Я - леди

Верь в мечту

Шубы из камышового кота. Преимущества элитных шуб из камышового кота

20.10.2019 в 17:06

Шубы из камышового кота. Преимущества элитных шуб из камышового кота

Самое большое преимущество шубы из меха камышового кота или болотной рыси в том, что такое изделие является элитным манто. Его наличие в гардеробе говорит о том, что эта женщины явно не среднего достатка. Возможно, это гламурная бизнес-леди, которая решила себя побаловать уникальным меховым манто. Подобные изделия продают только в именитых дизайнерских магазинах. В обычных бутиках можно увидеть только подделки. Даже искусственные шубы редко такой же выделки и расцветки, как камышовый кот.

С таким материалом часто путают шубы из оцелота, разницу можно увидеть на фото моделей ниже: 

Шубы из камышового кота. Преимущества элитных шуб из камышового кота

Шубы из камышового кота. Преимущества элитных шуб из камышового котаЖенщины ценят такой мех за особенную мягкую фактуру. Разные виды материала могут отличатся по длине ворса. В основном это зависит от того, когда именно была добыта шкурка. В теплое время года ворс не такой густой, камышовый кот приобретает мягкий подшерсток ближе к зиме. Это часто становится причиной ценообразования.

Шубы из камышового кота. Преимущества элитных шуб из камышового кота

Шубы из камышового кота. Преимущества элитных шуб из камышового котаНекоторые женщины обращают внимание на натуральные жилеты из камышового кота, мех часто комбинируют с другими материалами. Например это может быть натуральная замша или кожа. Подобные модели стоят намного меньше, но не выходят за рамки элитных манто.

Шубы из камышового кота. Преимущества элитных шуб из камышового кота

Шубы из камышового кота. Преимущества элитных шуб из камышового котаДаже несмотря на то, что мех камышового кота хорошо переносит окрашивание, его стараются не колорировать. В первую очередь, это плохо сказывается на устойчивости к износу, которая и так не высока. Природный окрас выглядит красивее и необычно. Именно уникальность рисунка делает изделие элитным.

Шубы из камышового кота. Преимущества элитных шуб из камышового котаБольшой минус шуб из камышового кота состоит в том, что они не защищают от холода. Несмотря на очень высокую стоимость (цена шубы из камышового кота начинается от 80 тысяч рублей) они не предназначены для постоянной носки. Они быстро изнашиваются и теряют первозданный вид. Женщины не обращают внимание на высокую стоимость и с легкость отдают предпочтение таким моделям. Элитные шкурки являются одним из самых легко портящихся материалов, которые могутпрослужит максимум 1-2 сезона.

Шубы из камышового кота. Преимущества элитных шуб из камышового кота

Шуба из болотной рыси. Все о рыси. Как выбрать меховое изделие из меха рыси?

Шуба из болотной рыси. Все о рыси. Как выбрать меховое изделие из меха рыси?

Очень редкий мех – мех рыси – все чаще появляется на страницах модных журналов. Ценность таких изделий высока из-за того, что в природе рысь практически вымерла, а ферм для ее разведения нет. Тот небольшой процент натурального меха, который добывают охотники, оценивается очень высоко.

Характерный окрас

Мех рыси делят на три основные категории, по виду самих диких кошек. Существует:

  • испанская (иберийская) рысь, обладающая светлым мехом с ярко выраженными отметинами. Пятна расположены довольно плотно, чем-то напоминая окрас гепарда. Так как животное невысокое, шкура после выделки также получается значительно меньше, чем у других видов;
  • евроазиатская рысь, ее окрас зависит от места обитания и может варьироваться от рыжевато-бурого до дымчатого или палевого. Пятнистость также изменяется, но в общем ее можно назвать средневыраженной;
  • канадская рысь. В отличие от своих собратьев практически не имеет черных пятен, напротив, на серовато-бурой шерсти у нее белые отметины. Зимой канадская рысь серая, но к лету мех приобретает белый цвет. Также редко, но встречаются светлые голубые особи. Мех рыси такой расцветки особенно ценен.

