Я - леди

Верь в мечту

Как подтянуть овал лица в домашних условиях после 40 лет. Домашние способы подтяжки

22.03.2020 в 02:44

Как подтянуть овал лица в домашних условиях после 40 лет. Домашние способы подтяжки

Как подтянуть овал лица в домашних условиях после 40 лет

На заметку. Уход за лицом и профилактика возрастных изменений является главным условием длительного сохранения его красоты и молодости. Это позволяет на некоторое время предотвратить провисание контура и появление второго подбородка.

Домашние процедуры включают целый комплекс мероприятий:

  • Питание и увлажнение кожи кремами, лекарственными травяными отварами, восстановление баланса влажности и насыщение полезными веществами. Все это способствует образованию дополнительного слоя коллагена.
  • Использования тоников или ледяных кубиков делает кожу более упругой и восстанавливает кровообращение.
  • Массаж лица, который легко делать дома так же усиливает кровоток и способствует расщеплению жира. Для этого не обязательно использовать специальные приборы, можно просто вечером похлопать себя по подбородку и щекам.
  • Пилинг позволит удалить отмершие частички кожи и тем самым ее обновить. Для этого потребуется всего одна минута. Достаточно проводить такую процедуру 2 раза в неделю.
  • Сделать кожу упругой помогут натуральные питательные маски.
  • Дополнительно рекомендуется делать различные комплексы упражнений для зоны лица и шеи. В них используются приемы дыхательной гимнастики. Упражнение позволяет тренировать глубокие слои мышц, увеличивая их эластичность.
  • Выпускаются и специальные устройства, позволяющие восстановить упругость кожи. Одним из них является мезороллер, который можно приобрести в косметологических магазинах.

Как подтянуть овал лица посл. Как вернуть подтянутый овал лица?

Как подтянуть овал лица посл.  Как вернуть подтянутый овал лица?

Каждую женщину беспокоит проявление возрастных недостатков на лице. К таким недостаткам относятся пигментные пятна, морщины, второй подбородок, обвисание кожи лица и шеи, последний дефект – самое неприятное и досадное для всех представительниц прекрасного пола. В современной косметологии есть огромный выбор омолаживающих процедур, но самостоятельно разобраться «как подтянуть овал лица» в таком ассортименте очень сложно.

Почему с возрастом изменяется овал лица?

На изменения лица, в том числе и возрастные, влияет ряд факторов.

Первое, что ухудшается с возрастом – структура кожи. Плохая выработка таких важных веществ для кожи, как коллаген и эластин приводит к тому, что кожа быстрее растягивается и становится не способной вернуться в прежнее состояние, теряется тонус и эластичность кожи.

Второе, что ухудшает внешний вид лица и приводит к провисанию кожи – замедленный процесс регенерации клеток. Также появление второго подбородка играет не последнюю роль в сохранении привлекательности кожи, причиной такого недостатка может служить и неравномерное распределение жира по телу, поэтому необходимо придерживаться одного веса.

Как подтянуть овал лица

Как подтянуть овал лица посл.  Как вернуть подтянутый овал лица?Всем, кто не хочет мириться с возрастными изменениями кожи лица, придётся серьёзно побороться за красоту и молодость. Увлажняющие и подтягивающие крема, лёгкие гели, питательные маски, специальные гимнастики – это необходимый арсенал для ухода за вашей кожей, но они не решают проблему полностью и радикально. К радикальным способам решения такой проблемы относится пластическая хирургия или липосакция , такие методы способны максимально подтянуть овал лица. Но хирургический метод является рискованным и дорогостоящим.

Возрастные изменения лица в 40 лет. 7 признаков старения, которые выдают твой возраст

Косметология шагнула так далеко что сегодня мы можем справиться даже с морщинами! Но увы некоторые признаки старения все равно выдают истинный возраст женщины даже если она выглядит великолепно. Сегодня мы расскажем о самых главных предателях» и конечно дадим ценные советы о том как с ними бороться чтобы оставаться молодой и красивой дольше.

