Я - леди

Верь в мечту

Расцвет женской красоты. "Баба ягодка опять!" В каком возрасте женщины становятся наиболее красивыми: выводы ученых

22.03.2020 в 03:06

Расцвет женской красоты. "Баба ягодка опять!" В каком возрасте женщины становятся наиболее красивыми: выводы ученых

Расцвет женской красоты. Баба ягодка опять! В каком возрасте женщины становятся наиболее красивыми: выводы ученых

В каком возрасте женщина находится в расцвете своей красоты? На этот вопрос попытались ответить британские ученые совместно со своими американскими коллегами. Совсем недавно считалось, что пик женской красоты приходится на период до 30 лет, а затем она начинает угасать.

Но так ли это? Ученые мужи из США и Британии не согласны с таким утверждением. Данные их исследований говорят о другом.

Расцвет женской красоты. Баба ягодка опять! В каком возрасте женщины становятся наиболее красивыми: выводы ученых 01

Пик привлекательности женщин

Чтобы дать вразумительный ответ на вопрос: "В каком возрасте женщины наиболее привлекательны?" - любопытные ученые взялись проанализировать возраст тех женщин, которых сегодня принято считать самыми красивыми.

Расцвет женской красоты. Баба ягодка опять! В каком возрасте женщины становятся наиболее красивыми: выводы ученых 02

Для этого они воспользовались данными журнала People за последние два десятилетия.

Расцвет женской красоты. Баба ягодка опять! В каком возрасте женщины становятся наиболее красивыми: выводы ученых 03

Основываясь на результатах этих исследований, ученые пришли к выводу, что привлекательнее всего женщина выглядит, когда ей 38 лет.

Расцвет женской красоты. Баба ягодка опять! В каком возрасте женщины становятся наиболее красивыми: выводы ученых 04

Конечно, цифру 38 в данном случае можно только посчитать ориентиром, ведь она обозначает усредненный возраст. К примеру Джулию Робертс сегодня считают одной из самых красивых голливудских актрис, а ей 51 год. Многие восхищаются красотой и обаянием 61-летней Шэрон Стоун.

Расцвет женской красоты. Баба ягодка опять! В каком возрасте женщины становятся наиболее красивыми: выводы ученых 05

Кстати, ученые также выяснили в ходе этих исследований, что среди самых первых красавиц все больше темнокожих женщин. Их 30 процентов от общего числа.

Расцвет женской красоты. Баба ягодка опять! В каком возрасте женщины становятся наиболее красивыми: выводы ученых 06

Звезды о возрасте

Напоследок расскажем о том, как к своему возрасту относятся звезды.

Актриса Оливия Уайльд заявила, что лишь после 30 поняла, что жить нужно только для себя. Она увидела большие возможности, чтобы обрести мудрость и получить опыт, которые помогут ей замечательно себя ощущать и в 40 лет.

Холли Берри призвала остановить женщин, которые жаждут выглядеть моложе на десять лет. Она говорит, что после того, как женщина примет тот факт, что она не может не меняться, в ее жизни все придет в полный порядок.

По женщине всегда видно В каком возрасте она была самая красивая. Социологи выяснили, когда наступает расцвет женской красоты

Расцвет женской красоты. Баба ягодка опять! В каком возрасте женщины становятся наиболее красивыми: выводы ученых 07Современные женщины все активнее ломают сложившиеся стереотипы. Сегодня «бальзаковским возрастом» считается отнюдь не планка в 30-35 лет. Да и пик красоты девушки отнюдь не ограничивается 20-25 годами. Как показали результаты проведенного британскими специалистами опроса, женская красота в полной мере раскрывается в 31 год. Именно в этом возрасте представительницы слабого пола чувствуют себя наиболее уверенно.

Результаты опроса, проведенного социологами по заказу британского телеканала QVC, идут вразрез с бытующим в современном обществе мнением.

Специалисты опросили 2 тысячи мужчин и женщин, пишет издание Express. Всем им предлагалось определить, что же такое женская привлекательность. В результате выяснилось, что женщина является «наиболее красивой» именно в 31 год. Более того, такие женщины «гораздо красивее», чем юные 19-летние девушки, заявили участники опроса.

В 31 год женщина более уверена в себе, чем в 20 лет, полагают социологи: к этому возрасту у нее сформировался определенный опыт восприятия себя, а также опыт отношений с окружающими. К тому же к этому возрасту, согласно статистике, значительная часть британок уже выходят замуж и воспитывают детей.

«Исследование лишь подтверждает то, что мы давно подозревали: настоящая красота — это не только эффектные внешние данные, но комбинация уверенности в себе, стиля и внешних данных», — прокомментировала итоги опроса директор телеканала QVC Сью Лисон.

