Я - леди

Верь в мечту

Как всегда выглядеть на все 100. Как выглядеть на все 100: полезные советы

30.03.2020 в 18:31

Как всегда выглядеть на все 100. Как выглядеть на все 100: полезные советы

Наверняка в своей жизни вы несколько раз видели женщин, с годами становящихся все красивее и моложе. Вам хочется узнать секрет их привлекательности? Все очень просто: они вовремя поняли свою неповторимость и индивидуальность, что помогло им стать еще прекрасней. Для того чтобы обрести уверенность в себе и почувствовать себя привлекательной, вам нужно в корне поменять свой образ жизни. А начать нужно с постановки цели, которая приведет вас к желаемому результату.

Постановка цели

    Как всегда выглядеть на все 100. Как выглядеть на все 100: полезные советы

    Напишите список желаемых целей, к которым вы стремитесь, чтобы выглядеть шикарной. Процесс записи очень важен, он является мотивирующим и стимулирующим к активным действиям.
  1. Затем составьте список того, что вы желаете получить после осуществления своей цели. После того как к вам придет осознание потенциальной выгоды, ваша деятельность усилится приведенными доводами, появится стимул.
  2. Определите подцели. Для этого разбейте свою цель на маленькие кусочки – на части. В решении задачи "Как выглядеть на все 100?" планомерность играет большую роль.

Решительные меры

Итак, ваша цель - найти ответ на вопрос о том, как выглядеть на все 100, обрести уверенность в себе и быть довольной собой? Мотивируйте себя окончательными результатами, когда вы без стеснения будете демонстрировать свою красоту окружающим. Разбив цель на подцели, выделите основную и первую – изменение образа жизни. Для этого вам нужно предпринять следующие шаги.

Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов

Всем известная фраза «Мы - то, что мы едим» должна навсегда стать вашим жизненным девизом. Старайтесь круглый год подкреплять свой организм свежими фруктами и овощами, это поможет сохранить ваш организм в тонусе. Даже одна груша, апельсин или зеленое яблоко принесут в несколько раз больше пользы для лица, чем полтюбика тонального крема. Также не стоит забывать о томатах. В их кожуре содержится большое количество антиоксидантов, которые предотвращают преждевременное старение лица.

Как всегда выглядеть на все 100. Как выглядеть на все 100: полезные советы 01

Поддерживайте себя витаминами

В уходе за собой и продлении молодости никак нельзя забывать о полезных свойствах витаминов. Именно поэтому лучше пользоваться мультивитаминными кремами и сыворотками, в которых содержится большое количество витаминов А, С, Е и других. Также организму поможет ежедневный прием поливитаминных комплексов. Такой заряд обеспечит ваш организм и кожу необходимыми веществами для поддержания молодости и естественного обновления клеток, что поможет вам выглядеть на 100 процентов уверенной в себе.

Делайте правильный мейк-ап

Как выглядеть на все 100? Для этого необходимо научиться наносить красивый естественный макияж. На лице достаточно одного акцента, иначе оно станет вульгарным и дешевым, превратив вас в раскрашенную куклу. Если вы решили сделать яркими глаза, то на губы следует нанести полупрозрачный блеск или неяркую помаду. В случае, когда губы – главный акцент макияжа, глаза не должны отвлекать от них внимание.

Как всегда выглядеть на все 100. Как выглядеть на все 100: полезные советы 02

Ухаживайте за губами

Для придания вашим губам нежности и мягкости, а также для ровного наложения помады и блеска за своей улыбкой тоже нужно ухаживать. Регулярно проводите процедуры по отшелушиванию омертвевших частиц кожи. В этом вам может помочь обычная зубная щетка. После чистки зубов ополосните ее и аккуратно помассируйте губы несколько раз. После массажа нанесите на губы в 2 слоя гигиеническую помаду. Следующие задачи вы должны ставить самостоятельно, исходя из главной цели и собственных качеств. Главное – найти в себе силы и начать действовать, ведь ответ на вопрос: «Как выглядеть на все 100?» знает каждая женщина.

Как всегда выглядеть красивой. Как быть красивой и ухоженной

Следует понять и признать, это ежедневная тяжелая работа над собой. Притом многие считают, что ухоженной дама может стать только тогда, когда она такова в мелочах. Рассмотрим некоторые советы для достижения положительного результата.