1. Носогубные складки

Возрастные изменения лица в 40 лет. 7 признаков старения, которые выдают твой возраст

Rexfeatures

Носогубные складки могут стать твоей проблемой уже в двадцать пять , поэтому чем раньше ты начнешь боевые действия , тем лучше.

Что делать: Самые эффективные методы на сегодня — биоармирование и биоревитализация , а при очень глубоких складках — филлеры с гиалуроновой кислотой.

2. Темные круги под глазами

Возрастные изменения лица в 40 лет. 7 признаков старения, которые выдают твой возраст

Fotodom / Rex Features

Главная причина всем известных синяков под глазами , а ко всему прочему и гусиных лапок — тонкая кожа в этой зоне лица с минимальной жировой прослойкой. Зачастую мы попросту игнорируем проблемы в этой области , отодвигая их на второй план , несмотря на то что повзрослевший , немолодой взгляд сразу же прибавляет лишние годы.

Что делать: На ранней стадии на помощь придут народные средства , стимулирующие кровообращение — компрессы из зеленого чая или травяного отвара , кубики льда , а также различные препараты с кофеином , экстрактами черники , подорожника , арники.

Если же процесс уже запущен , твоими друзьями станут средства с АНА-кислотами , ретинолом , пептидами или гиалуроновой кислотой. А у косметолога пробуй такие процедуры , как пилинги , мезотерапия , термаж и Fraxel.

3. Цвет кожи

Возрастные изменения лица в 40 лет. 7 признаков старения, которые выдают твой возраст

Fotodom / Rex Features

Кожа юной особы буквально светится изнутри и имеет ровный тон. Однако со временем процесс обновления клеток кожи замедляется , делая цвет лица более тусклым , а пигментацию намного заметнее.

Что делать: На начальных стадиях бороться с пигментацией помогают отбеливающие кремы для лица , а с тусклостью — полноценный сон. Далее — фотоомоложение и Fraxel. И не забывай регулярно пользоваться кремом с SPF , следить за здоровьем , ну и высыпаться , конечно же.

4. Овал лица

Возрастные изменения лица в 40 лет. 7 признаков старения, которые выдают твой возраст

Проблема « поплывших» очертаний — во многом результат наследственности. Иногда в 30 , иногда в 35 , а то и позднее , но наступает период , когда кожа в зоне подбородка начинает провисать. Далее нарушения овала лица лишь продолжают усиливаться , и к 45 годам шансы нарушений равны уже 80%.

Что делать: Идеальной профилактикой станет лицевая гимнастика. Ну , а если ситуация требует серьезного вмешательства , тебе в помощь придут армирование подбородка и нитевое укрепление. И кстати , изменение овала лица может быть вызвано не только процессом старения , но и , например , наличием гормональных нарушений , поэтому консультация гинеколога не повредит.

5. Руки

Возрастные изменения лица в 40 лет. 7 признаков старения, которые выдают твой возраст

Fotodom / Rex Features

Насколько идеально гладким ни было бы наше лицо , наша главная визитная карточка всегда коварно нас выдает. Пигментные пятна , морщины , выступающие вены — вот основные спутники возраста. Кроме того , ногти становятся более тонким и хрупкими , и на них появляются желтые пигменты , что , во-первых , не очень-то эстетично , а во-вторых , также намекает на реальные цифры в паспорте.

Что делать: Порядка 80% характерных возрастных изменений на руках вызвано воздействием ультрафиолетового солнечного излучения. Регулярно пользуйся специальными солнцезащитными кремами и обязательно носи перчатки при любой работе по дому или саду. Ну и , конечно , лаконичный маникюр в нейтральных благородных оттенках визуально придаст ручкам свежести.

