Я - леди

Верь в мечту

Почему гель не держится на своих ногтях. Технология нанесения

06.02.2020 в 05:55

Почему гель не держится на своих ногтях. Технология нанесения

А если проблемы всё-таки есть? Зная, почему гель отходит от кончика натурального ногтя, вы с лёгкостью справитесь с данными трудностями. Но забывать о некоторых общих правилах также не стоит. Их невыполнение вредит маникюру.

Итак, на ногтевую пластину нельзя наносить жиросодержащие препараты типа увлажняющих ремуверов, лосьонов, кремов и масел для кутикулы непосредственно перед нанесением гель-лака. Ногтевую пластину, наоборот, необходимо обезжирить. Кстати, многие современные обезжиривающие препараты защищают ногти от образования грибка.

Маникюр обязательно должен быть сухим. Из-за недостаточной дегидрации ногтя гель-лак нередко отслаивается. Часто мастера используют перед покрытием гелем специальные средства, создающие особую плёночку на поверхности ногтей и кожи. На самом же деле это вовсе неправильно. Для стойкости лака нужны абсолютно сухие ногти.

Не забывайте удалять птеригий. При влажном маникюре его можно и не заметить. Это – ещё одна причина, по которой ноготь должен быть сухим. Убирайте его при помощи жидкости для удаления кутикулы, специальных маникюрных инструментов и аппаратов.

Внимательно осмотрите общее состояние ногтевой пластины. На желтоватых ногтях покрытие держится хуже, так как их верхний слой впитал слишком много пигмента. Если же перед этим вы ещё и пользовались укрепляющими лаками, между верхними чешуйками скапливается некоторое количество лакового полимера. Это тоже не способствует адгезии геля с ногтем. Шлифуйте ногти при помощи мягкого бафа.

И, конечно же, ни в коем случае нельзя наносить покрытие на ногти с расслоившимися концами. Их необходимо укорачивать или зачищать. Такие кончики - ломкие и хрупкие. В крайнем случае их можно попробовать слегка укрепить.

Почему гель не держится на своих ногтях. Технология нанесения

О чём ещё необходимо задуматься, если гель-лак отслаивается? Причины могут заключаться в следующем. Нанося базу на ноготь, следите за тем, чтобы на кожу она не попадала. Она должна находиться там, где будет цвет. В противном случае держаться он не будет. Торцы покрытие должно закрывать четырьмя слоями. Мягкие ногти обязательно нужно укреплять.

Бывают также случаи, когда база от кутикулы или боковых валиков «отползает». Так происходит из-за способности полимера давать усадку. Для снижения данного эффекта базу желательно наносить средней каплей, а пальчики сушить в мощной лампе по одному.

Почему гель не держится на своих ногтях. Технология нанесения 01

Гель лак отслаивается пленкой. Причины

Причин того, что гель-лак слезает с ногтя уже на второй день после его нанесения или максимум через неделю, огромное множество. И вопреки расхожему мнению, не всегда в преждевременном отслаивании гелевого покрытия виноват мастер. Все причины, которые приводят к этой проблеме, можно подразделить на несколько больших групп. Чаще всего гель-лак отслаивается с натурального ногтя в следующих случаях:

  1. При серьезных проблемах со здоровьем гель-лак отваливается с ногтевой пластины уже в течение первых суток после его нанесения. При наличии таких заболеваний, как сахарный диабет, болезни сердца ил почек, а также любых видах операционного вмешательства рекомендуется отказаться от такого покрытия ноготков. Это же правило касается и приема антибиотиков, а также периода начала менструального цикла. Во всех этих случаях гель-лак не будет держаться долго на ногтях и начнет отслаиваться от ногтевой пластины через двое суток.
  2. Индивидуальные особенности организма, к ним относятся излишняя потливость ладоней, слишком жирная кожа пальцев рук, а также тонкие и слоящиеся ногти. Во всех этих случаях не обеспечивается плотное сцепление покрытия с ногтевой пластиной, а значит, гель-лак может начать откалываться как от базы, так и от закрепителя. Поэтому очень важно вернуть ноготкам здоровье, а также избавиться от излишней потливости и обязательно использовать специальный обезжириватель.
  3. Использование низкокачественной продукции или продукции от разных производителей. Поэтому лучше всего приобретать праймер, базу, топовое покрытие и гель-лак одной марки. Не стоит пытаться сэкономить на приобретении этих составляющих, лучше выбирать продукцию известных производителей.
  4. Нарушение технологии выполнения маникюра. Сюда входит неправильное нанесение всех средств на ноготь, игнорирование правильной обработки кутикулы, выполнение обрезного маникюра непосредственно перед использованием гель-лака, нанесение базы и самого покрытия на кутикулу. Так, в случае незапечатывания торца ноготков покрытие отходит на их кончиках уже спустя сутки после нанесения.
  5. Нанесение толстого слоя средства в области кутикулы тоже является причиной появления такого дефекта.
  6. Выполнение спа-процедур накануне покрытия гелем. Особенно это касается разнообразных обертываний ладоней смесями на основе масел, а также использование различных масок. В этих случаях ногтевые пластины слишком увлажненные и жирные и даже использование обезжиривателя не сможет помочь плотно закрепиться базе и гель-лаку на их поверхности.
  7. Несоблюдение времени просушки ноготков в лампе. Не всегда мастера, а особенно девушки, самостоятельно выполняющие такой маникюр в домашних условиях, выдерживают ноготки в лампе необходимое время. В результате покрытие может не только преждевременно отслаиваться, но и на нем могут появиться разнообразные пузыри и трещины.
  8. Не удаление липкого слоя с поверхности ноготков также является частой причиной преждевременного отслаивания гелиевого покрытия с их поверхности.
  9. Чрезмерно частое контактирование с водой и агрессивными химическими средствами в течение первых суток после выполнения маникюра гель-лаком. Часто бывает так, что покрытие не просто отслаивается от поверхности ногтей, но и слезает с него пленкой. Так бывает в тех случаях, когда в течение нескольких часов после окончания процедуры ноготки длительное время контактировали с водой.
  10. Недостаточный профессионализм мастера, а также желание сэкономить время на проведении процедуры. Иногда, чтобы выполнить маникюр как можно быстрее, некоторые мастера ногтевого сервиса игнорируют использование какого-либо обязательного средства, что в результате ведет к некачественному покрытию и его преждевременному отслаиванию.

Укрепление ногтей под гель лак. Гель-лак с укреплением – это, как?

Часто девушки сталкиваются с ситуациями, когда ногтевые пластины становятся слишком тонкими. Это выглядит некрасиво, ногти часто ломаются, появляется дискомфорт.

Чем укрепить ногти перед наращиванием? Специалисты рекомендуют особый укрепляющий гель-лак – это средство, которое защищает пластины от ломкости. Оно безопасно в использовании и выглядит естественно. Кроме того, часто используется как дополнительный компонент в маникюре. Выполнить укрепление можно в домашних условиях с небольшим набором инструментов.

Причинами ослабления ногтевых пластинок можно назвать:

  1. Внутренние проблемы организма (нехватка кальция, витаминов).
  2. Использование бытовой химии, стирка руками, мытьё посуды, работа с химическими препаратами без перчаток.

Когда необходимо укрепление

В первую очередь укрепление ногтей нужно под гель-лаком, а также после его снятия. Пластины долгое время находится под искусственным покрытием, поэтому их состояние ухудшается. Если не использовать укрепляющее средство, придётся тратить большие деньги на восстановление внешнего вида ногтей.

Кроме того, наращивание не защищает от бактериальных, грибковых и вирусных заболеваний. Укрепляющий гель не только поддерживает и защищает пластину, но и обеззараживает ее.

