Я - леди

Верь в мечту

Шелковые платья в пол. Актуальные модели шелковых платьев

17.10.2019 в 23:15

Шелковые платья в пол. Актуальные модели шелковых платьев

Шелковые вечерние платья на тонких бретельках подчеркнут красоту плеч, они довольно открыты и чувственны. Этот крой характерен для выхода в свет, поэтому стилисты рекомендуют компоновать его легкой накидкой. Отсутствие рукавов могут удачно использовать стройные женщины с фигурой по типу песочных часов, прямоугольника, если же силуэт напоминает перевернутый треугольник или квадрат, от такого варианта лучше воздержаться. Бретели визуально увеличивают линию плеч, с ними следует соблюдать осторожность.
Шелковое платье-комбинация – это немного измененный предыдущий вариант, он относится к столь популярной сегодня бельевой выходной одежде. Смелое решение, украшенное кружевными вставками, тесьмой, подходит девушкам с безупречной фигурой и врожденным утонченным стилем. Так как платье-комбинация из шелка обычно имеет облегающий крой, его могут позволить себе лишь худощавые особы.
Более свободное шелковое платье-рубашка напоминает мужскую сорочку, оно дополняется воротником-стойкой, выполняется в средней длине. В зависимости от плотности ткани данный экземпляр можно использовать в качестве свежего повседневного варианта для досуга, офиса с лояльным дресс-кодом. Новейшие фасоны шелкового платья-сорочки предлагаются в сдержанном монохромном оформлении и с принтом. В последнем случае необходимо подбирать такие аксессуары, которые не будут оттягивать внимание от ключевого орнамента.

Шелковые платья в пол. Актуальные модели шелковых платьевШелковые платья в пол. Актуальные модели шелковых платьевШелковые платья в пол. Актуальные модели шелковых платьев

Шелковые платья в пол. Актуальные модели шелковых платьевШелковые платья в пол. Актуальные модели шелковых платьев

Модные наряды могут полностью открывать плечи, иметь полный или 3/4 рукав. Платья из натурального шелка с длинным рукавом предлагаются дизайнерами в приталенном, асимметричном, свободном исполнении. В них основным акцентом считается красота материи. Шелковое платье с кружевом является неотъемлемой частью вечернего, коктейльного сегмента. Вставки могут находиться в зоне декольте, украшать подол, подчеркивать красоту спины. Это бельевой наряд, выглядящий роскошно в обрамлении ненавязчивой бижутерии и миниатюрной сумочки с гладкой фактурой. Здесь стоит избегать белых, бежевых, светло-розовых и нежно-голубых решений – они слишком близки по внешнему виду к нательным дополнениям гардероба, которые принято прятать от чужих глаз.

Шелковые платья в пол. Актуальные модели шелковых платьевШелковые платья в пол. Актуальные модели шелковых платьевШелковые платья в пол. Актуальные модели шелковых платьев

Шелковые платья в пол. Актуальные модели шелковых платьев

Платья из натурального шелка. Популярные фасоны и модели

Шелк хорошо держит форму, его можно легко драпировать в мягкие складочки. Благодаря этим свойствам из натуральной ткани производятся многочисленные модные фасоны шелковых платьев:

  1. А-силуэт. Модель очень идет стройным девушкам, если выбрана трапециевидная нижняя часть изделия. Для полных больше подойдет цельнокроеный фасон.
  2. Рубашка. Интересное платье из шелка характеризуется строгостью кроя и завершенностью линий, что удивительным образом гармонирует с мягкостью и сиянием материала.
  3. Туника. Свободная одежда прекрасно смотрится. Удобные модели подойдут для каждодневного применения, прогулки на пляж, их можно использовать даже как вечерний наряд.
  4. Сарафан. Является выигрышным вариантом для теплых сезонов года. Платье из шелка на лето может быть коротеньким или длинным, трапециевидным или приталенным.
  5. Русалка. Эффектный наряд предназначается для праздничных мероприятий. Изделие плотно обтягивает тело до середины бедер или ниже, примерно на уровне колена расширяется.
  6. В бельевом стиле. Модель отличается простотой, внешне напоминает комбинацию. Невесомые изделия – прекрасный вариант для жарких дней, удобный при использовании. Платье из шелка на тонких бретельках можно комбинировать с кожаными куртками, болеро, жакетами из кружева.
  7. Китайское. Модели отличаются простым кроем, наличием воротника-стоечки, рукавов-крылышек, а также интересным элементом – ассиметричной застежкой. В качестве декора используются бабочки и дракончики.
  8. Греческое. Ткань прекрасно драпируется, поэтому используется для моделей, выполненных в указанной стилистике. За счет струящейся структуры материала длинное шелковое платье смотрится очаровательно.
  9. Прямого покроя. Платье-футляр подойдет для любого случая жизни. Оно обтягивает тело, смотрится женственно, элегантно. Платья для полных женщин стоит подбирать из моделей с полуприлегающим силуэтом.
  10. С пышной юбкой. Можно сказать, что это бальный наряд, который особенно подходит для выпускниц школы. Верх выполняется корсетным, низ – солнце-клеш в сочетании с подъюбником, состоящим из нескольких слоев.
  11. С открытой спиной. Такое платье из натурального шелка предназначено для женщин, имеющих стройную фигуру. Модели бывают прямые, с кружевом, короткие, длинные, с многослойной юбкой. Стильный, соблазнительный, женственный предмет одежды подходит для коктейльного варианта.

Шелковые комбинации и пеньюары. Модные пеньюары 2019: какой материал выбрать

Бархатные пеньюары по-прежнему в моде, в большей степени благодаря изысканному и благородному виду. Не менее популярен традиционный материал для пеньюаров – шелк. В зависимости от модели для пошива используется шифон, атлас, крепдешин, жоржет. Современные модели пеньюаров редко обходятся без отделки кружевом, нейлоном, батистом, вискозой, велюром, хлопком и другими тканями. Для создания эффектных моделей используются вставки из бархата и различные техники вышивки.

Шелковые комбинации и пеньюары. Модные пеньюары 2019: какой материал выбратьШелковые комбинации и пеньюары. Модные пеньюары 2019: какой материал выбрать

Эстетичный и обворожительный вид изделия несомненно важен для пеньюара, но дизайнеры не забывают о комфорте девушек. Для пошива изделий применяют только натуральные качественные полотна, гигиеничные и гигроскопичные. Они способны поглощать пары влаги, тянуться и не стесняют движение.

Шелковые комбинации и пеньюары. Модные пеньюары 2019: какой материал выбрать Шелковые женские пеньюары

Шелк – один из самых распространенных вариантов для дизайна пеньюаров. Он выглядит изысканно и дорого. В шелковой сорочке вам не будет жарко, материал довольно легкий и покладистый в плане кроя. Шелковые пеньюары достаточно легко переносят стирку даже в машинке-автомат. Шелк – довольно дорогой материал, особенно если речь идет не об аналоге – атласе, а о качественном переливающемся полотне, которое само по себе уже является украшение женщины.

Шелковые комбинации и пеньюары. Модные пеньюары 2019: какой материал выбратьШелковые комбинации и пеньюары. Модные пеньюары 2019: какой материал выбрать Трикотаж

Более экономный вариант – пеньюар из трикотажа. Внешне трикотажные модели уступают шелковым, но стоят значительно дешевле. Трикотажные сорочки обладают высокой износоустойчивостью, приятны на ощупь, материал плотный и при этом легкий.  Трикотажные пеньюары чаще других моделей дополняются элементами декора и украшениями, в то время как шелковые модели не нуждаются в украшениях.

Атлас

Если вы хотите выглядеть привлекательно, не теряя при этом на качестве, остановите свой выбор на атласной ночной рубашке. По внешним и качественным характеристикам атлас напоминает шелк. Выглядит он не менее стильно и способен сохранять привлекательный вид даже после десятка стирок.

Шелковые комбинации и пеньюары. Модные пеньюары 2019: какой материал выбратьШелковые комбинации и пеньюары. Модные пеньюары 2019: какой материал выбратьШелковые платья в пол. Актуальные модели шелковых платьев 16