6. Шея

Возрастные изменения лица в 40 лет. 7 признаков старения, которые выдают твой возраст

Fotodom / Rex Features

Одна из самых подвижных частей тела также является одной из наиболее подверженных возрастным изменениям. Однако , как и в ситуации с кругами под глазами , вспоминают об этой проблеме только в тот момент , когда та уже довольно ясно дает о себе знать.

Что делать: Большую роль в вопросе с шеей играет осанка. Сутулость лишь прибавляет складку-другую , поэтому всегда следим за плечами и положением головы. В борьбе со складками и морщинами в этой области косметология также предлагает плазмолифтинг , ультразвуковой лифтинг и филлеры.

7. Лишний вес

Возрастные изменения лица в 40 лет. 7 признаков старения, которые выдают твой возраст

Fotodom / Rex Features

Ненужные килограммы не только провоцируют появление возрастных признаков как снаружи , так и изнутри , они еще и визуально делают нас старше. Прибавляем к этому нарушение осанки и получаем лишние десять лет к возрасту.

Что делать: Бороться с лишним весом нужно плавно и постепенно. Если ненужные объемы — проблема генетического характера , лучше всего прибегнуть к индивидуальной консультации диетолога. Если же это результат ночных « жоров» и бурных уик-эндов , берем за основу принципы правильного питания — и бегом в спортзал. При желании можно подкрепить результат процедурами: липолизом , кавитацией и озонотерапией.

Текст: Юлия Демина

Популярное

    Возрастные изменения лица в 40 лет. 7 признаков старения, которые выдают твой возраст

    6 бьюти-секретов, которые опасно повторять.

Как подтянуть овал лица после 45 лет. Овал лица – почему происходят изменения?

Самая распространенная причина опущения овала лица – возрастные изменения, которые становятся особо выраженными после тридцати пяти лет. Именно в таком возрасте у большинства людей уменьшается продуцирование коллагена и эластина, которые придают тканям упругости, эластичности, необходимого увлажнения. Другие причины, под влиянием которых овал может потерять свои очертания:

  • Генетическая предрасположенность. Если близкие родственники человека начинают стареть раньше времени, то не исключено, что и его ждет такая участь. В этом случае сберечь молодость кожи удастся, прибегая к профилактическим мерам предотвращения преждевременного старения.
  • Резкие колебания веса. В случае набора лишних килограммов кожный покров по всему телу растягивается. Но если человек резко похудеет, это приведет к обвисанию кожи, так как под новые объемы она не может быстро подстраиваться. Поэтому диетологи и косметологи рекомендуют людям с лишним весом худеть медленно, не вводя весь организм в стресс.
  • Отечность. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, злоупотребление вредными привычками – основные причины, по которым в организме задерживается лишняя жидкость, способствующая развитию отеков. Из-за нарушения водного обмена кожа становится более рыхлой, а очертания тела и лица – округлыми.
  • Неправильная осанка. У людей, которые не следят за своей осанкой и постоянно сутулятся, меняется не только положение позвоночника. Овал лица становится опущенным, щеки провисают, уголки губ опускаются, из-за чего выражение лица кажется постоянно уставшим, недовольным.
  • Злоупотребление вредными привычками. Сигареты, частое употребление алкоголя способствует накоплению в организме, в том числе и клетках эпидермиса, ядовитых веществ, которые приводят к обезвоживанию и общей интоксикации. В результате эпидермис стареет и теряет упругость раньше времени, провисая в разных местах.
  • Частое нахождение под прямыми солнечными лучами. Ультрафиолет негативно влияет на состояние кожного покрова, способствует истощению запасов коллагена в клетках.
  • Неправильный уход. Недостаточное увлажнение и очищение – распространенная причина преждевременного старения кожи. Также важно всегда подбирать уходовую косметику, предназначенную для определенного типа кожи. Только так удастся добиться максимально положительного эффекта от ее действия и предотвратить преждевременное старение.

