Я - леди

Верь в мечту

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье

30.10.2019 в 11:33

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье

Это беспроигрышный вариант, если свитер имеет достаточную длину. Дополните его плотными непрозрачными колготами, и вот – эффектный образ готов! Но для такого лука не стоит выбирать темные и скучные цвета. Наоборот, в 2019-2020 году свитер должен стать ярким акцентом, поэтому все оттенки красного, оранжевый, изумрудный и насыщенно синий, желтый и лимонный, любые яркие оттенки, которые подходят вам по цветотипу, станут подходящим вариантом для такого образа.

Что касается обуви, то здесь возможны вариации. Многое зависит от того, куда вы собрались, и какие нотки хотите привнести в свой образ. Хотите выглядеть чуть дерзко и озорно? Примеряйте с ярким свитером плотные колготы и тимберленды. Угги сделают лук более «уютным», а выбрав обувь со стразами, вы добавите в образ нотки романтичности. Высокие сапоги на каблуке подчеркнут стройность ног и женственность их обладательницы.

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 01

Свитер с джинсами или леггинсами

Объёмный длинный свитер с узкими джинсами или леггинсами – отличный лук в стиле casual для повседневного образа. Он подойдет и для похода по магазинам, и для прогулки или встречи с друзьями. Если ваша работа не требует соблюдения строгого дресс-кода, то смело примеряйте этот образ и здесь. В 2019-2020 году в тренде длинные свитера с большим воротником. Свитер можно дополнить кожаной жилеткой.

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 02

С короткой кожаной юбкой

Кожа – тренд нового сезона. Поэтому обязательно обновите свой гардероб кожаной мини-юбкой, которая немного будет выглядывать из-под свитера. На ножки вполне можно надеть ботинки или угги. Как не удивительно, такой образ подчеркнет хрупкость, женственность и стройность!

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 03

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 04

Белый длинный свитер с плиссированной юбкой

Белый свитер крупной вязки сам по себе уже выглядит нарядно, а в сочетании с длинной плиссированной юбкой, выдержанной в пастельных тонах, мы получаем ансамбль, который отлично подойдет для любого торжества.

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 05

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 06

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 07

Юбки с длинными свитерами

Не стоит отказываться от юбок в сочетании с длинным свитером. Примечательно, что свитер настолько универсален, что отлично смотрится в дуэте с длинными юбками в пол и с короткими. Лёгкая воздушная юбка или модель со складками отлично дополнит нежный романтичный образ.

С шортами

Вы предпочитаете носить вещи в стиле кэжуал? Тогда предлагаем носить длинный свитер с шортами! Ботиночки на плоской подошве дополнят образ, а модная шляпка и шарфик завершат стильный аутфит.

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 08

Длинный свитер с короткой курткой. С чем носить короткую куртку: главные правила

Осень наступила, за окном заметно похолодало, а люди начинают утепляться, доставая из шкафов верхнюю одежду или отправляясь по магазинам. Одним из самых модных и стильных вариантов для ранней осени считается укороченная куртка, которая из сезона в сезон остается на пике популярности, а также славится своей универсальностью и элегантностью. Данная модель отлично подойдет для джинсов и брюк, а также станет незаменимой деталью для романтичного образа в комбинации с юбками или платьями. Но стоит заметить, что при выборе короткой куртки нужно учитывать и некоторые правила, дабы не испортить свой образ, превратив его в безвкусицу. О данных нюансах мы более подробно расскажем в нашем обзоре.

1. Итак, если вы решили надеть короткую куртку вместе с юбкой, то не забывайте о главном правиле: чем короче куртка, тем выше каблук. Предпочитаете юбку-карандаш? Тогда лучше всего приобрести обувь на низком каблуке или плоской подошве. А если же вы поклонница сексуальных юбок – мини и элегантных шортиков, то, не задумываясь, доставайте из шкафа ботфорты.

2. В наступившем сезоне дизайнеры предложили модницам множество интересных фасонов укороченных курточек. Так, один из самых элегантных – куртка-жакет. Такую модель лучше всего сочетать с классическими строгими брюками или юбками офисного стиля.

3. Куртка-косуха – еще один стильный и очень популярный вариант, который этой осенью использовали многие ведущие дизайнеры и модельеры. Однако, носить такую куртку нужно уметь. Данная модель сама по себе украшена блестящими молниями, заклепками и пуговицами, поэтому модницам стоит избегать использования дополнительным украшений, которые будут лишь перегружать образ. «Безвкусным» сочетанием считается и комбинации косухи с легкими струящимися платьями и юбками, а также лакированной обуви. Лучшим модным решением станет использование джинсов синего или голубого цвета, а также зауженным брюкам, которые будут прекрасно смотреть с курткой-косухой.

