Я - леди

Верь в мечту

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво

09.10.2019 в 12:56

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво

Чтобы существование свитера в вашем гардеробе было не столь скучно и однообразно, как пресловутое его сочетание с джинсами, возьмите на вооружение несколько приемов, с помощью которых вы сможете оживить как сам свитер, так и свой внешний вид в нем.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво

Как девочка, с юбкой

Сейчас существует такое многообразие интересных по крою и фактуре юбок, что не носить их — преступление!

 Идеальную компанию им составит самый обычный однотонный свитер. Для «активного» низа «спокойный» верх — то что надо. Если же в вашем гардеробе все свитера с изюминкой, не стесняйтесь сочетать их с не менее оригинальными юбками. Объединение нескольких рисунков и узоров в одном образе по последним модным законам считается не только возможным, а и обязательным, для соблюдения трендовости.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 01

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 02

Обозначить талию

Даже с объемной и бесформенной вещью можно создать женственный и гламурный аутфит, подчеркнув талию ремнем. Следуем примеру блогеров и Виктории Бекхэм — даже в свитере она выглядит невероятно элегантно!

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 03

Надеть юбку подлиннее

Юбка в пол придает образу богемности. Дополните его широкополой шляпой, ретро-кепкой, несколькими крупными украшениями, и от приземленности обычного свитера не останется и следа!

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 04

Создать многослойность

Сочетание разных фактур — грубого свитера и тонкой  рубашки  — делает образ более женственным и хрупким. Поиграть с контрастностью в данном случае — это еще и отличный способ выгодно подчеркнуть свой цветотип. Ведь именно та вещь, которая находится ближе всего к лицу, и отвечает за то, как выглядит ваша кожа — здоровой или блеклой. Так что если у вас есть свитер, который вам очень нравится, но не очень подходит, просто подберите под низ рубашку правильного оттенка.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 05

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 06

С ботфортами

Правило ношения ботфорт гласит, что надевать их с облегающим платьем и глубоким вырезом — это моветон. Потому свободный или глухой свитер — лучшая для них компания, а для любого«бабушкиного свитера» сапоги на каблуке с высоким голенищем — спасение. Кстати, ботфорты можно заменить гетрами выше колена.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 07

Вечерний шик

Явиться в свитере на торжественное мероприятие — смелый поступок. Однако, если дресс-код события не слишком строг, позвольте себе немного поэкспериментировать, как это сделали Хиллари Рода и Алекса Чанг. Такой прием считается сейчас ультрамодным. Только помните, что низ должен быть действительно «вечерним» — расшитый бисером,  из ажурной или блестящей ткани.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 08

Заткнуть за пояс

Самый излюбленный способ блогеров придать образу игривости — небрежно заправить часть свитера в брюки или юбку. За счет полученной асимметрии привычная вещь приобретает новую форму, а образ в целом становится нарочито небрежным.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 09

Относиться проще

Расслабленность в тренде. Не стоит прикладывать много усилий для того, чтобы подогнуть ворот свитера на равное количество миллиметров с каждой стороны. Вместо этого лучше заправьте в него волосы и наслаждайтесь комфортом.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 10

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 11

Кофта с рубашкой, как называется. Свитер

Свитером называется мужская. Чаще всего, выполняется из шерстяной пряжи, но бывает и хлопковым. Свитера носят в свободное время, в деловой гардероб он не вписывается.

Кофта с рубашкой, как называется. Свитер

Кофта с рубашкой, как называется. Свитер

Классический свитер – это вязаная и довольно толстая модель. Мужские свитера вяжут гладким или рельефным узором в виде кос и жгутов.

Под свитер можно надеть футболку или лонгслив, рубашка в этом случае будет неуместной, так как её воротник будет мешать. Поверх толстого свитера можно надевать куртку, полупальто или стеганый жилет. Низ ансамбля представлен джинсами или брюками свободного стиля.

Одной из разновидностей свитера является водолазка. Это изделие из тонкого трикотажа с очень высоким воротом, который сворачивается в два раза. Водолазку носят отдельно или комбинируют её с блейзером или пиджаком. Брюки могут быть и классическими, но вот с костюмом водолазку надевать стилисты не советуют.

Свитер с воротником на молнии можно назвать переходной моделью. При полностью застегнутой молнии модель выглядит, как обычный свитер с воротником стойкой. Но стоит расстегнуть замок, который доходит до линии груди, как стойка превращается в отложной воротник. Под свитер с разъемным воротником можно надеть, как футболку, так и рубашку. Но в последнем случае, воротник придется носить полностью расстегнутым.

Кофта с рубашкой, как называется. Свитер

Кофта с рубашкой, как называется. Свитер

Свитер с растянутой горловиной. Это вариант одежды исключительно для спортивных и свободных образов. Модель имеет свободный и даже слегка мешковатый силуэт. Воротник-стойка невысокий, слегка широкий и немного закрученный на лицевую сторону. Такая модель идеальна для отдыха на природе, надевать её можно с джинсами или спортивными брюками. Рубашку под свитер не надевают, идеально подойдет футболка с круглым вырезом.

Как правильно подобрать свитер? Классическая модель должна облегать торс, а не висеть мешком. Исключение – свитера с растянутым торсом. Длина модели должна быть такой, чтобы брючный ремень был закрыт. Если свитер не слишком толстый, то его можно спереди слегка заправить за пояс, чтобы видна была пряжка ремня. Удлиненные модели уместны только в молодежной моде. Рукава должны полностью закрывать руки, доходя до косточки на запястье. Но при желании их можно слегка поддернуть вверх.

Кофта с рубашкой, как называется. Свитер

Кофта с рубашкой, как называется. Свитер

Мужские свитера, чаще всего, бывают однотонными. Но встречаются и варианты с различными геометрическими узорами. Наиболее популярными видами принта являются полоска и ромбы.

