Я - леди

Верь в мечту

Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов

05.01.2020 в 14:47

Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов

Спреи, которые защищают от солнца, подготавливают кожу к макияжу и его фиксируют: выясняем, без каких не обойтись этим летом

Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов

© fotoimedia/imaxtree

Летом макияж должен быть и стойким, и свежим, а кожа при этом – защищена от солнца. Средства в формате спрея выполняют все эти функции, а за счет того, что при их нанесении нет необходимости трогать лицо руками, лишний раз не провоцируют распространение бактерий и создают благоприятные условия для ухода и макияжа для девушек с жирной, проблемной и комбинированной кожей. Какие лучшие средства стоит приобрести этим летом?

    Спрей-контроль жирного блеска Serozinc, La Roche-Posay

    Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов

    © laroche-posay

    Для обладательниц склонной к жирности кожи идеальное средство на лето – спрей-контроль блеска от La Roche-Posay. Активный компонент в составе – цинк – борется с основными признаками жирной кожи – блеском и расширенными порами. Удобный формат спрея позволяет избежать лишних прикосновений к лицу руками. Наносите его после очищающего средства и до увлажняющего или в течение дня в качестве матирующего спрея.

    Минерализирующая термальная вода, Vichy

    Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов

    © vichyconsult

    Освежать и тонизировать кожу в течение дня – во время прогулки, занятий спортом или в кондиционируемом помещении – поможет минерализирующая термальная вода от Vichy. Она, кроме прочего, нормализует pH баланс кожи и усиливает ее естественные защитные функции. Наносите после этапа очищения и до ухода в качестве тонизирующего средства или после cоздания макияжа в качестве спрея-фиксатора, чтобы надежно закрепить результат.

    Витаминный спрей для подготовки кожи к макияжу B6, Urban Decay

    Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов

    © urbandecay

    Да-да, слово «витаминный» стоит на упаковке не зря: в составе средства целая россыпь полезных веществ. Стабилизированный витамин B6 помогает наладить работу сальных желез, витамин Е работает как первоклассный антиоксидант, а экстракт ивовой коры ускоряет процессы обмена в клетках кожи.

    Сухой спрей для лица Sublime Sun SPF 30, L’Oréal Paris

    Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов

    © rivegauche

    Возьмите его с собой на пляж, в бассейн или используйте на протяжении дня, чтобы освежить и защитить кожу от ультрафиолетовых лучей группы и UVA, и UVB, а еще– морской воды и хлора. Текстура у спрея легкая и нелипкая, в составе – экстракты алоэ вера и зеленого чая. Наносите его перед выходом на солнце и обновляйте по мере необходимости – например, после купания.

    Фиксатор для макияжа Super Stay 24 Setting Spray, Maybelline NY

    Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов

    © rivegauche

    Проблема «растекания» косметики по коже под воздействием солнца особенно актуальна летом. Поэтому не забывайте про завершающий этап любого макияжа – фиксацию . Используйте, например, спрей от Maybelline NY – он ложится на кожу прозрачной дымкой и обеспечивает косметике стойкость и свежесть до 24 часов.

    Спрей-фиксатор макияжа Make Up Setting Spray, NYX Professional Makeup

    Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов

    © nyxcosmetic

    Для девушек с жирной и комбинированной кожей NYX Professional Makeup придумали спрей-фиксатор для макияжа с матирующим эффектом. Сбрызните им все лицо (держите средство на расстоянии 15-20 см), и результат не заставит себя ждать. В линейке, к слову, есть вариант и для сухой кожи – фиксирующий спрей с сияющим финишем.

Misslyn спрей матирующий. Бров. 0: как сделать их идеальными - секреты визажистов

Виктория и Лаура внимательно прочитали описания средств и характеристики , данные им производителями , а после применения вынесли свой вердикт.

Все задокументировано!

Fix' Make Up , Clarins

Обещано: «Освежающий мист позволяет сохранить макияж на весь день , увлажняет кожу и надолго обеспечивает ощущение свежести».

Вердикт Лауры: «Спрей действительно очень приятный при нанесении и на самом деле освежает кожу. Я брала его с собой: маленькая бутылочка идеальна для этого. Единственный недостаток — спрей слегка „размывает“ тональное средство , и к вечеру оно становится менее естественным , недостатки кожи проступают. Моя оценка — 8 из 10».

Spackle Mist , Laura Geller

Обещано: «Спрей идеален для использования в качестве праймера и фиксатора макияжа. Он впитывается в кожу , позволяя лучше растушевать тональное средство , препятствует оплыванию макияжа , а при нанесении в качестве фиксирующего спрея надежно оберегает ваш макияж в течение дня , параллельно увлажняя и смягчая кожу».

Вердикт Виктории: «Спрей действительно суперувлажняющий. Настолько , что после нанесения мне пришлось пару минут подождать , прежде чем наносить тон. В течение дня макияж держался отлично ( помаду я сама стерла), но при повторном нанесении спрея эффект чрезмерной влажности сохранялся , и я промакивала лицо салфеткой. Не могу сказать , что это существенный минус , но определенный дискомфорт мне доставило. Моя оценка — 7 из 10».

