Я - леди

Верь в мечту

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган

05.01.2020 в 12:31

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган

Д ля начала стоит сказать, что сейчас большую популярность имеют свободные кардиганы без пуговиц. Это не значит, что вы теперь должны выкинуть все свои старые кофты, просто не застегивайте их на все имеющиеся пуговицы. Еще советуем приглядеться к объемный вязаным моделям, а также очень длинным. Но о них позднее, а сейчас вернемся к теме.

Ч ерный кардиган отлично сочетается с простыми топами белого, серого и черного цвета без всяческих принтов. Пусть яркой нотой в этой композиции станет цепочка с оригинальным кулоном. Место топа ( особенно это подойдет для офиса ) может занять легкая шифоновая блузка тех же цветов. А для прогулок в прохладную погоду надевайте под черный кардиган черный джемпер. Выглядит это великолепно.

Н е стоит забывать о тельняшке, а также актуальных шелковых топах с кружевом ( напоминающих нижнее белье ). Главное помнить о сдержанной цветовой гамме. Мы понимаем, что черный довольно «многосочетаемый», но порой, чтобы выглядеть достойным образом, так сказать со вкусом, яркие краски излишни. Ансамбли из черного, белого, серого могут сыграть красивую песню, от которой сложно будет оторваться.

Ч то же касается еще одной « нижней » составляющей лука, то рекомендуем остановиться на кожаной юбке-карандаш, черных джинсах скинни, прямых серых джинсах, потертых бойфрендах. Обувь подойдет как на каблуке, так и без.

Н ельзя не сказать и о том, как хорош черный кардиган с клетчатым « школьным » платьем. К этому образу лучше подобрать грубые ботильоны на толстом каблуке.

Пушистый кардиган с чем носить. Модели

Многие девушки отдают предпочтение длинным кардиганам. Такие модели редко имеют пуговицы, ведь смотрятся эффектно в расстёгнутом виде.

Обычно они дополняются пояском, который позволяет сделать акцент на талию.

Для летнего времени года отлично подойдёт белый приталенный кардиган укороченной длины. Его можно носить с мини-юбками разных фасонов в тандеме с блузами или майками ярких расцветок.

При выборе обуви стоит отдать предпочтение удобным балеткам или изысканным туфелькам на шпильке. Маленькая сумочка и яркие украшения идеально дополнят летний образ.

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган

Полупрозрачные кружевные модели также пользуются популярностью.

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 01

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 02

Несколько лет назад появились роскошные кардиганы лало благодаря стараниям двум грузинским сестричкам. Они используют при ручной вязке изделий большие косички. Кардиган лало имеет обычно длину чуть выше середины бедра. Он свободно садится по фигуре, тем самым скрывая все её недостатки.

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 03

Этот кардиган можно связать самостоятельно, именно это и дало возможность видоизменять модель. Каждая рукодельница может внести своё виденье этого кардигана. Часто встречаются модели с резинкой по низу, укороченным рукавом, или широким пояском, который при желании можно снять.

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 04

Часто мастерицы используют сразу несколько цветовых решений, которые плавно переходят друг в друга. Поэтому белый цвет встречается очень часто. Роскошно выглядит плавный переход от белого к зелёному, а потом к голубому. Такой кардиган отлично будет смотреться с белой футболкой и голубыми джинсами.

Для осенне-зимнего периода стоит присмотреться к пушистым кардиганам, которые сегодня на пике популярности. Их особенность заключается в том, что они изготавливаются из специальной пряжи, а не из натурального меха.

Часто при вязании пушистых кардиганов применяется кашемир или мохер. В процессе вязки петли остаются снаружи, что и позволяет создать «пушистый» эффект.

Пушистый кардиган придаёт лишних килограмм, а если ещё и белого цвета… Девушкам с пышными формами лучше обратить внимание на чёрные модели, а вот стройные красавицы смогут порадовать себя даже в пасмурный день белоснежным кардиган из мягкой пряжи.

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 05

В какую погоду носить кардиган. Утепляемся: как и с чем носить вязаный кардиган, чтобы выглядеть стильно?

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 06

Вязаный кардиган – настоящий must have холодной осенью, когда душа и тело просят тепла и уюта. Как и с чем носить мягкий вязаный кардиган и выглядеть при этом стильно, читай в материале.

С белой базовой футболкой

Вязаные кардиганы спасут нас от холода и унылого настроения благодаря своим теплым нежным объятиям.

Под модель любого фасона и оттенка надевай базовую белую футболку – она всегда актуальна, подходит практически под все и смотрится на фоне осенних пейзажей свежо и эффектно.

