Я - леди

Верь в мечту

Как избавиться от чувств к женатому мужчине. Причины возникновения связи с женатым мужчиной

27.05.2020 в 14:38

Как избавиться от чувств к женатому мужчине. Причины возникновения связи с женатым мужчиной

Как избавиться от чувств к женатому мужчине. Причины возникновения связи с женатым мужчиной

Любовь обычно нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Однако это не всегда является стопроцентной догмой при возникновении флирта с несвободным партнером. При этом толчком для начала тайной интрижки могут стать следующие факторы:
  • Взаимная симпатия . Женатый мужчина и не обремененная узами брака женщина вполне могут понравиться друг другу. Знакомство обычно происходит через общих знакомых, но не исключено и вмешательство воли случая. Очень часто подобный любовный треугольник зарождается из связи между коллегами, потому что даже на рабочем месте возможен обмен флюидами между потенциальными партнерами.
  • Чувство одиночества . В этом случае сразу вспоминаются слова известной песни, что на десять девчат обычно приходится девять парней. Иногда даже умницы и красавицы коротают долгие вечера в одиночестве, потому что не могут найти свою вторую половинку. В итоге они могут закрутить захватывающий роман с несвободным мужчиной.
  • Ситуация «поезд ушел» . Кто-то в свое время был слишком придирчив в выборе партнера, поэтому в итоге остался у разбитого корыта. При наступлении прозрения некоторые представительницы прекрасного пола понимают, что всех стоящих мужчин попросту «разобрали». Для создания дальнейших отношений остались или спившиеся особы, или откровенные женоненавистники.
  • Жажда мести . Причин для поиска несвободной жертвы существует множество. Во-первых, женщина в прошлом могла сама столкнуться с хищницей, которая увела у нее мужа. Во-вторых, дама способна из чувства мести начать роман с партнером своей знакомой, если та в чем-то превосходит ее и откровенно это демонстрирует.
  • Желание легкой наживы . Не всегда связь с женатым мужчиной основывается на взаимной страсти с обеих сторон. Некоторые алчные особы готовы пойти на все, чтобы увести у жены состоятельного супруга. Действуют они при этом жестко, мало обращая внимание на общественное мнение и принципы морали.
  • Скуки ради . Даже подобная нелепая причина толкает иногда женщин на связь с окольцованным мужчиной. Данные тоскующие в праздном безделье ветреницы могут начать подобную интрижку просто для разнообразия своего досуга. Они не могут жить без острых ощущений, поэтому их однозначно привлечет запретный плод.
  • Коллекционирование мужчин . Если быть объективным в озвученном вопросе, то данная разновидность охотниц является весьма несимпатичными в моральном плане особами. Сети и силки они расставляют в основном на несвободных кавалеров, чтоб затем поставить очередную галочку в своем «послужном» списке.
  • Нежелание серьезных отношений . Существует такая категория дам, которая вовсе не стремится связывать себя узами брака. Создание семьи не входит в их планы, поэтому они стороной обходят даже завидных холостяков. Таких женщин вполне устраивает интрижка с несвободным любовником, потому что подобные отношения не подразумевают обязательства и клятвы верности.
  • Наличие собственной семьи . При этой ситуации создается так называемый четырехугольник, который может просуществовать довольно долго. Женщина-разлучница в подобных отношениях вовсе не пытается увести кавалера у законной супруги. Она может любить своего тайного ухажера, но с мужем чувствовать при этом стабильность и защищенность.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-chuvstv-k-zhenatomu-muzhchine-prichiny-vozniknoveniya-svyazi-s-zhenatym

Взаимная любовь с женатым мужчиной. Есть ли шанс у отношений с женатым мужчиной?

Если возникли чувства к женатому мужчине, не спешите себя винить. При взаимной любви отношения могут стать счастливыми. Все страдания достанутся жене.

Проанализируйте причины появления женатого мужчины в вашей жизни. Они не случайны. Выясните, что толкает на них, вы наверняка не мечтали о роли любовницы.

Подумайте, что дают вам отношения? Хорошо ли вы себя чувствуете, когда возлюбленный уходит домой к жене. Если легкие отношения приносят комфорт обеим сторонам, ничего менять не нужно. Наслаждайтесь приятными моментами и получайте удовольствие от жизни.

Подумайте о том, сознательно ли вы вступили в связь. Многие женщины связывают себя с женатыми мужчинами, чтобы избежать обязанностей перед серьезными отношениями.

Могут ли эти отношения сделать вас счастливой? Как вы видите дальнейшее развитие, когда утихнет страсть? Устраивает ли вас жизнь любовника на две семьи? Если больно делить мужчину с женой, тогда нужно решать ситуацию.

Быть любовницей – трудная миссия. Только единицы чувствуют себя в этой роли комфортно. Во всех остальных случаях женщины ведут внутреннюю борьбу. Их одновременно мучает угрызение совести, невыносимая боль и любовь.

