Я - леди

Верь в мечту

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами

29.10.2019 в 09:32

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами

Знаете, что помогло парке пережить все модные штормы? Её практичность! Какая еще верхняя одежда хороша и в городе и за городом, на романтической прогулке и в мчащемся со снежной горы тюбе? Поэтому скажем сразу – с темными джинсами у парки любовь и полное взаимопонимание!

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами

Зимние женские парки 2018-2019 совершили эволюционный скачок. В своих коллекциях 2018 Prabal Gurung удивил расклешенной приталенной паркой, а Wunderkind – двусторонней меховой. Но каковы бы не были новые вариации, классическая парка не собирается сдавать позиций.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами

Дизайнеры экспериментируют не только с фасонами, материалами, но и цветами. Об ультромодных парко-веяниях вы прочтёте ниже, отметим лишь, что черные джинсы и традиционные расцветки парок (зеленая, темно-синяя, песочная) формируют Casual, беспроигрышный при любом раскладе.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами

Парки в 2018 от Demobaza, Phillip Lim, Burberry позволяют нам выделить четыре стиля: классический, конечно же, спортивный, гламур и роскошь. Симбиоз темных джинсов и парки вряд ли сформирует гламурный образ, но станет определяющим для классического или спортивного.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами

Парка синяя женская. Женская синяя парка: модные осенне-зимние образы

Синий оттенок, благодаря своей универсальности, подходит всем женщинам без исключения. Чаще всего данное изделие предпочитают любительницы трендового повседневного уличного стиля, а также дамы, желающие разбавить строгий деловой дресс-код контрастным элементом.

Разнообразие данной цветовой гаммы позволяет подобрать изделие, которое отлично сядет на любой тип телосложения и украсит любой образ. Так, темно-синюю палитру предпочтительнее использовать девушкам с, а светлые тона этого цвета добавят яркости и колорита обладательницам стройных и хрупких фигур.

Что же касается стиля, то светлые оттенки помогут создать эффектный романтический или элегантный лук, тогда как темная палитра идеально дополнит деловой или повседневный образ.

Типы фигур

Как правило, фасоны этих элементов женского гардероба имеют прямой либо слегка приталенный крой, что добавляет женственности и изящества.

Обладательницам телосложения “ груша “ отлично подойдет модель свободного кроя с кулиской на талии, которую рекомендуется несильно затягивать во время сочетания силиджинсами.

Прямоугольному типу фигуры, а также “ перевернутым треугольникам “ лучше всего выбирать приталенные фасоны светлых тонов без объемных воротников и декора в области плеч.

Красоту фигуры “ песочные часы “ можно подчеркнуть при помощи укороченной модели с приталиванием.

Удлиненные изделия с кулиской подойдут любой фигуре, а варианты покороче лучше всего будут смотреться на худенькой девушке.

При этом длина ниже колена может визуально скрыть несколько сантиметров роста, поэтому невысоким барышням рекомендуется подбиратьдлиной выше колена.

Модные образы на осень и зиму

Данные изделия верхней одежды уже успели стать современной классикой, поэтому сформировать стильный и эффектный образ с такой курткой не составляет большого труда. Главная задача – правильный подбор дополнений в едином стиле и гармоничное сочетание используемых оттенков.

Модные осенние образы:

  • повседневный . Для повседневного ношения можно удачно скомбинировать изделие темно-синего тона с яркой вышивкой и цветным пушистым меховым воротом и классические голубые скинни . Такой лук будет выглядеть очень ярко, нарядно и стильно;
  • элегантный . Элегантность виду придаст необычного кроя парка с рукавом 3/4 и свободным широким фасоном. Дополняется такой вариант прямыми брюками из денима и колоритной контрастной блузкой или водолазкой;
  • деловой . Деловой стиль преобразится и станет оригинальнее благодаря сочетанию классических офисных черных костюмов или платьев с изделием насыщенного сине-фиолетового оттенка;
  • спортивный . Свободная модель прямого кроя отлично дополнится спортивными леггинсами с лампасами, белой простой футболкой и кроссовками ;
  • романтический . Романтический лук можно сделать незабываемым и по-настоящему модным, комбинируя укороченную куртку с кожаными шортами и колготками;
  • молодежный . Модель оверсайз придаст яркости и колорита молодежному стилю, удачно сочетаясь с яркими дополнениями в спортивном или кэжуал-стиле.

Объемные, толстовки, худи и водолазки, а также леггинсы и джинсы скинни являются наиболее удачными вариантами сочетания с парками синего цвета, которые подходят любому типу фигуры.

