Я - леди

Верь в мечту

Как помыть бьюти блендер. Общие рекомендации

05.01.2020 в 12:21

Как помыть бьюти блендер. Общие рекомендации

Бьюти-блендер – это уникальное изобретение индустрии красоты, которое активно используется для нанесения тональной основы, пудры и румян. Для его производства применяется хороший плотный поролон с антибактериальной пропиткой.

Современные спонжи представлены в виде капли, яйца и в других формах . Внешний вид не влияет на эксплуатационные свойства аксессуара, а лишь играет маркетинговую роль.

Вне зависимости от вида губки хорошо распределяют средство по коже, не оставляя полос или разводов. Благодаря своей плотной структуре они не впитывают косметическое средство. Это позволяет использовать косметику более экономно, делая при этом превосходный натуральный макияж.

Как помыть бьюти блендер. Общие рекомендации Каждые 3 месяца проводите замену косметической губки на новую, чтобы избежать кожных заболеваний, высыпаний и других дерматологических проблем

Спонжи нуждаются в тщательном уходе, который можно обеспечить в домашних условиях. Проводить очищение косметических аксессуаров рекомендовано после каждого применения или же не реже одного раза в неделю при редкой эксплуатации.

При длительном хранении загрязненного спонжа происходит активное размножение патогенных бактерий. В результате использования такой губки на лице появляются высыпания, прыщи и раздражение. Это негативно отображается на состоянии кожи и качестве макияжа.

Даже при регулярном и правильном уходе поролоновые губки со временем теряют свои свойства и не способны качественно распределять тональное средство по коже. Проводите замену спонжа на новый каждые 2-4 месяца в зависимости от того, как часто вы им пользуетесь.

Как помыть спонж в микроволновке. Что он может

« Главное , для чего нужен бьюти-блендер — это тон, — рассказывает визажист Лондонской недели моды Эй Джей Кримсон. — И чтобы макияж ложился лучше , смачивайте блендер холодной водой! Так тональный крем не будет растекаться в процессе нанесения. Многие наносят крем на кожу , а потом растушевывают блендером , я делаю не так: я наношу средство на сам блендер , а потом уже работаю с кожей. Обычно у меня под рукой 3−4 „яйца“ с нанесенными на них разными оттенками крема , что позволяет мне работать в несколько раз быстрее. Впрочем , если вы никуда не спешите , эта уловка не потребуется. Но об одном хочу сказать отдельно: если вы используете и корректор , и тон , даже если они идеально совпадают по оттенку ( должны совпадать!), используйте разные блендеры. Смешение текстур в губке может привести к непредсказуемому результату»!

Трой Дженсен , визажист Мэрайи Кери , напротив , предпочитает использовать бьюти-блендер нетрадиционным способом. «Мне нравится наносить с помощью блендера тени. Я совсем слегка его увлажняю с помощью спрея , провожу острым кончиком по поверхности сухих теней и начинаю растушевывать. Ни кисть , ни спонж , ни аппликатор не дают такого ровного нанесения. Да , еще это отличный вариант для маскировки отросших седых корней , когда мы говорим о темных волосах. Берем тени нужного оттенка , блендер мочим посильнее , набираем больше пигмента и закрашиваем седину. Суперэффект!»

Риа Энн Силва , изобретательница бьюти-блендера , удивляется , что многие до сих пор не знают , что бьюти-блендер можно использовать ТОЛЬКО во влажном виде: «Иногда у меня слезы на глаза наворачиваются , когда я вижу очередной плохой отзыв о продукте , а в процессе выясняется , что девушка использовала его как сухую губку. Бьюти-блендер не увеличивает , а уменьшает расход средств , поскольку вода , заполняющая его изнутри , как раз и препятствует чрезмерному впитыванию продукта в блендер! Именно этим он отличается от спонжа! Правильный способ , какое средство вы ни собирались бы наносить: подставить под прохладную воду , несколько раз прямо под струей сжать и отпустить , воду выключить , отжать еще раз , оставить на минуту-две , чтобы он расправился. Все , можно пользоваться!

Бьюти блендер и спонж разница. Спонжи бьюти-блендер: какой выбрать, как использовать и мыть?

Об известном спонже мы попросили рассказать преподавателя школы Mosmake Веру Куликову .

Для чего нужны спонжи?Как помыть бьюти блендер. Общие рекомендации 01

Они созданы для нанесения кремовых текстур. Таких, как тон, консилер, кремовые румяна, кремовые продукты для скульптурирования и так далее. Существуют спонжи разных размеров – есть большие, средние, маленькие. Выбор нужного размера зависит от зоны нанесения. Допустим, для области вокруг глаз подойдет маленький спонж, а распределить тон по всему лицу будет удобно большим.

Нюансы нанесения тонального средства спонжем:

    Тональное средство можно положить чуть плотнее, чем руками.

    При нанесении тона вбивающими движениями – он ложится плотнее.

