Я - леди

Верь в мечту

Как чистить бьюти блендер. Чудо-яйцо: 5 ошибок, которые мы совершаем при использовании бьюти-блендера

01.01.2020 в 08:48

Как чистить бьюти блендер. Чудо-яйцо: 5 ошибок, которые мы совершаем при использовании бьюти-блендера

От нанесения до его хранения.

Как чистить бьюти блендер. Чудо-яйцо: 5 ошибок, которые мы совершаем при использовании бьюти-блендера

Наверное, еще не появилось «гаджета», который бы настолько сменил ход нанесения макияжа, как бьюти-блендер. С любым тональным кремом он может создать эффект второй кожи, но также может легко все испортить. Поэтому сегодня вместе разбираемся, что мы делаем не так.

1. Вы используете его сухим. Влажный (не мокрый!) бьюти-блендер поглощает меньше тонального крема и распределяет его лучше. Поэтому перед использованием всегда аккуратно промакивайте его водой.

2. Вы возите им по коже. Вторая самая распространенная ошибка. Всегда наносите продукт на кожу похлопывающими движениями спонжа, а не размазывая тон по лицу. Благодаря такому нанесению тон идеально сольется с вашим оттенком, создавая эффект второй кожи.

Как чистить бьюти блендер. Чудо-яйцо: 5 ошибок, которые мы совершаем при использовании бьюти-блендера 01

3. Вы слишком грубо с ним обходитесь. Бьюти-блендеры долговечны, но если вы увидите, что в вашем случае он начал крошиться, значит вы с ним неаккуратны во время мытья или нанесения макияжа. Относитесь нему с очень нежно, мойте, намыливая и аккуратно сжимая.

4. Вы неправильно его храните. Да, да,от этого тоже многое зависит. И мало кто знает, что «яйцо для мейкапа» нужно мыть после каждого использования, иначе оно 1) больше не отмоется и 2) будет накапливать бактерии в два раза активнее. Чтобы очистить его должным образом, используйте антибактериальное, не содержащее запаха мыло и мойте его в теплой воде.

Как чистить бьюти блендер. Чудо-яйцо: 5 ошибок, которые мы совершаем при использовании бьюти-блендера 02

5. Вы меняете бьютиблендер недостаточно часто. Это также может являться причиной того, что спонж порвется или начнет плохо выполнять свою работу. Для оптимальной работы его рекомендуется менять каждые три месяца.

Как отмыть бьюти блендер в микроволновке. Правила и лучшие способы, как можно помыть бьюти блендер в домашних условиях

Многие люди интересуются, как мыть бьюти блендер. Это приспособление для мейк-апа нуждается в регулярном очищении. Чтобы добиться успехов в этом вопросе, стоит использовать разные средства. Высокой эффективностью отличаются специальные составы. Также можно воспользоваться жидким мылом или гидрофильным маслом. Немаловажное значение имеет соблюдение правил хранения изделия.

Общие правила и рекомендации по чистке

Бьюти блендер считается уникальным изобретением, которое часто применяют для нанесения на лицо румян, пудры, тонального крема. Средство делают из плотного поролона, который пропитан антибактериальным составом.

Современные изделия могут быть выполнены в виде капли или яйца. При этом форма приспособления не оказывает влияния на его эксплуатацию. Такой спонж прекрасно распределяет состав по поверхности лица. После чего на коже не остается разводов или полосок.

Спонж отличается плотной текстурой. Благодаря этому он поглощает косметический состав. Это помогает добиться существенной экономии и получить отличный естественный мейк-ап.

Каждые 3 месяца рекомендуется менять губку на новую. Благодаря этому удастся избежать развития дерматологических патологий или появления сыпи. Стоит учитывать, что бьюти блендер требует внимательного ухода. Его стоит систематически очищать. Это делают после каждого применения. При редком использовании изделие рекомендуется помыть хотя бы 1 раз в неделю.

При продолжительном хранении грязного приспособления на нем часто появляются вредные микроорганизмы. Это влечет образование прыщей, сыпи и раздражений на лице и отрицательно сказывается на состоянии дермы и выполнении мейк-апа.

Даже при адекватном уходе губки спустя некоторое время теряют свои характеристики. Они не позволяют нормально распределять тональную основу по коже.

Спонж рекомендуется менять каждые 2-4 месяца, вне зависимости от частоты применений.

Как отмыть бьюти блендер в микроволновке. Правила и лучшие способы, как можно помыть бьюти блендер в домашних условиях

Разновидности

Существует несколько разновидностей бьюти блендеров, для каждой из которых характерны определенные особенности.

В виде капли

Для этого спонжа характерен заостренный конец. Благодаря этому он обеспечивает доступ к углам глаз, области под бровями, ямке на подбородке. Такая форма помогает наносить крем на крылья носа.

Яйца

Наличие округлого края на бьюти блендере позволяет наносить тональную основу по широким фрагментам лица.

Другие формы

Классический бьюти блендер имеет форму яйца или капли. В других модификациях стандартное изделие не выпускается.

Как отмыть бьюти блендер в микроволновке. Правила и лучшие способы, как можно помыть бьюти блендер в домашних условиях

Основные способы вымыть спонж в домашних условиях

Существует много способов, которые позволяют вымыть спонж и добиться отличных результатов.

