Я - леди

Верь в мечту

Какую одежду носить тем кому з. Правила выбора стиля одежды в 2023 году для женщин за 30 лет

18.06.2023 в 17:53

Какую одежду носить тем кому з. Правила выбора стиля одежды в 2023 году для женщин за 30 лет

При наступлении 30 лет женщина становится мудрой и самодостаточной. Она не нуждается в одобрении общества, сама знает, какой стиль в одежде ей подходит? и не боится сочетать разные цвета и фактуры. Такой женщине легко скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть с помощью аксессуаров и изящных деталей ее красоту.

Какую одежду носить тем кому з.  Правила выбора стиля одежды в 2023 году для женщин за 30 лет

Наблюдая ошибку женщин данного возраста в желании казаться моложе своих лет, модельеры рекомендуют учитывать несколько правил при выборе одежды, чтобы образ произвел впечатление и не выглядел нелепо и смешно:

  • выбирайте модели одежды только из качественных, натуральных тканей, в противном случае изделие будет выглядеть дешево;
  • не подбирайте изделия из неоновых и ярких оттенков. Преимущественно сделайте выбор в пользу спокойных и сдержанных оттенков. Если одежду ярких тонов все-таки необходимо надеть, то носите ее на контрасте с нюдовыми и пастельными тонами. Идеально сочетание яркого и белого цвета;
  • стоит делать выбор в пользу классического стиля, подчеркивающего чувство вкуса и утонченность образа. Стиль не означает, что нужно носить только строгие костюмы, рубашки и обувь, а только рекомендует избавиться от коротких юбок, открытых топов. Любой строгий костюм можно разбавить облегающими водолазками. При этом оттенки в образе можно выбирать от самых спокойных до трепещущих ярких. Именно в сочетании с классическим стилем это будет выглядеть как никогда гармонично;
  • каждый выбранный лук должен четко выделяться. Не рекомендуется их сочетать, а стоит подобрать в соответствии с мероприятием;
  • приобретите разную повседневную обувь, которая будет сочетаться с разной одеждой. Практичнее всего приобрести универсальные модели, которые можно носить как с юбками, так и с брюками разных фасонов;
  • дополняйте образ аксессуарами. 2023 год будет богат на различные новинки, от шарфа до солнечных очков, от бижутерии до элегантных поясов на талии. Важно не допустить лишних деталей, сочетать только те аксессуары, которые образуют идеальный внешний вид.

Базовый гардероб женщины 35 лет

В 35 лет большинство женщин находится на вершине карьеры, имеет обустроенный быт, семью и детей. В этом возрасте многие сталкиваются с проблемой нехватки времени, ведь нужно успеть все и сразу и, кроме того, найти время на себя. Зачастую вопрос внешнего вида отходит на второй план, что приводит к не самым удачным, а порой даже безвкусным и глупым образам. Для того, чтобы избежать подобных промахов, стоит провести ревизию своего гардероба и распрощаться с некоторыми вещами.

Прежде всего, следует понять и принять тот факт, что период бурной молодости остался позади, а значит, мини-юбкам и укороченным топам вход в гардероб стоит закрыть. Кроме того, оставить в прошлом необходимо вещи ядовитых оттенков, джинсы с яркими стразами или пайетками, а также одежду, украшенную принтами персонажей мультфильмом или животных. Базовый гардероб женщины 35 лет должны составлять следующие вещи:

Базовый гардероб женщины 35 лет

Классическая белая рубашка отлично сочетается с черным, темно-синим, бежевым или серым низом. Для офиса можно выбрать микс из белой рубашки oversize, темной юбки-карандаш, лаконичного жакета и лодочек на каблуке. Для более неформальных ситуаций рубашка может стать гармоничным дополнением к джинсам с кожаным поясом и удобным балеткам.

