Я - леди

Верь в мечту

С чем носить белый короткий свитер. Варианты

01.02.2022 в 13:00

С чем носить белый короткий свитер. Варианты

Классический белый– модель полуприлегающего силуэта, имеющая круглый или треугольный вырез или небольшой воротник и длинные рукава. Это предмет базового гардероба, надевать ее можно «и в пир, и в мир». Классический джемпер белого цвета прекрасно сочетается и джинсами, и с классическими брюками, и юбками различных фасонов.

С чем носить белый короткий свитер. Варианты

С чем носить белый короткий свитер. Варианты

Традиционная длина джемпера – до линии бедра, но есть и иные варианты. Супер короткие джемперы – это модель для лета, внешне они напоминают популярные кроп-топы, так как полоска живота остается открытой. Носят такую вещь с шортами, брюками или юбками с завышенной линией талии.

Короткие джемперы достигают линии талии, они прекрасно подходят для создания модных многослойных ансамблей, их надеваютили блузки, которую носят навыпуск.

Удлиненные джемперы белого цвета – это отличный выбор для девушек, имеющих телосложение типа груша, так как они прикрывают проблемную часть фигуры. Носить длинные джемперы стоит с узкими брюками или.

Модный вариант – объемный джемпер белого цвета . Вещиидеально смотрятся на стройных модницах, а вот полным они не идут, делая их фигуру еще более массивной. Носить джемпер покроя оверсайз стоит с узким вариантом низа, например, с джинсами-скинни. Талию можно подчеркнуть широким ремнем.

С чем носить белый короткий свитер. Варианты

С чем носить белый короткий свитер. Варианты

Летом весьма актуальны белые джемперы с коротким рукавом. Этот фасон стал популярным только в 21 веке, но модницы успели по достоинству оценить удобство этого варианта.

Отличаются модели джемперов и формой выреза . Самый популярный вариант – круглый вырез или вырез в форме перевернутого треугольника. Они идут практически всем. А вот вариант с вырезом лодочка не стоит приобретать девушкам с широкими плечами, а также круглолицым модницам. Встречаются модели джемперов и с воротниками, а также, с застежкой-поло. Застежка может быть представленаили молнией.

Интересное решение – джемпер с широким вырезом, который носят на одно плечо. А также модели с объемными рукавами – расклешенными по все длине или широкими только в верхней части, переходящими в узкие манжеты.

С чем носить белый свитер. С чем носить свитер белого цвета, популярные женские модели и модные образы

Классический белый однотонный свитер сочетается практически с любыми предметами модного гардероба. Он может быть в виде плотного джемпера машинной вязки или кофточки с ажурным рисунком, связанным вручную. Популярен свободный крой оверсайз, с рукавом реглан, с элементами кружева, бантиками и другим кокетливым декором. При выборе актуального дизайна обращают внимание на материалы, длину изделия, модные модели – с открытыми плечами, рукавом летучая мышь.

Особенности и преимущества

Подбирая идеальный вариант белого свитера или пуловера для комплектации своего гардероба, важно заранее пересмотреть в нем базовые вещи. Выбранный ассортимент одежды поможет понять, какие модели трикотажного верха стоит приобрести к предстоящему сезону, а от каких стоит отказаться. Относясь к категории универсальных предметов в женском гардеробе, белые обтягивающие свитера, джемперы и пуловеры идеально сочетаются с другими приталенными вещами.

С чем носить белый свитер. С чем носить свитер белого цвета, популярные женские модели и модные образы

Выбор по сезону

Подбирая свитер белого цвета, важно заранее продумать, с чем его носить и комбинировать.

Лучше выбирать модели модного джемпера к предстоящему сезону по крою фасона, расцветке, составу материалов из новых коллекций брендов с ориентиром на рекомендации стилистов. 

С чем носить белый свитер. С чем носить свитер белого цвета, популярные женские модели и модные образы

Осенью

Для осени, выхода на улицу, стоит использовать модель свитера из пушистой ангоры или с добавлением натуральной шерсти. В комплекте гармонично смотрится жилет, кейп, анорак. В ненастье для низа лучше использовать джинсы, леггинсы, а обувь подойдет из категории: белых кед, сникерсов, ботильонов, кроссовок.

С чем носить белый свитер. С чем носить свитер белого цвета, популярные женские модели и модные образы

Зимой

Чтобы выглядеть в зимний период элегантно, придать образу некий шик, подчеркнуть романтику, в комплекте с облегающим пуловером или джемпером крупной ручной вязки из белой пряжи, стоит использовать снуд того же цвета.