Как подтянуть овал лица посл. Спасение от старения: способы, которые помогут подтянуть овал лица после 50 лет

Как подтянуть овал лица посл.  Спасение от старения: способы, которые помогут подтянуть овал лица после 50 лет

Многие женщины после 50 лет хотят подтянуть овал лица в домашних условиях. Ведь в этом возрасте кожа становится не такой как прежде. Появляется множество морщин, кожа обвисает, становится страшно смотреть на себя в зеркало. Но не стоит сразу бежать на приём к пластическому хирургу. От старения кожи можно избавиться с помощью косметики и специального массажа.

Способ, который поможет подтянуть овал лица после 50 лет

Как подтянуть овал лица посл.  Спасение от старения: способы, которые помогут подтянуть овал лица после 50 лет

Многие косметологи осуждают женщин, которым уже наступило 50 лет, за то, что они очень быстро ложатся под хирургический нож. Ведь прежде чем применять такие серьёзные меры, можно попробовать омолодить себя другими способами, прямо у себя дома.

Одним из самых верных методов по избавлению от старения кожи лица является массаж. Его не обязательно делать у профессионала, достаточно научиться правильной технике выполнения и делать его самому каждое утро или перед сном. Врачи и косметологи в один голос твердят, что массаж очень полезен не только для лица, но и для всего тела. Особенно это касается женщин после 50 лет.

Массаж помогает крови начинать быстрее циркулировать по организму, тем самым доставляя до кожи и других органов полезные микроэлементы. Также массаж запускает работу лимфатический системы, которая способствует очищению организма от токсинов и шлаков. К тому же, обучившись правильной технике, можно помочь мышцам лица стать подтянутыми. Именно от этого зависит внешний вид овала лица женщины.

Техника выполнения массажа лица дома

Как подтянуть овал лица посл.  Спасение от старения: способы, которые помогут подтянуть овал лица после 50 лет

Перед началом самого процесса массажа нужно хорошо очистить кожу от грязи. Недостаточно просто умыться водой. Нужно использовать специальные средства для очищения кожи лица. Затем нужно нанести на лицо и шею небольшое количество любого крема.

Начинать нужно с плавных движений вдоль подбородка. Затем постепенно надо провести массажные движения к уху, а от него по боковой части шеи. Такие движения нужно повторить много раз, каждый день. Только при регулярном массаже можно заметить эффект от него.

При следующей технике нужно прижать пальцы обеих рук ко рту, чтобы они плотно прижимались к коже от подбородка до носа. Затем нужно начать надувать и сдувать щёки, при этом обязательно нужно чувствовать сопротивление со стороны рук. Делать такие движения нужно около 30 раз.

Затем следует переставить ладони так, чтобы запястья соприкасались около рта, а пальцы достигали ушей. Обхватив ладонями обе щеки, нужно повторить те же движения. Надувая и сдувая обратно щёки, мышцы лица тренируются и подтягиваются, что поможет справиться с обвисшей кожей после 50 лет.

Причины, по которым овал лица после 50 лет меняет свою форму

Как подтянуть овал лица посл.  Спасение от старения: способы, которые помогут подтянуть овал лица после 50 лет

Большинство женщин думают, что обвисшая кожа лица после 50 лет – это нормально. Но врачи утверждают, что это не так. На быстрое старение может повлиять множество факторов. Если их избегать, то можно хорошо сохраниться на долгие годы.

В первую очередь нужно как можно меньше нервничать. Не зря же среди людей бытует мнение, что все болезни появляются на нервной почве. Из-за недосыпа и стресса кожа теряет свою эластичность и свежесть, как и многие другие органы человека. Также не нужно женщине после 50 лет увлекаться перееданием или же, наоборот, жёсткими диетами. В обоих случаях организм переживает тяжёлое время, которое влияет на кожу лица.

Также очень важным фактором, из-за которого женщина быстро стареет, является изменение гормонального фона. В некоторых случаях с этим уже ничего не сделаешь, но иногда, вылечив болезни щитовидной железы, можно подтянуть овал лица после 50 лет.