Жакет

Базовый гардероб женщины 35 лет

Образ в деловом стиле поможет создать однотонный удлиненный приталенный жакет с английским воротником. Для похода в театр или вечернего мероприятия можно позволить себе выбрать более женственную и элегантную модель без воротника, которая станет идеальным дополнением к платью-футляр или юбке-карандаш. При этом жакет может быть декорирован молниями, разрезами на рукавах или яркими пуговицами.

Платье

Базовый гардероб женщины 35 лет

В базовом гардеробе обязательно должно быть несколько моделей платья различных фасонов и силуэтов. Самым универсальным вариантом в наше время является платье-футляр, которое подойдет как для летнего, так и для холодных сезонов. Особое внимание стоит уделить длине платья, ведь мини будет выглядеть неуместно в офисе, а платье в пол не слишком подойдет для неформальной обстановки. Для работы платье можно дополнить жакетом, а объемный кардиган крупной вязки станет незаменим в выходные дни.

Юбка

Основная модель - юбка-карандаш - станет незаменимым спутником как для деловых образов, так и для более расслабленных повседневных. В летнее время актуальными станут светлые молочные оттенки, а зимой лучше остановить выбор на темных моделях. Помимо юбки-карандаш отличным вариантом станет юбка-миди, которая подойдет и для делового, и для романтичного образа.

Брюки, джинсы в базовый гардеробе женщины 35 лет

Базовый гардероб женщины 35 лет

Самый подходящий вариант для 35-летней женщины - темные брюки или джинсы с высокой линией талии. В целом выбранная модель может быть любой, главное, чтобы брюки и джинсы идеально сидели по фигуре, визуально стройнили и скрывали все недостатки. Сочетать такие брюки и джинсы можно практически с любым верхом: с рубашками, блузами, женственными футболками и свитерами.

Верхняя одежда

Базовый гардероб женщины 35 лет

Без преувеличения можно сказать, что качественное классическое кашемировое пальто может прослужить всю жизнь. В таком пальто можно сходить в кино с друзьями или посетить торжественное мероприятие - в любом случае образ получится очень женственным и поистине эффектным. Что касается цвета, то следует остановить выбор на спокойных рыжих, черных и молочных оттенках. В теплое время года альтернативой пальто станет классический тренч, который придет на выручку не только в 35 лет, но и даже через несколько десятилетий.

Обувь

Универсальный вариант на любой случай жизни - черные и телесные туфли-лодочки на каблуке. Тем, кто временами устает от обуви на каблуке, стоит приобрести 2 пары балеток базовых оттенков. В зимнее время обязательно необходимо обзавестись качественными сапогами из кожи, которые завершат образы с юбками и платьями, а также удобными ботинками - для дополнения к брюкам и джинсам.

Базовый гардероб для женщины 35 40 лет. Составляем базовый гардероб для женщины 40 лет

Составляем идеальный гардероб для 40-летней дамы с учетом сезона, роста, фигуры и правил хорошего вкуса.

Нередко бывают ситуации, когда шкаф полон одежды, а носить нечего. Значит, вещи подобраны неправильно и не гармонируют между собой. Чтобы составить , необходимо учитывать три основных постулата: стиль, элегантность, классику.

Стиль базового гардероба

Существует несколько главных правил, которые помогут даме стать модной и в любой ситуации выглядеть уместно. Первая цель – определить стилевые направления.

Классические вещи актуальны во все времена: юбка-карандаш, строгий костюм, платья, прямые брюки, рубашки.

Элегантная одежда – та же классика, но более женственная: приталенные силуэты, богатая палитра, роскошная фактура тканей.

Комбинации, именуемые «городским стилем» – умелое сочетание классических вариантов с вещами от casual. Например: джинсы, футболка, пиджак.

Стиль Коко Шанель. Это пресловутое «маленькое черное платье», богатые материалы, роскошная отделка, четкие силуэты кроя.

Гардероб для женщины 40 лет не должен быть наполнен бесполезными предметами одежды – все максимально продумано.