Если это объемный крой оверсайз – для низа идеально подойдет обувь на низком каблуке с толстой подошвой в стиле милитари с массивными протекторами. Белый свитер с воротником-стойкой или «хомутом» идеально сочетается в комплектах с:

  • дубленкой;
  • полушубком;
  • пальто из меха;
  • дутой стеганой одеждой из текстиля или натуральной кожи.

С чем носить белый свитер. С чем носить свитер белого цвета, популярные женские модели и модные образы

Весной

Для весеннего периода подойдут однотонные модели белого ажурного свитера, а также дизайн декорированный принтами из жаккардовых узоров. Идеально сочетаются модели байкерских брюк с имитацией под натуральную кожу и такого же качества косухи.

На голову рекомендуется одеть берет или легкую вязаную шапочку.

Белый свитер оверсайз с чем носить. Модные белые свитера женские — фото и примеры сочетания

В осенне-зимнем сезоне 2021 года в моде модели с фактурным узором и фигурными деталями. Белый свитер женский может быть любого оттенка: от белоснежного до платинового цвета с дымчатым тоном.

Плетение и декоративные элементы кроя изменят настроение аутфита. Решив купить белый свитер женский на осеннюю или зимнюю свадьбу, вы сможете создавать оригинальные образы, как в следующих вариантах.

Ажурная модель со спущенным плечом и бантиками на укороченных рукавах — основа для нежного и элегантного образа. Она красиво смотрится с джинсами-дудочками, рваными джинсами, чёрными жакетами и шёлковыми платьями.

Этот тонкий женский свитер надевают сверху. Рукава с манжетами на резинке и глубокий вырез драпируются мягкими складками. Вязаный джемпер женский дополняет платья и блузки с откровенным декольте.

Элегантная модель из тонкой шерсти с аккуратным вырезом и длинным рукавом с блестящими жемчужинами. Укороченный вязаный свитер женский просвечивается, позволяя продемонстрировать лиф свадебного платья или шёлкового топа.

Изящный , вырезом на спинке и пуговицами в виде жемчуга. Его можно носить вместе с нарядными платьями, шёлковыми или хлопковыми блузами на тонких бретельках или без них.

Красивый вариант, который придаст толику женственности любому образу. Глубокий вырез на спинке и лифе украшен ажурным кружевом. Он не согреет так, как белый свитер с горлом женский, но в отличие от него создаст романтичный и элегантный образ.

Кашемировый женский свитер с V-образным вырезом, прямым рукавом и геометрическим узором сочетается с шёлковыми юбками, обтягивающими джинсами и классическими брюками.

Даже свитер женский оверсайз может стать мягким, уютным и тёплым верхом к свадебному платью и повседневному гардеробу.

С чем носить белый свитер зимой. С чем носить белый свитер

С чем носить белый свитер зимой. С чем носить белый свитерУ большинства людей белый цвет сразу ассоциируется с кристальной чистотой, светом и лёгкостью. Этот нарядный цвет можно носить и в праздник, и в будни. Женский белоснежный свитер выигрышно будет смотреться в любой стилистике. Это один из немногих цветов из всего цветового спектра, что легко обыграть с любым оттенком.

Индивидуальность изделия

С чем носить белый свитер зимой. С чем носить белый свитерСуществуют универсальные вещи в гардеробе каждой девушки. Из-за работы в различных сферах, взглядах и вкусах нужно создавать индивидуальный образ.

Чтобы всегда выглядеть красиво и элегантно, следует подбирать вещи по сезонам, росту, фигуре и другим критериям.

Если грамотно подобрать гардероб, можно не только сэкономить, но и выглядеть элегантно и красиво. Свитер белого цвета – один из базовых вещей, его легко комбинировать практически с любой одеждой.

Совет! Каждая приобретённая вещь должна дополнять другую. Но в гардеробе должны быть и торжественные ансамбли для особых случаев.

Выбор фасона зависит от фигуры

Чтобы избежать разочарований, следует прислушаться к советам стилистов:

С чем носить белый свитер зимой. С чем носить белый свитер

Для фигуры « песочные часы » нужно чуть прибавить формы. Лучше выбрать модели с крупным рисунком и фактурой.