Некоторые женщины регулярно окружают себя женатыми мужчинами. Причина – внутренние проблемы, которые тянутся с детства. В этом случае нужно обратиться к специалисту и найти поведенческую причину.

В большинстве случаев связь с женатым мужчиной заканчивается не в пользу любовницы. Если брак распадется, не факт, что мужчина останется с «запасным вариантом». Если в семье начинаются проблемы, развод состоится и без любовницы. Женщина на стороне – это утеха, которая на время позволяет отвлечься от семейных проблем.

Безусловно, бывают исключения. Когда между любовницей и женатым мужчиной искренние чувства. В этом случае требуйте от него решительного шага, иначе так и останетесь «запасным аэродромом».

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/kak-izbavitsya-ot-vlyublennosti-k-zhenatomu-muzhchine-predstavte-vashe-budushchee

Скучаю по женатому мужчине. Изменяю мужу и скучаю по любовнику. Как справиться с собой?

Вопрос психологу:

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 31. Выросла я в большой не очень дружной семье, которая сейчас переживает не самые лучшие времена. Старший брат убил младшего и сидит в тюрьме. У родителей от горя проблемы с алкоголем. Как могу их поддерживаю. Пока держатся. Мама даже работает. Я замужем 12 лет. Сыну 9. Муж идеальный. Любящий. Заботливый. Но тихий. Спокойный. А я яркая. Мне нужно постоянно быть в центре внимания. У нас разные интересы. Даже отдыхать мы любим по разному. У него есть хобби, занимающее большую часть его свободного времени. У меня же есть интересная и любимая работа, что в наше время большая редкость. Изменила мужу с коллегой. Он на 2 года младше меня. Мальчик яркий, симпатичный, но скромный и нерешительный. Ничего друг другу не обещали. В любви не клялись. Отношения завязывались долго. Около года. Все случилось в июне. Потом месяц не виделись (в отпуске были), думала, что пройдет. Даже не общались почти. Но вышли на работу, и понеслось… Почти постоянно были друг с другом. А ночью - в соц. сетях. На работе появилась свободная девочка. На год старше меня. Разведена. Они сидят в одном кабинете. Естественно начали общаться. Сначала они скрывали это. Но коллектив по большей части женский, поэтому шила в мешке не утаишь. Недели две назад у нас произошел разговор о том, что если у них все получится, мы расстаемся. Но он сказал, что еще даже не решил для себя, нужно ли ему это. Что даже с ее дочерью у него нет желания общаться. Еще проблема была в том, что у них в интимном плане не все срасталось.Так что было решено, что если у них не получается с этим, то мы продолжаем наши отношения. В итоге у них все хорошо. Но вчера у нас все таки был интим. Последний. Сегодня они провели первую ночь вместе. На этот раз удачную. Но тем не менее с утра он уже со мной на связи. Чувствую себя мразью по отношению к мужу. И скучаю по любовнику. Бешусь постоянно. Плачу. Не могу спокойно на них смотреть. Понимаю умом, что изменить ничего нельзя. Что ему семью создавать нужно. Что свою семью ради него я разрушать не стану. Что делать? Как справиться с собой?

На вопрос отвечает психолог Росиенко Татьяна Евгеньевна.

Ирина, вы задаете вопрос "Как справиться с собой", а складывается ощущение, что есть смысл спросить "Как разобраться в себе".

Судя по окончании письма, вам не очень нравится ситуация, в которой вы оказались. При этом, создали вы ее сами, хотя и неосознанно. Что значит "неосознанно"? (Не скажете же вы, что все это сами себе устроили специально, так?) Это как сначала купить и съесть пирожок, а потом спросить себя: а я вообще этого хотела? Почему я это сделала? Что я в это время чувствовала, и о чем я в это время думала?

Вопросы подразумеваются не риторические, а такие, на которые надо дать ответ.

Конечно, "пирожок" - это метафора. Я всего лишь пытаюсь объяснить, что истинное удовлетворение нам дают те действия, которые совпадают с нашими истинными потребностями и делаются нами осознанно. А это значит, что нам нужно изучать себя и знать, чего мы на самом деле хотим.

("Хочу" - это не всегда то же самое, что и "думаю, что хочу". Чтобы детальнее прояснить, требуется личная консультация, но вы можете попробовать и сами разобраться.)

Прежде, чем пытаться что-то исправить, возможно, есть смысл сделать паузу, забыть обо всех и вся, остаться наедине с собой и задать себе целый ряд вопросов:

- что я сейчас чувствую?

- чего я хочу?

- почему я делаю то, что делаю?

- как я отношусь к себе?

- чего я хочу для себя?

- чего я хочу для своих близких?

- что я чувствую по отношению к тем людям, которые причастны к этой ситуации?

Иногда простой 15ти-30ти минутной искренности с собой достаточно, чтобы ясно понять, что нам делать, почему мы хотим это сделать, и как нам вернуть гармонию в свою жизнь.

