Я - леди

Верь в мечту

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели

28.10.2019 в 06:32

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели

Ботильоны представляют собой усредненный вариант обуви между закрытыми туфлями и невысокими сапожками. Чаще всего это демисезонный вариант обуви, хотя есть и модели, рассчитанные на жаркое время года.

Ботильоны – весьма капризный предмет обуви. Основная проблема в том, что они визуально «перерезают» ногу в районе щиколотки, поэтому подбирать подходящий к ним комплект одежды надо с особой тщательностью и осторожностью, чтобы фигура смотрелась очень гармонично, а ноги не казались короче, чем они есть на самом деле.

Классическая модель ботильонов отличается от остальных максимально простым и понятным дизайном и минимальным количеством декора. Каблук может быть разной длины или отсутствовать совсем.

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели

Ботильоны на невысоком, широком каблуке визуально делают фигуру короче и шире, поэтому такую модель лучше всего компоновать с брюками либо надевать высоким, стройным женщинам.

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели 01

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели 02

Классическая модель на танкетке отлично смотрится с юбками и платьями. Причем чем выше ботильоны, тем более коротким должно быть платье.

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели 03

Для летнего периода времени отлично подойдут открытые модели на высоком каблуке. Такие ботильоны можно использовать и в качестве обуви под вечерний вариант одежды – элегантное платье в пол или стильный брючный костюм.

Демисезонные модели чаще всего бывают закрытыми. Для их пошива используется кожа или замша, для украшения может применяться небольшая меховая опушка. Классика не признает чрезмерности – всего должно быть в меру.

Для тех, кто предпочитает комфортную, удобную обувь, идеально подходят ботильоны на плоской рифленой подошве или небольшом широком каблучке. Такие модели очень удобны, практичны, отлично смотрятся с разной одеждой.

Ботильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние варианты

Осуществляя выбор сезонной обуви, следует уделять внимание материалам, из которых она изготовлена. Если варианты весенних ботильонов с толстым каблуком, выполненных из атласа, кожзаменителя и лакированных материалов, вполне допустимы, то для зимы следует выбирать более надежные виды покрытия. Предпочтительны натуральная кожа, замша, войлок и многие другие виды материалов, которые не пропускают холодный воздух и создают комфортные условия для носки.Ботильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние варианты

Варианты зимних ботильонов на толстом каблуке с подкладкой из натурального меха позволяет сочетать их с утепленными брюками и удлиненными юбками из стеганой ткани. Эти луки являются наиболее актуальными для нынешней зимы. В дополнение предлагается куртка бомбер или укороченная дубленка с объемным шарфом и вязаной шапочкой.

Представленные на фото ботильоны на толстом каблуке могут отлично сочетаться с разнообразными стилями, однако предпочтительнее создавать образ в стиле гранж: Ботильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние варианты

Все варианты модной обуви отличаются декором, цветовыми сочетаниями и комбинацией кожи и замши.  Популярным становится платформа с устойчивой колодкой и прочным супинатором. Подобные фасоны подойдет как для офиса, так и для свободного стиля, в котором может быть выдержан образ для прогулок по парку или похода в кафе с подружками. Танкетка в сочетании с устойчивым толстым каблуком — это еще один тренд нынешнего модного сезона. Подобная вариация создает комфортное положение стопы, устойчивость и безопасность для голеностопного сустава.Ботильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние варианты

Выбирая зимние и весенние варианты можно обратить внимание на форму носка. Нынешней весной и осенью популярными становятся фасоны с круглой и заостренной формой носка. А для зимы лучше всего выбрать квадратную форму или окантовку прорезиненной подошвой. Эта деталь будет особенно модной в сочетании со шнуровкой, расположенной спереди. Для удобства использования подобные ботинки могут быть оснащены и молнией для быстрого расстегивания.Ботильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние вариантыБотильоны на толстом каблуке.  Зимние и весенние варианты

Ботинки на низком каблуке. Туфли без каблука

Ботинки на низком каблуке. Туфли без каблука

Неотъемлемым аксессуаром в женском гардеробе являются туфли. Они не теряют своей популярности в связи с утонченностью стиля, женственного и модного внешнего вида.

