Я - леди

Верь в мечту

Бежевое пальто халат с чем носить. Как носить пальто-халат?

06.10.2019 в 23:03

Бежевое пальто халат с чем носить. Как носить пальто-халат?

Бежевое пальто халат с чем носить. Как носить пальто-халат?

Если классическое пальто в вашем гардеробе уже есть, почему бы не пополнить коллекцию фасоном, актуальным в этом сезоне — пальто-халат? Оно стильно смотрится в самых разных по настроению комплектах, а значит станет хорошей инвестицией в ваш гардероб.

Бежевое пальто халат с чем носить. Как носить пальто-халат?

Для начала разберемся, какое пальто-халат актуально в этом сезоне. Дизайнеры советуют выбирать:

  • пальто классического минималистичного дизайна базовых цветов, выполненное из кашемира или шерсти. Хороший пример здесь показывают Loro Piana , Max&Co , MaxMara , Issa . Такой фасон вряд ли выйдет из моды и выглядит наиболее универсально;
  • выбирайте модели средней длины (до колен или чуть выше) и удлиненные. Укороченные модели уже вышли из моды;
  • не обязательно останавливаться только на приглушенных цветах. Если базовое пальто в вашем гардеробе уже есть, обратите внимание на модели насыщенных цветов. Например, от MaxMara или Max&Co ;
  • и в этом сезоне также актуальны модели оверсайз. Хороший пример подают модели от MaxMara или Gerard Darel .

Какие фасоны покупать не стоит?

Бежевое пальто халат с чем носить. Как носить пальто-халат?

Давайте теперь разберемся, какие фасоны халата-пальто покупать не стоит. Вряд ли вас украсят:

  • пальто-халаты крупной вязки, напоминающие скорее кардиганы;
  • укороченные и слишком прилегающие фасоны;
  • пальто с крупным декором (контрастные накладные карманы, меховая отделка и т.д.).

С чем носить?

Бежевое пальто халат с чем носить. Как носить пальто-халат?

Фасон пальто-халата не диктует строгих правил и не накладывает стилистических ограничений. Именно потому и остается must have для любого гардероба.

Пальто-халат можно смело носить с брюками и  джинсами. Роскошно пальто смотрится с платьями из легких тканей, например, струящегося шелка. К моделям с объемным воротником подходят вязаные юбки. А к пальто со строгим воротником и четкими линиями лучше подобрать с прямые брюки, юбку-карандаш или платье-футляр.

Пальто-халат хорошо дополнить объемным шарфом. Этот аксессуар к тому же поможет сохранить тепло. Шарф может быть выполнен в основном цвете пальто и его оттенках или контрастировать с ним.

Как подобрать головной убор?

Бежевое пальто халат с чем носить. Как носить пальто-халат?

С пальто-халатом можно носить шляпки, шапки разнообразных форм, мягкие береты.   Важный момент, головной убор не должен излишне оттягивать на себя внимание. Поэтому выбирайте подходящую по стилю шапку сдержанных тонов.

  • С  с пальто-халатом эффектно смотрятся снуды, они же помогут спастись от ветра, а в холодную погоду в них можно закутаться с головой.
  • Образ в стиле casual позволяет дополнить пальто шапками бинни или вязаными шапками с отворотом.
  • Элегантный стиль создается сочетанием пальто-халата со  шляпой или кепи.
  • К утепленным моделям пальто-халата неплохо подходят меховые шапки.
  • Лучше выбирать однотонные головные уборы.

Пальто халат головной убор. Гармоничное сочетание с обувью и аксессуарами

По поводу обуви особых ограничений нет. С пальто-халатом в коллекции MaxMara сочетались простые лоферы, совпадающие по цвету с пальто, но от этого образ становился только более женственным и элегантным. Так что, выбирая любого фасона обувь: от модели без каблучка до элегантной шпильки — вы не прогадаете. Кроссовки, кеды, тоже подойдут – получится интересный. Для осеннего и зимнего времени в пальто халатного типа хорошо подойдут широкие сапожки, ботильоны, маранты.

Пальто халат головной убор. Гармоничное сочетание с обувью и аксессуарамиПальто халат головной убор. Гармоничное сочетание с обувью и аксессуарами

Пальто-халат имеет простой фасон и позволяет в создаваемый им образ добавить любимые аксессуары и украшения. Основной вариант — большой воротник или капюшон, который сам является головным убором. Модели с воротником-стойкой можно сочетать с винтажными шляпками. Если вы носите пальто-халат с кедами или, подберите шапку-петушок и.

Пальто халат головной убор. Гармоничное сочетание с обувью и аксессуарамиПальто халат головной убор. Гармоничное сочетание с обувью и аксессуарами

Большой объем пальто органично смотрится и рядом с широкополыми шляпами, шарфами. Хорошо подходят большие серьги и бусы. Лаконичность халата предполагает аккуратный подход и тщательный выбор аксессуаров, это поможет выглядеть элегантно и модно.