Стильные зимние идеи:

  • повседневный . Очень эффектный, стильный и теплый образ на каждый день можно сформировать путем комбинации черных “ бойфрендов ” с высокой талией, черной блузки и куртки, отороченной светлым мехом;
  • элегантный . Для получения элегантного роскошного образа желательно использовать изделия насыщенных, глубоких тонов с контрастными вставками, например, из меха ;
  • деловой . Строгий деловой лук прекрасно обновляется и освежается при помощи совмещения предмета верхней одежды темного тона и черных или молочных дополнений в классическом стиле;
  • спортивный . Спортивный лук приобретает яркость и динамичность благодаря сочетанию нейтрального оттенка парки с ярким серебристым спортивным костюмом;
  • романтический . Романтический и женственный вид поможет придать изделие средней длины с приталиванием и пестрым густым меховым воротником-капюшоном;
  • молодежный . Стильный молодежный лук приобретается при помощи комбинации парки с ярким мехом и серебристо-серого флисового костюма.

Обувь и аксессуары

Обувь, удачнее всего дополняющая такие образы, как правило, полуспортивного или повседневного вида: кроссовки,, полусапожки на небольшом каблуке или угги.

Аксессуары рекомендуется подбирать в контрастных или схожих цветовых оттенках. Это могут быть шапки в спортивном стиле, плотные шарфы, перчатки или снуды.

Парки куртки. Выбираем женские куртки-парки

Современная женщина хочет выглядеть привлекательно и элегантно в любое время года. Именно поэтому так важно правильно подобрать не просто теплое и комфортное, но и стильное зимнее одеяние.

Парки куртки. Выбираем женские куртки-паркиПарки куртки. Выбираем женские куртки-парки

Модная и удобная куртка-парка пользуется особым вниманием модниц в последние сезоны, так что зима 2019-2020 не стала исключением: основной тренд холодного времени года – качественная, эффектная и надежно защищающая от холода.

Парки куртки. Выбираем женские куртки-паркиПарки куртки. Выбираем женские куртки-парки

Модные женские куртки парки

Тренд зимы 2019-2020: уютная куртка-парка

Куртка-парка, пришедшая в женский гардероб из униформы американских солдат, прекрасно подходит для создания различных образов – от женственных и кокетливых до строгих.

Парки куртки. Выбираем женские куртки-паркиПарки куртки. Выбираем женские куртки-парки

Конечно, в современных парках порой сложно угадать их прообраз – удлиненную куртку свободного кроя с накладными карманами и капюшоном.

Парки куртки. Выбираем женские куртки-паркиПарки куртки. Выбираем женские куртки-парки

Сегодня парка может быть любой длины, мешковатой или приталенной, декорированной стразами или вышивкой, дополненной мехом или вязаными элементами. Именно такое разнообразие и дает возможность каждой девушке подобрать идеально подходящий вариант.

Парки куртки. Выбираем женские куртки-паркиПарки куртки. Выбираем женские куртки-парки

Куртки парки с отделкой мехом

Выбор гармоничной модели парки для зимнего времени должен учитывать ряд факторов:

  1. Особенности фигуры владелицы куртки. Стройным девушками подойдут все модели парок, а вот дамам со сложной фигурой стоит обращать внимание на приталенные модели, тщательно подобранные по размеру.
  2. Общую стилевую направленность гардероба. Не стоит приобретать парку откровенно спортивного стиля женщине, в шкафу которой главенствует строгая деловая одежда. Универсальным вариантом остается классическая модель парки: цвета хаки, без декора и меховой отделки.
  3. Наличие или отсутствие в гардеробе прочих вариантов зимней одежды. Если парка становится единственным одеянием на зиму, то дизайнеры советуют выбирать модель сдержанных цветов без ярких акцентов. Если же куртка будет дополнительным вариантом, то допускается вольность и в выборе модели, и в цвете, и в оформлении.

Синяя парка мужская. Мужские парки

Мужская парка - это практичная и функциональная удлиненная куртка с кулиской на талии и застежкой-молнией, скрытой под планкой. Для верха используют водоотталкивающий нейлон, а иногда плотный хлопок. Есть парки демисезонные и зимние, последние утепляют пухом, полиэстером, синтепоном, некоторые имеют подкладку из меха. Их снабжают капюшоном, как правило, с меховой оторочкой. Воротники всегда высокие, что исключает необходимость шарфа. Основные достоинства парки - легкость, удобство и универсальность. Такую куртку можно надеть на рыбалку или в поход, но она прекрасно подойдет и к гардеробу в деловом или casual - стиле. Главными элементами декора служат накладные, прорезные, потайные и иные карманы, в большом количестве присутствующие в любой модели, а также кулиски на поясе и по низу изделия, планка и меховая оторочка на капюшоне. Они несут и функциональную нагрузку, ведь данный вид одежды не предусматривает чисто декоративных излишеств. Планка защищает от ветра и холода, кулиска позволяет регулировать степень прилегания куртки к телу, делая ее более узкой в мороз или просторной при теплой погоде, меховая оторочка на капюшоне дополнительно согревает. Изначально парки являлись национальной одеждой эскимосов. Их шили из шкуры оленя и носили мехом внутрь. Второе рождение они пережили в пятидесятых годах: усовершенствованные парки стали частью обмундирования американских летчиков во время Корейской войны. На основе моделей военного образца были созданы варианты для гражданской носки. Утратив свою популярность в конце восьмидесятых, парки вернули свои позиции спустя десять лет, став едва ли не самым распространенным видом верхней мужской одежды. В прошедшем сезоне они были особенно популярны. В коллекциях ведущих дизайнеров присутствовали как традиционные - в стиле милитари, так и холщовые ярко-оранжевые, темно-синие, зеленые, черные, серые и красные модели с опушкой и подкладкой из меха. Элегантные современные парки прочно вошли в повседневную жизнь, их предпочитают многие мужчины во всем мире.