Составляем список: правила выбора

Примерный перечень обязательных вещей:

Брюки . Допускается несколько вариантов: для формальных моментов, повседневной носки. В первом случае лучше выбрать одно изделие прямого кроя, другое – зауженного. Главное, учитывать особенности фигуры.

Джинсы . Нежелательны вещи с чрезмерно заниженной талией, излишними потертостями, разрезами, узорами. Цвет лучше подбирать черный, темно-синий, а во втором варианте голубой, белый.

Instagram: @anki_panki_style

Юбки . Уместны любые фасоны, кроме мини. Предпочтительнее классическая юбка-карандаш, небольшой клеш длиной до колена или немного ниже.

Платья . Строгие фасоны бывают в форме футляра, офисного сарафана, платья-рубахи. Нежелательны слишком облегающие, короткие варианты. Нелишним будет включить в базовый гардероб для женщины 40 лет вечерние модели.

Стильное летнее платье для женщины 40 лет. Instagram: @occasionallyjenna

Кардиганы . Ажурные, трикотажные либо более теплые. Длина бывает разная, как и внешний вид (например, с поясом, запахом).

Пиджаки . Лучший вариант, который допускается для создания городского, делового стиля – приталенный жакет средней длины (уместен короткий). Надо избегать грубых деталей, накладных плеч, утяжеляющих образ нюансов.

Рубашки, футболки . Цвет, узор подбирается соответственно облику. Отлично смотрятся белые блузки, к тому же их легко комбинировать с иными предметами гардероба. Модели не должны быть короткими, поскольку это выглядит безвкусно. Такие базовые вещи, как рубашки лучше выбирать лаконичного, сдержанного плана – вычурность абсолютно неуместна. Подробнее.

Свитера, гольфы . Фасон и стиль можно использовать любой, главное, чтобы он гармонировал с остальными вещами. А вот правило средней длины остается в действии.

Верхняя одежда : плащи, пальто, пуховики, шубы, дубленки. Целесообразнее руководствоваться принципами классики, выбирая полуприталенные вещи. Допускаются также варианты с поясом. Длина демисезонного пальто обычно чуть ниже колена – это всегда смотрится элегантно. Куртки предпочтительны немного ниже талии или до середины бедра.

Чтобы правильно скомпоновать гардероб для женщины 40 лет, надо отдавать себе отчет, что в этом возрасте ценится изящность и мягкость имиджа. Очарования придают грамотно подобранные аксессуары, роскошные ткани, сочные, приглушенные цвета, стильные принты.не отличается слишком богатой отделкой – он формируется для создания комбинаций с более броскими предметами одежды.

Важно! Крой любой вещи должен быть безупречен.

Дама в сорок лет особенно прекрасна, но нужно умело это подчеркнуть, научиться правилам комбинирования, придав образу индивидуальности и женственности. Ниже следуют советы, как это сделать с учетом времени года и особенностей фигуры.

Как одеваться в 30 лет мужчине. Правила стиля для мужчин после 30

Какую одежду носить тем кому з.  Правила выбора стиля одежды в 2023 году для женщин за 30 лет 06

Для мужчин 30 лет – это возраст, когда цели определены, знания и опыт дают результаты, а в одежде имеется собственный стиль. Если за последние 12 лет образ не поменялся, стоит задуматься и начать эксперименты.

Существует 10 вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе мужчины:

1. Дорогой костюм. Изделие должно быть из натуральной ткани. В летний сезон отличный вариант из хлопка или льна. Шелковый костюм — знак богатства и роскошной жизни, который идеально подойдет в любое время года, будет смотреться шикарно и стильно. Универсальной тканью для костюма считается шерсть.

2. Мужская сумка. Хорошая сумка должна быть модной, с минимальным количеством отделки, вместительная, из качественного материала. Такой аксессуар не только практичная вещь, но и символ успешности. Солидными считаются черные или коричневые мужские сумки. Подчеркнут стиль и мужественность - строгие и консервативные модели.