    При нанесении тона немного растягивающими движениями – он ложится легче. Однако, если на лице есть какое-то шелушение, то не стоит работать растягивающими движениями. Это может усилить шелушение, поэтому в этом случае лучше вбивать средство. Тогда шелушение становится менее заметным.

    Качественный спонж с правильной текстурой способен положить тон сразу ровно, без разводов.

Использовать спонж лучше предварительно намочив его обычной водой, но он должен быть влажный, не мокрый, с него не должна течь вода. Спонж нужно выжать в салфетке по максимуму, тогда он будет равномерно и качественно наносить тон.

Какой бренд выбрать?

Как помыть бьюти блендер. Общие рекомендации 02

Мои любимые спонжи - Beautyblender. У них самая правильная текстура-какое количество тона наберешь на спонж, столько он и отдаст на лицо. Он не впитывает в себя лишнее количество, таким образом расход тона получается оптимальным.

У спонжей Beautyblender вне зависимости от размера всегда одна форма – в виде яйца. Для нанесения тона я предпочитаю стандартный размер, а кремовые румяна наношу спонжем среднего размера.

Также у Beautyblender периодически выходят спонжи новых цветов, новых оттенков. Последним из таких был белый с розовыми разводами, очень красивый. Глядя на все эти цвета, сердце радуется. Они уже стали не просто рабочим инструментом, а предметом коллекционирования.

Как помыть бьюти блендер. Общие рекомендации 03

Как очищать спонж?

Я предпочитаю мыть спонж мылом того же бренда Beautyblender. Оно есть двух форматов – жидкое и спрессованное. Спрессованное очень удобно брать с собой на сьемки. Почему мыло Beautyblender, а не обычное? Обычным тоже можно отмыть спонж, естественно, оно должно быть антибактериальным. Но если им спонж приходится намыливать три-четыре раза, чтобы вымыть тон, то мыло Beautyblender промывает все с первого раза. Также этим мылом можно очищать и кисти.

Как помыть бьюти блендер. Общие рекомендации 04

Как часто менять спонжи?

Все зависит от эксплуатации. Если это ваш личный спонж, который вы храните в косметичке и используйте время от времени, то его можно менять реже чем тот, которым вы работаете. Главное - не храните его в какой-либо закрытой таре, чтобы он мог дышать. Лучше завернуть его в бумажную салфетку. Если я вижу, что цвет спонжа начал бледнеть, то перестаю им работать и беру новый.

Новый бьюти-блендер может немного окрасить воду и пену в розовый цвет при первом мытье. Это абсолютно не страшно – он окрасит воду, но не лицо. Стоит пару раз промыть спонж, и вода становится прозрачной.

Как помыть бьюти блендер в микроволновке. Как пользоваться бьюти блендером для макияжа: пошаговая инструкция, как правильно очистить бьюти блендер

Бьюти блендер является самым популярным и общепризнанным инструментом красоты в мире макияжа. Есть причина, по которой эта губка занимает особое место в каждом профессиональном наборе визажистов – она изготовлена из лучшего материала, а ее бескраевая форма делает ее невероятно уникальной. С обилием подделок на рынке, вы можете быть соблазнены, чтобы купить более дешевую губку.

Но позвольте мне сказать вам, что вы упустите некоторые удивительные преимущества, сделав это. Если вы рассматриваете возможность получения  оригинального бьюти блендера  или уже владеете им, прочитайте дальше, чтобы узнать, как вы можете максимально использовать этот феноменальный инструмент. Читайте статью

Если вы опаздываете на вечеринку или просто новичок в мире макияжа, позвольте мне сказать вам это – нет ничего, что эта губка не может сделать. Да, вы можете использовать его, чтобы применить свой фундамент и маскирующее средство и в конечном итоге получить самую безупречную отделку, которая по – человечески возможна, но его плюсы на этом не заканчиваются. Возможности безграничны и овладение искусством использования бьюти блендера выведет ваш макияж на совершенно новый уровень.

Как пользоваться бьюти блендером для лица: пошагово

Вот как правильно использовать смешивающую губку.

Шаг 1. Намочите свой  бьюти блендер перед каждым использованием

Как помыть бьюти блендер в микроволновке. Как пользоваться бьюти блендером для макияжа: пошаговая инструкция, как правильно очистить бьюти блендер

Бьюти блендер  предполагается использовать влажным. Если вы пропустили инструкции и использовали его сухим все это время, вы делаете это неправильно. Влажная губка не только даст вам росистый, без штрихов финиш, но и предотвратит рассыпку  дорогой основы. Когда вы намочите блендер, вода заставляет его набухать и увеличиваться в размере. Это гарантирует, что ваш макияж не впитывается пористой губкой и вы получите бесшовное нанесение.

Как помыть бьюти блендер в микроволновке. Как пользоваться бьюти блендером для макияжа: пошаговая инструкция, как правильно очистить бьюти блендер