4. Если же вы относитесь к активным девушкам и отдаете предпочтения спортивным курточкам из синтепона, то стоит помнить, что данную модель лучше всего сочетать с прямыми или зауженными джинсами, а также с прямыми брюками и спортивными штанами любого фасона.

5. Еще одной очень популярной моделью считается укороченная куртка «бомбер», выполненная в стиле милитари. Такой верх прекрасно сочетается с кожаными аксессуарами, будь то ремень, перчатки или сумка. Весьма необычным и стильным сочетанием станет куртка «бомбер» с зауженными джинсами, брюками, а также романтическим платьем.

6. Не стоит забывать и еще об одном важном правиле. Если вы решили надеть укороченную куртку вместе с лосинами, обязательно прикройте ягодицы, иначе ваш образ станет вульгарным и  пошлым. Сделать это можно с помощью удлиненного свитера, туники или ультракороткой юбки.

Длинные свитера женские с чем носить. Удлиненные женские свитера

Женские длинные свитера сегодня представлены в широчайшем разнообразии. Среди огромного множества различных моделей каждая девушка может выбрать ту, которая скорректирует ее фигуру и при необходимости замаскирует имеющиеся недостатки, поэтому удлиненный свитер вполне можно считать универсальным предметом гардероба.

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 09

Длинный вязаный свитер

Самое широкое распространение и популярность у девушек и женщин получил удлиненный вязаный свитер, который дарит своей обладательнице теплоту и уют. В такой вещице каждая модница даже в самую холодную погоду чувствует себя комфортно и уверенно, а выглядит – стильно и необыкновенно привлекательно.

Для создания подобных изделий используются различные техники вязания. Так, любая барышня может выбрать простую и лаконичную модель, связанную чулочной или платочной вязкой, оригинальную вариацию с использованием английской резинки или ажурную вещицу с косами, переплетениями и аранами. Удлиненный вязаный свитер можно не только приобрести в бутике или магазине, но и изготовить своими руками, хотя для этого придется затратить большое количество времени и несколько мотков пряжи.

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 10

Длинное платье-свитер

Удлиненный свитер-платье присутствует в осенне-зимних коллекциях практически всех модных брендов. Он выглядит непринужденно и расслабленно, поэтому прекрасно вписывается в стиль casual . Любая девушка в длинном свитере-платье выглядит превосходно, поскольку эта вещица не обтягивает фигуру и не выделяет проблемные места.

Длина свитера-платья может быть любой. У худеньких барышень особенно популярны ультракороткие изделия, а также модели макси-длины, достигающие пола или щиколотки. Если же фигура девушки отличается аппетитными формами, ей рекомендуется выбирать варианты средней длины – чуть выше или чуть ниже колена. Носить такие предметы гардероба лучше всего с плотными колготками и туфлями или ботильонами на устойчивом каблуке.

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 11

Длинный свитер крупной вязки

Женские длинные свитера крупной вязки выглядят очень необычно. Поскольку эти изделия добавляют фигуре объем, их не рекомендуется сочетать с другими массивными вещами. Так, модели крупной вязки лучше всего смотрятся с обтягивающими брюками или юбками зауженного кроя. При этом они имеют неформальный внешний вид, поэтому не подходят для официальных мероприятий и могут использоваться только для повседневной носки.

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 12

Объемный длинный свитер

В последнее время у представительниц прекрасного пола стали необычайно популярны объемные предметы гардероба в стиле оверсайз. Эти вещи подходят абсолютно всем женщинам – они маскируют имеющиеся недостатки силуэта, но при этом не делают фигуру своей обладательницы грузной и бесформенной. Так, длинный свитер оверсайз ложится свободно, но при этом не скрывает женственных изгибов и сексуальности хозяйки.

Удлиненный свободный свитер не может сочетаться с другими объемными вещами. При выборе этого предмета гардероба необходимо отдавать предпочтение брюкам, джинсам и юбкам с максимальной степенью облегания. Не рекомендуется выбирать и расклешенные изделия – напротив, гораздо лучше с подобным верхом будут смотреться изделия зауженного кроя.

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 13

Длинный свитер с разрезами по бокам

Красивый удлиненный свитер с разрезами по бокам обеспечивает максимальную свободу движений. При этом длина этих выемок может быть различной. Так, небольшие разрезы, которые не простираются выше линии талии, служат для удобства, а глубокие, оканчивающиеся на уровне линии груди или чуть ниже, - делают эту вещицу стильной и несколько экстравагантной.

