Я - леди

Верь в мечту

Как сделать макияж без макияжа. Как ухаживать за кожей?

31.03.2020 в 01:52

Как сделать макияж без макияжа. Как ухаживать за кожей?

  • Определи свой тип кожи, чтобы правильно подбирать кремы и тоники.
  • Мой кожу лица с помощью очищающего геля не менее 2 раз в день. Один раз утром, один раз вечером. Тебе также стоит умываться после того, как ты сильно вспотеешь, например, после спортзала.
  • Ежедневно пользуйся средством для увлажнения кожи. Приобрети качественный увлажняющий крем и наноси его каждый день после каждого умывания. Перед сном можно пользоваться более жирным кремом.
  • Еженедельно отшелушивай кожу. Чтобы лицо выглядело свежим и сияющим, необходимо удалять с поверхности мертвые клетки эпидермиса. Для этого тебе понадобится скраб или отшелушивающий крем.
  • Не забывай пользоваться тоником для лица. Он восстанавливает природный баланс pH кожи, благодаря чему ее тон будет оставаться ровным.
  • Если у тебя появились прыщи, пользуйся продуктами для их устранения, которые содержат в своем составе бензоилпероксид или салициловую кислоту. Эти два компонента наиболее эффективны.
  • В летнее время найди солнцезащитный крем с SPF 30 и большей защитой, который обладает двойным действием – защищает кожу от солнечных лучей и увлажняет ее.
  • Стоит отказаться от привычки постоянно прикасаться к своему лицу. Если ты любишь тереть лоб или просто часто подпираешь подбородок рукой, ты увеличиваешь количество кожного сала и бактерии на коже. Все это не лучшим образом отражается на красоте кожи. Также из-за трения могут образовываться морщины.
  • Не забывай про маски для лица. Сегодня их так много, что легко подобрать ту, которая поможет решить индивидуальную проблему с кожей.
  • Никогда не засыпай с макияжем. Каждый раз максимально тщательно снимай его специальными средствами.

Как сделать брови красивыми. Как сделать форму бровей в домашних условиях: поэтапно с видео

Шаг 1. Определите свою форму лица

Это поможет вам решить, какая форма для ваших бровей будет лучше всего.

  • Если у вас квадратное лицо, стороны Вашего лица прямые, а ваша челюсть слегка наклонена с минимальной кривой. Твое лицо почти такое же широкое, как и длинное.
  • Если у вас круглое лицо, ваше лицо будет шире с мягкими углами. Стороны Вашего лица будут изгибаться наружу, а не быть прямыми. Ваш подбородок будет округлым, а скулы будут самой широкой частью вашего лица.
  • Люди, чьи лица длиннее, имеют длинную форму лица. Лоб, щека и подбородок примерно одинаковой ширины, а подбородок имеет очень небольшой изгиб.
  • Если ваш подбородок заострен, а лоб является самой широкой частью вашего лица, то у вас есть лицо в форме сердца.
  • Люди с овальными лицами будут иметь лоб, который только немного шире, чем их изогнутый подбородок.

Как сделать брови красивыми. Как сделать форму бровей в домашних условиях: поэтапно с видео

Шаг 2.  Решите, какая форма бровей подходит к вашей форме лица

Большинство людей не подумали бы сделать это, но ваша форма лица должна определить, какую общую форму должны принять ваши брови.

  • Если у вас квадратная, угловатая форма лица, вы должны выбрать толстые, хорошо очерченные брови. Косметологи рекомендуют идти к более смелому взгляду, если у вас есть лицо, которое имеет более или менее квадратную форму, так как ваше лицо уже так хорошо определено. Это не будет выглядеть естественно, чтобы сравнить это с более тонкой бровью.
  • Если у вас более округлое лицо, косметологи рекомендуют более высокую дугообразную форму бровей. Более высокая арка откроет область глаз и сделает ваше лицо более длинным.
  • Для тех, кто имеет более длинные лица, эксперты по красоте предлагают более плоскую, тонкую бровь. Это поможет открыть ваше лицо в боковом направлении.
  • Если у вас  лицо в форме сердца, вы должны выбрать более мягкий округлый свод. Это поможет сбалансировать более острый, заостренный подбородок.
  • Для тех, у кого овальные лица, этот тип лица будет хорошо смотреться с большинством форм бровей. Это будет зависеть больше от ваших личных предпочтений.

