Я - леди

Верь в мечту

Дуофибра, что это такое. Описание и назначение

02.01.2020 в 16:20

Дуофибра, что это такое. Описание и назначение

Данный косметический аксессуар приобрел такое название благодаря тому, что она является двухворсовой - у основания натуральный, а на конце синтетический (или наоборот). При производстве кисти дуофибры используют как натуральные, так и синтетические материалы. Ворсинки плотно набиты у основания и становятся немного тоньше к кончику. Это обеспечивает экономичный расход декоративного продукта и равномерное распределение по коже.

Дуофибра, что это такое. Описание и назначение

Огромное количество производителей выпускают кисть дуофибру и она представлена в разных размерах. К преимуществам данного аксессуара можно отнести следующее:

  • легкость применения;
  • равномерное распределение тона;
  • создание невидимого покрытия;
  • экономичный расход продукта;
  • быстрота нанесения;
  • огромный выбор на мировом рынке;
  • возможность нанесения любых жидких декоративных средств;
  • легко очищается и быстро высыхает.

При выборе качественного косметического аксессуара необходимо учитывать то, что разные размеры направлены на выполнение определенных действий. Для нанесения тонального средства следует отдавать предпочтение маленькой кисти дуофибре, а для хайлайтера, румян и бронзера - более крупной. Выбор ворса зависит исключительно от предпочтений покупателя, но профессиональные визажисты рекомендуют синтетические материалы. При покупке стоит обратить внимание, что он должен быть упругим и быстро восстанавливать первоначальную форму. Это говорит о высоком качестве и оригинальности аксессуара.

Кайал это. Бьюти-ликбез: что такое кайал и для чего он нам нужен

Дуофибра, что это такое. Описание и назначение 01

Ты привыкла красить глаза обычным карандашом, а тут в магазине внезапно предлагают попробовать их новый кайал. Что это и для чего рассказываем в этом материале.

А мы продолжаем нашу серию материалов про бьюти-ликбез. Недавно мы рассказывали обо всех терминах бьюти-индустрии и показывали разницу между консилером и хайлетером .

Сегодня рассказываем и показываем, чем кайал отличается от простого карандаша для глаз.

Что такое кайал?

Так, кайал — дословно переводится, как «контур» глаза появился в Индии, как продукт для здоровья. Индийские девушки верили, что его состав защищает слизистую глаза от пыли, бактерий и сухого ветра.

Кайал это. Бьюти-ликбез: что такое кайал и для чего он нам нужен

Сегодня ты можешь найти кайал только по надписи «khôl» — средство, которое ты обязательно увидишь в кейсе каждого профессионального визажиста. Это мягкий карандаш для того, чтобы подводить глаза.

Но это не синоним карандаша или подводки для глаз .

Для чего он?

Черный кайал используется для создания линии на ресничном контуре, где слизистая глаза. В результате получается яркий и соблазнительный цвет глаз. Белый кайал отлично работает, как база под тени, помогает усилить пигмент теней для глаз .

Кстати, отличный лайфхак — если сделать широкую стрелку на подвижном веке у корней ресниц, это визуально увеличит твои глаза.

Кайал это. Бьюти-ликбез: что такое кайал и для чего он нам нужен

Однако, кайал бывает не только белым или черным. Сейчас он доступен и в оливковом, террактовом, жемчуном, фиолетовом, темно-синем и других оттенках.

Что в составе?

Формулам кайала традиционно уделяется гораздо больше внимания, чем обычным карандашам. Сегодня в его состав входят минеральные компоненты, голландская сажа (если говорим о кайалах черного цвета), в основе которой находятся береста и смола, а также антисептики растительного происхождения.

Для того, чтобы связать компоненты и придать карандашу мягкую текстуру используются масла семян и орех.

А что с текстурой?

Кайалы отличаются невероятной мягкостью, слегка жирным стержнем и очень податливой, кремово-влажной текстурой, благодаря чему способны наносить насыщенные цветом линии.

Кайал это. Бьюти-ликбез: что такое кайал и для чего он нам нужен

Поэтому они и являются идеальным средством рисовать стрелки на глазах , как у Адель. Кроме того, с их помощью можно создать не только мягкие стрелки, но и дымчатую растушевку для макияжа глаз «смоки».

Лучшие кисти дуофибры. Общение

Здравсвуйте девушки! Хочу приобрести набор кистей макияжа! Не могу определиться : 1) какой ворс лучше-натуральный,или искусственный 2) кисти какой фирмы лучше.Поделитесь пожалуйста опытом)))

    Как правило для кремовых текстур используют синтетические кисти, для пудровых - натуральные. У меня в арсенале кисти МАС и Шанель. Устраивают и те и другие. Для тонального средства очень нравится дуофибра МАС N130

    Дуофибра MAC ничем не лучше по сравнению с другими дуофибрами, по крайней мере для нанесения тональника. Главное чтобы верхние волоски были упругими.
    А вообще для глаз бы я брала MAC, тк они наиболее продуманные, а для лица выбирайте мягкий упругий ворс. Припоминаю кисть Герлен для метеоритов (из козы кажется), это ужас какая колючая, а стоит как паровоз.

      Может и не лучше дуофибра МАС других кистей… Однако, визажист Шанель на КД именно ей мне тональник наносила :) Сказала, что тоже ее очень любит

        ну понятно, что для визажиста не комильфо работать кистями неизвестных марок. Не хочу никого обидеть, но очень часто им идут какие-то бонусы за использование а значит и рекламу определенной марки кистей. Я не говорю что MAСом не надо пользоваться, просто среди бюджетных кистей можно найти много достойных ничем не хуже MAС. А кому нравится переплачивать за бренд, это личное дело каждого.

          В том то и дело, что визажист был от марки Шанель и, соответственно, в работе она использовала кисти Шанель, но тон она наносила именно МАСовской. Рекламу она, естественно, никакую не проводила. Кисти МАС я покупала давно и за границей (там они дешевле). В процессе использования качество не изменилось. Наряду с ними, как я уже писАла ранее, использую и кисти Шанель. Качество также полностью устраивает. Вполне могу согласиться, что есть кисти не хуже и в более демократичных марках, но я такие не пробовала.

      я по себе сужу.
      мне выбрать очень трудно. покупаешь и только потом понимаешь: ага, эта кисть не набирает именно эту пудру, а другую набирает. а вот той кистью тени не растушевать, зато удобно мазать корректор. и т.д.
      а еще , мне кажется, что кисти лучше покупать не набором, а по одной постепенно. так немного дороже получится, зато у вас не будет "лишних и ненужных" кистей. а ведь это же тоже деньги..

        Присоединяюсь. Набор не покупайте. Собирайте по одной. И лучше чтобы кисти были универсальные. Например, дуофибра подходит и для пудры и для тональника, румян и хайлайтера.

        Нравятся кисти Шисейдо (сделаны в Японии), а не нравятся - Шанель (Китай).

          Шанель, если покупать одиночно (не набором), совсем не Китай :)

            К сожалению, я покупала только набор… Одиночные у нас не продаются… И Шисейдо, в основном, покупала у конкурентов. В ИДБ кистей почти нет, и усиленно сватают сефоровские.

            Шасейдо есть одна для пудры. Уже лет 8 она мне исправно служит. Качество отменное

            А я влюбилась в кисти DIOR…))) Пока покупала по отдельности. Планирую купить еще и набор кистей, но в другой сети..тк в ИДБ практически нет в наличии..До этого были кисти руж бани руж, это вообще НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!