Шуба из болотной рыси. Все о рыси. Как выбрать меховое изделие из меха рыси?

Особенности меха рыси

Независимо от цвета и разновидности дикой кошки, с которой была получена шкура, мех рыси имеет характерные признаки:

  • густота. Это один из самых густых и теплых мехов, что делает шубу из рыси весьма качественным средством согреться;
  • большая длина волоса. Особенно это касается шерсти на брюхе, где волос не имеет пигментации – он абсолютно белый с редкими вкраплениями других цветов. Шубы, сшитые из брюшной части, являются самыми дорогими изделиями такого плана;
  • шелковистость. Мех рыси приятен на ощупь и эта еще одна причина, по которой шуба из рыси высоко ценится.

Все эти качества делают мех рыси одним из самых ценных и красивых. Он всегда в моде и предметы из рыси можно продать за большие деньги.

Шуба из болотной рыси. Все о рыси. Как выбрать меховое изделие из меха рыси?

Шуба из болотной рыси. Все о рыси. Как выбрать меховое изделие из меха рыси?

Как выбрать предмет из рыси

Покупка изделия из рыси обычно начинается с оценки бюджета. Эксклюзивные модели из меха с брюшка животного могут стоить до 80 тыс. долларов. Поэтому предпочтение обычно отдается другим видам шуб:

  • с отделкой из рыси. Само изделие шьется из другой шерсти (обычно короткой), а на отделку воротника пускается пушистый мех рыси;
  • из некачественных или маленьких шкурок. Такая шуба не станет VIP-продуктом, но все равно будет стоить довольно дорого, потому что даже «некачественный» с точки зрения изготовителя мех рыси выглядит презентабельно и броско;
  • шубы из спинок. Один из самых дешевых вариантов, не считая тех, что с отделкой. Можно уложиться в 500 долларов.

Приобретая шубу из рыси, особенно, если это только отделка, постарайтесь выбирать модели, где на карманах и рукавах отделки нет. Дело в том, что рысь – не особенно крепкий мех. Если он находится в местах, которые часто соприкасаются с другими частями одежды, то быстро стирается. Посмотреть примеры шуб из рыси можно в разделе эксклюзивных вещей на нашем сайте.

Хранение и уход

Независимо от пошива и вида дикой кошки, ее мех очень пушистый, его нельзя мять, иначе он потеряет свой привлекательный вид. Более того, шуба из рыси не должна храниться рядом с другими меховыми предметами, особенно, окрашенными – она легко может сменить оттенок в том месте, где они соприкасаются. Поэтому желательно заранее приготовить место хранения – свободный шкаф, где вещи висят на значительном расстоянии друг от друга.

Еще один фактор, который нужно учитывать при покупке – изделию необходимы регулярные «морозные» прогулки и уход за мехом. Шубу необходимо расчесывать гребешком, который покупается специально для такой задачи. Сушить изделия из рыси нужно только при комнатной температуре, да и вообще желательно убрать его подальше от батарей, кондиционеров, фенов. В идеале шубу из рыси лучше хранить в салоне, который специализируется на такого рода услугах. Подробнее об уходе за шубами читайте в этой статье .

Купить предметы из рыси или с отделкой из меха рыси сегодня не проблема. Мех редкий, но часто используется в качестве отделки, придавая изделиям на самом деле королевский вид. Если вы располагаете деньгами, шуба из рыси класса «люкс» станет отличным дополнением к вашей коллекции.