Как почистить от тонального крема

Для начала на изделие стоит нанести небольшое количество моющего состава. Затем несколько раз сжать и разжать изделие. Благодаря этому на его поверхности появится много пены. После этого бьюти-блендер рекомендуется промыть большим количеством теплой воды и отжать его. Оставить сушиться на особой подставке. Она должна входить в комплект.

Стоит учитывать, что отсутствие подставки свидетельствует о подделке.

Как правильно отмыть жидким мылом

Чтобы отмыть спонж, допустимо воспользоваться жидким мылом. Для этого стоит выполнить такие действия:

  1. Смочить бьюти блендер и отжать. В результате изделие должно стать чуть влажным.
  2. Нанести немного жидкого мыла.
  3. Равномерно распределить состав по поверхности и немного потереть, чтобы получить пену.
  4. Промыть изделие в теплой воде и тщательно отжать.
  5. Повторить манипуляцию. В результате жидкость, которая стекает с изделия, должна стать полностью чистой.
  6. Хорошо отжать изделие и завернуть в чистое полотенце.
  7. Положить сушиться в хорошо вентилируемом помещении на всю ночь.

Как отмыть бьюти блендер в микроволновке. Правила и лучшие способы, как можно помыть бьюти блендер в домашних условиях

Не рекомендуется класть влажное приспособление в косметичку, стол или бокс. Во влажной среде в пористом материале начнут активно размножаться бактерии. Также есть риск появления плесени.

Мыльным бруском

Очистить бьюти блендер поможет мыло в виде бруска. Для этого стоит выполнить следующие действия:

  1. Смочить приспособление и тщательно отжать его.
  2. Намочить мыло и растереть его в ладонях. Лучше всего выбирать средство без аромата.
  3. Пропитать полученной пеной спонж и потереть его.
  4. Ополоснуть изделие в чистой воде. Манипуляцию повторяют, пока жидкость не будет полностью прозрачной.
  5. Промокнуть спонж салфеткой и сушить всю ночь.

Как отмыть бьюти блендер в микроволновке. Правила и лучшие способы, как можно помыть бьюти блендер в домашних условиях

В микроволновке

Восстановить чистоту и свежесть косметического аксессуара поможет инновационный способ. Он отличается простотой и высокой эффективностью. Такая процедура помогает удалить остатки тонального крема, консилера или иной косметики. Для этого стоит выполнить такие действия:

  1. Наполнить емкость горячей водой.
  2. Добавить в состав немного геля для мытья посуды. Также подойдет детский шампунь.

Бьюти блендер, как пользоваться. Как правильно пользоваться бьюти блендером

Как заметила создатель блендера Энн Силва, основные проблемы при эксплуатации блендера возникают потому, что женщины не знают правил пользования. Для нанесения корригирующей основы или тонального крема можно использовать только влажный блендер. При этом нужно подержать его под сильной струей теплой воды 1-2 минуты, затем отжать, повторить действие 2-3 раза, затем пользоваться бьюти, подождав, пока он примет изначальную форму. На сухую губку наносить крем или тени нельзя, этим можно добиться только перерасхода косметики и неравномерного слоя грима.

Как наносить тональный крем

Чтобы правильно пользоваться бьюти, не нужно быть профессиональным визажистом или косметологом. Следуйте следующим инструкциям:

  • Смочите губку. Не пугайтесь, что бьюти увеличится в объеме. Если вы хотите более плотного нанесения на лицо основы, то не выжимайте «капельку» слишком сильно – чем влажнее она будет, тем плотнее лягут на лицо тени или румяна.
  • Нанесите крем на кожу лица , ни в коем случае не пытаясь его размазывать спонжем-яйцом. Обычные легкие прикосновения решат проблему нанесения основы очень хорошо, а заостренный конец спонжа позволяет добраться до крыльев носа и уголков глаз.
  • Действуйте одним участком спонжа. После того, как крем нанесен, чистую сторону блендера используйте, чтобы растушевать границы и сделать грим естественным.

Как очистить

Девушки зачастую не знают, как ухаживать за бьюти блендером, поэтому инструмент быстро выходит из строя и с его помощью уже невозможно добиться идеально гладкого, сияющего вида при нанесении макияжа. Задаваясь вопросом, как отмыть бьюти блендер, многие заходят в тупик. Однако, при помощи специальных средств «Blendercleanser» (геля и мыла), губку легко помыть и почистить. Если не хочется переплачивать, то отмыть аксессуар можно шампунем, обычным мылом или иными моющими средствами, предназначенными для тела или волос.

Чтобы очистить «капельку» от загрязнений после нанесения макияжа, не нужно пытаться тереть ее, просто добавьте несколько капель геля на поверхность, и несколько раз сожмите и разожмите ее. Затем прополощите водой и оставьте высыхать на специальной полочке, которая прилагается к косметическому «яичку». Изделие нужно хранить в проветриваемой упаковке, чтобы избежать возникновения плесени на уникальном материале и неприятного запаха.

Бьюти блендер, как пользоваться. Как правильно пользоваться бьюти блендером