Я - леди

Верь в мечту

Хайлайтер помада. Revolution Pro: помада, хайлайтер и консилер

01.01.2020 в 22:59

Хайлайтер помада. Revolution Pro: помада, хайлайтер и консилер


У помады очень густая и плотная кремовая текстура — я сравнивала ее с матовой от ABH, которая казалась мне самой густой в моей коллекции и по сравнению с Revolution Pro она оказалась гораздо легче)Из-за этого на губы помада сразу наносится плотным слоем и очень долго застывает. Если постараться нанести ее потоньше или убрать верхний слой салфеткой, то она будет схватываться минут 15. Обычный же слой застывает минут 30.До застывания о стойкости говорить не приходится — помада отпечатывается и смазывается, после — боится только жирной пищи. Кроме того, до застывания помада липкая.В носке помада мне некомфортна — она стягивает и сушит губы. Сухость решается бальзамной подложкой, проблема стянутости решается частично — я ощущаю ее во время застывания помады и через пару часов носки.Несмотря на это она ведет себя неплохо — не скатывается в белую полоску, не растекается по контуру и в уголках. Правда, шелушения подчеркнет, но мало какие матовые этого не сделают.Наслаивать помаду не стоит — несмотря на то, что внешне все выглядит прилично, ощущается это не особо приятно. На слизистой стянутость становится гораздо сильнее и не проходит до демакияжа.Демакияж маслосодержащими средствами беспроблемный, тинта не оставляет.Ради интереса я пробовала нанести помаду очень тонким слоем и убрать основной пигмент салфеткой — выглядит неплохо, но она все равно некомфортна на губах. Да, это можно решить бальзамом или маслом поверх помады, но мне проще сразу взять ухаживающее средство с оттенком, чем так париться.
Пара минут после нанесенияОколо 40 минут после нанесения, выглянуло солнцеВ общем, помада оказалась для меня провалом — сейчас на рынке столько классных и комфортных помад, что я просто не вижу смысла покупать такие плотные и некомофортные формулы.
Оценка: 3. Цена: 470 руб.
Хайлайтер Skin finish
Упаковка также из черного пластика, но он кажется мне менее прочным, чем у помады. Но главное в упаковке не это, а то, как она открывается. Тут есть специальная выемка, но чтобы ее открыть ее нужно чем-то подцепить. Пока ногти не пострадали, но приятного все равно мало. Иногда у меня получалось открыть крышку только пальцами, так что я надеюсь, что в будущем она будет открываться легче.
От вскрытия хайлайтер защищен наклейками.
Вес — 11 гр, срок годности после вскрытия — год.Состав:Внешне хайлайтер мне очень нравится, только посмотрите на эту красоту)Единственный момент — мне кажется, что у каждого такого хайлайтера будет разный узор (как у мраморных средств от Hourglass), поэтому конечный оттенок может отличаться.
Он запеченный, на ощупь очень нежный и напоминает бархат. При наборе практически не пылит, набирается на кисть и тушуется хорошо. Я использую для него Setting Brush от Real Techniques.

Хайлайтер на лице. Как правильно наносить хайлайтер для лица

Хайлайтер получил огромную популярность в России в последние годы. Девушки и женщины, научившиеся им пользоваться, уже не могут от него отказаться, настолько сильно он меняет внешность в лучшую сторону. Читайте в нашем материале, что такое хайлайтер для лица, как его наносить и куда. Все будет понятно даже для начинающих!

Хайлайтер на лице. Как правильно наносить хайлайтер для лица

Зачем нам нужен хайлайтер

Сделать модный макияж в 2019 году – это уже далеко не означает просто накрасить глаза и губы, как делалось всего двадцать-тридцать лет назад. Современная косметика включает в себя множество различных средств, о которых могут не знать девушки и женщина, не слишком увлекающиеся косметикой.

Одно из средств, получивших широкое распространение в последние годы, носит название хайлайтер (не путать с консилером!). Итак, хайлайтер для лица, что это?

Хайлайтер – это косметический состав, созданный для того, чтобы выделить на лице определенные зоны, подчеркнуть достоинства, придать коже сияние.

Хайлайтер на лице. Как правильно наносить хайлайтер для лица

Хайлайтер ни в коем случае нельзя путать с основой под макияж, пудрой или тональным кремом. Средство было создано как раз для того, чтобы придать лицу естественность после нанесения на него традиционного макияжа: дневного крема или основы под макияж и тонального крема или пудры сверху.

Дело в том, что после нанесения традиционного макияжа, лицо может приобрести неестественность. Хайлайтер же устраняет этот недостаток, придавая коже натуральный вид, скульптурируя ее, подчеркивая достоинства.