Шуба из камышовой рыси. Все о мехе камышового кота

Камышовый кот — одно из животных, шерсть которых активно используется для создания меховых изделий. Камышовый кот в несколько раз крупнее обыкновенного кота. Это животное с красивым мехом уникальной природной окраски. Второе название данного животного — камышовая рысь. Черные и золотистые пятна на золотистом, оливковом, буром, сером или коричнево-золотистом фоне позволяют безошибочно идентифицировать мех камышовой рыси среди многих других. Цвет меха зависит от среды обитания и породы кота.
Камышовый кот обитает во многих местах планеты. Это Малая Азия, Индостан, Закавказье. В каждом ареале обитания окрас меха немного меняется. Животное меняет мех согласно сезону. Зимний длинный и пушистый мех к весне становится коротким и светлым. Подобная смена приводит к тому, что зимой камышовый кот кажется гораздо крупнее, а зимний мех ценится выше.
Благодаря вырубке лесов и уничтожению водоемов, камышовый кот практически потерял места своего обитания, его популяция существенно сократилась, вплоть до угрозы уничтожения вида. Для сохранения популяции и экспорта редкого меха камышового кота этих животных разводят в неволе.
Мех камышового кота очень густой и теплый, бархатистый на ощупь. Его нельзя назвать износостойким, однако уникальная окраска и редкость животного делают изделия из камышовой рыси очень желанными для изысканных модниц. Редкость животных обуславливает дефицит изделий из меха камышового кота, а значит и их высокую стоимость.
Шубы из камышового кота. Преимущества элитных шуб из камышового кота 12Использование меха
Крайне редкими являются шубы, сшитые целиком из этого редкого и красивого меха. Чаще можно встретить жилетки и полушубки, потому что для их изготовления требуется гораздо меньше сырья.
Нередко можно встретить подделки, выполненные из самого различного меха с окрасом, полностью имитирующим природную расцветку камышовой рыси. Крупные компании и престижные магазины не опускаются до подделок, потому здесь можно смело выбирать изделия из натурального меха, пусть и очень редкого.
Выбор подобных изделий чаще всего невелик. Редкость и уникальность меха обуславливают тщательную выделку каждой шкурки и индивидуальность каждой модели. Раскраска меха превращает любую его обладательницу в дикую кошку. Так приятно почувствовать эту нотку своей личности, женщина превращается в дикую кошку, у большинства меняется даже походка и поворот головы.
И хотя самыми дорогами мехами считаются норка, шиншилла или соболь, камышовый кот не назван в этом списке лишь ввиду своей редкости. Респектабельные и дорогостоящие изделия из камышового кота способны удивить самую взыскательную модницу.
Технические особенности
Мех камышового кота достаточно теплый, хотя само животное не выносит слишком низких температур. Такая шуба с успехом согреет зимой, но не годится для очень сильных морозов. Отличить окрашенное изделие-подделку от настоящего меха камышового кота можно по состоянию мездры. Слишком светлая или пятнистая — она принимает на себя краску, если ее воздействию подвергается мех.
Летний мех камышовой рыси является более жестким и коротким, зимний — мягким и пушистым, с длинным волосом. Шкурки этого вида легко мнутся, что следует учитывать при выборе модели. Если в шубе приходится много двигаться, лучше отдать предпочтение модели, в которой основные места сгибов выполнены не из меха, а из кожи или трикотажа.
При выборе изделия следует убедиться, что мех не скрипит при изгибе и не обладает резким запахом. Если планируется носить изделие ежедневно, стоит остановить выбор на укороченной дубленке или жилетке. Для выходного наряда оптимально подойдет длинная шуба. Модельеры предлагают варианты с капюшоном или отделкой из меха песца и лисы. Большинство моделей из меха камышового кота шьются под заказ, что обусловлено редкостью зверя и дороговизной шкурок.
Шуба из камышовой рыси. Все о мехе камышового котаУход
Уход за изделиями из меха камышовой рыси мало чем отличается от классических советов по уходу за шубами из натуральных мехов. Мех плохо переносит увлажнение, потому не стоит надевать шубу в дождливую погоду. На летний период изделие лучше поместить в прохладное сухое место, куда не проникает солнечный свет. Даже самый лучший и совершенно правильный уход не обеспечит длительную носку с сохранением безупречного вида, но продлить срок службы изделия вполне возможно.
Не стоит мочить шубу, даже с целью очистить ее самостоятельно. Не следует регулярно сдавать в химчистку, поскольку даже нежная химическая обработка способна значительно навредить меху. Аккуратная носка в сочетании с правильным уходом, специальным хранением обеспечат шубе максимально красочный вид и длительный срок службы.
Сохнуть вымокший мех должен без воздействия отопительных приборов, фена и солнечного света. Оптимальна постоянная температура, никаких протираний и отжиманий.
Роскошное эксклюзивное и дорогое изделие из редкого меха с яркой индивидуальной окраской порадует даже самую избалованную модницу.

