идут и молодым девушкам, и женщинам в возрасте, их предпочитают и обеспеченные леди, и женщины с более скромным бюджетом, и те, кто передвигается на автомобиле, и те, кто пользуется услугами общественного транспорта.
  2. Пихоры из Италии марки Garioldi шьются из прочного полиэстера, утепляются синтепоном и мехом, который можно отстегнуть в плюсовую погоду. Такое сочетание материалов делает пихору универсальной вещью для осени и зимы. Кроме того, обычно у данного предмета гардероба отстегивается капюшон, что также позволяет адаптироваться к погоде за окном и создавать новые луки.
  3. Приобретая пальто пихору из Италии, вы можете быть уверены в качестве меха. Кстати, Garioldi, чаще всего, использует в своих пальто мех кролика, но, конечно же, имеются в коллекции и роскошные пихоры с песцом, чернобуркой, лисицей. Какую пушнину предпочесть, решать только вам. Экономные и обожающие мех женщины, например, предпочитают пихоры с кроличьим мехом внутри, но с более богатым снаружи.

Пихора мужская. Каталог женских пальто на меху 2019 ->

Забытое название пальто с меховой подстежкой

Пару лет назад, будучи проездом в Твери, у местного кинотеатра «Вулкан» увидела я вот такую рекламу магазина верхней одежды:

Пальто и шубами, понятное дело, нас не удивишь, а вот «куртки-пихоры» заинтриговали. Что за одежда такая? Хотела было поглядеть на нее в магазине, да по случаю воскресенья все тверечи отдыхали на Волге. Пришлось расспрашивать дядюшку Гугла, родителей и знакомых.

«Википедия» о пихоре отзывалась скупо: «Зимняя одежда, снаружи покрытая плащевой тканью, изнутри подбитая кроличьим мехом. Бывает с капюшоном и без него».

Мама была более информативна: «Да у меня у самой пихорка была! В конце 80-х на рынках их много продавали. Детские шли в основном цвета хаки или синие, на коротковорсном меху и с ремешком — стиль милитари, как сейчас сказали бы. У взрослых же моделей меха было больше, им украшали не только капюшон, но и манжеты, иногда застежку. Были еще пихорки, подбитые искусственным мехом, те на обе стороны носить можно было! А самыми дорогими и модными считались плащи китайского производства, украшенные снаружи мехом норки. Такой я тогда за 180 рублей купила (по тем временам цена стиральной машинки)».

А вот сосед дядя Саша утверждал, что пихора – вообще мужская одежда: «Не пихора, а пихор — от слова пихаться. Это такое короткое пальто из плотной толстой ткани с густой меховой подстежкой. Я его купил на Дальнем востоке в начале 90-х. Мех можно было отстегнуть и носить как жилетку, но многие его сразу после покупки к пальто намертво пришивали для удобства. Для холодных районов самая лучшая одежда! Капюшон большой, теплый, посередине — молния. Когда ветер, ее аж до глаз застегнуть можно!»

(Читайте более подробную статью о модной лихорадке в)

В общем, свидетели не только путались в показаниях, но даже произносили название этого вида верхней одежды по-разному. Немало покопавшись в интернете и книгах по истории одежды, я наконец-то выяснила, почему слово «пихора» не встречается в русских словарях. Потому что данная гражданка — иностранка! Вот только откуда она к нам прибыла?