Я - леди

Верь в мечту

Длина платья. Особенности фигуры при выборе платья-макси

01.01.2020 в 10:24

Длина платья. Особенности фигуры при выборе платья-макси

У каждой девушки разные фигуры, особенности которой способен подчеркнуть правильно подобранный фасон макси-платья. Чтобы подобрать платье, которое будет хорошо смотреться на фигуре следует изучить все фасоны и размерные сетки этого элемента гардероба. Также стилисты рекомендуют учитывать следующие простые правила:- девушкам с фигурой песочные часы, подойдут прямые платье макси с открытыми плечами;- для обладательниц выразительной фигуры идеально подойдут платья на тонких бретелях прямого или слегка расклешенного кроя;- пышную грудь подчеркнет классическое платье с короткими рукавами, а скрыть ее можно с помощью платья-макси простого кроя, облегающего талию;- визуально увеличить маленькую грудь с помощью треугольного выреза, открытой спины и оборок;- счастливые обладательницы подтянутой фигуры могут позволить себе платье макси с поясом, которое подчеркнет талию и создаст длинный и стройный силуэт;- девушкам невысокого роста подойдут платья, которые будут открывать больше тела — декольте, высокие разрезы, открытая спина сделают представительницу слабого пола визуально выше.Длина платья. Особенности фигуры при выборе платья-максиПринт и цветовая гамма также важны при выборе платья. Хрупким девушкам стилисты советуют однотонные макси-платья или же с мелким принтом. Если у девушки большая грудь и широкие бедра, то ей подойдут яркие цвета и цветочные рисунки. Однотонные платья тоже будут смотреться очень привлекательно.Платья-макси могут иметь разную длину — они могут доходить до пола или едва прикрывать ступни. Подходящая длина позволит не спотыкаться и не путаться в платье. Правильная длина макси-платья определяется такими правилами:- подол платья касается больших пальцев на ногах;- длина платье не выше уровня лодыжек.Чтобы «почувствовать» подходит длина платья или нет, следует примерить его и пройтись по примерочной. Таким образом можно понять путается платье под ногами или нет.Длина платья. Особенности фигуры при выборе платья-макси 01

Длина платья в пол на рост 170.

Правильная мерка - верный заказ!

Благодаря следующей таблице Вы найдете свой размер интересующей Вас одежды по объемам женской фигуры.

Российский
размер
Обхват груди
(cм)
Обхват талии
(см)
Обхват бедёр
(см)
40 78-8163-6588-91
42 82-8566-6992-95
44 86-8970-7396-98
46 90-9374-7799-102
48 94-9778-81103-106
50 98-10282-86107-110
52 103-10787-91111-115
54 108-11392-96116-120
56 114-11997-102121-125

Как выбрать одежду своего размера?

Вам понадобится провести измерения с помощью сантиметровой ленты. Для определения подходящего размера необходимо соотнести полученные измерения с размерами в таблице.

При измерении обхвата груди (1) лента должна плотно прилегать к телу, спереди проходить по наиболее выступающим точкам, сбоку через подмышечные впадины, сзади обхватывая лопатки.

Обхват талии (2) измеряется строго горизонтально по самой узкой части тела, проходя через самую выступающую точку живота.

При измерении обхвата бедер (3) лента должна находиться горизонтально, проходя посредине бедра и сзади по наиболее выступающим точкам ягодиц.

Дополнительная информация

Длина платьев рассчитана на рост 170-172 и составляет 145-147см. Длина туник (под брючные ансмабли) составляет 110 см. Длина юбок составляет 105-107см. Длина рукава в среднем составляет 62 см.

Мы предоставляем услугу по индивидуальному подгону роста изделия . Для этого Вы должные предоставить информацию о желаемой длине модели. Стоимость услуги 150-250 руб. в зависимости от сложности работ.

Длина платья на рост 170. Пропорции бывают следующих видов:

  • пропорции равенства - это когда части костюма равны между собой (1/2 и 1/2); такое членение вызывают ощущение покоя, статики; пропорции не меняются;
  • пропорции неравенства – это когда части костюма не равны между собой. Когда верх короче низа (1/3 и 2/3) - удлиняется нижняя часть, и наоборот.
  • контрастные пропорции (1: 4, 1 : 5) - более активно привлекают внимание окружающих. Целесообразнее использовать их для вечерних костюмов.

  • в основу гармоничных пропорций заложена точная математическая формула золотого сечения, согласно которой гармоничным считается деление чего-либо в соотношении 5/8 и 3/8.

В теле человека существуют математические соотношения между отдельными его частями. Если принять условную единицу высоту головы, то в пропорциональной фигуре взрослого человека имеется восемь модулей:

1 - от макушки до подбородка;

2 - от подбородка до уровня груди;

3 - от груди до уровня талии;

4 - от талии до линии паха;

5 - от линии паха до середины бедра;

6 - от середины бедра до колена;

7 - от колена до середины голени;

8 - от голени до пола.

