Я - леди

Верь в мечту

Волосы торчат на голове. Чем пригладить волосы?

27.03.2020 в 15:35

Волосы торчат на голове. Чем пригладить волосы?

Дано : вьющиеся волосы, не особо мягкие. Укладываю на утюжок или кудри (по настроению))необходимо пригладить волосы у пробора, в верхней части головы.Азиатская гладкость, короче ))Девочки, кто мучается такой же историей? что делаете? Фото прилагаю.http://s019.radikal.ru/i642/1506/0b/1862290719d9.jpg

      Наш выбор

        Волосы торчат на голове. Чем пригладить волосы?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Волосы торчат на голове. Чем пригладить волосы?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Волосы торчат на голове. Чем пригладить волосы?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Волосы торчат на голове. Чем пригладить волосы?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Волосы торчат на голове. Чем пригладить волосы?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Волосы торчат на голове, что делать. Рекомендации трихолога


    В ситуации, когда пушатся волосы и не помогают вышеперечисленные средства, предпочтительно обратиться к специалисту. Если же нет такой возможности, предпримите следующие действия в дополнение к вышеуказанным советам.
    1. Не спать с мокрой головой.
    2. Не использовать пластиковые расчески. Допустимо лишь дерево, зубчики должны быть крупными.
    3. Отказаться от синтетических головных уборов. Использовать антистатик для теплых вещей и шапок.
    4. Ополаскивать пряди отварами из ромашки, коры дуба.
    5. Добавить увлажнения волосам с помощью специальных косметических средств.
    6. Отказаться от химической завивки, использования «агрессивных» красок. Если часто используется хна, то к ней следует добавлять лимонный сок.
    7. Не применять маски на основе глины, которая еще больше сушит пряди.
    8. Выбирать «узконаправленные» средства для мытья головы лишь в том случае, если нет дополнительных проблем в виде зуда или перхоти.
    9. В жаркое время года не выходить на открытое солнце с непокрытой головой и неубранными волосами.
    10. Не использовать любые средства для дополнительного объема.
    11. Если нужно все-таки быстро высушить волосы, то просушка должна происходить у корней и только холодным обдувом.
    12. Увлажнять воздух в помещении, где проводится больше всего времени. Для этого можно применять специальные увлажнители, поставить в помещение аквариум или просто открытые тары с водой.
    13. Не расчесывать мокрые волосы даже деревянными гребнями, так как есть риск сильно травмировать покрытие прядей.

    Растут новые волосы на голове и торчат. Другие причины выпадения волос

    Второй по частоте фактор, вызывающий проблемы с волосами: хронический стресс, депрессия, неврозы . У волосяного фолликула с центральной нервной системой прямая взаимосвязь. Волос весь иннервирован. Все, что в голове, то и на волосах отражается. Подробные механизмы этого уже более-менее описаны.

    Следующая причина – эндокринные болезни , не связанные с гиперандрогенией; например, гипотериоз. Избыток инсулина и инсулинорезистентность.

    Дефицитные факторы : дефицит белка, аминокислот, цинка, железа. Часто приходиться лечить железодефицит. Хотя тут надо понимать, что, бывает, люди умирают от голода, но с вполне хорошей шевелюрой. Это говорит о том, что волосы хорошо приспособлены к дефицитным состояниям, неплохо компенсируются. Поэтому дефицит чего-либо в организме – не причина облысения, а причина ухудшения структуры волос, их истончения.

    Есть, конечно, и куда более редкие состояния, вызывающие выпадение, например, целиакия , когда человек плохо усваивает белок глютен. Таких редких состояний существует достаточно много.

    Сезонные факторы – нередкая причина выпадения волос, пики приходятся на весну и — наибольший – на осень.

    — А от чего выпадают волосы у детей?

    — Первая причина – врожденная аномалия, это генетические заболевания волос. Это довольно большая группа малоперспективных для излечения пациентов. Еще часть новорожденных на втором-третьем месяце начинает терять волосы на затылке – это естественный процесс. У детей в возрасте от пяти лет и старше есть склонность выдергивать у себя волосы, это называется трихотилломания . И наиболее частая причина реального облысения у детей – гнездная алопеция . Это аутоимунное заболевание, при котором волосы выпадают очагами не только по голове, но и по всему телу. Сбой во взаимодействии иммунной системы с волосами, когда иммунная система атакует свои волосы. Проблема серьезная, бывает и у взрослых, требует серьезных разборов и лечения.

    Таким образом, когда диагноз — не АГА, выпадение может быть: у новорожденных, после родов у женщин, в постпубертатный период, по причинам токсическим, медикаметозным, после острых факторов, которые проходят сами, как результат стресса, и из-за ряда эндокринных заболеваний и дефицитных состояний.

    И еще одна большая группа – рубцовые алопеции . Это совсем сложно. Волосы выпадают у пациентов участками, но происходит необратимый процесс гибели фолликулов. Но это редко встречается. И речь тут идет только о том, чтобы остановить прогрессирование.

    Почему торчат волосы на голове. Волосы «с искрой»

    Наиболее часто причиной того, что торчат волосы по всей длине, является процесс их электризации. Физическое явление возникает из-за трения, которое появляется при соприкосновении локонов с одеждой или при расчесывании. Но стоит учесть, что волосы торчат на голове не всегда и далеко не у всех.

    Факторы, влияющие на электризацию

    1. Ни для кого не секрет, что волосы состоят из стержня и корня. Верхняя часть стержня покрыта слоем «чешуек», которые представляют собой не что иное, как клетки, также известные под названием «волосяная кутикула». Повреждение кутикулы запускает процесс электризации, поэтому в большинстве случаев топорщатся в разные стороны сухие пряди.
    2. Вероятность электризации возрастает при сухом воздухе. Это происходит жарким летом и зимой из-за большого количества отопительных приборов. Не остается в стороне проблемы и надежный спутник – фен.
    3. Отвечая на вопрос, почему волосы торчат в разные стороны, обратите внимание на свою расческу. Железные и пластмассовые гребни и расчески – верный путь к постоянному «произволу» локонов.

    Почему торчат волосы на голове. Волосы «с искрой»

    Пользуйтесь деревянным гребешком, чтобы не провоцировать данное явление.

    1. Постоянное ношение синтетической одежды приводит к повышению пушистости.

    В поисках решения проблемы

    • Подойдите ответственно к вопросу выбора фена, так как пригладить непослушные локоны путем снятия заряда под силу только средству с отрицательно заряженными ионами. Положительный эффект оказывают ионизаторы и увлажнители воздуха, которые можно установить в квартире или на рабочем месте.
    • Подберите себе правильный уход. Оптимальным решением будет линейка с пометкой «для сухих волос», в состав которой входит жидкий шелк.
    • Из всего разнообразия расчесок отдайте предпочтение деревянным, эбонитовыми, а также изделиям с натуральной щетиной.

    Почему торчат волосы на голове. Волосы «с искрой»

    Выбирайте только натуральные расчески

    Совет!
    При выборе деревянной расчески учитывайте, какое дополнительное воздействие несет с собой тот или иной вид дерева: береза помогает избавиться от перхоти и улучшает энергетику; дуб – «успокаивает» волосы; можжевельник – снимает стресс.

    Видео непослушные волосы. Почему торчат? Как укладывать.