Matte Finish Setting Spray , NYX

Обещано: «Легкий и комфортный , он надежно зафиксирует ваш макияж и предотвратит появление жирного блеска».

Вердикт Виктории: «Если у вас жирная кожа , это находка. На самом деле легкий и комфортный , этот спрей мгновенно убирает блеск. Проблема в том , что у меня кожа не настолько жирная , поэтому мою кожу он делал слишком матовой. Ставлю 7 из 10».

Prep&Prime , MAC

Обещано: «Легчайший спрей содержит успокаивающие кожу ингредиенты , зеленый чай , ромашку и экстракт огурца. Помогает сохранить макияж на весь день и увлажняет кожу».

Вердикт Лауры: «Приятный , с нежным запахом , действительно увлажняет — у меня сухая кожа , и для меня это актуально. Но особенного эффекта я не увидела: думаю , если бы я не использовала спрей , макияж к вечеру выглядел бы примерно так же. 6 из 10 , пожалуй».

All Nighter , Urban Decay

Обещано: «16 часов стойкого макияжа , даже если ты зажигаешь в ночном клубе».

Вердикт Виктории: «Я решила проверить заявленное и пошла в ночной клуб. К утру макияж выглядел так , словно я только что его нанесла! Я в восторге , это 10 из 10».

Face Make Up Fixer , Kiko Milano

Обещано: «Не липкий , легкий спрей обеспечит коже увлажнение и комфорт , а макияж сохранит свежим и естественным».

Вердикт Виктории: «Отличная штука! Я даже не наносила его повторно в течение дня: просто сбрызнула лицо утром. К вечеру я была уверена , что все „потекло“, но нет! Так что рекомендую. Единственный минус — надо приноровиться к распылителю и нажимать совсем слегка , иначе получается слишком обильный „фонтан“. 9 из 10 только по этой причине».

Спрей-контроль жирного блеска Serozinc, La Roche-Posay: отзывы

Спрей-контроль жирного блеска Serozinc, La Roche-Posay: отзывы

Тоник-спрей Serozinc обещает надолго матировать и сужать поры. Обладатели жирной и смешанной кожи проверяют, на что он способен на самом деле.
Марка подчеркивает: Serozinc — не матирующая салфетка. Спрей стоит распылять дважды в день в течение как минимум 2 недель, а лучше – целого месяца. Он регулирует выработку себума, успокаивает, сужает поры и предотвращает появление акне. В составе всего три компонента – вода La Roche-Posay, хлорид натрия и сульфат цинка.

Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов 08

Спрей рекомендуется распылять после очищения кожи – но до нанесения увлажняющей сыворотки или крема. Можно повторять в течение дня, поверх макияжа.


Яна Каримова:

«Я так и не поняла, почему марка решила продвигать в России этот спрей как матирующий. Потому что на упаковке и на иностранных сайтах La Roche-Posay про матирование нет ни слова – только про снятие раздражений. И он, конечно, не матирует. Зато отлично освежает, успокаивает воспаления и покраснения. Кожу не сушит. Когда закончится, обязательно куплю ещё».


Ол я Третьякова :

«С тех пор, как моя кожа перешла в категорию «возрастной», я разрываюсь между желанием прибить, наконец, жирный блеск, который мучит меня с 11 лет, и не пересушивать её. Мое предыдущий (и единственный!) опыт со средствами на основе цинка был в ранней юности. Дело было в далекие 90-е, и от акне мне прописали адскую смесь: спиртовой раствор оксида цинка, который просто выжигал верхний слой кожи. Поскольку школьный курс химии был у меня ну очень давно, я не сразу вспомнила, что сульфат цинка, который входит в состав спрея, это совсем другая история. Он водорастворимый и действует гораздо мягче, но при этом тоже подсушивает и контролирует жирный блеск. За три недели использования кожа и правда стала блестеть меньше – подтверждаю. К полудню я не выгляжу так, будто бегала по жаре восемь часов в полном макияже. Да, после обеда лицо начинает лосниться – но честно, я бы скорее испугалась, если бы было наоборот».

Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов 09


Ира:

«Ту адскую смесь, Оля, помнят все-) Подтверждаю, спрей работает совсем иначе. Я заметила эффект матирования где-то спустя неделю тестирования. Обычно Т-зона начинает поблескивать часа через три-четыре после на
несения ухода или макияжа. Теперь интервал увеличился на пару часов. И даже когда я не пользуюсь ни салфетками, ни пудрой, чтобы прибить этот блеск, то к вечеру после пробежки дом-детский сад-кружок #1-детский сад-кружок #2-магазин кожа не выглядит лоснящейся и неухоженной.

Ради эксперимента первую неделю я наносила спрей на чистую кожу до крема, а вторую – брызгала поверх макияжа. Ничего не изменилось, только во втором случае макияж лучше усаживался и дольше держался. Зоны лица, которые не страдали повышенной жирностью – не стали суше. Ставлю Serozinc на полку своих летних мастхэвов».


