Я - леди

Верь в мечту

Правила подбора одежды. Сезонная одежда и аксессуары

18.03.2020 в 23:47

Правила подбора одежды. Сезонная одежда и аксессуары

Шарф – должен быть у каждого мужчины. Хлопчатобумажный или льняной шарф подойдет для лета; шерстяной или кашемировый шарф согреет шею от холода зимой. Обязательно научитесь правильно завязывать шарф .

Правила подбора одежды. Сезонная одежда и аксессуары

Шерстяная шапка черного или тёмно-синего цвета. Как вариант, дополнительно приобрести цветную шапку с помпоном для непринужденного повседневного дресс-кода.

Правила подбора одежды. Сезонная одежда и аксессуары

Кожаные перчатки – отличная защита от холодного ветра в межсезонье. Зимой выбирайте перчатки потеплее, например, из овчины.

Шерстяные носки будут отличной защитой от холода, если Вы вдруг соберётесь в костюме и летних туфлях на новогодний корпоратив или какой-либо праздник.

Правила подбора одежды. Сезонная одежда и аксессуары

Термобельё – незаменимая вещь, которая согреет в зимнее время года. Существуют разные составы тканей, как для спортсменов, так и для деловых людей. Какой выбирать – решать Вам, все варианты делятся по плотности материала, можно подобрать какой больше подходит Вам.

Правила подбора одежды. Сезонная одежда и аксессуары

Панама – это головной убор, который защитит Вас от солнечного удара и добавит стиля в летний образ. Выбирайте классический бежевый, белый или оливковый цвет.

Правила подбора одежды. Сезонная одежда и аксессуары

Солнцезащитные очки – mast have аксессуар в летнее время. Хорошие очки стоят дорого, поэтому не поскупитесь приобрести модель известного бренда, чтобы не испортить себе зрение от плохих стёкол. Кстати, мы подготовили инфографику, с которой легко подобрать очки мужчине .

Правила подбора одежды. Сезонная одежда и аксессуары

Льняная рубашка – отличный вариант одежды для очень жаркой погоды. Лен отлично пропускает воздух, при этом защищает кожу от солнца, не позволяя Вам сгореть.

Правила подбора одежды. Сезонная одежда и аксессуары

Советы стилистов по подбору одежды. Сервисы для удалённого подбора одежды

Модный Upgrade — самый бюджетный

Всего за 800 рублей сервис предлагает составить вам модный образ и выслать его прямо на дом. Бюджет на одежду, задачу и ваши предпочтения вы оговариваете заранее. Примерив вещи, вы можете их выкупить или бесплатно вернуть то, что не подошло. Также за 800 рублей сервис предлагает подобрать два комплекта к любой вашей вещи, если вы не знаете, с чем её сочетать. Ещё одна интересная услуга — возможность выслать стилисту фото прямо из примерочной и получить совет. Совет, правда, недёшев — 500 рублей за одно фото или 2 500 рублей за неограниченное количество обращений в месяц.

Стоимость услуг сервиса начинается от 1 990 рублей. За эти деньги стилист подберёт вам три образа, опираясь на данные вашей анкеты и указанный бюджет, и вышлет их вам на дом для примерки. Доставка бесплатная, всё, что не подошло, можно бесплатно отправить обратно, выкупив только понравившиеся вещи.

Be.Style — 30 луков из 10 вещей

Сервис индивидуального капсульного гардероба Be.Style предлагает не просто услуги удалённого стилиста, а новый взгляд на проблему гардероба. За 5 000 рублей стилист составит вам капсульный гардероб — 10 вещей, каждая из которых сочетается между собой. Это даст вам около 30 готовых комбинаций на каждый день месяца. Также у Be.Style есть услуга «Помощь в примерочной» — за 500 рублей вы можете задать стилисту 10 вопросов: покупать или не покупать конкретную вещь, с чем её сочетать.

Sofits.me — стильный коучинг

Проект также предлагает услугу «Мобильный шоппинг», но уже практически по цене услуг стилиста офлайн: за 9 900 рублей сервис подберёт вам до 30 вещей и вышлет их на дом для примерки. Но интересен проект, на мой взгляд, другим. За 6 900 рублей в месяц вы получите услугу «Постепенный гардероб»: каждую неделю стилист будет подбирать вам 3–5 образов из ваших вещей и рекомендовать, что ещё вы можете приобрести, чтобы дополнить гардероб. Кроме того, в каждом письме вас будет ждать информация по вашему стилю: о ваших фасонах, тканях, цветах, принтах, приёмах макияжа и комбинирования вещей. В результате у вас останутся не только правильно подобранные комплекты, но и бесценные знания.