Разновидностей женских туфель известно огромное количество. На пике популярности на сегодняшний день находятся туфли на низком ходу, без каблука. На первый взгляд кажется, что такие модели обуви выглядят слишком скучно и обыденно. Однако благодаря труду дизайнеров и модельеров, такие туфли приобрели совершенно иной, новый и интересный вид.

Как называются

Названий туфель без каблуков существует большая численность. Все зависит от модели обуви, особенностей ее пошива и конструкции. Модные коллекции этого сезона включают в себя балетки , которые приобрели особенную популярность благодаря своей практичности и удобству в носке.

Также известными в мире моды, по праву, считаются лоферы, мокасины, слипоны, слиперы, эспадрильи и др.

Каждая из этих разновидностей обладает своими особенностями и преимуществами. Но всех их объединяет общее качество – стильность в сочетании с практичностью.

Дизайнерские решения выполнения женских туфель без каблуков отличаются смелыми и неожиданными идеями. Поэтому даже самая привередливая модница может подобрать идеально подходящий ей вариант туфель, которые будут не только удобными, но и стильными, с привлекательным и необычным внешним видом.

Особенности и преимущества

Среди главных преимуществ туфель на низком ходу можно выделить следующие:

  • практичность и удобство . Такая обувь крайне удобна в носке, в них женская нога чувствует себя уютно и комфортно;
  • туфли без каблука могут быть в ыполнены из различных материалов, но предпочтение отдают натуральным и природным - они не приносят вреда здоровью женщины, а пребывание в них максимально комфортное и удобное;
  • огромное количество моделей туфель на низком ходу дает возможность подобрать такое изделие любой женщине или девушке, в зависимости от ее предпочтений и пожеланий.

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели 17

Туфли без каблука не придают женщине дополнительного роста, а ходьба в них удобная и быстрая в связи с тем, что подошва такой обуви соприкасается полностью со всей стопой женщины. С помощью обуви без каблука можно как дополнить спортивный образ, так и создать женственный, изящный, торжественный и модный стиль.

Одной из главных особенностей обуви без каблуков можно назвать их уместность . В некоторых случаях такие туфли выглядят нелепо и глупо.

Женщина должна развивать в себе чувство стиля, чтобы даже в туфлях на низком ходу в разных ситуациях выглядеть трендово и модно.

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели 18

Модные тенденции

Туфли без каблука требуют от дизайнеров продумывания каждой детали и элемента. Отделка, декор, цвет, модель – все эти составляющие должны соответствовать требованиям современных женщин, и при этом оставаться модными и трендовыми.

Обувь на низком ходу условно можно разделить на 4 большие группы:

  • туфли, выполненные в английском стиле . Суть его заключается в том, что внешний вид такой обуви напоминает собой мужскую. Это еще больше подчеркивает женственность и изящность ножек;
  • туфли-лодочки . Данная разновидность туфель по праву считается одной из самых элегантных и женственных. Моделей лодочек существует большое количество: с заостренными носами, с открытыми пальцами, с различными типами подошв. Данные туфли могут подойти, как для делового, так и для романтического образа, в зависимости от выбранной модели;
  • туфли с тракторной подошвой . В нынешнем сезоне данная разновидность туфель буквально произвела фурор, взорвав мир моды. Несмотря на всю свою грубость и неаккуратность, такая модель женских туфель может стать уместным дополнением самых нежных образов;
  • туфли с перфорацией . Сквозные узоры на такой обуви привлекают внимание и выглядят очень оригинально. Перфорация может быть масштабной, или украшать лишь часть туфель, мелкой или крупной и т.д.