Кстати, год назад социологи заявили, что наиболее счастливыми женщины ощущают себя в 28 лет. При этом женское счастье длится недолго, и после 30 лет ощущение счастья исчезает из-за беспокойства о появляющихся морщинках и седых волосах. Собственным финансовым положением женщины довольны в 33 года, а домом и семейной жизнью — в 32 года.

До какого возраста женщина привлекательна для мужчин. Женщин, какого возраста выбирают мужчины?

У каждой женщины есть своя красота, которая делает ее желанной для мужской половины. При знакомстве мужчина полагается изначально на свое визуальное восприятие женщины, а далее смотрит на ее личностные качества.
До какого возраста женщина привлекательна для мужчин. Женщин, какого возраста выбирают мужчины?Многие мужчины считают, что выбирая себе пару, необходимо ориентироваться на возраст партнерши. Женщин какого возраста предпочитают мужчины, вопрос довольно интересный и неоднозначный. Сотрудники исследовательского центра провели опрос среди мужчин в возрасте от 25 до 65 лет.
Значительное количество мужчин выбирают женщин-одногодок, объясняя это тем, что женщина его возраста придерживается тех же мировоззренческих взглядов, у нее столько же жизненного опыта.
До какого возраста женщина привлекательна для мужчин. Женщин, какого возраста выбирают мужчины?Так же не мало мужчин ищут отношения, в которых женщина будет намного моложе их. В этом случае мужчина чувствует себя лидером в отношениях, он становится увереннее в себе и в своей форме. Также их слабость к беззащитным девочкам, объясняется тем, что им нравиться заботится и опекать. Они умиляются их трогательным образом.
А некоторые мужчины наоборот считают, что их глубокий внутренний мир и характер молоденькие и неопытные девушки понять не способны, у них нет того же мироощущения и психологических взглядов. И идеальной по возрасту женщиной считают ту, которая чуть младше их, на 2-6 лет. Пусть они немного легкомысленные, но у них уже установившийся характер, они красивы и страстны. Да и этот возраст самый прекрасный для продолжения рода.
Не многие мужчины выбирают себе в спутницы даму постарше. Считая, что, женщина достаточно созрела к серьезным отношениям и у нее не возникнет сложностей в характере.
До какого возраста женщина привлекательна для мужчин. Женщин, какого возраста выбирают мужчины?Из проведенного опроса выяснилось, что в большинстве ответов, мужчины в возрастном интервале от 25 до 65 лет предпочитают одну возрастную аудиторию женщин.
Женщины в возрасте 30-38 лет в глазах мужчин считаются самыми привлекательными, так как в этом возрасте в хорошей форме и тело, и мозг, и душа. Их внешние данные сочетаются с обаянием и интеллектом.
Они затмевают даже юных красавиц, потому что в этом возрасте наступает высший пик сексуальности и красоты женщины. Эта информация связана с тем, что у мужчины зрелость и мудрость наступает гораздо позже, но и длится дольше, чем у женщин. Мужчины в юношестве выбирают себе женщину постарше, а к зрелым годам выбор падает на женщин моложе их самих.

Самый привлекательный возраст мужчины. Самый привлекательный возраст для мужчин и женщин

Самый привлекательный возраст мужчины. Самый привлекательный возраст для мужчин и женщин
Психология

Данные анкетирования журналом Allure двух тысяч жителей США показали, какой возраст у женщин и мужчин является более сексуальным. Это новое исследование было опубликовано в The Telegraph.

Согласно опросу, «самым привлекательным» возрастом женщин названо тридцатилетие, а «самым привлекательным» возрастом мужчин назван возраст 34 года. Это как раз тот возраст, когда знакомый  профессиональный свадебный фотограф вполне может пригодиться. В соответствии с той же анкетой, женское «старение» начинается к 41 году, признаки старения прогрессируют до 55 лет, после 55 лет женщины, как правило, становятся гораздо менее привлекательными.

Для мужчин границы возраста привлекательности другие: пик сексуальности приходиться возраст 34 года, а признаки старения начинают проявляться примерно к 43 годам, в дальнейшем процесс старения притормаживается до 58 лет, после 59 лет большинство мужчин выглядят «старыми», считают опрошенные.

По данным опроса, проведенного журналом Allure, идеальный женский возраст, по мнению женщин и мужчин немного отличался. Женщины считают пиком сексуальной привлекательности возраст 31 год, в том время как мужчины называли возраст 29 лет как наиболее притягательный возраст женщин.

Данные этого опроса косвенно подтверждаются рейтингом ведущих актрис и актеров Голливуда, все они как раз находятся в возрасте около 30 лет. Наиболее востребованными среди актрис на сегодняшний день признаны Энн Хэтэуэй, Кирстен Данст, Элизабет Мосс. В плеяде актеров мужского пола доминирует Джеймс Франко из фильма «Оз: Великий и Ужасный».