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 07

С платьем

Если ты любишь создавать женственные образы, миксуй модные вязаные кардиганы с платьями до колена. Выбирай облегченные варианты, которые будут создавать гармоничный тандем с платьями-комбинациями или платьями-рубашками, если тебе захочется чего-то провокационного.

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 08

С джинсами

Сочетай длинные кардиганы с джинсами разных оттенков от темно-синих до светло-голубых – все зависит от задуманного образа. Такой look можно сотворить на скорую руку, когда совсем нет времени на сборы. Любимая сумочка и удобные кеды завершат практичный образ.

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 09

С шортами

Не знаешь, с чем носить кардиган? Пока позволяет погода, комбинируй модный жакет с короткими джинсовыми шортами – контрастно, оригинально и тепло. Пусть вязаный кардиган опускается ниже уровня шорт, создавая по-настоящему осенний наряд. Дополняй его грубыми ботинками, сумочкой через плечо и, как мы уже говорили, универсальной белой футболкой.

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 10

С кожаными брюками

Доставай из шкафа свои кожаные брюки – их время уже настало! Дерзкие, эффектные и брутальные, они отлично смотрятся в комбинации с мягким и пушистым кардиганом, создавая интересный контраст. Кожаные ботинки в цвет и модные аксессуары помогут завершить осенний look.

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 11

С кедами и бейсболкой

Бейсболки в этом сезоне в числе самых модных головных уборов, поэтому не спеши их прятать после жаркого лета. Миксуй кардиган с кедами, джинсами или цветными брюками, дополняй образ трендовой бейсболкой и отправляйся на прогулку по городу, встречу с подругами или на природу.

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 12

С солнцезащитными очками

Относишь вязаный кардиган к зимним предметам гардероба? Носи его в тандеме с солнцезащитными очками и пусть лето еще долго остается в твоих нарядах. Чтобы look выглядел на все 100%, не забудь про стильную прическу или легкую укладку.

Вязаный кардиган, как носить. С чем носить черный кардиган 13

Кардиган с футболкой женский. Выбираем материал

Женский кардиган черного цвета радует не только большим разнообразием кроя, но и материала. Структура выбранной ткани способна преобразить даже самую обычную модель, превратив ее в нечто совершенно новое. Качество ткани отвечает не только за внешний вид изделия, но и за его прочность и носкость.

  • Кардиган из хлопка смотрится хорошо, но просто. Модель, выполненная из такого материала, станет хорошим вариантом для летних прогулок, а вот для серьезного мероприятия не подойдет. Хлопок хорошо переносит стирку, но совершенно не греет поэтому в холодное время года он будет практически бесполезен.
  • Кардиган выполненный из шерсти, станет самым наилучшим вариантом для холодного времени года. Он менее практичен чем хлопок, но зато смотрится весьма добротно. Уход за шерстяным изделием не сложен, но для того что бы материал сохранил свою мягкость, лучше выбирать специализированные средства стирки, а саму очистку проводить вручную.
  • Кардиган из кашемира, будет стоить немалых денег. А все из-за того, что кашемировое волокно обладает уникальными свойствами. Изделие из такого материала хорошо пропускает воздух и практически ничего не весит. Кардиган из кашемира, это дорогое приобретение, которое требует хорошего ухода.
  • Материал модал имеет общие черты с обычной вискозой, но славится своей прочностью. Кардиган из такого материала, станет хорошим выбор для ежедневной носки. Стоит учитывать, что ткань плохо греет, поэтому для зимы не будет лишним подобрать более подходящий вариант.

С чем носить кардиган без пуговиц. С чем можно носить кардиган без пуговиц, чтобы выглядеть стильно

Кардиганы – одна из составляющих базового гардероба каждой модницы. Его можно надеть практически с любым другим предметом одежды. Благодаря многообразию форм, фактуры и цветовых решений, женщины могут создавать интересные и даже уникальные образы. С чем же можно носить кардиган без пуговиц? Рассмотрим модные варианты.

С чем носить кардиган без пуговиц. С чем можно носить кардиган без пуговиц, чтобы выглядеть стильно

Вязаный удлиненный свитер создает комфорт в холодную погоду

Цветовое решение

Выбрать, с чем носить кардиган без пуговиц, помогут простые правила сочетания цветов и оттенков:

  1. Черное изделие разрешено комбинировать с разной одеждой. Его можно надеть как на торжественное или официальное мероприятие, так и на обычную прогулку с друзьями. Самые выигрышные сочетания – с коричневым, синим, белым, красным, розовым или голубым цветом.
  2. Белый цвет не уступает в универсальности черному. Он добавляет образу нотку свежести и роскоши. Лучше всего белый кардиган смотрится с черным, синим, красным, желтым или оливковым.
  3. Синий цвет делает образ загадочным. Идеальное сочетание в этом случае – синий с красным, желтым или зеленым, а для любительниц эпатажа – оранжевый и пурпурный.
  4. Изделие бежевого оттенка лучше всего носить с коричневой или красной палитрой. Неплохо смотрится черный цвет.
  5. К серому разрешается подбирать яркие и даже кричащие оттенки.