Независимо насколько супер эффективным и дорогим косметическим продуктом вы пользуетесь, эффект будет малозаметен, если использовать его на немытые волосы или нечистую кожу. Даже самый лучший дезодорант вряд ли сможет скрыть запах застарелого пота. Поэтому ежедневный душ и еженедельный скраб для лица должны быть обязательными. Благодаря подобным процедурам повышается эффективность по уходу за собой.

Приучите себя всю одежду готовить с вечера. Так как утром в спешке невозможно уделить достаточно времени своей внешности. А когда проспишь, то и не до ухоженности. Поэтому, заранее продумав, что одеть, выгладив это вечером, утром вы сможете больше времени уделить макияжу и прическе.

Как всегда выглядеть красивой. Как быть красивой и ухоженной

Трудно достичь ухоженности без соответствующего понимания собственного стиля одежды. Конечно, чистая одежда создает сильное и позитивное впечатление. Но, постарайтесь взять советы у стилиста о том, какой тип одежды будет смотреться на вас лучше всего. На крайний случай посмотрите информацию в интернете, как стать женственной и ухоженной девушкой и старайтесь подбирать одежду соответственно вашему стилю. (Рекомендуем прочитать статью о мужском взгляде на женственность ).

Лицо. Ухоженной считается та женщина, у которой здоровый цвет кожи. Поэтому при возможности делайте у косметолога чистку лица, маски. Если средств нет, то обязательно правильно подбирайте средства для снятия макияжа и умывания. То есть для очищения, тонизирования и увлажнения. Этот комплекс необходимо всегда применять, как утром, так и вечером. Возьмите себе за правило спать ложиться только после предварительного смытия макияжа.

Макияж! Нет необходимости упаковывать свое лицо толстым слоем «декоративной косметики». Из-за него на мимике будут видны заломы. Особенно при прямом освещении. Поэтому лицо из-за этого в целом выглядит неопрятно и неухожено. Ухоженный макияж — это гладкая, чистая и как можно естественного цвета кожа. Лишним также бывает блеск на лице, поэтому матирующие салфетка и пудра (лучше всего минеральная) должны всегда быть в любой дамской сумочке.

Немного туши для ресниц и немножко блеска все, что нужно, чтобы выглядеть уверенно и ухоженно. Используйте скраб, а также увлажняющий бальзам для губ каждую ночь перед сном, во избежание растрескавшихся губ.

Рекомендуем посмотреть лайфхаки, помогающие всегда быть красивыми и ухоженными.

Следите за своей осанкой. Положение тела женщины рассказывает другим, действительно ли она заботится о себе. Сохранить хорошую осанку помогают физические упражнения. Если спортзал не ваша вещь, попробуйте просто прыгать на скакалке или езду на велотренажере.

Спа процедуры. Для ухоженности обязательно делайте пилинги, а также регулярно увлажняйте кожу разными лосьонами или кремами. В зависимости от размера вашего кошелька это могут быть дорогие или бюджетные средства. Но смысл ясен — правильно ухаживать за своей кожей.

Ни один из приведенных выше советов как стать красивой и ухоженной девушкой не принесет ощутимую пользу, если вы внутренне не здоровы. Поэтому держитесь подальше от нездоровой пищи. Пробуйте насколько это возможно придерживаться сбалансированной диеты. Включив фрукты, овощи в свой ежедневный рацион. Исключив из рациона обилие острой, жирной или сладкой пищи и при употреблении достаточного количества воды ваша кожа станет светиться изнутри. Приобретя здоровый, красивый вид.

Здоровый сон. Минимум 8 часов. Благодаря нему женщина выглядит моложе и свежее. Тогда как его отсутствие преждевременно загоняет даму в старость, дряблость, плохое самочувствие, усталость. После чего ей уже не до мыслей, как выглядеть ухоженной девушкой.

Как всегда выглядеть красивой. Как быть красивой и ухоженной

Парфюм. Ухоженности девушке придает хороший парфюм. Легкий аромат всегда делает представительницу слабого пола более яркой и женственной. Главное только не переусердствовать и не выливать на себя литр парфюма. Длинный шлейф резких парфюмерных запахов от девушки никому не понравятся. Тем более у всех людей свои собственные вкусы на аромат. Как бы шикарно она не выглядела, но перебор с ароматами перечеркивает весь образ ухоженности.

