Я - леди

Верь в мечту

Кислоты для сухой кожи. Кремы с гликолевой кислотой

06.01.2020 в 01:40

Кислоты для сухой кожи. Кремы с гликолевой кислотой

Пилинг средствами с гликолевой кислотой устраняет мелкие морщины, акне, постакне, пигментные пятна. Вещество может привести к химическому ожогу, по этой причине средства с концентрацией 50% и выше не подходят для применения.

Если концентрация гликолевой кислоты выше 20% , лучше использовать средство раз в неделю.

Для ухода за сухой кожей лучше применять средство, которое содержит 10% кислоты . Для жирной кожи подойдет средство, содержащее 30% .

Противопоказания:

  • герпес;
  • незажившие ранки;
  • беременность;
  • непереносимость фруктовых кислот;
  • летний период;
  • воздействие ультрафиолета.

Крем Reviva Labs 5-10% Glycolic Acid Cream делает кожу более подтянутой, отеки уменьшаются или исчезают полностью. Средство разглаживает кожу, очищает и сужает поры, освежает, отбеливает, делает пятна и веснушки менее заметными.

Консистенция плотная, жирноватая. Возможно легкое пощипывание в первую неделю. В первый месяц нужно использовать в качестве ночного крема. Затем можно применять утром и вечером.

Если крем с кислотами ранее не использовался, кожу необходимо подготовить, нанося средство два раза в неделю, постепенно увеличивая количество применений. Средняя цена — 2000 рублей.

Collistar Attivi Puri — линия уходовой косметики для проблемной кожи с кислотами. Glycolic Acid Perfect Skin Peeling – неагрессивный пилинг, который постепенно обновляет кожу, придает ей ухоженный вид.

Он делает кожу упругой, эластичной, ровной, гладкой, уменьшает морщины, сужает поры, ликвидирует мелкие дефекты. Основной компонент: гликолевая кислота. Дополнительные компоненты, улучшающие эффект: миндальная и глюконовая кислоты.

Наносят на очищенную кожу лица и шеи на ночь, избегая при этом контура губ и глаз. Через месяц использования результат становится устойчивым. Четырехнедельный курс можно проводить несколько раз в год, делая перерыв между ними на месяц .

Во время применения и одну неделю после нельзя загорать. Не следует использовать, если кожа чувствительная, склонная к раздражению, царапинами и ранками, при куперозе. Средняя стоимость — 2500 рублей.

Avène Cleanance K Cream-Gel — легкий гель-крем с содержанием гликолевой, молочной и салициловой кислот. Призван бороться с неровностями кожи, комедонами, регулирует выработку кожного сала.

Крем липкий, по этой причине его применяют перед сном. Способен сушить кожу, требуется дополнительный увлажняющий уход. Показан для жирной и проблемной кожи. Цена — около 1200 рублей.

Уходовая косметика с салициловой кислотой. Салициловая кислота (она же BHA-кислота)

Кислоты для сухой кожи. Кремы с гликолевой кислотой

Долгое время считалось, что салициловая кислота , как и AHA-кислоты, повышает фоточувствительность кожи. Но исследования последних нескольких лет, проводимые как на мышах, так и на людях, показали, что это не так (почитать об этом можно ). Более этого, из-за структуры молекулы салициловой кислоты она в какой-то степени работает как химический санскрин, поэтому обладает солнцезащитными свойствами и защищает от UVB-лучей. Но это, конечно же, не означает, что этот компонент заменит полноценные солнцезащитные средства.

Именно поэтому салициловой кислотой я планирую пользоваться как раз летом. Она не только, как и любимые мной AHA-кислоты, отшелушивает клетки кожи и стимулирует их обновление, но также проникает сквозь себум глубоко в поры, препятствуя появлению черных точек и подкожнико в — для моей комбинированной кожи то, что надо. AHA-кислоты, кстати, способностью проникать сквозь себум не обладают, поэтому с глубоким очищением пор справляются хуже.