Хайлайтер – отличное средство для того, чтобы выглядеть моложе и свежее. Да, это та самая косметика, которая позволит сбросить десяток лет. Многих волнует, как пользоваться подобным средством после 40. Ответ: точно так же, тем более, что оно и предназначено в основном для возрастных дам.

Стробинг, подбор хайлайтера

Нанесение хайлайтера носит название стробинг. Прежде чем приступить к этой процедуре, стоит запомнить несколько основополагающих правил.

  1. Хайлайтер всегда наносят на уже наложенный макияж: основу и тональных крем или пудру. Консилер применяют после хайлайтера.
  2. Стробинг ни в коей мере не заменяет нанесение тона (это делается при помощи тонального крема или пудры), он дополняет уже нанесенный тон. Хайлайтер наносят после тонального крема.
  3. Стробинг плохо подходит для проблемной кожи, он выделит и подчеркнет такие недостатки, как прыщи или покраснения.
  4. Если были нанесены румяна, то хайлайтер следует наносить четко по той же линии.

Хайлайтер на лице. Как правильно наносить хайлайтер для лица

Как выбрать хайлайтер для лица по цвету кожи? При выборе хайлайтера следует обратить внимание на его цвет. При этом недостаточно просто подобрать средство того же тона кожи, что у вас, как, например, при подборе тонального крема.

Для смуглой кожи подойдет розовый хайлайтер, для более светлой кожи – кремовые оттенки. Тем, у кого главная цель – маскировка мешком и синяков под глазами, стоит обратить внимание на лососевый хайлайтер.

Хайлайтер на лице. Как правильно наносить хайлайтер для лица

В момент подбора средства обязательно нанесите его на тыльную сторону ладони и разотрите, чтобы посмотреть, как он будет выглядеть на вашей коже и не создаст ли жирного блеска. В зависимости от типа кожи подбирайте следующие типы хайлайтеров.

  1. Сухой (например, essence` glazed donut). Он выпускается в виде порошка и похож на пудру. Применять лучше, если вы постоянно пользуйтесь пудрой, а не тональным кремом.
  2. Карандаш. Он мягкий, но не жидкий. Самый распространенный тип хайлайтера.
  3. Жидкий. Идеально подойдет тем, кто пользуется тональным кремом, поскольку лучше сочетается с жидкими тональными средствами.

Современная промышленность также выпускает большое количеств средств других оттенков: от совсем светлых до золотистого и шампань, а также совсем темных оттенков. Как наносить и куда золотистый и шампань, читайте далее, смотрите фото. Мы приводим в том числе фото до и после, отзывы (цена на средства начинается от 200-300 рублей).

Хайлайтер на лице. Как правильно наносить хайлайтер для лица

Как правильно наносить хайлайтер?

Чтобы понять, как наносить и куда хайлайтер для лица, следует внимательно прочитать рекомендации  и несколько раз потренироваться сделать пробный макияж. Ни в коем случае не красьтесь первый раз на праздник или за пять минут до выхода на работу.

Главное, что стоит понять: хайлайтер не наносят на все лицо целиком. Это средство призвано подчеркивать такие места, как веки, скулы, впадинку над верхней губой и подбородок.

Посмотрите, например, на эти фото до и после, на такую схему растушевки очень хорошие отзывы.

Хайлайтер на лице. Как правильно наносить хайлайтер для лица

Карандаш можно наносить сначала без кисти, а потом растушевать. Если речь идет про жидкое или сухое средство, то кисть желательно использовать с самого начала.

В интернете сейчас есть много видео, на которых можно посмотреть в деталях, как наносится макияж, в том числе хайлайтер. Перед тем, как сделать первый макияж с применением хайлайтера, полезно посмотреть несколько уроков.

Кроме того, попробуйте внимательно изучить несколько фото, где в деталях изображено, как и куда наносить хайлайтер для лица. Примеры:

Применение на разных типах лица

Как наносить и куда хайлайтер для лица во многим зависит от его формы (см. варианты фото до и после).

Хайлайтер, как наносить. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото

Highlighter выпускают в нескольких формах. Их текстуры и цвета различаются между собой, и каждые из них подходит для разных целей.

Жидкий

Он чем-то напоминает крем и чаще всего разливается в тюбики или пластиковые бутылочки. Если говорить очень упрощенно, то по составу это жидкость, смешанная с мерцающим пигментом. Он хорошо подходит для сухой и нормальной кожи. Девушкам с жирным типом стоит быть осторожнее: велик риск получить не нежное подсвечивание, а навязчивый нездоровый блеск. Лучше всего жидкий хайлайтер сочетается с тональной основой или ВВ-кремом. В качестве базы совсем не годится пудра: смешиваясь между собой, разные текстуры образуются некрасивые комочки и пятна. Наносить его можно как спонжем (губкой из пористого материала), так и плотной толстой кистью. За неимением профессиональных инструментов можно воспользоваться подушечками пальцев.

