Я - леди

Верь в мечту

Бриджит Бардо рост и вес. Секреты красоты Бриджит Бардо

02.01.2020 в 00:52

Бриджит Бардо рост и вес. Секреты красоты Бриджит Бардо

Стиль Бриджит Бардо – знаменитой французской актрисы, манекенщицы и певицы, некогда покорившей миллионы мужских сердец, многие называют кукольным. Бриджит Бардо в молодости действительно напоминала необыкновенно красивую куколку, в облике которой гармонично сочеталась нарочитая небрежность прически, броскость макияжа с антрацитовыми стрелками на веках и манящая сексуальность нарядов.

Трудно поверить, но маленькую Брижит, родившуюся 28.09.1934 года в семье состоятельного французского бизнесмена, близкие считали едва ли не дурнушкой. Тем разительнее была метаморфоза, превратившая нескладного подростка в пленительную красавицу.

Вехи творческого пути

Бриджит Бардо рост и вес. Секреты красоты Бриджит Бардо

- Первые снимки юной Брижит, пробовавшей себя в роли фотомодели, появились в 1949 году на страницах журнала «Сад моды». Годом позже ее фотография, украсившая обложку журнала «ELLE», поразила начинающего режиссера Роже Вадима (настоящее имя Вадим Племянников) и стала поводом для судьбоносной встречи двух талантливых людей.

- 1952 год был ознаменован первой ролью в кино (фильм «Норвежская дыра») и браком с Роже Вадимом, чей режиссерский дебют – кинокартина «И Бог создал женщину», снятая в 1956 году – принесла актрисе всемирную славу и ошеломляющий успех.

- После пережитого триумфа Брижит Бардо получает роли в картинах известнейших режиссеров: ее снимают Жан-Люк Годар, Луи Маль, Кристиан Жак. Ее фильмография, явившаяся результатом двадцати одного года напряженной и успешной работы в кино, насчитывает более пяти десятков картин.

" В 1968 году красавица Бриджит позировала скульптору, создавшему бюст Марианны, символизирующей Францию. "

- 1973 год поставил точку в кинокарьере Бриджит Бардо: актриса официально заявила, что отныне ее жизнь будет посвящена заботе о животных и борьбе за улучшение их благосостояния. В 1986 году Бордо, ставшая вегетарианкой, открыла собственный фонд, занимающийся защитой животных.

Бриджит Бардо рост и вес. Секреты красоты Бриджит Бардо

Антропометрические данные

Даже в наши дни, несмотря на старческий возраст (ей сегодня исполняется 82 года) и полное пренебрежение пластикой лица, Бриджит Бардо продолжает сохранять определенный шарм. У многих, кто видел фильмы с участием Бриджит Бардо, наверняка возникал вопрос: «А каков вес и рост этой очаровательной женщины?»

Брижит Бардо в молодости была обладательницей необыкновенно женственной фигуры. При росте в 170 см и весе, равном 56,5 кг ее параметры в точности соответствовали классическому эталону красоты:

- окружность груди – 92 см;

- окружность талии – 59 см;

- окружность бедер – 89 см.

Особенности стиля

Брижит Бордо всегда была сторонницей естественной простоты.

Бриджит Бардо рост и вес. Секреты красоты Бриджит Бардо

- Прическа Брижит Бардо – копна нарочито небрежных светлых локонов, распущенных по плечам, собранных в конский хвост, уложенных в «бабетту» или укладку под названием «кислая капуста» – одна из составляющих неповторимого облика этой удивительной актрисы.

- Еще одной изюминкой образа Брижит Бaрдо был макияж, необыкновенно шедший к чертам ее лица. Основной акцент в нем делался на глаза, подчеркнутые темной подводкой, с непременными стрелками на веках. Губы – предельно манящие и в то же самое время естественные – покрывались тонким слоем матовой помады неярких (розовых, абрикосовых или бежевых) тонов. Поверх помады наносилась капелька блеска для губ, придававшего им особенную свежесть и соблазнительность.