Ботильоны на маленькой шпильке. Средний и высокий каблук 

Это настоящая роскошь. Причем во всех смыслах этого слова. Носить ботильоны на высоком каблуке обычно осмеливаются модницы низкого роста. Другие надевают такую обувь только по особенному случаю. Но, следует выделить и у таких моделей разновидности каблука, которые будут популярными в 2019 году:

Толстый или широкий каблук – чаще такие ботильоны представлены с платформой. Высота чуть более 10 см, хотя может быть и меньше. При ходьбе создается ощущение, что на ногах надета обувь на платформе или танкетке – насколько каблук удобен. К широким каблукам относится «столбик». Он отличается максимальным удобством и может быть высотой от 5 см и выше. Ботильоны на толстом каблуке смотрятся красиво и делают силуэт стройнее и гораздо выше.

    Шпилька и стилет – отличаются между собой по ширине. Высота такого каблуке от 7 см и выше. Некоторые девушки заблуждаются, когда говорят о ботильонах на шпильках, как о неудобной обуви. На самом деле, если правильно их подобрать, то изделие станет незаменимым атрибутом гардероба модницы. Стилет – это ничем не обтянутая шпилька. Он менее устойчивый и больше похож на гвоздь. Несмотря на все это, такой каблук визуально вытягивает ноги и делает девушку не только выше, но и значительно стройнее. К сожалению, такая обувь не подойдет на зиму.

      Наборный каблук – отличается оригинальный внешним видом. Относится к широким и толстым деталям. Он состоит из частей, называющихся фликами. Это прослойки кожи и основного материала. Каблук очень устойчивый и может иметь длину от 4 до 15 см. Если он высокий, то ботильоны не обойдутся без устойчивой платформы под пяткой.

Ботильоны 2019. Женские ботильоны, ботинки 2019-2020. Главные тенденции сезона

Ботильоны 2019. Женские ботильоны, ботинки 2019-2020. Главные тенденции сезона

Если вы новичок в вопросах стиля, но все же выглядеть желаете совершенно, стоит определиться, в каком направлении вы хотите создавать свои луки.

Понимая четко свои предпочтения, вы сможете подобрать женские ботинки и ботильоны, чтобы ваши образы были не только стильными и красивыми, но и удобными.

По определению женские ботинки причисляются к самым удобным вариациям обуви, так как зачастую представлены на низком ходу, небольшой платформе, маленьком каблучке.

Женские ботильоны являются подвидом ботинок. Ботильоны более изящны, женственны, эффектны, чаще всего представлены в моделях на разных вариациях каблука, на танкетке, шпильке.

Женские ботильоны менее удобны, но многие женщины предпочитают не ботинки на низком ходу, а ботильоны, ведь они способны преобразить даже самый лаконичный лук.

Красивые ботинки, ботильоны новинки 2019-2020 порадуют изобилием расцветок и оригинальных фактур.Ботильоны 2019. Женские ботильоны, ботинки 2019-2020. Главные тенденции сезона

Дизайнеры показали ботинки, ботильоны не только в классическом черном, коричневом  и сером, но и женские ботильоны и ботинки в горчичном, бежевом, кофейном, бордовом, марсаловом, изумрудном, темно-синем, красном, нежно-розовом, голубом, в комбинациях расцветок.

Трендом 2019-2020 стали женские ботинки и ботильоны с металлизированным эффектом, золотистые, серебряные, а также белые ботинки и ботильоны, что совершенно неожиданно смотрятся в повседневных и нарядных луках для женщин.

Ботинки, ботильоны 2019-2020 актуальны для множества образов в элегантном, неформальном, городском, кэжуал стиле, направлении фьюжн, спорт-шик, авангард, минимализм и др.

Давайте более подробно рассмотрим женские ботинки и ботильоны новинки, а также оригинальные образы, что можно сформировать с этими видами обуви.

Ботильоны без каблука. Расцветки

 

 Ботильоны без каблука представлены в широком ассортименте, поэтому выбрать лучший вариант будет нелегко.

