Я - леди

Верь в мечту

Волосы разной длины стрижка. 6 модных стрижек для разных типов волос, которые выглядят круто и не нуждаются в укладке

14.04.2020 в 03:14

Волосы разной длины стрижка. 6 модных стрижек для разных типов волос, которые выглядят круто и не нуждаются в укладке

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Проблема укрощения волос никогда не перестанет быть актуальной, а стильная, отлично выглядящая стрижка, которую не нужно укладывать, — это просто мечта. Но вполне осуществимая: достаточно подобрать форму под особенности именно ваших волос.

    Мы в  AdMe.ru собрали для разных типов шевелюры 6 популярных стрижек, которые не требуют ежедневного ухода и выглядят при этом классно.

    1. Боб (для любого типа волос)

    Стрижка боб — универсальная, одновременно классическая и стильная. Такое сочетание — большая редкость в условиях постоянно меняющейся моды. Подходит для девушек с любым типом волос и не нуждается в постоянной укладке.

    Среди всего многообразия вариантов боба выбрать тот, который подойдет именно вам, довольно просто. Ориентируйтесь на овал лица:

    • При удлиненном овале стоит отдать предпочтение бобу с густой челкой до линии бровей. Это сделает лицо визуально пропорциональным и скроет большой лоб. Длину в этом случае лучше выбрать среднюю, избегая коротких и удлиненных вариантов.
    • Девушкам с круглым лицом идеально подойдет боб до подбородка. Это создаст иллюзию удлиненного овала и скроет округлости по бокам. Прямая челка при этом не рекомендуется, потому что она укорачивает лицо.
    • Если у вас треугольное лицо, то рваная, немного взлохмаченная прическа прекрасно смягчит острые черты. Образ при этом получится нежным и мягким, но волосы должны иметь природный объем, чтобы хорошо лежать без укладки.

Стрижка лесенка 2020 на средние волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы

Стрижка на средние волосы — то, что нужно, если вы решили изменить образ, но не готовы к кардинальным переменам. Тем более что модные тенденции 2019–2020 допускают всевозможные вариации таких причесок: стрижки на средние волосы с челкой, стрижки на средние волосы без челки, с косой фальш-челкой, с асимметрией, с рваным краем, с коротким затылком. В общем, в случае с промежуточной длиной все достижения парикмахерского искусства хороши, особенно если хочется выглядеть оригинально.

Главное достоинство стрижек на средние волосы заключается в том, что они не нуждаются в долгих и сложных укладках. Пять-семь минут с феном и пара финальных штрихов с круглыми щипцами для волос или стайлером — вуаля, голливудская прическа готова! И это не преувеличение — посмотрите, как носят стрижки на волосы до плеч американские знаменитости. Девушки с вьющейся шевелюрой делают ставку на крупные локоны или слегка растрепанную укладку «подружки серфера» (чтобы она выглядела максимально аутентично, не забудьте про спрей для волос с морской солью). Актрисы, у которых от природы гладкие прямые волосы, предпочитают удлиненные каре, а также асимметричные или рваные стрижки на средние волосы. Для укладки тут стайлер не понадобится: утюжок, плоская щетка с металлическим основанием, хорошая термозащита — и все готово.

Стрижки на средние тонкие волосы почти ничем не отличаются от «базовых». Главное, о чем стоит помнить, — чем короче длина, тем пышнее кажется прическа. Так что обладательницам мягких локонов лучше забыть о прическах до ключиц, полностью закрывающих шею. Слоистая стрижка-лесенка, классическое каре или слегка удлиненный боб — вот лучший выбор.

А чтобы вдохновиться на преображение стало проще, мы собрали 100 идей модных стрижек на средние волосы.

Красивые стрижки на средние волосы 2019-2020: фото

Самый распространенный фасон стрижки на средние волосы — удлиненный боб. Такую прическу легко укладывать, подвивая кончики или вытягивая их утюжком. А еще одна очень красиво и аккуратно отрастает — именно поэтому голливудские стилисты очень часто делают такую стрижку своим звездным клиентам. Залог эффектного боба — однослойность. За счет этого волосы кажутся плотнее и гуще.

Стрижки на средние волосы с челкой

Стрижки на средние волосы с челкой — самый простой способ освежить образ, не меняя длину волос радикально. Хотите, отрезайте прямую челку, а хотите, делайте сложную диагональ — в будущем году актуальны все фасоны. Длина челки тоже может любой: от коротких, едва доходящих до середины лба, до длинных, закрывающих брови.

Длинные пряди вдоль лица можно укладывать, как вам заблагорассудится. Можно просто зачесывать их назад или укладывать на лицо, или завивать, создавая эффект «фальшивой» челки — стрижки на средние волосы без челки оставляют огромный простор для фантазии. А главное, они идут практически всем, вне зависимости от формы лица — важно лишь правильно выбрать длину волос.

Стрижки на средние тонкие волосы

Ключевая особенность стрижек на тонкие волосы — необходимость дополнительного объема. Придать прическе легкости и текстуры позволяют многослойность и правильная филировка. Динамичные стрижки на средние тонкие волосы особенно эффектно смотрятся в свободных укладках а-ля «подружка серфера».

Девушки с прямыми волосами зачастую страдают от недостатка объема. «Лекарство» от этого одно — многослойная стрижка на средние волосы. Если волосы плотные и тяжелые, то лучшим решением станет гладкий боб с диагональю к лицу — коротким затылком и длинными передними прядями.

Стрижка лесенка на длинные волосы. Длинные волосы

Стрижка лесенка на длинные волосы. Длинные волосы

Если у вас прекрасные длинные волосы, но вы хотите сделать стрижку лесенкой, то определитесь с длиной челки, особенностями укладки и другими нюансами. Такая стрижка, как никакая другая, идеально ложится на длинные волосы. С такой прической женщина создает образ благородной и утонченной дамы. А поскольку укладка прически каскад варьируется, то и внешность ее обладательницы будет постоянно совершенствоваться, и удивлять окружающих.

Стрижка удачно скрывает проблемные участки на лице и шее и одновременно подчеркивает женские прелести. Недаром именно каскад уже долгие годы преобладает в выборе среди других причесок у многих женщин. К тому же у нее нет возрастных ограничений. Совсем наоборот, женщин 40- 50 лет прическа омолаживает, а маленькие девочки с такой стрижкой взрослеют на глазах.

Хотя Лесенка всегда востребована и популярна, но все-таки, если у женщины волнистые длинные волосы, то стоит задуматься над вопросом, нужна ли стрижка вообще. Да, сделать можно, но потом придется постоянно «утюжить», чтобы иметь красивую укладку. От воздействия температуры они начнут ломаться, а кончики посекутся.

Но если вы настроены решительно и готовы к ежедневному внимательному уходу за прической, то в парикмахерской вас ждут специалисты, которые точно знакомы с этой стрижкой и сделают ее по всем правилам. В случае, если у вас длинные, но жидкие и тонкие волосы, то прическа Каскад просто создана для вас. Даже не задумываясь, отправляйтесь в салон красоты за новым модным образом в стиле Лесенка.