- Одежда (приталенные юбки, клетчатые сарафаны и обтягивающие кофточки-бардотки) подчеркивала каждый изгиб соблазнительного тела.

Советы от Бриджит

Бриджит Бардо рост и вес. Секреты красоты Бриджит Бардо

- Включите в свой гардероб пару черных туфелек на шпильке – они помогут придать образу раскрепощенность и сексуальность.

- Стремясь к сексуальности, не будьте вульгарными.

- Хотите быть элегантными? Выбирайте вещи классического стиля.

- Улыбка – главное украшение лица.

- Не бойтесь старости. На закате жизни женщина привлекательна по-своему.

- Естественность уместна всегда и во всем, говорим ли мы о макияже, поведении или прическе.

- Главное оружие женщины – загадочность.

Брижит Бардо 2019. Бриджит Бардо осудила жителей Французской Полинезии за поедание собак

Актриса Брижит Бардо осудила практику употребления собак в пищу во Французской Полинезии. Как сообщает, она обратилась с открытым письмом к властям заморской территории Франции. В частности, 85-летняя актриса назвала подобные действия «недопустимыми и постыдными».

Бриджит Бардо рост и вес. Секреты красоты Бриджит Бардо 04

Божественная: Брижит Бардо на экране и в жизни

Самая красивая француженка ХХ века остается любимой актрисой нескольких поколений

«Если власти не хотят быть сообщниками, они не могут это игнорировать», — отметила Бардо. Многие защитники прав животных подтверждают, что в Полинезии действительно существует такой обычай.

В марте Бардо выступила с оскорбительными нападками в адрес населения заморской территории Франции — острова Реюньон в Индийском океане.

Актриса также направила письмо властям, в котором возмутилась обращением островитян с домашними животными и назвала их «дегенератами» с генами дикости.

Особое возмущение защитницы животных вызвали праздники индусов-тамилов, которые сопровождаются отрубанием голов у коз и козлов в знак приношения их богам.

В 1962 году Бардо первой из французских знаменитостей осудила жестокие методы забивания скота на бойнях — без предварительного оглушения, когда они умирали долгой мучительной смертью.

Под давлением со стороны актрисы французскому правительству пришлось запретить устаревшие методы убийства и обязать мясников применять быстродействующие электрошоковые пистолеты.

После завершения кинокарьеры Бардо решила использовать свои популярность и влияние для пропаганды и защиты прав животных. В дальнейшем она стала известным противником охотничьего промысла, петушиных и собачьих боев, корриды, употребления в пищу конины и торговли мехом.

Бардо также боролась за гуманное обращение с животными в зоопарках и цирках, выступала против использования животных в медицинских экспериментах. Продав на аукционе свои драгоценности и личные вещи, в 1987 году она основала «Фонд Брижит Бардо» по охране животных.

Бриджит Бардо рост и вес. Секреты красоты Бриджит Бардо 05

Бриджит Бардо рост и вес. Секреты красоты Бриджит Бардо 06

Брижит Бардо стиль. Конструктор. Брижит Бардо

в рубрике «конструктор» мы разбираем с головы до ног внешний вид актуальных персонажей. 28 сентября свое 80-летие празднует французская актриса брижит бардо. по этому поводу разбираем основные атрибуты стиля it-girl шестидесятых годов: бабетта, широкие брови, шляпы, джинсы и блузки-«бардотки». 

Прическа и макияж

Картины шестидесятых годов «Бабетта идет на войну» и «Истина» сделали актрису самой влиятельной женщиной в мире моды и стиля. Парикмахеры могли запросто завлечь клиенток только умением делать прически «как у Бардо». Вместе с известной «бабеттой» Брижит прославила «конский хвост» и прическу «кислая капуста». Тогда же девушки, повторяя актрисе, начали густо подводить черной подводкой глаза, аккуратно растушевывать стрелки и не заботиться о бровях — они должны быть густыми и естественными. Еще один эталон, поставленный Брижит, — идеальная осанка. Будучи подростком девушка ходила по квартире со стаканом воды на голове.