 

 Красный

 Хотите акцентировать внимание на своих ножках? Смело выбирайте красные ботильоны без каблука. Такая обувь станет яркой доминантой образа, поэтому одежду к ней стоит выбирать нейтральных расцветок.

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели 21

 Например, самый обычный повседневный комплект из черных или синих джинсов и серого свитера мгновенно преобразится, если надеть к нему красные ботильоны. Поддержать цвет обуви можно красным ремешком или красными бусами (браслетом).

 Замечательно будут смотреться красные ботильоны без каблука с коротким (до колена или немного выше) платьем лаконичного покроя кремового или бежевого цвета. Зимой это может быть вязаное платье-свитер, а летом – платье в форме трапеции или модель прямого силуэта.

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели 22

 Если ярко-красные ботильоны кажутся слишком яркими и броскими, то можно подобрать более сдержанный вариант – ботильоны бордового или кораллового оттенка. При создании осенних образов, ботильоны можно комбинировать с полупальто в бежево-коричневой гамме, а также со светлыми куртками или кардиганами.

 

 Синие

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели 23

 Холодный синий цвет ботильонов великолепно дополнит модные образы. Одежду к такой обуви можно выбирать нейтральных или холодных тонов. Синие ботильоны отлично смотрятся с вещами серого, зеленого, бордового цвета. Можно надеть синие ботильоны и в комплект с одеждой контрастных цветов, например, к желтому платью.

 

 Бежевые

 Бежевые ботильоны – это отличный выбор обуви для весны, лета или ранней осени. Большим достоинством бежевых моделей является их способность визуально удлинять ноги, даже если это обувь без каблука.

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели 24

 Сочетать бежевые ботильоны без каблука можно с яркой одеждой, но не менее гармонично они будут смотреться и с обычными джинсами и белым или кремовым свитером. Безупречный ансамбль получится, если надеть бежевые ботильоны с одеждой бежево-коричневой гаммы.

 Можно носить бежевые ботильоны и с черным. Например, можно надеть черные узкие брюки и бежевые ботильоны без каблука в комплекте с голубой рубашкой и бежевым кардиганом в коричневую полоску. Дополнит ансамбль – коричневый ремень.

 

 Черный

 Черный цвет обуви универсальный, поэтому вопрос, с чем носить черные ботильоны без каблука, редко возникает в голове модниц. Такая обувь отлично будет смотреться с джинсами и легинсами с юбками и брюками. Причем экспериментировать с цветами одежды можно, как угодно.

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели 25

 Замечательно будут смотреться черные ботильоны с джинсами. В качестве верха ансамбля можно выбрать свитер или рубашку пастельного оттенка. К ансамблю можно подобрать черный пояс.

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели 26

 Более женственный вариант лука можно составить, если надеть черную расклешенную юбку с черными ботильонам без каблука и белой или кремовой блузкой в узкую черную полоску или мелкий черный горох. Колготки к такому ансамблю нужно подобрать черные.

 Можно надеть черные ботильоны без каблука и в комплект к однотонному платью или платью с черным принтом. В дополнение подобрать черный пояс. Платье не должно быть длинным, максимальная длина – до колена.

 

 Рыжий

 Рыжие ботильоны прекрасно дополнят разнообразные осенние ансамбли. Но учитывайте, что рыжий цвет обязательно нужно поддержать в ансамбле еще одним элементом. Причем лучше, если это будет не сумка, а, к примеру, шарф или свитер. А вот бежевых вещей в ансамбле с рыжими ботильонами лучше избегать, на его фоне рыжий цвет «потеряется».

Ботильоны на невысоком каблуке. Модели 27

 Рыжие ботильоны будут замечательно смотреться с красным платьем лаконичного покроя, а также, с платьем с анималистическим принтом, например, имитирующим цвет шкуры зебры. Но больше никаких броских и ярких вещей в ансамбле быть не должно.