Я - леди

Верь в мечту

Француженки, что носят зимой. Француженки говорят «нет»

03.01.2020 в 16:26

Француженки, что носят зимой. Француженки говорят «нет»

Идеальному образу

Если в центре Парижа вы увидите девушку на каблуках, в красивом платье да еще в шляпе, во-первых, в городе она впервые и не знает, что почти весь центр выложен брусчаткой, во-вторых, приехала с так называемого постсоветского пространства. У парижанок же высокий каблук днем считается моветоном. Модельные туфли они надевают на торжественные мероприятия, и только если едут на такси.

Француженки, что носят зимой. Француженки говорят «нет»

Стилю «дорого-богато»

Показывать свой финансовый статус в Европе считается крайней формой плохого вкуса. Именно поэтому там не прижились сумки с огромными логотипами брендов, которые зимой нам демонстрировали почти на всех неделях моды. По той же причине француженки не носят большое количество украшений.

Я ни разу здесь не видела, чтобы девушка носила несколько золотых колец на руке или какие-то крупные аксессуары. Максимум золотая цепочка или скромное колье.

Стразам

Очень прохладно в прошлом сезоне французские fashion-girl встретили всеобщее увлечение сверкающим и блестящим. Никогда у них не стояла на повторе песня Рианны «shine bright like a diamond», и не приобретали они золотые и серебряные платья, в которых блистали на ковровых дорожках американские звезды.

Француженки, что носят зимой. Француженки говорят «нет» 01

Бельевому стилю

Не заболела Франция и бельевым стилем, с которым мы никак не можем расстаться. В Париже пожали плечами и позволили себе не заметить так любимые нами пижамки, платья-халаты и топы «а-ля комбинация».

Провокационным трендам

Этой весной по подиумам «прошлись» туфли и босоножки с носками. Идею сразу подхватили славянские барышни. Но в Европе совершенно точно она не приживется. В глянцевых журналах, конечно, вы найдете бесконечное количество луков. Но их очень сложно адаптировать под повседневную жизнь, — рассуждает дизайнер. — Француженки это хорошо понимают. Они вообще не склонны что-либо копировать и очень четко разделяют подиумную моду и то, что они будут носить каждый день.

Француженки, что носят зимой. Француженки говорят «нет» 02

К таким непризнанным трендам относятся и колготки в крупную сетку, надетые под рваные джинсы. Стоит ли говорить почему? И ни одна европейка не наденет джинсы с вышивкой или стразами. А если решит похвастаться накачанным прессом, то к короткому топу подберет брюки с высокой посадкой, например, классическую 509-ю модель Levi’s.

Анималистичным мотивам

Еще одна тема, которую обитательницы модной Мекки, мягко говоря, проигнорировали, — анималистические мотивы. В 2017-м они снова вернулись на подиумы, а с белорусских улиц, кажется, и не уходили. Леопардовые платья и туники не пройдут контроль еще в аэропорту Шарль-де-Голль. Под знак «вход запрещен» попадает и летняя обувь с ярким мехом. Объясняется это просто: нет такой задачи удивить и поразить. Поэтому ультрамодные глянцевые образы остаются территорией стилистов и топ-моделей, а по столице уверенной походкой топают барышни в легких платьях под кеды.

Француженки, что носят. Топы

Тельняшка – вечная классика, фото: Getty Images

Француженки совершенно осознанно заполняют гардероб базовыми вещами. Они никогда не выйдут из моды и отлично сочетаются не только друг с другом, но и с яркими и ультрамодными предметами гардероба. В распоряжении истинной парижанки всегда несколько простых белых футболок/майек, пара шелковых блуз нейтральных оттенков, тонкий кардиган и конечно же тельняшка. Носить моряцкий свитер в бретонскую полоску придумала в середине XX века великая Коко Шанель. С тех пор тельняшка обрела статус классики и не покидает гардероб самых ярких модниц.