Как всегда выглядеть ухоженной. Как всегда выглядеть красиво и ухоженно: 7 золотых правил для каждой женщины

— Здоровье и красота – два верных спутника. Сделай заботу о себе образом жизни. Откажись от мусора, который мы привыкли поглощать – попкорн, газировка, чипсы, шоколадные батончики. Пей витамины. Займись спортом. Найди именно тот вид физической активности, который тебе по душе. Неважно, что это будет – йога, латиноамериканские танцы или пробежки в парке возле дома. Движение – жизнь. Пей больше чистой воды и ешь больше растительной пищи. Наверное, эти правила покажутся тебе банальными. Но без соблюдения этих принципов ты никогда не будешь выглядеть ухоженной. Молодость компенсирует последствия неправильного образа жизни, но она, к сожалению, не вечна.

— Алкоголь и курение – убийцы красоты №1. Курящую женщину сразу можно узнать по цвету кожи и состоянию ногтей. Чем старше становишься, тем тяжелее преодолевать последствия нескольких коктейлей, выпитых накануне – утром они неизменно отразятся на лице. Найди себе другие развлечения.

— Ухоженность – это, прежде всего, опрятность. Она не совместима с осыпавшейся под глазами тушью. С оторванной пуговицей на блузке. Со стрелкой на колготках. С облупившимся лаком на ногтях. С непрокрашенными корнями.

Как всегда выглядеть ухоженной. Как всегда выглядеть красиво и ухоженно: 7 золотых правил для каждой женщины

— Ухоженная женщина непременно должна найти свой стиль. Ведь умение правильно подбирать гардероб и выглядеть сногсшибательно в любой обстановке есть признак того, что у женщины есть вкус, и она уделяет внимание своей внешности. Откажись от безликих вещей, в которых ты теряешь свою индивидуальность – бесформенных свитеров, футболок — униseks, мешковатых джинсов. Найди свою цветовую гамму. Подбирай одежду, которая будет максимально подчеркивать достоинства твоей фигуры. Конечно, раскрепощенность и принятие себя такой, какая ты есть – это тоже важные качества. Но женщина, которая откровенно пренебрегает эстетической составляющей своего образа, нарочито одеваясь без всякой попытки скрыть свои слабые стороны, не вызывает позитивных чувств. Пример: джинсы на низкой талии, с которых свисают бока, и короткая майка.

— Ухоженность – это подруга женственности. Не стоит пренебрегать различными «женскими штучками». Есть женщины, которые принципиально их отвергают, предпочитая стиль а-ля натюрель: отказываются от макияжа, духов, не красят волосы, соблюдая лишь абсолютно необходимые ритуалы ухода за собой. Мне сложно понять таких женщин. Почему не использовать то, что создавалось веками, во благо нашей красоты? Ногти с хорошим маникюром всегда будут смотреться ухоженнее, чем просто ногти, даже если они здоровые и аккуратно подстриженные. Умеренный макияж еще никогда никого не портил. Запах духов, нанесенных на чистое тело, всегда приятнее, чем просто запах чистого тела.

Как всегда выглядеть ухоженной. Как всегда выглядеть красиво и ухоженно: 7 золотых правил для каждой женщины

— Для того чтобы выглядеть ухоженно, важна дисциплина. Если бы мужчинам пришлось проделывать все то, чему подвергаемся мы, они бы уже сошли с ума. Однако Бог создал женщину, наделив ее терпением и выносливостью – тем, чем мужчины не славятся. Мы можем выщипывать себе брови и не плакать. Удалять лишние волосы горячим воском и не падать в обморок. Терпеть антицеллюлитный массаж, не сопровождая его нецензурной лексикой. Планируй уход за собой так же, как планируешь дела на работе, как пишешь список покупок в супермаркете. Если наметила маникюр на вечер понедельника, сделай его. Если тебе надо уложить волосы утром, встань на 20 минут пораньше. В конце концов, уход за собой станет привычкой.

И конечно, самый главный секрет того, как выглядеть ухоженной – любить себя. В любом возрасте. В любое время суток. В любом статусе. Ведь к тому, кого любишь, весьма сложно относиться с пренебрежением.

После того, как вы все прочитали, вы можете себя назвать ухоженной женщиной? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Как всегда выглядеть хорошо. 10 способов всегда хорошо выглядеть

Современная динамичная жизнь оставляет очень мало времени на уход за собой, а требования времени диктуют необходимость всегда выглядеть хорошо. Как это соединить? Расскажем о 10 способах, которые помогут затрачивать на уход за собой мало времени и при этом великолепно выглядеть.

