Я - леди

Верь в мечту

Цвет волос после 40 лет. Какой цвет волос молодит после 40 лет

27.03.2020 в 16:39

Цвет волос после 40 лет. Какой цвет волос молодит после 40 лет

Какой цвет волос молодит после 40 лет - отзывы на форуме

    Девочки, какой цвет волос молодит после 40 лет? В какой краситесь-то?

    Lamonica нравится это сообщение.

    Мне очень нравиться молочный шоколад. Выглядит очень естественно и презентабельно. У меня волосы средней длины, еще укладочка и вообще шик

    По природе я шатенка. Но всегда красилась в яркую блондинку.Такой цвет мне больше идет. Но с возрастом, а мне уже далеко за сорок, пришлось отказаться от этого цвета. Все-таки уже не девочка… Да и особенности кожи стали проявляться. Родинки и веснушки стали более четко проявляться, а на светлом фоне волос, они еще больше подчеркиваются. Сейчас крашусь в светло-русый цвет. И меня это очень даже устраивает. Сглаживает контраст между цветом волос и кожей лица. А темный цвет, если ты не брюнетка, я думаю, женщину все же старит.

    Всегда молодит естественность или близость к ней. Мои природные волосы средне-русого оттенка. Стараюсь этой цветовой палитры придерживаться при окрашивании. Блонд красив, но ненатурален, далеко не всем идёт. Чернота эффектна, но старит.

    Сообщение отредактировал olga-logv 9 октября 2018 - 21:12

    Всё зависит в первую очередь от Вашего типа и цвета кожи. Моё мнение - однозначно всегда лучше отдавать предпочтение более светлым тонам. Самое главное - цвет должен быть естественным, а не красным или фиолетовым:-) Если у Вас много седых волос - я бы отдала предпочтение лёгкому мелированию. Но так же не забывайте, что сама стрижка не менее важна чем цвет волос!

    olga-logv ,
    Полностью поддерживаю. Ничего нет лучше своего естественного цвета, тем более мне, слава Богу достался красивый природный темно-русый цвет. Можно, конечно, немного освежить, сделать волосы чуть ярче, чуть светлее, но только главное не переусердствовать! Совершенно некрасиво, когда женщине за 40, ее настоящий цвет черный, а она краситься в брюнетку, чтобы выглядеть моложе, да только это совершенно не молодит. Повторюсь еще раз, ничего нет лучше своего цвета, сама не крашусь и дочке не разрешаю!

    luba60 ,
    Зря вы отказались от цвета блонд.
    Возраст тут ни при чем…
    Мне, как и вам, далеко за сорок, и я тоже шатенка по своей природе.
    Но я, наоборот, с возрастом стала краситься в ярко-пепельную блондинку.
    Объясню почему:
    • Это молодит на все 100%,
    • Крашусь реже, поскольку родная седина переходит плавно в краску пепельного блонда, и ее почти не заметно (шатенкой через 2 недели приходилось подкрашивать корни),
    • Часто меняю оттенки при помощи тоников (от ярко рыжего или фиолетового до скромно бежевого).
    А за лицом, конечно же, особый и постоянный уход: маски, крема, тоники.
    И поэтому мне мой цвет волос яркой блондинки, очень идет и нежно сливается со светлым оттенком кожи лица.
    Экспериментируйте и забудьте о своем возрасте, тогда и окружающие о нем никогда не вспомнят.

    Сообщение отредактировал Алонка 21 октября 2018 - 20:19

    После 40 появляются первые сединки. мой натуральный цвет волос это белый, но он недостаточно светлый чтобы это скрыть.Поэтому я просто крашусь в цвет посветлее, таким образом седина менее заметна. Не представляю что делала бы, будь у меня черные волосы. Очень интересно почитать мнения других женщин. Я узнала для себя много нового.