Как сделать брови красивыми. Как сделать форму бровей в домашних условиях: поэтапно с видео

Шаг 3.  Определите, где ваши брови должны начинаться 

Вы можете использовать карандаш для бровей, чтобы помочь вам найти эту достопримечательность.

  • Распространенной ошибкой при формировании бровей является слишком большой отрыв от середины лица.
  • Большинство людей используют ноздрю своего носа в качестве ориентира для того, где их брови должны начинаться, но эксперты по красоте предполагают, что сторона переносицы на самом деле является правильной точкой отсчета.
  • Чтобы найти место, где ваши брови должны начинаться, держите карандаш для бровей параллельно стороне переносицы.
  • Отметьте этот ориентир на вашей брови с карандашом для глаз.

Шаг 4. Найдите, где ваши брови должны заканчиваться 

Еще одна ошибка, которую делают многие люди, – слишком короткая стрижка бровей по бокам.

  • Направьте свой карандаш для глаз от ноздри к дальнему углу глаза.
  • Это точка, где ваша бровь должна закончиться.
  • Отметьте эту точку на вашем лице карандашом для глаз.

Шаг 5. Найдите, где должна быть самая высокая точка вашей бровной дуги

Это должно быть немного справа от центра вашей брови.

  • Помните, что если у вас есть более круглое лицо, вы захотите, чтобы арка была высокой.
  • Те, кто имеет более длинное лицо, должны выбрать более плоскую бровь с менее определенной дугой.
  • Держите карандаш для глаз вертикально. Выровняйте его с дальней стороной вашего радужного оболочки.
  • Эта область как раз сбоку от центра будет там, где должна быть самая высокая точка арки.
  • Отметьте эту область карандашом для глаз.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-sdelat-brovi-gustymi-i-shirokimi-10-hitrostey-kotorye-pomogut-sozdat-idealnye-brovi

Как сделать детский макияж. Как выполнить макияж для детей?

Делая детский макияж, следует помнить, что он должен быть наиболее естественным. Как сделать макияж, знает любой профессиональный визажист, и лучше всего доверить это дело ему. Однако многие мамы могут справиться с этой задачей самостоятельно в домашних условиях.

Макияж по возрастам

Для нанесения любого макияжа подготавливается довольно стандартный и привычный комплект инструментов. Это кисточки для теней, пудры, румян, помады, спонжи для нанесения тонального крема, щипчики для подкручивания ресниц, нанесения туши и щеточки для расчесывания бровей.

Для совсем юных модниц при выборе тона для лица следует использовать наиболее естественные оттенки. Тональный крем следует наносить тонким слоем на предварительно очищенную кожу, исключением может быть проблемная, неровная кожа. После нанесения тона лицо слегка припудривается. Щеки можно слегка выделить нежно-розовыми румянами. Тени для век выбираются полупрозрачных цветов, в светлых тонах и наносятся в один слой. Тушь лучше всего не использовать совсем, вместо нее можно взять прозрачный гель или щипчики для ресниц для придания выразительности. Ни в коем случае нельзя пользоваться подводкой для глаз. Вместо помады лучше всего взять блеск нежных цветов или обычную гигиеническую помаду. Всегда в наложении детского грима будет актуально небольшое количество блесток на гелевой основе.

Как сделать детский макияж. Как выполнить макияж для детей?

Макияж для девочки

Ребенку более старшего возраста в макияж при необходимости добавляется корректирующий карандаш. Тон для лица следует подбирать по типу кожи — сухой, жирной или комбинированной. При нанесении теней на веки допустимо использовать 2 цвета, с переходом от светлого к более темному, в направлении от внутреннего к внешнему уголку глаз. Тушь для ресниц наносится в один слой, этого вполне достаточно для придания выразительности взгляду. Помада используется нежных бежевых или розовых оттенков, что придает губам небольшой объем и слегка выделяет их.

В старшем подростковом возрасте макияж допустим более яркий, но и в то же время он не должен выходить за рамки естественности. Его основная задача — выделить нежную ухоженную кожу. Для этого нужно правильно подобрать корректор и подходящий оттенок тонального крема для лица, совпадающего с цветом кожи на шее. Можно нанести немного румян на скулы и виски. Более насыщенные тени и 2 слоя туши сделают лицо ярче и выразительнее. От подводки для глаз следует отказаться и в этом возрасте, так как она добавит девочке лишний возраст. Цвет помады следует подбирать под наряд и оттенок теней для глаз.

Видео МАКИЯЖ БЕЗ МАКИЯЖА v2.0 | Пошаговое обучение