Я - леди

Верь в мечту

Тушь темно коричневая. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

06.01.2020 в 01:41

Тушь темно коричневая. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

Черная тушь для ресниц – это классика, к которой все привыкли, однако, и о других оттенках туши забывать не стоит

Тушь темно коричневая. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

© littlemissnorthwest

Визажисты в один голос утверждают, что нет женщины, кому не подойдет коричневая тушь для ресниц. Но все же для ее выбора следует знать несколько нехитрых правил.

Тушь для ресниц – основной косметический продукт, наряду с губной помадой. Сложно найти девушку, которая никогда не использовала это средство. Однако редко кто пользуется не черной, а, например, коричневой тушью. А зря.

Коричневая тушь для ресниц подходит абсолютно всем, причем нередко на фотографии или в жизни сложно определить, какого цвета на вас тушь. Она выглядит мягче и нежнее, чем привычная черная, а по выразительности даже превосходит ее. Особенно если она подобрана по всем правилам цветотипии.

Дело в том, что каждый оттенок в косметике имеет тот или иной подтон, равно как и цвет кожи, волос и глаз. Именно по такому принципу и ведется деления на цветотипы, названные в соответствии с временами года. Оттенок туши следует выбирать по такому же принципу.

Если ваши волосы – русые, а кожа имеет синеватый или сероватый подтон, то следует выбирать коричневую тушь с холодным подтоном – сероватым, синеватым. Таким дамам подойдут, например, кофейные оттенки.

Если же в волосах, коже и глазах играет теплая искорка, и невооруженным взглядом заметна рыжина или каштановые нотки, то представительница такого цветотипа должна обратить внимание на теплые тона туши, например, шоколадный. Девушкам со светлыми волосами следует обращать внимание на более светлые оттенки туши, а шатенкам и брюнеткам можно выбрать близкие к черному тона.

Коричневая тушь требует внимательности при подборе остальных средств макияжа: теней, румян и даже тона. Она не допускает использования, серебристого карандаша для глаз. Зеленые или синие тени для век, напротив, будут выгодно смотреться на фоне коричневой туши.

Бюджетная коричневая тушь. Цветной бульвар: 9 лучших цветных тушей для ресниц этого лета

Летом так и тянет на эксперименты с макияжем. Самый простой способ добавить уникальности образу — это воспользоваться цветной тушью. При этом ты можешь прокрасить ей не все ресницы а лишь кончики — и это будет смотреться очень круто и стильно.

Бюджетная коричневая тушь. Цветной бульвар: 9 лучших цветных тушей для ресниц этого лета

Вообще , существуют неписаные правила , как подобрать цветную тушь , которая будет идеально сочетаться с твоим цветом глаз. Например , голубая подойдет девушкам с серыми или карими глазами; фиолетовая или сиреневая — с голубыми , синими или зелеными оттенкам глаз; салатовая или зеленая — если ты обладательница карих или близких по оттенку этому цвету глаз; красная или бордовая — синим , серым и карим. Но ты можешь не придерживаться этих постулатов и «примерить» тот оттенок туши , который нравится. Иногда самые нетипичные сочетания смотрятся очень эффектно.

Тушь Monsieur Big Waterproof и верхнее цветное покрытие Big Color Lash Top Coat ( оттенок № 04 , Flirty Pink), Lancôme

В прошлом году Lancôme запустил тушь Monsieur Big , которая тут же стала бестселлером. В этом году марка решила выпустить ее обновленную водостойкую версию ( поэтому в название есть слово Waterproof), которая мгновенно увеличивает объем ресниц в 12 раз ( !) и держится 24 часа. Но так как мы говорим про цветные туши , то превратить Monsieur Big Waterproof из черной в розовую , золотую , зеленую или голубую поможет верхнее цветное покрытие Big Color Lash Top Coat.

Тушь Vinyl Couture ( оттенок № 3 , I’m the excitement), YSL Beauté

Популярное

    Бюджетная коричневая тушь. Цветной бульвар: 9 лучших цветных тушей для ресниц этого лета

    Не делай так: 15 бьюти-привычек , которые « воруют» твою красоту

Одна из самых легких по текстуре тушей , которая прокрашивает каждую ресничку , не склеивая их , и дает глянцевый эффект. Мало того , визажисты марки YSL Beauté советуют использовать Vinyl Couture не только для ресниц , но и для бровей. Этот вариант больше подойдет для какой-нибудь рейв-вечеринки.

Тушь Double Team , Urban Decay

Особенность этой новинки в том , что она предназначена и для ресниц , и для бровей! Четыре туши ( розовая , фиолетовая , голубая и бирюзовая) в дуэтах Double Team с одной стороны яркая , а с другой — у нее такой же цвет , но с эффектом металлик ( их можно использовать и как верхнее покрытие , и самостоятельно). Еще одна пара ( золотой и серебристый) состоит исключительно из оттенков металлика для верхнего покрытия.

Тушь Audacious ( оттенок Minerve), Nars

Красная щеточка и голубая текстура — во‑первых , тушь Nars Audacious выглядит эстетически красиво. Во‑вторых , силиконовая кисточка скользит по ресницам , не оставляя комочков , но при этом тщательно прокрашивает их. В-третьих , эта тушь придает объем и удлинение , которого так не хватает многим девушкам. В-четвертых , это лимитка , которая просто обязана появиться у тебя в косметичке.