С чем носить: Белую футболку француженка может надеть буквально со всем. Запретов нет вовсе! Лаконичный белый топ отлично впишется как в деловой, так и в повседневный стиль. Главное – знать, с чем сочетать. Обычно белая майка используется для создания эффекта многослойности. Ее, например, можно с легкостью надеть под строгую классическую блузу из шелка или хлопка, расстегнуть пару пуговиц – и деловой, но немного расслабленный образ готов! Тельняшка же отлично смотрится со всеми известными фасонами брюк (исключений мало).

Моветон: Тельняшка не слишком эстетично смотрится с тренировочными брюками. Вообще, француженка никогда не будет носить треники в повседневной жизни. Если ей захочется добавить образу спортивного шика, она скорее наденет "конверсы". Неопрятные штаны для фитнес-зала – нонсенс в гардеробе стильной парижанки.

Француженки, что едят. Рацион француженок

Француженки, что едят. Рацион француженок

Здоровье

Похудение

Хрустящая выпечка, наваристые супы, аппетитные рагу, умопомрачительные мясные блюда и невыносимо соблазнительные десерты — да, французская кухня — рай, в котором можно раствориться и забыться! Постигая французскую кулинарию, диву даешься: как при всём этом гастрономическом великолепии сами французы умудряются оставаться в нормальных габаритах?

Утверждать, что француженки — все сплошь субтильные стройняшки, неправильно. Среди 60-миллионного населения страны есть люди и с лишним весом, и даже с ожирением. Но процент их ничтожен, доказательство тому — предпоследнее место Франции в рейтинге стран по доле тучного населения. К слову, США в этом списке лидирует.

Француженки, что едят. Рацион француженок

Они лакомятся выпечкой, обязательно запивая вином, и обедают часами. Хрустящий багет с ломтиками твердого сыра (жирных сортов) и вяленой ветчиной — святое дело! Феноменально, поэтому давайте разбираться.

Француженки, что едят. Рацион француженок

Секрет стройности француженок

  1. Режим дня
    Французы как никто придерживаются детсадовскому расписанию «завтрак — обед — ужин», строго по часам. Вы найдете единицы заведений общепита, в которых кухня работает круглосуточно, основные часы работы — с 7 до 8 утром, с 12 до 14 в обед и с 19 до 21 вечером. В остальные часы — увольте!
  2. Отсутствие перекусов
    Из первого пункта вытекает и то, что француженки не кусочничают. Сытно позавтракав (углеводами в основном), они ждут обеда, не желая перебивать аппетит.
    Француженки, что едят. Рацион француженок
  3. Удовольствие от еды
    В менталитете этой нации отсутствует понятие обеда за ноутбуком или ужина перед телевизором. Неспешная трапеза за накрытым столом работает на то, что съедите вы куда меньше. Мозг быстрее получает сигнал о том, что организм насыщен.
  4. Прогулка после ужина
    Заведите привычку после ужина хотя бы на час выбираться на свежий воздух. Прогулка даже в медленном темпе пойдет фигуре на пользу.
    Француженки, что едят. Рацион француженок
  5. Питьевой режим
    Франция лидирует в Европе по потреблению воды. Француженка не выйдет из дома без бутылочки с водой.
  6. Натуральная еда
    Зачем покупать полуфабрикаты или заказывать еду, если можно поджарить хороший кусок мяса или запечь рыбу? Сообразить к этой вкуснятине салат — дело 5 минут. В итоге вы не пичкаете себя ненужными калориями и трансжирами.
  7. Маленькие порции
    Во Франции еду подают в небольших количествах не потому что жалко. Чем меньше еды на тарелке, тем медленнее вы ее едите, смакуя и запивая вином. Пища переваривается полностью, лучше усваивается, что, конечно же, отражается на внешнем виде.
    Француженки, что едят. Рацион француженок
  8. Сыры
    Француженки обожают лакомиться сыром, в большинстве случаев жирных сортов. Но едят его не на ломте хлеба с маслом, а как дополнение к вину или в качестве десерта с джемом или мёдом.
  9. Полноценный сон
    Никакая диета не заработает, если вы недосыпаете. Истязаниям в спортзале и жестким ограничениям в еде француженки предпочитают здоровый сон.
    Француженки, что едят. Рацион француженок
  10. Любовь — лучшая диета
    10 жарких минут в постели с любимым, на минуточку, заменяют 40 минут бега. Кому нужны эти диеты?