Как всегда выглядеть на все 100. Как выглядеть на все 100: полезные советы 07

Оптимальная программа жизни

Существуют приемы, которые позволяют сильно сократить количество времени, затрачиваемое на поддержание блестящего внешнего вида, но эти приемы – это не разовая акция, а системный подход к организации образа жизни. Приучив себя совершать определенные действия регулярно, можно освободить немало времени.

Способ 1. Красота – это здоровье

Секретом хорошего внешнего вида является благополучное самочувствие, здоровье – это фундамент, без которого выглядеть хорошо невозможно либо очень и очень затратно. Поэтому нужно регулярно контролировать свое здоровье, хотя бы раз в год проходить обследование у врачей: терапевта, гинеколога, эндокринолога, следить за зубами. Также следует отказаться от вредных привычек, которые отрицательно отражаются на коже, цвете зубов и здоровье женщины.

Способ 2. Активность как залог отличного внешнего вида

Небольшая зарядка по утрам поможет привести организм в нужный тонус, подтянет тело и ускорит обмен веществ. Хотя бы 10 минут активности утром – и тело будет в достаточной форме для того, чтобы производить хорошее впечатление.

Способ 3. Идеальная прическа

Парикмахерское искусство – отличный способ придать внешнему виду лоск и завершенность. Чтобы укладка волос не занимала много времени и выглядела стильно, нужно обратиться к хорошему мастеру и сделать качественную стрижку. С ухоженными волосами вы всегда будете хорошо выглядеть. Наихудшим вариантом будут не стриженые волосы, собранные в пучок или хвостик, такая прическа старит женщину и придает неряшливый вид.

Чтобы макияж не отнимал много времени, можно в обычные дни просто воспользоваться пудрой и тональным кремом и это уже придаст ухоженный и «одетый» вид лицу. Отличным вариантом может стать перманентный макияж, который снимет проблему длительного макияжа и позволит в любой ситуации выглядеть хорошо.

Способ 5. Качество – гарантия респектабельного вида

Для того, чтобы выглядеть дорого и чтобы вещи долго сохраняли вид, следует при подборе гардероба применять принцип сочетаемости, капсульности. Это позволит при небольшом количестве вещей легко создать новый образ. И, выбирая вещи, нужно останавливать свой выбор только на качественных вещах, они не «предадут» свою хозяйку, не полиняют, не будут мяться и сидеть мешком. Поэтому нужно покупать вещи наивысшего качества, какое только допускает бюджет. Это позволит реже ходить в магазин и всегда выглядеть респектабельно.

Способ 6. Чистота равно успех

Любая, даже самая дорогая вещь, требует тщательного ухода. Если вещь мятая, с пятнами, то ее не спасет никакое имя на этикетке. Она все равно будет портить внешний вид женщины. Поэтому вещи всегда нужно аккуратно вешать на плечики, регулярно отдавать в химчистку, чтобы они выглядели достойно.

Способ 7. Обязательный маникюр

Руки женщины – это ее визитная карточка. Маникюр обязателен для каждой дамы и если нет времени на регулярный поход в салон, то стоит обратить внимание на нарощенные ногти или на стойкие покрытия, которые позволяют сохранять ухоженный вид рук в течение нескольких недель.

Способ 8. Гармония в душе

Если у женщины все благополучно во внутреннем мире, то это обязательно станет видно по ее лицу и наоборот. Поэтому нужно вырабатывать оптимистическое отношение к жизни, стремиться найти гармонично мироощущение и это приведет к хорошему внешнему виду, что только усилит удовлетворение от жизни.

Способ 9. Питание – основа красоты

Здоровье, самоощущение и внешний вид базируются на сбалансированном питании недостаток витаминов, поэтому нужно выработать оптимальную диету и придерживаться ее.

Способ 10. Спим и хорошеем

Связь сна и красоты всем известна, но не все этим пользуются. Для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно спать не менее 8 часов в сутки.

И помните - если сразу не получается, попробуйте еще раз, и ещё раз. Составьте план, каким образом можно прийти к желаемому, и действуйте согласно ему.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/kak-vyglyadet-vsegda-na-vse-100-10-zheleznyh-pravil-soblyudaya-kotorye-mozhno-vyglyadet-na-vse

Видео несколько простых правил, чтобы выглядеть на все 100% каждый день