Длина платья на рост 170. Пропорции бывают следующих видов:

Предположим, Вы захотели обновить гардероб и сшить новый костюм для работы, состоящий из жакета и юбки. Но Вы не знаете, какой длины должен быть Ваш жакет, и какова идеальная длина юбки именно для Вас? Как их рассчитать?

Для правильных расчетов нам необходимо лишь предполагаемую длину костюма и положение талии.

Как правило, талия расположена на несколько сантиметров выше пупка.

Встаньте возле стены, отметьте линию талии карандашом на стене и измерьте получившееся расстояние до пола с помощью рулетки. Линия талии считается пропорциональной, если она делит фигуру человека в пропорции золотого сечения, т.е. 3/8 от верха (или 5/8 от пола).

К примеру, при росте 170 см талия находится на расстоянии 106 см от пола (170/8*5).

Длину юбки не желательно оканчивать на проблемных зонах:

- она должна оканчиваться чуть выше или чуть ниже колена, но не на середине - это делает колени "тяжелыми", массивными.

- длина мини-юбки определяется очень просто: встать прямо, опустить руки "по швам" - окончание среднего пальца руки и будит определять ту линию горизонтали, по которой должна проходить мини-юбка.

-юбка также не должна заканчиваться на самой широкой части голени ноги, особенно если ноги кривые.

Когда Вы точно определили положение талии и длину юбки, приступаем к непосредственным вычислениям Ваших идеальных длин для костюма, состоящего из жакета и юбки. Необходимо решить, какая часть будет бОльшей в Вашем костюме - жакет или юбка, т.е. что из них будет 3/8, а что 5/8.

На рисунке изображена одна и та же фигура в одном и том же платье, но с разными положениями линии талии.

Из сравнения фигур видно, что левая фигура производит впечатление более высокой, чем две другие, а правая кажется более приземистой. Такое разное зрительное восприятие одной и той же фигуры объясняется разным характером ее членения, т. е. разным положением линия талии платья при одинаковой длине.

Длина платья, как измерить. Как определить размер платья - измеряем себя правильно!

Длина платья, как измерить. Как определить размер платья - измеряем себя правильно!

В интернете полным полно магазинов одежды больших размеров, выбор очень велик, поэтому купить платье не составит труда в наше время. Но как не ошибиться с размером? На что обратить внимание? Советы специалистов помогут вам в этом кропотливом и хлопотном деле.

как определить размер платья - измеряем себя правильно!

для того чтобы приобретенный в интернет магазине наряд сел на вас, как влитой, и долгие годы радовал красотой и удобством, следует правильно определить свой размер. а для этого придется научиться грамотно снимать с себя мерки.
  • Обхват груди производится в трех форматах. Первый представляет собой следующий алгоритм – выступающие контуры лопаток – задние углы подмышек – верхняя часть основания груди. Второй включает в себя самые выдающие части переда и зада – контуры лопаток и грудь. Третий производится путем протягивания сантиметровой ленты непосредственно под грудными железами;

Длина платья, как измерить. Как определить размер платья - измеряем себя правильно!

  • Измеряя талию не поддавайтесь желанию втягивать живот. Вещи в обтяжку, трескающиеся по швам – это определенно не вариант! Здесь все достаточно просто – нужно измерять самую тонкую часть торса. Сантиметровая лента должна прилегать к телу, но, при этом, свободно вращаться;
Длина платья, как измерить. Как определить размер платья - измеряем себя правильно!
  • А вот при измерении бедер, необходимо найти самые пышные и выступающие части зада и переда. Опять же, следите за тем, чтобы лента не пережимала кожу. Это очень важно, если вы хотите, чтобы купленная вами одежда выглядела на вас безупречно и обеспечивала комфорт; Длина платья, как измерить. Как определить размер платья - измеряем себя правильно!
  • Центр груди. Определяется предельно просто, грубо говоря, это отрезок между двумя самыми выступающими частями грудных желез. Здесь уместно дать разумный совет – для осуществления процесса снятия мерок постарайтесь надеть на себя самое удобное белье, которое сидит на вас идеально;

Длина платья, как измерить. Как определить размер платья - измеряем себя правильно!

  • Ширина груди имеет очень важное значение, и измеряется в двух местах. Сначала выясняется длина проема между передними углами подмышек над грудью, а затем с захватом полушарий;

Длина платья, как измерить. Как определить размер платья - измеряем себя правильно!