    Волосы у меня очень тоненькие - краска для них не очень хорошо. Поскольку седина появилась только после 40, то и краситься начала в этом возрасте. Свой цвет у меня русый, поэтому в этих же тонах и стараюсь оставаться. Сколько людей - столько и мнений, но однозначно, излишняя тяга к омоложению не красит. Мне как-то нравится соответствовать своему возрасту и ухаживать за собой без фанатизма.

Цвет волос после 40 лет, чтобы выглядеть молодо на короткую стрижку. Выбираем длину стрижки

Каждый год женщина должна пробовать новые образы, которые смогут подчеркнуть ее наилучшие черты в тот или иной период жизни. Стрижка должна обязательно подбираться с учетом типа внешности. В зависимости от типа лица и волос женщины различаются различного рода стрижки:

Стрижки на короткие волос

Такие прически сочетают в себе две необходимые черты для женщин после 40 – красоту и сексуальность. Главным их достоинством является простота укладки. Для укладки таких причесок парикмахеры советуют применять лак. Обладательницам вьющихся волос не стоит делать такие прически.

Стрижки на средние волосы
Считаются наиболее подходящими для женщин, которые перешагнули за 40. Волосы такой длины смотрятся более здоровыми и ухоженными, а вариантов стрижек достаточно много для того, чтобы время от времени менять образ.

Стрижки на длинные волосы

Большинство женщин считают, что длинные волосы подходят только для молодых девушек. Однако это не означает, что абсолютно все женщины должны отказываться от длинных волос. Эти прически подойдут не для всех. Главное, что стоит учитывать, если вы захотели отрастить длинные волосы после 40 это тип волос. Если у вас здоровые, густые волосы, которые украшают вас, то такую прическу смело можно попробовать.

Для женщин после 40 подойдут следующие стрижки

Стрижка боб после 40

Боб – наиболее простая и оптимальная стрижка для женщин такого возраста. Она не нуждается в особом уходе, поэтому на ее укладку потребуется не слишком много времени. Большинство стилистов отмечают, что такая прическа помогает скорректировать овал лица. К тому же эта прическа обладает омолаживающим эффектом. Смотрите нашу подробную статью про стрижку боб .

Боб с окантовкой

Такая прическа помогает омолодить в целом всю внешность. Челка зрительно закрывает такую проблемную зону, как лоб. Большинство современных знаменитостей в таком возрасте отдают предпочтение именно этой прическе.

Объемные многослойные стрижки

Идеальны для тонких волос, способны придать волосам зрительный объем. Технология стрижки такова, что она не требует сложной укладки, а слегка взъерошенные волосы будут весьма кстати. Сюда относятся также рваные стрижки.

Стрижка каре для женщин после 40

Поистине универсальная стрижка для любого возраста и незаменима для зрелых женщин, так как способна "скинуть" вам пар лет. Каре хорошо подойдет для обладательниц овального лица. Она обрамляет его и делает зрительно несколько моложе. Однако, обязательно стоит учитывать что такая прическа не подойдет обладательницам кудрявых волос.

Длинные боковые пряди

Такая прическа подойдет тем женщинам после сорока, у которых круглый тип лица. Она зрительно удлинит лицо и скроит его недостатки. Кроме, того эта стрижка поможет придать лицу свежести и молодости. Однако такая прическа не подходит обладательницам редких волос, так как для создания такой прически нужны густые волосы.

Стрижка каскад

Эта прическа идеально подойдет для женщин после сорока. Она помогает зрительно омолодить лицо и сделать его более открытым. Однако, при выборе такой прически стоит обязательно учитывать что пряди должны быть разной длины. Это создаст эффект многослойности.

Удлиненное каре

Такая длина весьма хорошо подходит для женщин после 40. Волосы не слишком длинные и не сильно короткие. Главное достоинство этой прически заключается в многообразии укладок. С укладкой можно экспериментировать в зависимости от настроения.

Видео модное окрашивание волос после 45 лет: Оптимальные цвета