Джиллиан Маккензи, заместитель главного редактора Allure, считает, что в прошлом (идеальный возраст), возможно, был немного моложе, так как не были настолько развиты антивозрастные программы. Сейчас же, большинство людей стремятся выглядеть моложе своих лет, и прикладывают массу энергии, чтобы и в свои пятьдесят лет выглядеть интересно и привлекательно. Причем такая тенденция наблюдается у лиц обоих полов.

Однако, если седина делает мужчин немного старше, то для женщин седина является знаком старости. В анкете предлагалось подобрать эпитет, описывающий седые волосы у мужчин и женщин. Оказалось, что для мужчин седым волосам соответствовало описание «несколько отличающиеся», в том время как для описания седых волос женщин был выбран эпитет «старая».

На просьбу назвать знаменитостей, которым идет седина и «не портит возраст» были названы такие знаменитости как Джордж Клуни, Шон Коннери, Билл Клинтон, Брэд Питт и Ричард Гир, при этом лидером опроса оказался Джордж Клуни, он был признан безусловно лучшим выбором среди обоих полов и всех этнических групп.

Среди женщин «лучшим выбором» стали актрисы Мерил Стрип, Джейми Ли Кертис и Джулия Робертс , все они имели одинаково высокий рейтинг.

Исследование показало, средний возраст людей, которые начали использовать средства омолаживающей терапии, 37 лет, это относится как к мужчинам, так и к женщинам. В то же время как 42 процента женщин и 18 процентов мужчин сообщили, что они задумывались об омолаживающих инъекциях и пластических операциях.

Пять процентов опрошенных заявили, что они уже прошли через пластические операции или инъекции, такие как ботокс.

Самый красивый женский возраст. 10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

10/08/16, 17:59

Расцвет женской красоты. Баба ягодка опять! В каком возрасте женщины становятся наиболее красивыми: выводы ученых 12

Limon.KG - Как говорила Моника Беллуччи, быть красивой в 20 лет — естественно, быть красивой в 45 — это уже жизненная позиция. Благодаря своей жизненной позиции женщина в свои пятьдесят может выглядеть за тридцать, а то и за двадцать.

Кристи Бринкли. 61 год, но выглядит за 30, согласны? Секреты молодости: любовь, правильное питание, пробежки по утрам.

Самый красивый женский возраст. 10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Мазако Мизутани — японская модель, которая в свои 47 выглядит на 20. Секрет ее молодости: выпивать в день больше 2 литров воды, строгая диета и комплекс упражнений. Она — мама двоих детей.

Самый красивый женский возраст. 10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Ясмина Росси — французская модель. В свои 60 лет параметры ее фигуры: 86-63-91. Секрет ее молодости: жить так, как нравится, вести здоровый образ жизни, придерживаться правильного питания с обязательным употреблением рыбы, мяса и авокадо, а также умеренные физические нагрузки. Кроме того, ежедневный уход за кожей и волосами: оливковое масло для лица и тела, рапсовое - для волос.

Самый красивый женский возраст. 10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Апасра Хонгсакула — «Мисс Вселенная-1965» из Таиланда. Сейчас королеве красоты неполных 70 лет. Секрет ее красоты: занятие спортом и правильное питание.

Самый красивый женский возраст. 10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Лю Сяоцин — китайская актриса, которая, несмотря на свой возраст, все еще безупречна. Ей 61 год, а выглядит всего на 40. Секреты молодости: наследственность, правильное питание, ежедневный уход за кожей.

Самый красивый женский возраст. 10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Кенди Ло — китаянка, которая в свои 51 выглядит на 20 лет. Мама троих детей. Секреты красоты: хорошая наследственность, здоровый образ жизни, много улыбки и умение радоваться жизни.

Самый красивый женский возраст. 10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Эль Макферсон в свои 52 выглядит на 30 лет. Секреты молодости: три литра воды, занятия спортом, лыжи, серфинг, йога, в еде выбирает качество, а не количество, не ест мясо.

Самый красивый женский возраст. 10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Кармен Делл'Орефис в свои 85 выглядит на 50. Секреты молодости: положительные чувства, правильно подобранный косметолог, спорт, диета и инъекции силикона.

Самый красивый женский возраст. 10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Е Вэнь — жительница китайской провинции Хэнань. В 50 лет женщина выглядит вдвое моложе своего возраста. Секреты красоты: спорт, плавание, фитнес. Мечтает и в 80 лет носить бикини.

Самый красивый женский возраст. 10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе

Риса Хирако — 45-летняя японская модель, приобрела популярность после того, как начала публиковать снимки, на которых она выглядит в два раза моложе своих лет. Секреты красоты: правильное питание и органическая косметика.

Самый красивый женский возраст. 10 потрясающих женщин за 50, которые выглядят на 20 лет моложе