  • Теперь придется обратить внимание на заднюю часть тела и отыскать свой параметр ширины спины. Сантиметровая лента для этого протягивается горизонтально от одного заднего уголка подмышечной впадины до другого;

Длина платья, как измерить. Как определить размер платья - измеряем себя правильно!

  • Не стоит забывать и о плечевом скате – расстоянии от основания шеи до конечной точки плеча, где закругление переходит непосредственно в руку;

Длина платья, как измерить. Как определить размер платья - измеряем себя правильно!

  • Значение высоты груди также входит в обязательный информационный список. В данном случае подразумевается длина от основания шеи до кончика выступающей части груди;

Длина платья, как измерить. Как определить размер платья - измеряем себя правильно!

  • Длина талии переда и длина талии спинки измеряет соответственно спереди и сзади от основания шеи до талии;

Длина платья, как измерить. Как определить размер платья - измеряем себя правильно!

При наличии у вас всех значений достаточно просто отыскать свой размер в имеющейся на сайте таблице размерности.
А если что-то не получается, на помощь всегда придут консультанты!

Длина платья миди в см. Как подобрать модель юбки миди по фигуре

Одним из главных трендов сезона является длина миди . Что такое длина миди и как подобрать модель юбки миди по фигуре – рассмотрим в этой статье.Принято считать, что стандартная длина юбки миди – до середины икры. Тем не менее, длина может варьироваться от линии чуть ниже колена до 5-10 сантиметров выше лодыжки.

как подобрать модель юбки миди по фигуре

прелесть юбок миди в том, что они идеально подходят для всех типов фигур и размеров. главное – правильно подобрать свою модель. чем мы с вами и займемся!это удивительно женственная длина, так что можем смело предположить, что эта тенденция сохранится надолго.

Подбираем юбку миди при спортивном телосложении

Лучше всего юбки миди смотрятся на фигуре типа "Стройная колонна" – спортивного силуэта. Особенно украшают такую фигуру юбки с воланами или плиссированные. Юбки миди с плиссе образуют дополнительный объем в районе бедер, таким образом создавая ощущение плавных женственных линий фигуры, чего не достает спортивному силуэту.Длина платья. Особенности фигуры при выборе платья-макси 13

Подбираем юбку миди для фигуры с женственными бедрами

Юбки А-силуэта прекрасно подходят обладательницам фигуры "Треугольник", при которой бедра шире плеч, и нижняя часть тела кажется тяжелее верхней. При выборе юбки миди важно обратить внимание на посадку юбки. Юбка с акцентом на талии подчеркивает узкое место фигуры и плавно расширяется книзу. Это привлекает внимание к талии, но отвлекает от более пышной нижней части.Длина платья. Особенности фигуры при выборе платья-макси 14

Подбираем юбку миди для фигуры "Песочные часы"

Наиболее сбалансированную гармоничную фигуру – Песочные часы – можно подчеркнуть, выбрав юбку миди силуэта "карандаш". Примерьте модель, которая заканчивается на самом тонком месте ноги под коленом . Скорее всего, это будет ваша оптимальная длина. Другие приемы визуального удлинения ног при помощи одеждыДлина платья. Особенности фигуры при выборе платья-макси 15

Подбираем юбку миди для фигуры "Круг"

Классический фасон юбки миди с акцентом на талии не украсит фигуру округлой формы. Однако платье с юбкой миди является идеальным выбором для округлых форм тела. Однотонное платье создаст цветовую вертикаль и вытянет силуэт, облегающий лиф привлечет внимание к достоинствам вашей фигуры.Длина платья. Особенности фигуры при выборе платья-макси 16

Подбираем юбку миди для миниатюрной фигуры

Может показаться, что для миниатюрных девушек невысокого роста юбка миди противопоказана. Однако, если учитывать несколько рекомендаций, можно составить прекрасный образ, который выгодно подчеркнет фигуру.Длина платья. Особенности фигуры при выборе платья-макси 17Во-первых, выбирайте юбку длиной чуть ниже колена, т.е. не слишком длинную. Отдайте предпочтение юбке с высокой линией талии и носите ее, заправляя топы и блузки вовнутрь. Таким образом, ноги будут визуально казаться длиннее, а значит и силуэт в целом вытянется. Также прекрасно будет смотреться и дополнительно вытянет силуэт разрез на юбке.Кстати, все секреты подбора одежды для миниатюрных вы найдетеИ напоследок рассмотрим 3 правила , как правильно подобрать пышную юбку или платье длины миди, и с чем ее носить, чтобы визуально не нарушить пропорции фигуры.

Правило №1

Чем выше ваш рост, тем длиннее юбку вы можете себе позволить. Девушкам невысокого роста лучше обратить внимание на модели юбок чуть ниже колена.

Правило №2

Чем шире клёш, тем выше каблук. Девушкам невысокого роста стоит сочетать длину миди с высокими каблуками и узким верхом, чтобы не потеряться на фоне большого количества ткани.