С чем носить белый свитер зимой. С чем носить белый свитерЕсли у девушки тип фигуры, так называемый перевёрнутый треугольник , нужно добавить пышности в нижней части. Для этого необходимо белый свитер носить с многослойной воздушной юбкой или пышной короткой юбочкой или средней длины.

Прямоугольную фигуру можно скорректировать грамотно подобранными вещами. Талию подчеркнуть легко, заправив белоснежный свитерок спереди в любимые джинсы или прямые тёмные брюки.

Сочетание контрастных тонов поможет визуально сделать талию тоньше.

Пышным девушкам нужно избегать коротких моделей. Удачным решением станут объёмные и удлинённые свитера, можно расклешённые книзу. Это вытянет силуэт. и придаст стройности. Дополнить можно длинным шарфиком. Узоры выбирайте с вертикальными косами, ромбами и пр.

С какими цветами сочетается белый свитер?

С чем носить белый свитер зимой. С чем носить белый свитерУниверсальность белого цвета в том, что он прекрасно сочетается с любым оттенком. Рассмотрим наиболее удачные сочетания.

Одно из лучших композиций – свитерок с сине-голубым денимом, например, разнообразные фасоны юбок или джинсов, а также джинсовая куртка . Голубая рубашка, выглядывающая из-под горловины пуловера.

Для ежедневного или делового образа отлично подойдут серые брюки. Разбавить одежду можно аксессуарами насыщенных тонов: изумрудного, ярко-синего или бордового цвета.

Совет! Эффектным вариантом всегда было красно-чёрное сочетание.

С чем носить белый свитер зимой. С чем носить белый свитерДизайнеры предлагают стильный лук – белоснежный свитер, чёрные брюки и алый пиджак (кардиган).

Красивый мягкий ансамбль получится из белого свитера и светло-кофейных брюк или пиджака, пальто. Ярче будет выглядеть кожа или замша, сочетание нескольких фактур – всегда выглядит невероятно элегантно.

Для романтического свидания лучше подобрать пастельные, пудровые  тона:

  • цвет слоновой кости;
  • лавандовый;
  • нежно-голубой;
  • бледно-розовый;
  • кремовый;
  • светло-мятный и др.

Стили

Для создания модного образа нужно обратить внимание на форму, текстуру и стиль свитера.

Образы на каждый день

Невероятно модны свитера белоснежного оттенка oversize . Они эффектно смотрятся с джинсовыми мини-юбками в сочетании с ботфортами. Выбирать обувь по ситуации и погоде: от сандалий до классических туфель или ботильонов.

Скинни, джинсы в обтяжку хорошо выглядят с широким свитерком (с воротником или без). Эстетику силуэту придадут стильные сапоги или ботинки.

С чем носить белый свитер зимой. С чем носить белый свитерСвитер из нежного кашемира прекрасно сочетается с тёмными кожаными леггинсами – это нарядный образ. Добавят эстетики и роскоши туфли на высокой шпильке , эффектная шляпа и длинные бусы или кулон .

При необходимости брюки можно сменить на длинную юбку из мягкой кожи.

Осенью для стройных девушек подходят короткие джинсовые шорты, эффектны изделия из кожи с тёплыми колготками.

Для стиля кэжуал выбирают свободный свитер белого цвета с кожаными (замшевыми) кроссовками.

Деловой стиль

В любой работе важен имидж человека. Для офиса лучше выбрать трикотажный свитер белого оттенка с удлинённым силуэтом (до середины бедра) . Повышенной износостойкостью считают качественный кашемир, ангору и мягкую шерсть .

С чем носить белый свитер зимой. С чем носить белый свитер

Под тёмно-синие классические джинсы идеально подойдёт белоснежный свитерок с красивым узором . Брюки лучше однотонных тонов, например, серого, синего, терракотового или коричневого оттенка. Возможны вертикальные мелкие полоски или неброские принты (клетки).

Юбка для офиса в зависимости от типа фигуры можно подобрать: плиссе, трапеция, клёш, годе или карандаш . Туфли-лодочки и неяркие аксессуары, возможен более яркий шарфик.

Романтический образ

С чем носить белый свитер зимой. С чем носить белый свитерОсобенно удачен образ романтики, здесь можно подобрать коричневых тонов юбку-солнце с такой же кожаной обувью.

Юбка прямого силуэта лучше будет смотреться с удлинённым джемпером , который можно дополнить ремнём. Аксессуары подойдут из кожи, металла или дерева.

Крупной вязки объёмный широкий свитер с расклешённой юбочкой создаст креативный образ.