Белая парка с чем носить. С чем носить парку

Еще совсем недавно парку больше относили к спортивному виду одежды. Сегодня же дизайнеры рекомендуют сочетать ее с разными предметами гардероба. На основе парки можно создавать стильные и необычные образы. Очень часто их совмещают с вещами, которые на первый взгляд вовсе несовместимы. Далее мы рассмотрим, с чем носить парку и как ее лучше компоновать.

С джинсами

Джинсы — это один из самых универсальных предметов гардероба, который прекрасно сочетается с парками. Они позволяют чувствовать себя комфортно и уютно при любой погоде. Куртку парку можно носить с джинсами абсолютно разных стилей: прямыми, расклешенными, классическими, скинни, свободного кроя и т. д. Если вы хотите выделиться, то можете выбрать цветные джинсы.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами 18

С темными джинсами

Парка-куртка может быть разной длины, но в любом случае, она идеально гармонирует с черными джинсами. К тому же они визуально делают ноги худее.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами 19

С белыми джинсами

Джинсы белого цвета – это достаточно сложная вещь, которая требует особых усилий в подборе лука. При неправильном сочетании они могут исказить пропорции и сделать свою обладательницы несуразной. Если вы выбираете объемный верх, то избегайте объема в нижней части. Не стоит надевать с паркой расклешенные джинсы белого цвета. Практически во всех случаях это будет выглядеть нелепо. Лучше отдать предпочтение скинни.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами 20

Под парку не надевайте удлиненные рубашки или свитера темного цвета. В противном случае будет казаться, что ваши ноги достаточно короткие. Белый свиншот с красивым принтом, светлые скинни и распахнутая парка — такой комплект смотрится интересно, особенно если подобрать хорошую обувь.

С голубыми джинсами

Зимняя женская парка отлично смотрится с голубыми джинсами. Это связано с тем, что такие джинсы служат своеобразным цветовым акцентом. Разбавить комплект поможет яркий шарф интересных расцветок.  Красная, желтая или оливковая парки отлично сочетаются с голубым денимом.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами 21

С кожаными брюками

Кожаные брюки сегодня находятся на пике популярности и они отлично смотрятся с парками разных расцветок.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами 22

С юбками

Куртка-парка может быть скомпонована даже с юбками. Это могут быть красивые мини-юбки, варианты длинной в пол, а также модели до колена. Когда лучше всего использовать юбочно-парковый ансамбль? Тогда, когда вы хотите подчеркнуть свою женственность и хрупкость. Объемный верх-унисекс и трикотажная юбка в обтяжку сделают вас настоящей королевой повседневного лука..

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами 23

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами 24

С шортами

Если вы хотите надеть шорты, то они должны быть выполнены из кожи, трикотажа, джинсовой ткани или шерсти. Помните, что изделие должно быть короче парки, в противном случае, будут нарушены пропорции. В холодное время года не забудьте про плотные колготки.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами 25

С платьем

Сочетание парки и платья смотрится очень женственно. Зимой хорошо смотрится вязанное платье с длинными рукавами, желательно в обтяжку. Что касается длины, то лучше отдать предпочтение вариантам по колено. Дополнит лук красивая шапка и объемный шарфик крупной вязки. Ботфорты или высокие сапоги завершат ансамбль и  внесут свой шарм.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами 26

Свитера или туники хорошо сочетаются с легинсами. К тому же, такой симбиоз может стать достойной комбинацией с паркой. Легинсы или лосины лучше выбрать традиционного черного цвета. Если вы любите яркие краски, то обратите внимание на варианты с принтами.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами 27

С леггинсами

Леггинсы с паркой носить можно в любую погоду. Слегка великоватый вверх и обтягивающий низ создают хорошую комбинацию. Не забудьте про вязанную шапку. Лучше всего выбрать яркий аксессуар крупной вязки.  Стоит отметить, что сегодня шапки служат не только защитой от холода, но и могут продемонстрировать ваш уникальный стиль.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами 28

Со спортивной одеждой

Еще один выигрышный вариант – спортивный костюм с паркой. Это может быть теплая толстовка или трико. Спортивный стиль отлично подчеркнет лаконичная парка. Подобный комплект не стесняет движений, защищает от холода и прекрасно подходит для прогулок на свежем воздухе.