Состав: Aqua, Sodium Chloride, Zinc Sulfate


Цена: 616 руб. за 150 мл на сайте марки.

Спрей для фиксации макияжа. Фиксатор макияжа

Спрей для фиксации макияжа. Фиксатор макияжа

Средства для фиксации макияжа создаются, чтобы помочь женщине как можно дольше сохранить свежий вид лица при нанесённом мейке. Визажисты, работающие в сфере киноиндустрии, уже длительное время используют подобные средства, однако до недавнего времени их производство не имело промышленных масштабов.

Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов 11

Что такое фиксатор макияжа?

Закрепитель макияжа представляет собой спрей, которым брызгают лицо (либо в процессе создания мейка, либо после завершения). Он делает линии макияжа более плавными, объединяет его элементы и помогает им сохраниться на срок от 4 до 10 часов. Если говорить простым языком, то действие спрея для закрепления макияжа на лице похоже на действие лака для укладки волос.

Длительность периода сохранения макияжа в самом выигрышном виде различается у закрепителей разных марок. Стойкого сохранения макияжа чаще помогают добиться профессиональные средства, однако в каждом отдельном случае многое зависит от индивидуальных особенностей кожи.

Преимущества и недостатки

Самые первые из фиксаторов макияжа профессионалы-визажисты создавали своими руками - из дистиллированной воды, гамамелиса и глицерина. Выпускаемые промышленным способом фиксирующие средства чаще всего в своей основе имеют спирт. Однако он не является главным действующим веществом, а находится в балансе с остальными ингредиентами: очищенной водой, растительными маслами и гидрофобизаторами (водостойкие вещества).

Часто покупательницы задаются вопросом, действительно ли такое средство поможет макияжу не «завянуть», не сбиться в морщинках и мелких складочках. Особенно это интересует обладательниц жирной кожи, которым обычно приходится подправлять макияж несколько раз на протяжении рабочего дня или вечеринки.

Судя по отзывам покупательниц, попробовавших различные марки этих средств, они действительно соответствуют заявленным функциям, однако присутствуют значительные различия между средствами разных брендов. Некоторые из них ненамного отличаются от обычного лака для волос, так как содержат акрилаты и полимеры, и обработанное ими лицо может испытывать серьёзный дискомфорт.

Фирмы

Среди марок, производящих фиксирующие средства для макияжа, можно отметить следующие названия.

  • NYX «Make Up Setting Spray», судя по отзывам покупателей, имеющих жирную кожу, помогает им избавиться от блеска почти на 5 часов. Состав включает воду, спирт, полимеры, пропиленгликоль, соду и экстракт подорожника. Стоимость составляет 640 рублей за 60 мл, страна производства - Китай.
  • «Mist & Fix» O2 - марка, известная как автор макияжа с накладными ресницами. Создала средство «Make Up For Eever» , являющееся способом закрепления любого (даже самого тяжёлого) макияжа с блёстками. Рекомендован для таких сложных видов мейка, как театральный или оперный. Устойчив к любой погоде (дождю, снегу, жаре), поскольку создаёт на коже плёнку, имеющую водоотталкивающие свойства.

Дамы утверждают, что на очень жирной коже это средство держится в прекрасном состоянии около 3 часов, на комбинированной - целый день. В состав входят средства, имеющие синтетическое происхождение (метилпарабен натрия, динатрий ЭДТА, акрилаты). Основа средства является водной, она усилена экстрактом морских водорослей, содержит спирт. Средство имеет сильный запах парфюма. Стоимость мини-формата 30 мл составляет 750 рублей. Страна-производитель - Франция.

Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов 12

Спрей для лица матирующий. Спреи для лица на лето: 6 лучших вариантов 13

  • Avon предлагает «MakeUp Settind Spray» , который является спреем-закрепителем для каждодневного макияжа. Другое название - «Совершенство». Состав данного средства почти полностью химический, исключение составляет вода, а также подсолнечное масло, содержащее витамины А, Д, Е. Флакон содержит 125 мл, его стоимость составляет 300 рублей, изготовлен в Польше.
  • Марка L'Oreal предлагает закрепляющее средство «Infaillible Fixing Mist» , которое производитель называет жидкой пудрой. Именно осадок пудры виден на дне флакона. Её можно увидеть даже на лице при нанесении, хотя дозатор является мелкодисперсным. Предназначение раствора состоит в том, чтобы сохранить макияж на весь день, при этом увлажняя кожу лица. Состав включает воду, спирт, пропиленгликоли и акрилаты - всего более пятнадцати компонентов, в том числе и парфюм. Стоимость 100 мл составляет 800 р.
  • Торговая марка Essence создала закрепитель макияжа «Essence Keep it Perfect», который, судя по отзывам покупателей, позволяет сохранить макияж на 5 часов. Средство нравится покупательницам, они рекомендуют его, считая неплохим и бюджетным. Стоимость - 365 рублей, объём - 50 мл. Производитель - Германия.