Именно знания — о стиле, об особенностях вашей фигуры и палитры, о цветовых сочетаниях — это то, что я советую вам приобретать в первую очередь в условиях маленького бюджета. Если вы хотите выглядеть стильно, не тратя много денег, вкладывайте в себя. Станьте сами себе стилистом.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/stati/sovety-po-odezhde-kak-nayti-svoy-stil-v-odezhde-poshagovyy-algoritm-ot-stilista

Советы по стилю одежды. 13 базовых советов от опытных стилистов, которые помогут каждой женщине выглядеть безупречно

В очередной раз, рассматривая модные образы знаменитостей, мы с завистью думаем, что умение красиво одеваться дано им от природы. Однако на самом деле каждый идеальный образ заранее был продуман армией стилистов. 

В этом материале мы собрали 13 советов от профессионалов своего дела, которые помогут каждой женщине выглядеть безупречно.

1. Туфли телесного цвета

Туфли в цвет кожи.

Планируя покупку бежевых туфель, выбирайте модель максимально подходящую тону вашей кожи или тону колготок, которые вы носите. Такой прием поможет визуально удлинить ноги и сделают ваш образ максимально стильным и эффектным.

2. Идеальная длина брюк

Идеальная длина классических брюк.

К выбору длины брюк нужно подходить очень тщательно, чтобы между штанами и обувью не возникало диссонанса. В идеале расстояние между штаниной и полом должно составлять 1,3-1,5 сантиметров, независимо от типа обуви. Такой прием позволит сделать ноги длиннее и стройнее, а ведь именно об этом и мечтают все женщины. Естественно данный совет не касается ультрамодных джинсов скинни и укороченных брюк.

3. Грамотно скрываем недостатки

Грамотно скрываем недостатки.

В то время, как одни женщины мечтают о большом бюсте, другие только и думают о том, как грамотно его прикрыть. Чаще всего в комплексе с пышной грудью природа награждает женщин развитыми плечами и достаточно большими руками. Скрыть этот недостаток поможет одежда с V-образным вырезом и прикрытыми плечами. Единственный нюанс - глубина выреза не должна опускаться ниже грудной впадины.

4. Расставляем акценты

Оголенные части тела.

Помните, в каждой женщине должна быть загадка. Слишком откровенное платье едва ли сможет кого-то заинтриговать. Помните, раздеваться тоже надо грамотно. Поэтому, оголяя спину, позаботьтесь, чтобы грудь и ноги были закрыты. Платья с глубоким декольте обязательно должны прикрывать колени, а короткий наряд должен быть максимально скромным сверху.

5. Вертикальные полоски

Одежда с вертикальными полосками.

Не стоит недооценивать роль принтов. Грамотно подобранный принт поможет подчеркнуть достоинства фигуры, в то время, как неудачный узор наоборот выставит напоказ все недостатки. Стройным девушкам невысокого роста стоит обратить внимание на одежду с вертикальными полосками. Такой принт поможет визуально вытянуть силуэт. Хотите, чтобы ноги выглядели длиннее и стройнее, носите брюки с вертикальными полосками.

6. Яркие цвета

Одежда ярких цветов.

Многие женщины избегают одежды ярких цветов, опасаясь, что станут похожими на попугаев и клоунов. Однако, стилисты уверяют, что не стоит бояться ярких цветов и сочетаний. Разбавляйте свой гардероб постепенно. Чтобы не ошибиться, сочетайте яркие наряды с одеждой нейтральных оттенков.

7. Нескучное пальто

Яркие креативные пальто.

Основа осенне-весенних образов - это различные пальто и плащи. Если в повседневной жизни вы предпочитаете одежду нейтральных неброских оттенков, можете смело выбирать яркое пальто. Такой предмет одежды станет настоящей изюминкой образа и не позволит вам затеряться в толпе.

8. Яркие аксессуары

Стильные аксессуары.

Не пренебрегайте ролью аксессуаров. При небольшом бюджете с их помощью можно создавать оригинальные, яркие, а главное - разнообразные образы. Так что, не жалейте денег на приобретение цветных сумок, обуви, поясов, очков и эффектной бижутерии.

9. Длинные ноги

Джинсы в высокой посадкой.

Мечтаете, чтобы ваши ножки выглядели стройнее и длиннее, выбирайте джинсы со средней или высокой посадкой. В отличие от моделей, которые сидят на бедрах, такие джинсы подходят всем и помогают выгодно изменить пропорции фигуры.

10. Акценты

Правильно расставляйте акценты.