Хайлайтер, как наносить. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото

Кремообразный

По структуре и плотности он напоминает баттер для тела или, например, кремовые тени. В отличие от предыдущего варианта, этот тип достаточно трудно растушевывается. Наносить его удобнее всего пальцами. Также можно использовать силиконовый спонжик или специальную кисточку. Косметический продукт идеально работает в паре с тональным кремом. Девушкам с жирной кожей лучше выбрать любой другой вид хайлайтера, так как им этот вряд ли подойдет. Кремообразный highlighter дает невесомое свечение. Его не нужно закреплять пудрой, иначе пропадет весь эффект.

Спрессованный

Почти любая схема нанесения хайлайтера предполагает использование именно сухого декоративного средства. Пигмент, смешанный с минеральными частицами, является универсальным способом для подсвечивания. Он хорошо сочетается как с жидкими, так и пудровыми тональными основами. Этот продукт наносится при помощи кисти. Также можно задействовать подушечки пальцев. Хайлайт, как правило, завершает весь макияж и наносится на последних стадиях.

Хайлайтер, как наносить. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото

Рассыпчатый

Это любимец многих профессиональных визажистов. Он представляет собой «чистый» пигмент, не скрепленный никакими дополнительными веществами. Отсутствие лишних связующих компонентов позволяет самостоятельно регулировать интенсивность нанесения. Также этот продукт легче смешивать с другими оттенками, чтобы добиться неповторимого результата. Как правило, рассыпчатый хайлайтер используется в профессиональной деятельности. С ним очень легко переборщить, а потому нужна рука мастера. Однако и «обыватель» может приноровиться, если немного потренируется.

Советы по выбору

  • Обязательно проверяйте срок годности товара перед тем, как его приобрести. Просроченная косметика не только сильно теряет в качестве, но и может вызвать аллергию.
  • Перед покупкой нанесите на тыльную сторону запястья немного крема или частичек с тестера. Так вы сможете проверить, насколько к вашей коже подходит тон и текстура. Также это поможет предотвратить появление аллергической реакции.
  • Берите хайлайтер в составе палетки. Как правило, в таких наборах есть все, что необходимо для контуринга и маскировки прыщей. Во-первых, это поможет сэкономить деньги. Во-вторых, все оттенки будут сочетаться между собой. А в-третьих, это лишит вас мук выбора других косметических средств для контурирования.
  • Учитывайте цели и тип своей кожи. Это поможет вам выбрать действительно эффективную косметику, которая не будет без дела пылиться на полке.

Хайлайтер карандаш. Карандаш-хайлайтер — сделайте брови красивыми!

Современный макияж часто состоит из огромного количества косметических продуктов, с которыми трудно разобраться новичку.К ним относятся и всевозможные продукты, которые придают лицу сияние — например, иллюминайзеры. Из этой статьи вы узнаете об особенностях такого средства, как карандаш-хайлайтер для бровей.

Вы научитесь…

Карандаш-хайлайтер для бровей

Хайлайтер карандаш. Карандаш-хайлайтер — сделайте брови красивыми!

Современный макияж часто состоит из огромного количества косметических продуктов, с которыми трудно разобраться новичку.К ним относятся и всевозможные продукты, которые придают лицу сияние — например, иллюминайзеры. Из этой статьи вы узнаете об особенностях такого средства, как карандаш-хайлайтер для бровей. Вы научитесь использовать его так, чтобы получить от него максимальную пользу.

Особенности

Качественный хайлайтер – это продукт, который позволяет добавить в макияж немного сияния и как бы подсветить кожу изнутри . С ним кожа выглядит здоровой и ухоженной. Современные визажисты используют его для контуринга всего лица (в том числе и бровей). С помощью светлого карандаша удобно подчеркивать контур бровей, делая их более четкими. С такой задачей способен справиться даже человек, который до этого не менял в себе ничего с помощью косметики.

Хайлайтер-карандаш легко наносить, осуществляя быстрые движения. Для проработки зоны над верхним веком и по контуру брови вы должны использовать карандаш чуть более светлого оттенка, чем тон вашей кожи.

Пользоваться хайлайтером в виде карандаша могут практически все девушки. Единственное исключение составляют те, у кого очень чувствительная и пересушенная кожа. Если эпидермис сухой, то при контакте с сухим карандашом он может быть слегка поврежден.

Как пользоваться?