Шуба из рыси. Как выбрать и на что обратить внимание? ^

Шуба из рыси. Как выбрать и на что обратить внимание? ^

Шубы из рыси выбирают дамы, любящие восхищенные взгляды и пристальное внимание. Практически идеальный, яркий и приятный на ощупь мех – лучшее средство против любых печалей.

Тем не менее, выбирать такие изделия нужно с особой щепетильностью. Вот лишь несколько правил, которым стоит следовать при покупке дорогостоящего изделия:

  1. Обращайте внимание на стоимость. Рысь не может стоить дешево ни при каких обстоятельствах, а чем она светлее – тем дороже. Стоит понимать, что для действительно дорогих и качественных вещей используют только светлый материал с темными вкраплениями, которые, как правило, расположены на брюхе у зверя. Чем контрастнее смотрятся эти пятна, тем дороже оценивается шкура .
  2. Отдельно стоит сказать, что размер этого самого брюшка у рыси достигает максимум 8 сантиметров, поэтому на пошив одного изделия зачастую уходят сотни шкур. Собственно говоря, именно этим фактом и обуславливается порой запредельная стоимость.

  3. Учитывайте свой образ жизни. К примеру, девушкам, которые находятся постоянно за рулем, никак не подойдет вариант с длинными подолом и объемными рукавами. Им лучше всего будет обратить свое внимание на полушубки, доходящие до бедер, но смотрящиеся не менее эффектно.
  4. Не следуйте слепо веяниям моды, а выбирайте то, что действительно вам подходит. Не забывайте, что классические фасоны смотрятся на любых фигурах, отличаются приятной строгостью и четкостью линий.
  5. Грамотно оцените мех на изделии. Следите за тем, чтобы он был природного цвета (то есть белого или светло-желтого). Также, имеет смысл оценивать длину ворса, стричь который среди профессионалов не принято. Стандартная его длина у русской рыси колеблется от 4 до 6 сантиметров.
  6. Внимательно рассмотрите швы. Они ни в коем случае не должны быть кривыми, грубыми или неровными.

Пальто из камышового кота. Как выбрать и с чем носить

При покупке следует внимательно осмотреть выбранное изделие, ощупать ворс и мездру на предмет порчи, согнуть пополам полочку шубы.

Мех камышового кота не должен скрипеть, оставаясь эластичным и прочным. Не стоит приобретать модели, которые сшиты из небольших кусочков: они быстро испортятся и разорвутся, потеряют эффектный вид. Обратная сторона кожи должна быть светлого пастельного оттенка.

Подбирать обувь и аксессуары к такой оригинальной шубе необходимо с соблюдением баланса между фактурой меха, кожи и роскошным рисунком:

  • Укороченные куртки или жилеты хороши для идеальной стройной фигуры, которую можно подчеркнуть стильными джинсами-дудочками. В зависимости от кроя и отделки к ней подбирается замшевая сумка и ботильоны на каблуке, узкие сапоги из матовой кожи.
  • Популярная модель «автоледи» хорошо дополнит деловой образ с юбкой до колена, прямыми брюками. Подчеркнет лук практичная объемная сумка или большой клатч для документов. Классическая обувь на среднем каблуке из хорошей кожи дополнит статус, придаст уверенности.
  • Элегантная классика в длинном варианте может выигрывать на фоне узких сапог без отделки, которые лишь подчеркивают красивую форму голени. Дополнить стильный женственный образ можно кожаной сумкой и перчатками в тон обуви.
  • Нестандартная шубка с контрастной обделкой подойдет женщине любого возраста, если правильно подобрать аксессуары. Это может быть мех норки, соболя или песца, воротник из енота или лисы. Для фактурности или оригинальности лучше выбирать сумку вишневого или светло-коричневого тона.

Шуба из оцелота. Сколько стоят шубы из леопарда, камышевого кота и оцелота

Конечно, комфортные и красивейшие изделия из натурального меха диких кошек недешевы.