Пальто халат головной убор. Гармоничное сочетание с обувью и аксессуарами

К простому и объемному халату хорошо подойдут большие сумки и рюкзаки. Перекликаясь с цветом одежды, они завершат образ, придают целостность. Для укороченного же пальто небольшая сумочка, даже клатч будет хорошим соседом, он не испортит образ, наоборот сделает свою обладательницу беззащитно женственной.

Пальто халат головной убор. Гармоничное сочетание с обувью и аксессуарамиПальто халат головной убор. Гармоничное сочетание с обувью и аксессуарами

Пальто халат 2019. Пальто 2019 года – модные тенденции

Пальто неизменно остается выбором многих женщин. Актуальные тенденции, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе этого предмета гардероба, таковы:

  1. Пальто 2019-2020 года, модные тенденции которых чрезвычайно разнообразны, могут прекрасно вписаться в деловой или романтический стиль, с их помощью создаются городские, спортивные образы , кэжуал лук. Изобилие вариаций фасонов предоставляет возможность обратиться даже к таким смелым лукам как пальто с кроссовками или же с грубыми ботинками.
  2. Для вечера будет большой выбор моделей пальто в пол, что сделает образ с платьем роскошным и обворожительным. Интересный образ получается с пальто-кейпом или с изделием с укороченными рукавами.
  3. При более теплой погоде уместно пальто с рукавами три четверти, они могут быть зауженными или расклешенными. Такой фасон целесообразно дополнить высокими перчатками, которые могут быть кожаными или связанными из шерсти.
  4. Спортивные и активные дамы могут обратиться к модным болоньевым или стеганым пальто, которые могут создать стиль спорт-шик или кэжуал.
  5. При выборе можно отдать предпочтение не только модным однотонным вариантам, но и подобрать модные пальто 2019 с принтом в клетку, полоску, с цветочными узорами, которые выполнены и в спокойных цветовых решениях, и в экстравагантных вариантах.
  6. Актуальными цветовыми решениями 2019 года будут красные, белые, изумрудные, сливовые, винные, синие, розовые, кремовые и кофейные изделия.

Бордовое пальто халат с чем носить. Классика. Прямой покрой

Классическое прямое пальто в бордовом исполнении — находка для женщин. Оно подходит для дам с любой фигурой, поскольку многообразие отделки или ее полное отсутствие превращает предмет одежды в оригинальную и неповторимую вещь. Так, прямое пальто может застегиваться на пуговицы в один или два ряда, на молнию, быть однобортным или двубортным или не иметь застежки совсем.

Бежевое пальто халат с чем носить. Как носить пальто-халат? 12

Благодаря разнообразию фасонов можно найти бордовое пальто сдержанное, лаконичное, которое подойдет любительницам классического и делового стилей, молодежное с интересной отделкой и декорам (клепками, кожаными вставками) или универсальное, которое можно сочетать с любой одеждой.

Бежевое пальто халат с чем носить. Как носить пальто-халат? 13

СПРАВКА! К молодежным фасонам можно отнести пальто-дафлкот, которое застегивается на кожаные петли и деревянные пуговицы. С этим видом верхней одежды хорошо сочетаются глянцевые леггинсы, кожаные ботинки челси, клетчатые аксессуары.

Бежевое пальто халат с чем носить. Как носить пальто-халат? 14

Прямое бордовое пальто подходит девушкам с фигурой «яблоко» и «прямоугольник». Оно позволяет уравновесить верхнюю и нижнюю часть, скрыть недостатки в области живота и боков и визуально вытянуть силуэт. Если хочется подчеркнуть линию талии, можно надеть поверх пальто тонкий пояс.

Также к классическому фасону можно присмотреться девушкам с фигурой «груша». Акцентом при этом может выступать объемный шарф или снуд.

Бежевое пальто халат с чем носить. Как носить пальто-халат? 15

Материал наряда может быть любым: от зимних и осенних вариантов из шерсти и драпа до летних моделей из тонкого трикотажа, габардина и даже костюмной ткани. Тонкие модели будут в таком случае называться тренч, и они позволят создать неповторимый женственный образ для теплой погоды.

При выборе длины обычно прослеживается тенденция ее увеличения с возрастом: зрелые дамы предпочитают длину до колена и ниже, а совсем юные особы выбирают модели короче. Вне зависимости от длины, прямые пальто сочетаются и с юбками, и с брюками, и с шортами, с обувью на каблуках или плоской подошве.

Бежевое пальто халат с чем носить. Как носить пальто-халат? 16

Говоря о цветовой гамме, лучше всего будет смотреться черный, белый и серый оттенки.