Использовать хайлайтер на скулах, над губой и на крыльях носа женщины уже привыкли. Это простой ход, который помогает подсветить лицо и расставить нужные акценты. А вот с бровями все немного сложнее. Не все понимают, зачем использовать такой продукт при макияже бровей.

Илюминайзер помогает сделать взгляд более открытым, а контур бровей – четким. Чтобы добиться желаемого эффекта, надо уметь пользоваться этим продуктом. Хайлайтер наносится легкими прикосновениями кончика карандаша. Штрихи должны быть аккуратными и мягкими, чтобы их было просто растушевать. Делать это можно кончиками пальцев, никакие кисточки вам для этого не нужны. С помощью искусственной кисти вы можете даже травмировать чувствительную кожу, что вам точно не нужно.

Подсвечивая глаза таким образом, вы сможете не только сделать контур бровей четче, но и выделить яркий цвет глаз. Сияние над веками заставляет и глаза сиять по-новому. Выглядит это потрясающе в любом макияже.

Помните: если вы красите брови с помощью теней, пудры или карандаша, то использовать эти продукты стоит перед тем, как вы перейдете к коррекции с помощью хайлайтера.

Как правильно выбирать?

Чтобы вам было легко использовать хайлайтер, он должен быть очень качественным. На сегодняшний день в косметических магазинах представлено огромное количество разных продуктов, и остается только сделать правильный выбор.

Хайлайтер и консилер. Праймер, консилер и хайлайтер –, что это и для чего нужно?

Праймер – косметическое средство для подготовки кожи перед макияжем. Его наносят на лицо перед тональным кремом. Он заполняет любые неровности, улучшает цвет, усиливает стойкость макияжа. Его можно практиковать для жирной и сухой кожи.

Консилер своими действиями похожий на корректор, но более богатый состав делает его уникальным. Используют модницы для маскировки точечных недостатков (пигментных пятен, синяков под глазами и прочих дефектов).

Хайлайтер – косметика для осветления и выделения определенных частей. Придает утонченности лицу. К примеру, если нанести под брови, то глаза становятся более выразительными.

Что такое праймер и для чего нужен?

Праймер – основа под макияж. Для каждой части лица применяют разные базы, при этом не стоит использовать одну базу для всего. Косметика усиливает стойкость декоративных средств (губной помады, туши, теней). Тональный крем, который наносится после средства, не скатывается. Помада, тени, карандаш держаться дольше, не расплывается. Средство используют для качественного макияжа. База бывает с разными эффектами:

  • матирующего для устранения желтизны и пигментации кожи;
  • маскирующая для устранения покраснения и сосудистых звездочек;
  • подсвечивающая для освежения серой, тусклой кожи.

Все виды можно комбинировать. В состав косметологической продукции входит силикон, увлажняющие элементы потому он немного выравнивает поверхность кожи.

Праймер и хайлайтер не одно и тоже, в двух средствах есть разница, чем и обусловлено использование их одновременно на лице.

Не рекомендуют основу наносить вокруг глаз, лучше для этого использовать другое средство. Причина в том, что силиконовая текстура базы может забиться в мелкие мимические морщины.

Что такое консилер и для чего нужен?

Консилер матирующее средство. Кроме того, в состав входит цинк, как антибактериальное свойство, витаминный комплекс для питания эпидермиса. Продукт используется для точечного прикрытия проблемных мест. Это главное чем отличается от хайлайтера и праймера.

Продаются бежевые и цветные корректоры. Необходимо выбирать под цвет кожного покрова соответствующий оттенок средства. Текстура плотная и очень хорошо ложиться. Но полностью заменить функции тонального крема невозможно по причине плотности.

Консилеры разной текстуры:

  • сухие;
  • кремовые;
  • жидкие;
  • в виде стика либо в форме карандаша.

В составе входят светоотражающие частички, которые придают сияние лицу, подобно хайлайтеру. Такой вид средства лучше использовать под глаза, придает омолаживающий вид.

Консилер выбирают на полтона либо на 2 светлее, чем обычный цвет кожи.

Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

Хайлайтеры бывают кремообразной формы и в виде пудры, разных оттенков. Визажисты советуют:

  • для скрытия нежелательных элементов на лице – нужно притемнять;
  • для подчеркивания – высветлять.

Именно подчеркивающий эффект приносить применение данной косметики. Не рекомендуют наносить белого цвета, в идеале лучше использовать средство с перламутровым, розовым, персиковым оттенком. Для каждодневного использования практикуют косметику в виде пудры, в форме крема – для фотосессии. Предназначением средства является подсвечивание определенных частей лица. Это главное, чем отличается от консилера и праймера.

Видео лайфхак - Помада как хайлайтер