Стоимость только одной шкуры леопарда может доходить до нескольких тысяч долларов. Однако, можно существенно снизить расходы на леопарда, если купить шубу «под леопарда». В зависимости от базового меха будет варьироваться и цена на «леопардовую» шубу. Так, «леопардовый кролик» или «леопардовы озлик» будет очень демократичным. Супердемократичным по цене будет не очень теплый «искусственный леопард». А вот леопард из куницы, соболя или песца обойдется значительно дороже.

Например, полушубок из искусственного меха «под леопарда» стоит 11 000 руб.

Цена на пальто из кролика рекс с леопардовым принтом и воротником из енота – 30 000 руб.

Шуба из козлика "Леопард" – 28 000 руб.

Шуба из пони с леопардовым принтом и отделкой кроликом – 30 000 руб.

Достаточно редкие изделия из камышового кота также не дешевы, как и натуральные леопардовые.

Например, цена на шубу из камышового кота с воротником, без отделки – 70 000 руб.

Изысканная шуба из камышового кота – 110 000 руб.

В конце 20-го века шубы из меха оцелота продавались по цене в 40 000 долларов США.

Сегодня по утверждению продавцов в России полушубок из оцелота можно купить за 30 000 – 50 000 руб. Как правило, в таких предложениях за мех оцелота выдается менее редкий мех камышового кота.

Тем не менее настоящий оцелот найти можно. Шуба из него будет стоить в районе 100 – 150 000 руб.

Камышовый кот. Болотная рысь, хаус или камышовый кот

Хаус — среднее хищное млекопитающее отряда кошачьих. Он крупнее многих домашних пород, очень красив и имеет достаточно спокойный характер. В настоящий момент этот вид занесен в Красную книгу России. Стоит кот около 5 000 $.

Впервые это кошачий вид описан в научной литературе в середине 18 века. Первые случаи одомашнивания камышового кота относятся к Древнему Египту. Это животное достаточно спокойно отнеслось к проживанию рядом с человеком. Найденные изображения позволяют сделать вывод о том, что древняя раса часто использовало хауса для охоты на зайцев.

Имеет десять подвидов, проживающих в дикой природе на территории Азии, Китая, Индокитая и Индонезии, на Закавказье, в Дагестане, Ставрополье и Северной Осетии.

В природных ареалах обитания этот хищник очень осторожен и молчалив, старается не контактировать с человеком, для которого не представляет опасности. Но в периоды гона с ним лучше не встречаться. В это время зверь достаточно агрессивен.

Это ночное животное, которое любит охотиться на мелких грызунов и птиц, предпочитая для этого особенно заросшую местность. При проживании в квартире или доме они сохраняют свои повадки – предпочитают днем спать, а ночью проявлять признаки активности.

Фото-галерея камышового кота:

Описание животного

Хаус относится к средним кошачьим, но значительно крупнее любой домашней кошки. К его отличительным особенностям относятся:

  • Стройное и мускулистое, не слишком длинное, тело атлета, достигающего вместе с хвостом у особо крупных экземпляров одного метра.
  • Хвост значительно короткий, чем у большинства кошачьих видов (до 30 см).
  • Лапы длинные, стройные и мускулистые, заканчиваются крупными подушечками с мощными когтями.
  • Высокостоящие среднего размера уши могут иметь небольшие кисточки.
  • Как у всех диких видов кошачьих, у хауса на задних поверхностях ушей имеются светлые пятна — ложные «глаза». Именно по ним ориентируется выводок, идущий в сумерках за матерью.
  • Окрас короткой плотной шерсти тикированный — от желтовато-серого до кирпично-бурого с заметной сединой.
  • Морда крупная, тяжелая, чуть удлиненная, с вытянутым носом, заканчивающимся выпуклой кирпичного цвета мочкой.
  • Глаза могут быть топазных или изумрудный оттенков, зависят от оттенка шерсти.
  • Крупные особи весят чуть больше двадцати килограмм. Одомашненные обычно меньше своих диких сородичей.
  • В неволе могут прожить больше пятнадцати лет, дикие особи живут чуть меньше.