Секрет стройности француженок — в искусстве жить, которое не позволяет им пускаться в крайности. У них есть пищевые привычки, но при этом отсутствует понятие «заедания стресса». Они много едят, но и много ходят пешком.

‡агрузка…

Француженки, что едят. Рацион француженок

Стройность — в умении жить в удовольствие, в том, чтобы питаться, а не поглощать, принимать свое тело, а не разрушать его.

Настолько потерял голову от очаровательной француженки, что дал ей деньги на. Француженки снаружи

В реальности обыкновенные француженки довольно далеки от созданного нами идеала. Например, молоденькие девушки пытаются отчаянно обратить на себя внимание, поэтому с лихвой используют яркий макияж, обтягивающую и открытую одежду, а также экспериментируют с цветом волос. Но часто это выглядит безвкусно, во-первых, потому, что девочки просто не умеют следить за собой, оставляя облезший лак на ногтях и неряшливую причёску, а во-вторых, все они одеваются в одних и тех же бюджетных магазинах, отчего очень часто выглядят "под копирку", слепо следуя модным тенденциям. К сожалению, одни и те же фасоны не подходят девушкам с разной фигурой, однако молодые француженки предпочитают игнорировать этот факт, не умея подчёркивать достоинства и скрывать недостатки.

Казалось бы, в среднем возрасте эта проблема должна исчезнуть, но как бы не так, ведь здесь нас ждёт настоящий модный парадокс. Да, французские женщины к 30 годам посещают салоны красоты, пытаются заботиться о своей внешности, но в итоге впадают в крайности: кто-то из них одевается совершенно невзрачно (и таких большинство), а кто-то слишком экстравагантен в своём выборе гардероба. Первая категория француженок практически не использует декоративную косметику, за исключением каких-то важных торжеств. Они покупают качественную одежду и обувь дорогих марок, ценят комфорт и удобство и ни за что не встанут на высокие каблуки. Такими обычно бывают замужние француженки. Ко второй категории экстравагантных мадам скорее относятся одиночки. Они создали свой собственный "стиль" и искренне верят в свою элегантность. Такие женщины никогда не листают модные журналы и со спокойной душой носят то, что было в тренде 15 лет назад.

Но вот кому можно действительно позавидовать, так это француженкам после 50. Большинство из них очень подтянуты (в школах танцев и фитнес-клубах в основном занимаются именно они), элегантны и ухожены. Женщины этого возраста ни за что не наденут старушечью одежду, и, пока им будет позволять фигура, в шкафу будут висеть молодёжные вещи. Однако француженки прекрасно чувствуют грань возраста, поэтому бабушку в мини-юбке вы никогда не встретите на улице. Когда я впервые приехала во Францию, то отчаянно пыталась найти этот французский эталон моды и стиля. В туристическом Париже меня ждало разочарование, но однажды в предместье Дижона на остановке в крошечной деревеньке автобус озарила Женщина (с большой буквы этого слова). Ей было около девяноста лет, но никогда в жизни я не встречала настолько ухоженной и элегантной представительницы прекрасной половины человечества. У этой француженки была идеально собранная причёска, лёгкий макияж, прозрачный лак на ногтях, длинный плащ правильного бежевого цвета и стильные туфли на небольшом каблучке. А как она беседовала со своей подругой!

Видео КАК ОДЕВАТЬСЯ В ПАРИЖЕ ЗИМОЙ❄️