Я - леди

Верь в мечту

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб

28.03.2020 в 05:16

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб

После 50 лет гардероб обычно становится меньше, но при этом элегантнее и дороже. В этом возрасте непростительно экономить на качестве одежды и приобретать бессмысленное количество идентичных «кофточек». А вот что действительно стоит купить, читайте ниже.

  • Пожалуй, самый главный совет прозвучит так: «Не пытайтесь повторить образы минувших лет». Пусть вам невероятно шло то красное мини-платье, но с ним придется попрощаться. Наступил новый этап, не менее стильный и интересный. Только стиль теперь другой – более сдержанный и элегантный.

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб

  • Темные расцветки утяжеляют образ, подчеркивают возрастные изменения и нездоровый цвет лица. Пастельные светлые оттенки, напротив, будут отвечать за элегантность, молодость и свежесть вашего гардероба. Кроме того, пастельная палитра выглядит изысканно и аристократично.

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб

  • Яркие расцветки, которые соответствуют вашему цветотипу пойдут только на пользу вашему гардеробу. Великолепно на дамах такого возраста смотрится и одежда глубоких благородных оттенков – рубинового, изумрудного и сапфирового.

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб
  • Красивое платье – это мощная мотивация радоваться жизни и выглядеть моложе. Однозначно, женственных платьев в гардеробе женщины должно быть гораздо больше брюк и джинсов! Среди удачных фасонов мы хотим выделить футляр и рубашку полуприлегающего покроя. Важный критерий длины любого платья – ниже колена.

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардеробЧто делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб

  • Будьте в курсе последних тенденций, но не идите на поводу у моды. Например, если в тренде леопардовый принт, не нужно полностью облачаться в хищную расцветку. Лаконичных аксессуаров в данной расцветке будет достаточно.

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардеробЧто делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб

  • Дружить с модой следует еще и потому, что многие тренды пойдут только на пользу вашим образам.

К слову, шелковый платок сделает лук более изящным и элегантным.

Также советуем не упустить возможность покрасоваться в стильной клетке!

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардеробЧто делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб

  • Попрощайтесь с устаревшими фасонами – только современные вещи способны сбросить вам несколько лет. Не бойтесь впустить в свой гардероб модные новинки, свежие цвета и вы мгновенно преобразитесь!
  • Откажитесь от мешковатых форм – балахоны вместо одежды еще никому не добавляли привлекательности. Этот совет также позволит полной женщине в 50 лет выглядеть моложе. Чтобы замаскировать несовершенства, нужно лишь перевести акцент на свои достоинства, а не прятать всю фигуру.

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб
  • Что касается юбок, универсальным выбором будут прямой фасон и модель трапеция. Юбка-карандаш допустима, но только при хорошей фигуре.
  • Без классических (а при стройных ногах слегка зауженных) брюк также не обойтись.

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардеробЧто делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/chto-delat-zhenshchine-v-50-let-psihologiya-muzhchiny-i-zhenshchiny-posle-50

Что делать женщине в 50 лет когда теряешь смысл. Нет интересной работы для женщины после 50?

В наше время для женщины после 50-60 лет вопрос о продолжении работы или о трудоустройстве на новое место работы оказывается довольно острым, особенно если, кроме пенсии, у нее нет других источников дохода, а помощи от дееспособных родственников ждать не приходится из-за отсутствия таковых. Плюс к этому для одинокой женщины после 50 очень важны социальные контакты, содержательное общение с коллегами, интеллектуальная активность. Однако эти потребности наталкиваются на стереотипные установки работодателей «избавляться» от пенсионеров, тем более если они одиноки.

Женщине после 50 бывает трудно пережить ситуацию увольнения «по собственному желанию» или прессинг под угрозой такой ситуации — и со стороны начальства с его высокими требованиями, и со стороны молодых коллег с их энергичным напором, способностью быстро реагировать на перемены.

На тренинге «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана удается так перестроить мышление, что женщина после 50 и даже после 60 лет становится стрессоустойчивой, что помогает ей не паниковать, а действовать сообразно ситуации в верном направлении.

Способность понимать свои свойства и состояния, распознавать особенности психики других людей (коллег) помогает ей лучше чувствовать их, и эта включенность вызывает ответную симпатию, расположение к ней окружающих. Вкупе с профессиональным опытом такой сотрудник становится поистине бесценным, и уже никто не захочет от него избавиться. Если же увольнение случилось по той или иной причине, то развитая на тренинге стрессоустойчивость позволяет не впадать в уныние, а рассматривать кризисную ситуацию как условие для назревших перемен, новых возможностей в социальной реализации.

Что делать женщине в 50 лет, чтобы выглядеть моложе. Один из секретов — здоровый сон


После пятидесяти — это время, когда на лице появляются морщины, кожа становится менее упругой и сухой. Секретный источник — чистая вода в нужном количестве. Она может творить чудеса, а мы не придаем этому значения в молодости.

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб 14

Елизавета. Бывает трудно отказаться от лишней чашки кофе или десерта. Но если хотите оставаться молодыми и красивыми, давайте организму то, что ему нужно в этом возрасте больше всего — продукты, уход и физическую нагрузку.

Валентина. Посещаю стоматолога раз в полгода для профилактического осмотра и чистки зубов. Также дерматолога раз в год для скрининга состояния кожи. И терапевта тоже раз в год для контроля за давлением, анализами, уровнем витаминов.

Уход за телом

Елизавета. Во многом на то, чтобы выглядеть молодо и подтянуто, влияет образ жизни. Лишний вес выдает в женщине возраст больше, чем состояние кожи. Поэтому надо следить за тремя главными зонами — руки, шея и область вокруг глаз.

Современная косметология располагает целым арсеналом препаратов, позволяющими избавиться от морщин, но у всего есть недостатки. Например, многие вещества блокируют движения, мимику.

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб 15

Валентина. Перед тем как применять косметические процедуры, надо выяснить причину недостатков или того, что вам не нравится в поведении организма. Многие средства только скрывают, но не решают проблему.

Соблюдаю режим дня — равномерно распределяю работу и отдых. Если все происходит по плану, то организм от этого только выигрывает. Я чувствую себя превосходно, успеваю много, быстро восстанавливаюсь.

Что делать женщине в 50 лет. Составляем правильный гардероб 16

У кожи тоже есть распорядок дня. В одно время надо делать косметические процедуры, а в другое время оставить кожу в покое. С 20:00 до 22:00 я делаю процедуры, маски и пилинги. А после десяти вечера кожа настроена на активный режим принятия питательных веществ. Тогда я наношу качественный, уже проверенный временем, ночной крем для лица.

Нина. Есть специальные маски и сыворотки с эффектом лифтинга. Но это не работает долгосрочно. Требуется постоянный уход, и натуральные маски намного лучше воздействуют на организм, чем химические продукты.

Для тонизирования используются лосьоны из сока алое и огурца, в зимний период — меда и лимонного сока. Очищаю с помощью легких пенок, молочка и паровых ванночек. Хорошо для организма применять контрастное умывание и душ.

Елизавета. Отказ от инъекций — не просто выбор в пользу модного направления, а необходимость по состоянию здоровья. Я нашла альтернативу в виде гимнастики для лица. Это восстанавливает ткани кожи, а если делать ее регулярно, носит и омолаживающий эффект.