Длина платья до колен см. Длина платья миди

С определенной периодичностью платья средней длины мелькают на модных подиумах и завоевывают сердца дам. Это и напряженные 1930-е, и скромные 1970-е и сегодняшнее время. Ведь такие наряды сражают наповал своей особой элегантностью и женственностью и дерзко составляют конкуренцию открытым, смелым мини. А некоторые даже считают, что эта таинственность в открытой лодыжке сексуальнее полностью оголенных коленок.

Длина платья до колен см. Длина платья миди Что такое длина миди

У профессиональных дизайнеров существует целый ряд формул на расчет правильной длины платья. Если одежда не отвечает определенной длине, она просто не имеет права называться миди в кругу модельеров. Самый простой способ узнать оптимальные значения для себя, это умножить свой рост на коэффициент, равный 0,5. Так, для девушки ростом 170 см идеальная длина платья будет около 85 см, допускается разбежка в 5 см в большую или меньшую сторону.

На практике же никто не бегает за дамами с линейкой и не объявляет приговоры о неправильности их наряда. Еще не пришли к выводу, как должна выглядеть настоящая миди в обиходе. Так что всё, что заканчивается между коленом и щиколоткой, имеет право гордо называться «длина миди». Это и платье на ладонь ниже колена и юбка на ладонь выше лодыжки.

С чем носить платья миди

Длина платья до колен см. Длина платья миди

Самые эффектные платья относятся к фасону «футляр». Не зря великие Мерлин Монро, Одри Хепберн и Коко Шанель так любили и чтили в своем гардеробе это маленькое черное платье. А вот сейчас цвет футляра в длине миди может быть любым: в моде все оттенки красного, зеленого, синего. Их можно носить как повседневный лук, офисный наряд или вечерний образ. Они прекрасно сочетаются с классической длины кардиганом, пиджаком, жакетом или пальто. Идеальной обувью для офисного футляра будут классические лодочки на шпильке. Образ на вечеринку можно дополнить яркой обувью в стиле металлик, небольшими серьгами и клатчем на цепочке.

Последний тренд сезона — тотал лук. Это образ, полностью выполненный в одном стиле и цвете. Например, к синему платью можно подобрать синие аксессуары, обувь и сумку. В таком образе вы точно будете звездой.

Платья с юбкой-колол отличное решения для жаркого лета. Здесь открывается широкое поле для экспериментов с принтами и материалами. А в новом сезоне актуальными будут яркие цветочные узоры, строгая геометрия и клетка.

Справка ! Широкие платья оверсайз в этом сезоне рекомендуется носить с обувью на плоской подошве. А закончить образ помогут ботинки, слипоны, кроссовки или балетки. От такого лука так и веет удобством и комфортом. Сумка или маленький рюкзачок из ткани или кожи хорошо дополнит этот уютный лук.

Длина платья до колен см. Длина платья миди

Создать одновременно удобный и женственный образ поможет монотонное трикотажное платье природных оттенков. Оно прекрасно выделяет фигуру, так что если хотите чувствовать себя в нем максимально уверенно, наденьте под него корректирующее белье. Обувь для образа подойдет на грубой тракторной подошве или же обычная спортивная.

Платья миди без рукавов очень коварны. Они прикрывают женские ножки, и в то же время оголяют руки, делая образ очень сексуальным для противоположного пола. В таком наряде ни в коем случае нельзя прикрывать плечи верхней одеждой. Максимум, можно набросить полупрозрачный шарфик или вуаль, чтобы добавить еще больше загадочности.

В последнее время в модную сферу смело ворвались платья-халаты с запахом. Они прекрасно подчеркивают фигуру, в частности прекрасно выделяют талию. Но их рекомендуют надевать дамам в возрасте, сочетая с небольшим каблуком. Молодых девушек такая модель будет немного старить.

Преимущества длины миди

Длина платья до колен см. Длина платья мидиМиди — универсальная модель, которая подойдет каждой женщине без исключения. Нужно только правильно подобрать фасон и длину, исходя из типа фигуры девушки. А так как на рынке сегодня представлено бесчисленное множество моделей, сделать это можно без особого труда.

А завоевать целую армию поклонниц модель смогла благодаря своей почти фантастической способности корректировать практически любую фигуру. Миди прекрасно скрывает большинство недостатков женского телосложения, позволяя женщине выглядеть великолепно в любой ситуации.

Такое платье может себе позволить надеть как женщина высокого роста, так и среднестатистического с пропорциональной фигурой. И даже маленькие девушки, правильно подобрав обувь, отлично смотрятся в нарядах средней длины.

Видео платья — самая трендовая длина миди. Как ее носить? | Формула стиля | Ранок надії