Как пришить рубашку к свитеру. Стильная кофта из старой рубашки и свитера. Шьем своими руками.

Переберите свой гардероб. Наверняка у вас найдется хороший свитерок и рубашка, а может блузка, которые вышли уже из моды. Вещи хорошие, выбросить жалко и носить не получается. Предлагаю сделать стильную кофточку из двух вещей - свитера и блузки. Это очень просто и быстро. Никаких выкроек и специальных навыков вам не потребуется.

Все женщины любят красиво одеваться. В гардеробе практически каждой женщины найдется хотя бы одно красивое платье. А что насчет повседневной одежды? Сегодня мастер-класс для бережливых женщин, которые не выбрасывают старые, но еще хорошие вещи. Рубашка и свитер помогут нам создать совершенно новую вещь - теплое платье . В зимние холода - это то, что нужно.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 18

Нам потребуется:

  • свитер;
  • рубашка или блузка;
  • ножницы;
  • бельевая резинка;
  • портновские булавки;
  • швейная машинка.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 19

От рубашки мы возьмем нижнюю часть. Разложите ее на рабочей поверхности и расправьте складки. Эта часть будет на вашей кофте от линии талии. Отмерьте нужную вам длину и отрежьте.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 20

Затем, таким же образом разложите свитер. От его мы возьмем верхнюю часть. Измерьте длину от плеча до талии и отрежьте лишнее. У вас получилось две детали будущей кофточки.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 21

По необработанному краю рубашки пройдите на швейной машинке сметочным стежком.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 22

На свитере отметьте середину переда и спинки.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 23

Теперь закрепите рубашку на свитере боковыми швами и центральными точками спинки и лифа. У вас осталось на нижней части еще немного места.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 24

Стяните сметочную нитку и доведите до нужного размера. Сколите портновскими булавками, выравнивая линию талии. Размер талии готового изделия должен быть на 5-7 сантиметров больше реального.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 25

Прострочите на швейной машинке.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 26

Отрежьте от мотка резинки отрезок на 3-5 сантиметров меньше обхвата талии.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 27

Закрепите резинку по четырем точкам окружности.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 28

Прострочите на швейной машинке, слегка растягивая резинку. Закрепите концы резинки возвратной строчкой.

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 29

Вот и все! Новая стильная кофта готова!

Свитер с рубашкой женские, как носить. Свитер: 8 способов носить его красиво 30

Посмотрите какую можно сшить юбку-макси из старой футболки и сарафана. Быстро и просто.

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

Многих мужчин интересует ответ на вопрос: «Можно ли носить свитер с рубашкой?». Прежде чем ответить, нужно разобраться, что же мы понимаем под свитером. Традиционно в русском языке словом «свитер» называют теплую и достаточно толстую одежду для верхней части тела. У классического свитера нет застежки, зато есть высокий воротник, который складывается в два или три слоя. Такую вещь с рубашкой, конечно, не носят.

Мужскую сорочку принято носить с джемпером и пуловером. Джемпер ― это довольно тонкий свитер без воротника. Пуловер ― это джемпер с V-образным вырезом. В отличие от свитера, пуловер может быть изготовлен из очень тонкого трикотажа.

Как носить рубашку с джемпером и пуловером?

Шесть главных вопросов и ответов

1. Куда девать воротничок рубашки?

Надевая рубашку со «свитером», воротничок можно спрятать или расправить поверх горловины. Это зависит, прежде всего, от размера воротничка и от выреза джемпера.

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

Зависит от горловины джемпера и размера воротничка

Если воротничок узкий и аккуратный, можно (а в ряде случае даже нужно) выставить его наружу. Во-первых, это само по себе смотрится неплохо. Во-вторых, маленький воротник в процессе носки может неравномерно вылезти из ворота, придав облику неопрятный вид.

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

Воротничок может неаккуратно вылезти

Если воротник рубашки довольно большой, лучше спрятать его под горловину джемпера. С широким воротничком поверх свитера мужчина смотрится как гость из диско-прошлого.

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

Помним, что, если рубашка без галстука, верхняя пуговка должна быть расстегнута!

2. Джемпер с рубашкой: есть ли место галстуку?

Да, это традиционный деловой комплект, включающий в себя брюки, рубашку, галстук, джемпер и туфли.

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

Классика делового стиля: верхняя пуговка рубашки застегнута, а подол сорочки заправлен в брюки.

3. Обязательно ли заправлять рубашку в брюки, надевая ее под свитер?

Нет, если вы выбрали стиль смарт-кэжуал . Галстук здесь по желанию. Подол можно не заправлять (как хотите). Рукава при этом часто закатывают. Вместо брюк в этом случае допустимы классические джинсы.

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

Смарт-кэжуал ― это современный деловой стиль для молодых людей, работающих там, где нет строгого дресс-кода.

4. Рубашка со свитером под пиджаком: да или нет?

Для холодного времени года ― да, да и еще раз да! Подол рубашки нужно заправить в брюки.

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

Конечно же, галстук никогда не носят поверх свитера!

5. Можно ли носить джинсы с рубашкой и джемпером?

Выше уже было сказано, что для стиля смарт-кэжуал это допустимо, как и для повседневного внерабочего образа. В качестве обуви можно выбрать как ботинки, так и кроссовки или мокасины. Галстук здесь, кстати, не под запретом.

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?

6. Как сочетать по цвету рубашку и джемпер?

Правило простое: если свитер однотонный нейтральный, можно надеть под него яркую рубашку с орнаментом. И наоборот: если свитер насыщенного цвета или украшен узором ― рубашка предпочтительнее неброская.

Свитер с рубашкой мужской. Как мужчине носить свитер с рубашкой?