Как избавиться от чувств к женатому мужчине. Причины возникновения связи с женатым мужчиной 01

Чувства к женатому мужчине стихи. Стихи о Любви женатому, но любимому мужчине

Ты женат  — это знаю, но в Любви к тебе таю! Каждый миг каждым днем по тебе я скучаю… Тебя жду! И о встречи мечтаю…! Потому, что Люблю и тебя я желаю…

Стихи моему любимому «женатому мужчине»

Чувства к женатому мужчине стихи. Стихи о Любви женатому, но любимому мужчине

Мои стихи для тебя…

Сломать часы. Часы остановить!

Чтобы забыл рассвет, что рядом я с тобою.

Я знаю: бесполезно говорить,

Как сильно надоело быть второю.

Меня теперь не будешь слушать ты.

Устал от слёз, которые всё льются….

Звонки твои, подарки и цветы

С секундой каждой в прошлом остаются….

Меня теряешь ты, как день теряет ночь.

Не остановить мгновения потери.

Осколки чувства клею я на скотч.

Хочу уйти, не хлопнув тихо дверью….

Люблю тебя! И за любовь – прости.

Не виновата, что так получилось.

Смирись, прошу, и в вечность отпусти!

Я рядышком с тобою только снилась.

*

Стихи о несвободной Любви

Горячим чаем — по теплой скатерти….

Он заслонит весь солнечный свет.

Слеза, беззвучно, по туши скатится…

А я сквозь грусти уйду, в ответ.

Ключи оставлю на подоконнике.

Записку рядом с ней ты найдешь.

Для тела был хорошим поклонником.

Но нужно – большее! Ты не поймешь…

Вы все, мужчины, такие странные.

Все ваши мысли – лишь об одном.

А души женщин сверкают ранами….

Ваши сердца — покрытые льдом!

*

Ты уйдешь, усыпив мои мечты…

Женат. Давно. Но не на мне.

Штамп в паспорте – не так и важен.

О страсти шепчешь при луне….

Все тело – в чувствах, но под стражей.

Ведь утром, вновь, уедешь ты

К другой, с которой браком связан.

Уедешь, усыпив мечты….

Все понимаю: ты обязан!

Ты не останешься со мной.

Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине. Что такое любовная зависимость, или чувства, как наркотик

Прежде чем приступить к поискам ответа на вопрос: Как избавиться от любовной  зависимости? – давайте как-то для себя поймём, а что же, собственно такое, это самая зависимость?

Любовь истинная и любовная зависимость – это СОВЕРШЕННО разные вещи, имеющие разную природу, разные мотивы и последствия.

Любовную зависимость с лёгкостью можно назвать заболеванием. У неё даже есть специальный медицинский термин, звучащий так: АДДИКАЦИЯ.

Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине. Что такое любовная зависимость, или чувства, как наркотик

Если вы понимаете, что чувство, которое испытываете к человеку сильнее вашего здравого рассудка, если оно вас иссушило, если вы понимаете, что больны другим человеком – это уже половина решения проблемы. Признание проблемы – это половина решения!

Любовная зависимость (или болезненная «любовь») – это своего рода отсутствие всякой свободы (основанное на принципе доброй воли), это подчинённость другому человеку, приносящая невыносимые душевные страдания.

Если зависимость не велика, то в этим худо-бедно жить можно, при этом порой можно даже получать от неё удовольствие. Но если ничего не делать, то рано или поздно, «накрывает» с головой и очень надолго!

В конечном итоге, следствием любовной зависимости может быть импульсивное поведение, резкие перепады настроения, неспособность контролировать себя и проявление собственных эмоций,  неспособность управлять своими желаниями. Всё это вкупе приводит к расстройству здоровья, как психического, так и физического (на более поздних стадиях). Ведь, извините, соматика никто не отменял!

Чаще всего любовная зависимость может проявляться, как желание угодить, желание привлечь внимание партнёра, желание удержаться его подле себя любой ценой!

Но есть ещё одна разновидность любовной зависимости. Это история о том, как человек, невзирая ни на что, ищет ТСИО (Те Самые Идеальные Отношения), которые бы его устроили. Он рисует в собственной голове идиллические картинки, но по факту в его жизни нет ничего! От этого он страдает. Страдает от того, что зависим от идеи фикс – идеи найти свою любовь.

Стоит знать ГЛАВНОЕ:  если у вас любовная зависимость, вы никогда не сможете рассчитывать на то, что ваши отношения принесут счастье той или другой стороне. НИКОГДА!

Почему? Ну, прежде всего, по причине того, что когда отношения здоровые, то в них НЕТ места контролю. В отношениях «зависимости» — контроль доминирует. Он является его основой. Ведь любимый человек для человека зависимого – это своего рода источник блаженства, источник болезненной радости, которую тот больше всего на свете боится потерять.