3. Портмоне. Старое и потертое – недопустимо, а также портит внешний вид владельца аксессуара.

При выборе стоит отдать предпочтение сдержанным моделям, надежным и удобным в использовании: наличие отделений для купюр, монет, визиток и банковских карт.

4. Мобильный телефон. Довольно серьезный выбор, так как телефон подчеркнет статус и хороший вкус.

Следует избегать аксессуаров с цветочным рисунком, различных нежных оттенков и цветных вставок. Только строгий телефон с однотонным корпусом. Подходящие цвета - черный, стальной и серый.

5. Хорошие туфли. Классическая пара обязательная деталь в гардеробе мужчины. Роскошными и благородными считаются туфли коричневого цвета. Для торжественных мероприятий подойдут черные туфли.

Главное правило - это всегда чистая и ухоженная обувь, в хорошем состоянии!

6. Спортивная рубашка. Футболка - удобная одежда, но лучше ее оставить для занятий спортом или домашних дел. Надевать футболку в офис или на мероприятия не рекомендуется, поэтому хоть одна спортивная рубашка в гардеробе должна быть.

7. Дорогие часы – это, прежде всего надежность и долговечность, а также выгодное вложение в собственный стиль. По часам окружающие судят о социальном статусе и состоятельности мужчины. К тому же, смотреть время на мобильном телефоне не всегда удобно.

8. Хорошие кроссовки. Даже если спорт не основное увлечение, хорошая пара должна быть: для пикников, отдыха или вечерней прогулки с домашним питомцем.

9. Солнцезащитные очки. Этот модный аксессуар является неотъемлемым элементом в гардеробе современного мужчины. От правильного выбора очков зависит состояние зрения и внешний вид. Для офисной обстановки и прогулок на пляже необходимо выбирать разные варианты.

10. Ручка. Сегодня канцелярские принадлежности, не просто необходимый предмет для письма, но и незаменимый аксессуар для каждого успешного человека. Это не значит, что нужно выбирать позолоченную или лаковую ручку с бархатистой полировкой. Достаточно приобрести вещь в строгом стиле, без лишних дополнений и использовать во время подписи.

Гармоничное сочетание в одежде, манере поведения и образе жизни помогут мужчине быть стильным и элегантным в любом возрасте.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-nelzya-odevatsya-posle-30-let-uzhe-ne-po-vozrastu-9-veshchey-ot-kotoryh-nuzhno

Базовый гардероб женщины 25-30 лет. Составляем базовый гардероб для девушки 20-25 лет

Базовый гардероб для девушки 20-25 лет должен включать не только модные вещи – главное сочетаемость предметов одежды между собой и с другими. Кроме того, разумнее, если основа гардероба будет без орнамента, украшений – вещи должны быть однотонные и максимально лаконичных фасонов. Креатив лучше проявлять в дополнении к базе.

Безусловно, базовая капсула будет отличаться относительно времени года. Но есть основа, которая универсальна. В первую очередь это:

    Также в базу входят предметы верхней одежды: плащи, пальто и предметы обуви. Теперь обо всем подробнее.

    Традиционные брюки, удобные джинсы: первоочередное приобретение

    Стильный, модный и всегда актуальный предмет одежды в возрасте 20-25 лет – это строгие, классические брюки. Обычно девушки в этом возрасте занимаются расстановкой приоритетов, карьерой, продолжением обучения, поэтому такой предмет молодежного гардероба будет необходим. Главное классический крой, удобство и, кроме того, вещи должны идеально сидеть на фигуре. Цвет брюк – черный, серый, коричневый или темно-синий.

    Джинсы должны быть двух видов – удобные и нереально красивые. Хорошо, если второй вариант полностью совпадает с первым, но так бывает не всегда.

    К удобным относятся, а к красивым узкие скинни, делающие стройную фигуру идеальной и подходящие под обувь с любым каблуком.