Что еще, помимо отшелушивания и очищения пор, делает салициловая кислота:

  • борется с пигментными пятнами
  • уменьшает глубину заломов кожи и морщин
  • обладает противовоспалительным эффектом, поэтому эффективна в борьбе с акне и розацеа
  • уменьшает размер пор благодаря очищению их от излишнего себума и загрязнений

В средствах для домашнего ухода салициловой кислоты не может быть более 2% — и этого обычно достаточно для того, чтобы она при регулярном использовании показала свою эффективность. Если с кислотами вы еще не знакомы, лучше начинать вводить BHA-кислоту с одного раза в неделю, постепенно увеличивая количество. Так как из-за большого размера молекул и противовоспалительных свойств салициловая кислота имеет меньший, в сравнении с AHA-кислотами, риск вызвать раздражение, пользоваться ею можно каждый день (если у вас не гиперчувствительная кожа, конечно). Но мне обычно хватает 3-4 раз в неделю.

    Бюджетный тоник с кислотами. Четвертая коллекция Organic Kitchen x Блогеры

    Organic Kitchen продолжают сотрудничать с блогерами. Эта коллаборция четвертая по счету. Упаковки на этот раз — не только привычные уже баночки, но и классические тюбики-бутылочки.

    Адэль, создатель телеграм-канала Don’t Touch My Face , тут отвечала за целых 5 средств:

    • гель для душа с салициловой кислотой;
    • легкий увлажняющий успокаивающий крем для жирной кожи;
    • увлажняющий успокаивающий крем для нормальной и сухой кожи;
    • мягкий гель для умывания;
    • увлажняющий лосьон для тела с кислотами.

      Ольга Малышева @salatshop — 2 средства:

      • увлажняющий тоник для лица Day Detox;
      • обновляющий тоник для лица с кислотами Night Detox.

        Также в коллекции:

        • освежающая детокс-маска для лица Party Like a Russian от Насти Фурса @fursanastasia ;
        • маска для вьющихся волос Waves & Curls от @sea_see_you ;
        • маска для губ SOS от Нати Ко @nati.ko ;
        • крем-мусс для душа Off to Paradise от @diana_skitova ;
        • успокаивающая маска для кожи головы Smooth Operator от @kolya_rish ;
        • миндальный антицеллюлитный скраб для тела от Анастасии Золотой @sportnastya ;
        • ночная маска-патчи для глаз Sleep & Beauty от @hisashasmith ;
        • маска для лица и тела «Ахудивительная» от @ by_julia_ismailova ;
        • маска для объема волос Hair Freestyle от @markaryanofficial ;
        • моделирующий скраб-обертывание для тела Scrub & Wrap от @karinakasparyants ;
        • очищающая маска-пленка для лица Bloody Face от @dmitrykrikun .

          Цена любого средства: 357 руб, маска для губ — 255 руб.

          Уже в продаже в магазинах Organic Shop.

          Лена: На презентации познакомилась с Олей Малышевой. Смузи и конфеты без сахара и муки 365Detox появились ее стараниями. Так вот, она говорит, что ночной тоник с кислотами задумывался по принципу Biologique Recherche Lotion P50 , а дневной – как Holy Land Super Lotion. Попробовала, оба пока нравятся, посмотрим, что дальше. Вообще, эта волна Organic Kitchen vs. блогеры – на мой взгляд, удачнее всех предыдущих. Средства закрыли пустующие ниши в бюджетном сегменте: средства для тела с кислотами, очищение и кремы без отдушек и масел или, например, успокаивающая маска для кожи головы.

          Юля : Благодаря этим коллаборациям уже появилось немало хороших продуктов — правда, мне в основном нравились те, что для тела. В этой партии интереснее всего запуски Адэль — но не только. Потому что попробуй найди в этом ценовом сегменте успокаиващую маску для кожи головы!