Есть несколько советов, как носить кардиган ярких цветов:

  1. Голубой цвет отлично комбинируется с зеленым, белым и желтым.
  2. Для кораллового можно выбрать коричневые, кремовые или бордовые тона.
  3. Зеленый цвет хорошо сочетается с голубым, розовым и желтым.
  4. Для бирюзового подойдут белый, синий, голубой, желтый или даже оранжевый цвет.

Очень важно обращать внимание на совместимость цвета с другой одеждой. Иначе образ будет нелепым и даже смешным.

С чем носить кардиган без пуговиц. С чем можно носить кардиган без пуговиц, чтобы выглядеть стильно

Выбор идеального образа всегда остается за владелицей кардигана

Фактурный вопрос

Кардиган можно носить круглый год независимо от погоды, и отсутствие пуговиц не помеха. К примеру, в холодное время года подойдет вязаное изделие, для лета и теплой осени лучше выбрать трикотаж. С чем же носить оба вида? Есть несколько вариантов сочетания вязаного изделия с другой одеждой:

  1. Узкие брюки или юбка прямого кроя, майка или футболка из легкой ткани.
  2. Платье с юбкой в форме «колокольчика».
  3. Джинсы, футболка без рисунка, кеды (сапоги без каблука, ботинки и т.д.).
  4. Прямая юбка, блузка, туфли-лодочки.
  5. Платье трапециевидного кроя и сапоги на небольшом каблуке.
  6. Летом такую одежду можно носить с топом и шортами.

Трикотажные модели гармонично сочетаются с любой одеждой. Это могут быть платья, юбки, рубашки и т.д.

Модельный ряд

Немаловажную роль в образе играет и модель. Этот модный предмет одежды может быть коротким и удлиненным. Если ваш кардиган длинный и без пуговиц, есть несколько вариантов, как его носить.

В большинстве случаев длина изделия достигает колена. Подобную одежду можно назвать универсальной, поскольку она подходит для создания самых разных композиций:

  1. Классическое сочетание – с узкими джинсами.
  2. Модели без пуговиц, выполненные из мягкого кашемира, хорошо сочетаются с шелковыми или атласными платьями. Сейчас такое сочетание только начинает приобретать популярность.
  3. Отличный вариант – многослойность. Однако с ней стоит быть осторожными, поскольку комбинирование нескольких вещей может испортить внешний вид.
  4. Шорты – еще одна вещь, с которой можно носить кардиган без пуговиц. Особенно это касается трикотажных моделей.
  5. Очень удобно сочетание кардигана и шерстяного платья.

С чем носить кардиган без пуговиц. С чем можно носить кардиган без пуговиц, чтобы выглядеть стильно

Шорты, юбки, брюки – прекрасное дополнение к свободному кардигану

Укороченные модели без пуговиц тоже найдут свое место в образе:

  1. Отличная пара к короткому кардигану – платье, выполненное в классическом стиле. Его можно украсить тонким ремешком, обернутым вокруг талии несколько раз. В этом случае гармонично будут смотреться классические туфли на шпильке.
  2. К коротким моделям без пуговиц подойдут абсолютно все виды брюк или джинсов. Если на улице холодно, сюда можно добавить водолазку, майку или футболку.

Общие правила

Чтобы образ с кардиганом был завершенным и модным, необходимо придерживаться нескольких основных правил его использования:

  1. Удлиненную кофту без пуговиц можно и даже нужно украшать. Для этой цели подойдет шарф или поясок.
  2. Специалисты не рекомендуют носить подобные вещи с костюмами.
  3. Вязаный кардиган нельзя сочетать с вязаными же предметами одежды.
  4. Если под низ надета рубашка, ее рукава, равно как и воротник, должны быть видны из-под кардигана.
  5. Удлиненный кардиган без застежки стоит с осторожностью носить высоким женщинам, поскольку он будет еще больше удлинять их. Это правило применимо и к кардиганам, у которых есть пуговицы.

С помощью кардигана, у которого нет пуговиц, можно легко создать неповторимый и стильный образ. При его использовании очень важно учитывать не только особенности женской фигуры и модель изделия, но и правила совместимости цветов и оттенков.

Видео мастер-класс: Как носить кардиган