Темно синяя парка женская. Парки с темными джинсами 29

С чем носить парку цвета хаки. С чем носить парку зимой 2019-2020 девушке?

Зимой девушки очень любят носить парку, ведь она не только теплая, но и красивая. Итак, что носить с паркой, чтобы выглядеть элегантно?

Зима в России длинная и холодная, без теплой одежды в нашей стране прожить невозможно, но русским красавицам хочется не только тепло одеваться, но при этом выглядеть стильно, современно и ярко даже в самые сильные морозы. Удивительно, но одна из лучших дизайнерских находок — женская парка — до сих пор неизвестна многим модницам.

С чем носить парку зимой? Как правильно подобрать дамскую куртку и грамотно вписать ее в свой гардероб? Задача не из простых!

Давайте вместе проанализируем, как правильно, а главное, с чем носят парку, с чем ее сочетают и как лучше дополнить свой образ аксессуарами.

Что такое парка и с чем ее носить?

Парка — это практичная и удобная куртка с мехом и отрочкой из медвежьего или лисьего меха, которая традиционно была зимней одеждой эскимосов. Позже эта одежда привлекла внимание военных, а теперь лучшие дизайнеры мира с удовольствием включают в свои осенне-зимние коллекции современный вариант женской парки из нейлона в сочетании с искусственным или натуральным мехом.

Парке из прочных синтетических волокон не страшны ветер и дождь, которые могут испортить нежный натуральный мех и кожу, поэтому в период межсезонья и зимой это один из лучших вариантов верхней одежды.

С какой обувью носить парку?

Зимние парки для женщин, как правило, имеют капюшон, они значительно теплее облегченных демисезонных вариантов, а оптимальная длина для холодного времени года – до колена.

Практичная, легкая и очень удобная парка с капюшоном смотрится ярко и оригинально, а по цене значительно выгоднее других типов зимней одежды.

Широкий выбор моделей дает возможность подобрать идеальный вариант в соответствии со своим вкусом и стилем.

С какой обувью носить куртку-парку? Эта одежда прекрасно смотрится с грубой, почти мужской обувью и джинсами в стиле милитари, а любительницы более романтических образов могут подобрать платье и аксуссуары ближе к бохо, мори герл или кантри.

В зимних моделях часто используется натуральный мех, иногда в сочетании со вставками натуральной кожи и даже вышивкой. Такая отделка выглядит богато и изыскано, придает образу элегантность и законченность. При этом парка, отделанная натуральным мехом, не ограничивает хозяйку классическим стилем, оставляя значительное пространство для смелых экспериментов.

Куртка на меху удачно гармонирует со спортивной обувью, и с более строгими вариантами. Конечно, отделка эксклюзивным дорогим мехом может значительно увеличить цену изделия, но смотрятся такие парки очень изысканно. Особенно хочется выделить модели с шикарным мехом лисы или чернобурки, которые помогут создать яркие ансамбли в стиле офисной леди или женщины-вамп.

Какую модель парки выбрать?

Чтобы выбрать идеальную модель, нужно прежде всего определиться с основными параметрами. Женские парки отличаются не только внешним видом, но также цветом, наличием капюшона, типом наполнителя и длиной изделия.

Для зимы предпочтительна модель с капюшоном (который, как правило, при желании можно отстегнуть) до колена и с силиконовым уплотнителем, который значительно улучшит теплоизоляцию парки. Модели до пола смотрятся интересно, но, к сожалению, не так удобны в транспорте и сильно пачкаются на улице.

Синяя парка

Более практичными для зимы цветами считаются черный, различные оттенки серого и коричнего, хаки и насыщенный синий . Однако яркие, глубокие, сочные цвета могут значительно поднять настроение хозяйке в холодное зимнее утро, поэтому не стоит ограничивать свой выбор темной палитрой.

С чем носить парку цвета хаки

Демисезонные парки

Для осени и весны лучше приобрести облегченный вариант парки, без силиконового уплотнителя и меха, более короткий и легкий. Такие парки будут прекрасно смотрется с удлиненными свитерами, платьями и даже плотными шортами.

Кстати, ансамбль парки с шортами можно интересно акцентировать обувью на устойчивом, но достаточно высоком каблуке и длинным шарфом оливкового цвета, который особенно популярен в этом сезоне.

Парка с юбкой — не менее тредовое сочетание этого года.Короткую юбку можно сочетать с ботфортами и сапогами на высоком каблуке. С юбкой до колена хорошо смотрится ансамбль из ботильонов или полусапожек.