Наиболее эффективным средством для укрепления ногтей под гель-лак является биогель. Он содержит витамины «А» и «Е», белок кератин, кальций, растительные компоненты, которые восстанавливают нормальное функционирование ногтевой пластины.

Укрепление ногтей под гель лак. Гель-лак с укреплением – это, как?

Также укрепление гелем используется на ногах при онихокриптозе. Свободный край благодаря этому не деформируется, пластинки перестают врастать.

При нанесении укрепляющего геля нужно учитывать размер, форму пластин, декоративное покрытие. Защитное средство в большей степени универсально, но следует учитывать противопоказания к использованию:

  • грибковые заболевания, сахарный диабет, нарушение кровообращения;
  • гормональные сбои, приём антибиотиков, химиотерапия;
  • трещины, открытые раны;
  • аллергия на компоненты, входящие в состав;
  • повышенная потливость;
  • беременность.

Достоинства и недостатки

Преимущества биогеля:

  • создаётся надёжная плёнка, которая делает поверхность ногтя гладкой, что облегчает нанесение декоративного гель-лака, создавать необычные композиции;
  • защищает от механических повреждений;
  • кутикула становится мягче, что облегчает её удаление;
  • укрепление стоит недорого, возможно выполнение в домашних условиях.Укрепление ногтей под гель лак. Гель-лак с укреплением – это, как?Укрепление ногтей под гель лак. Гель-лак с укреплением – это, как?

Минусы:

  1. Лечебный эффект возникает только тогда, когда сверху нанесен гель-лак. То есть, наносить биогель на необработанную поверхность нет смысла.
  2. Иногда маникюр с укреплением не действует или даёт отрицательный эффект. Такое происходит только при неправильном нанесении.

Начальный этап перед укреплением ногтей гелем для наращивания

Предварительно нужно провести обязательную обработку, чтобы не возникло осложнений после нанесения.

  1. Руки промываются под тёплой водой, насухо вытираются.
  2. При наличии лака он удаляется, подравниваются кончики пластины, обрезается кутикула, обрабатывается кератолитиком.
  3. Шлифовальной пилочкой зачищается поверхность ногтя.
  4. В конце пластины протираются обезжиривающим средством.

Пошаговая инструкция

Первый этап. Пластина укрепляется базой, обрабатывается тонким слоем. После процедуры пальцы сушатся под УФ лампой.

Второй этап. Наносится более толстый основной слой, также сушится под лампой.

Перед укреплением ногтей базой и основным слоем обязательно защитите кутикулу, чтобы средства на неё не попали. Если такое произошло, вытрите излишки салфеткой.

Последний этап заключается в наложении ещё одного слоя и просушке. На пластине может остаться липкая часть, которую нужно аккуратно снять ватным диском.

Укрепление ногтей под гель лак. Гель-лак с укреплением – это, как?

Укрепляющий гель прост в нанесении, но требует аккуратности и предварительной обработки.

Также можно использовать акриловую пудру – средство, которые обладает схожим эффектом и таким же способом нанесения.

5 советов по уходу

Для поддержки укрепленного маникюра нужно придерживаться нескольких правил:

  • использовать стерильные, качественные маникюрные инструменты.
  • применять только средства, подходящие именно под ваши ногтевые пластины, так как каждый организм индивидуален.
  • мыть руки, чтобы не занести инфекцию.
  • соблюдать режим дня, тогда ваши ногти останутся крепкими, здоровыми.
  • аккуратно работать с химическими веществами в резиновых перчатках.

Укрепление ногтей под гель лак. Гель-лак с укреплением – это, как?

Если соблюдать наши рекомендации, как укрепить ногти под гель-лак и придерживаться советов, то маникюр останется красивым долгое время. Кроме того, если вы не уверены в своих силах, то стоит доверить работу специалистам, которые подберут нужные средства, выполнят работу качественно.