Подобный свитер с удлиненной спинкой и большими разрезами, открывающими обнаженное тело, может позволить себе надеть только самая смелая и уверенная в себе девушка. Тем не менее, для получения сдержанного и гармоничного образа его можно дополнить брюками с завышенной линией талии, простой майкой или комбинацией . В этом случае все части тела будут прикрыты одеждой, а модный look будет уместен даже на официальном мероприятии.

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 14

Удлиненный свитер с кружевом

Для романтического свидания с возлюбленным молодые девушки нередко выбирают длинный свитер с кружевом, который выглядит необыкновенно женственно, изысканно и утонченно. Как правило, этот предмет гардероба декорируется кружевными оборками по нижней части, на воротнике и манжетах. Кроме того, в коллекциях некоторых стилистов и домов моды можно встретить модели с кружевными вставками – они имеют очень стильный и соблазнительный внешний вид, поэтому пользуются особенной популярностью у прекрасных дам.

С чем носить удлиненный свитер. Длинный свитер-платье 15

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Их важно уметь сочетать – тогда стильный, модный образ гарантирован. Но, как в любом деле, здесь есть несколько нюансов.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru
  1. Во-первых, если фигура склонна к полноте, лучше выбирать свитер выше/ниже самой широкой части бедер.
  2. Во-вторых, к изделию крупной вязки лучше подбирать однотонные леггинсы, лосины, брюки с незамысловатым узором (полоска, ёлочка).
  3. В-третьих, эти предметы одежды отлично сочетаются с крупными браслетами, объемными сумками, шарфами.

Итак, первый образ – проверенная временем классика – зеленый свитер бутылочного оттенка с шарфом крупной вязки, стильными узкими джинсами.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Если хочется чего-то более яркого, то чуть приглушенный, объемный желтый свитер с черными леггинсами и большой кожаной сумкой подойдет, как нельзя лучше.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Отлично выглядит белый свитер с черными джеггинсами – особенно данный лук подходит хрупким женщинам, поскольку такой тип брюк подчеркивает стройность ног, а слегка укороченная модель белоснежного свитера филигранной вязки придает образу свежести.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Но самый востребованный вариант на прогулке и в лекционной аудитории – свитер с рубашкой. Например, в институт или офис, где дресс-код не слишком строг, уместен черный укороченный свитер с белой классической рубашкой . Образ можно дополнить темными леггинсами, объемной сумкой – это практично и удобно.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Менее консервативный вариант –рельефный свитер с джинсами и яркой рубашкой. Прекрасно смотрится в сочетании с высокими замшевыми/кожаными сапогами.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Подобную комбинацию можно составить с белым изделием и контрастной рубахой. Сумку неплохо подобрать в тон рубашки – это придаст образу сочности.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Касаемо офиса или деловой встречи, вязаные модели также уместны, главное, знать с чем их можно носить. Например, образ в теплых, приглушенных пастельных тонах не отвлекает и в то же время выглядит элегантным. Имеется в виду свитер с классическими брюками – комплект выполнен в цветовой палитре какао с молоком. Замшевые ботильоны, пальто, сумка тоном темнее дополнят рафинированный образ.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Для ежедневного выхода подойдет неброский, но актуальный лук: удлиненный свитер с кожаными лосинами . Лучше, если изделие будет рельефным с элементами крупной вязки, а лосины однотонными, лаконичными, можно использовать кожу либо качественный заменитель. Обувь допустима на низком ходу, удачным вариантом являются мокасины.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

С леггинсами, лосинами также можно использовать вязаное пончо, небольшого размера и длины – оно подчеркнет точеную фигуру. Выигрышно смотрятся контрастные оттенки, например, светло-серый, черный. Образ украсят качественные высокие сапоги на низком либо среднем каблуке.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

В межсезонье можно носить этот предмет гардероба, комбинируя с тканевым стеганным жилетом. Яркая рубашка, игриво просматривающаяся снизу, добавит жизнерадостный мазок серой осенней палитре.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Свитер с жилетом также может быть в меховой вариации последнего – такой лук придаст элегантности, шика. Его допустимо носить с темными леггинсами. Лучше, если изделие будет однотонным и гладким, например, выполненным из ангоры. Конечно, мех предпочтительнее натуральный.
Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Видео с ЧЕМ НОСИТЬ - Длинный свитер...вязаное платье /How to Style knit dress - Lookbook