Тушь In Extreme Dimension Lash Mascara ( оттенок Hold for 10), M.A.C Cosmetics

Ярко-голубая тушь In Extreme Dimension Lash Mascara покоряет с первого взгляда. Она мгновенно меняет цвет твоих ресниц , взгляд становится более выразительным и соблазнительным. Благодаря уникальной кисти ей очень удобно прокрашивать нижние ресницы , а вот это дано далеко не всем тушам.

Тушь Cabaret Premiere ( оттенок № 04), Vivienne Sabo

Легендарная черная тушь Cabaret Vivienne Sabo выходит и в цветном варианте ( коричневый , синий , бирюзовый и фиолетовый). У нее , кстати , улучшенная формула , которая дает еще больше объема и усиливает изгиб. И эта тушь влагостойкая , а это значит , что ей не страшен летний дождь или испытание бассейном или сауной.

Тушь Mascara Vamp! Extreme ( оттенок № 031), Pupa

Mascara Vamp! Extreme — это еще одна культовая тушь в нашей подборке , которая помимо того , что тут же проявляет цветной пигмент на ресницах , аккуратно прокрашивает их от корней до кончиков и создает экстремальный объем , о котором ты даже не могла мечтать. И все эти эффекты достигаются в одно нанесение.

Тушь False Lash Effect ( оттенок Deep Blue), Max Factor

Эта тушь создает эффект накладных ресниц — длинных , объемных и с красивым изгибом. Но ты можешь не переживать , смотрится она естественно. А ее темно-синий оттенок не так сильно бросается в глаза , поэтому False Lash Effect ( Deep Blue) можно носить каждый день вместо черной или коричневой туши.

Цветное верхнее покрытие Mascara Top Coat #shineonme ( оттенок № 002 , Morning Light), Soda

Не так давно на полках в магазинах сети « Л'Этуаль» появился новый бренд Soda , у которого есть очень крутое цветное верхнее покрытие Mascara Top Coat #shineonme , которое нужно нанести поверх черной или коричневой туши. В результате ты станешь обладательницей цветных ресниц с легким эффектом сияния.

Коричневая тушь лореаль. Новинки

Новая тушь Лэш Аршитект 4D от L’Oreal Paris

Новая тушь Лэш Аршитект 4D - Сила ГИПНОЗА роскошных ресниц  

Это эффект накладных ресниц будущего!

Революционная формула для невероятного эффекта накладных ресниц.

1D – Объем одним взмахом

Тушь темно коричневая. Кому подходит коричневая тушь для ресниц? 03

С тушью Лэш Аршитект 4D Вы можете получить именно тот эффект объема, который Вам нужен. С каждым новым слоем, объем ресниц увеличивается благодаря высокой концентрации волокон нейлона и натуральных восков. 

Формула содержит особые связывающие полимеры, которые надежно закрепляют волокна по всей длине ресниц и немедленно придают им объем, не создавая, при этом, ощущения слипшихся,  жестких ресниц. 

2D – Невероятная длина

Сочетание  тонких, длинных нейлоновых волокон насыщенного черного цвета (такой материал используется при изготовлении накладных ресниц) и классических, почти прозрачных волокон в 1,2 мм придают ресницам невероятную, вызывающую длину. 

3D – Идеальное прокрашивание

Комбинация инновационных волокон  и невесомого загустителя, создает тонкую, пластичную текстуру Она скользит по каждой ресничке от корня до кончика, разделяя и «укладывая» их. Ресницы становятся заметно более густыми и темными, и Ваш взгляд приковывает внимание.

Кроме того, формула насыщена пигментами Черного Угля для еще более глубокого черного цвета Ваших ресниц. 

4D – Длительное подкручивание

Комплекс легких полимеров создает тонкую пленку, которая после высыхания сохраняет ресницы подкрученными, а  комбинация двух натуральных растительных восков позволяет сохранить изгиб надолго, не создавая комочков и не утяжеляя ресницы. 

Вступив в наши группы,и, Вы всегда будете в курсе самых последних новостей ИЛЬ ДЕ БОТЭ, сможете принимать участие в конкурсах наших групп и выигрывать ПРИЗЫ!

Коричневая тушь для зеленых глаз. Как правильно сочетать в макияже

Макияж с цветной тушью надо лаконично сочетать с остальными оттенками косметики. Косметическое средство может совпадать с тоном одежды, но существует ряд тонкостей, которые сделают глаза выразительными, привлекательными.

Что касается зеленой туши для ресниц — ее предпочитают неординарные особы. Каждая может найти свою вариацию. Она бывает:

  • коричнево-зеленая;
  • хаки;
  • темно-зелена;
  • изумрудная;
  • травяная;
  • салатовая.

Приветствуется желтый, золотистый, коричневый или жемчужный цвет теней на веке. Подводка — серебристая или черная.

Синяя идеально подойдет для маскировки усталых глаз, представительницам голубых глаз стоит красить ресницы довольно аккуратно. Синий может подчеркнуть глаза, но при излишнем нанесении затмит их.

При ее использовании во время дневного макияжа дополнительные подводки не требуются, при необходимости можно использовать телесные тени.

Для вечернего макияжа смоки айз с черной подводкой — они сделают образ дерзким.

Фиолетовая тушь для ресниц порадует каждый цвет глаз, она подчеркивает их, придает глубину. Ее вариации начинаются с насыщенного спелой сливы, заканчиваются светлым оттенком сирени.

Достойно смотрится без дополнений, но не возбраняется использовать тени нейтрального, телесного.

Коричневая — неприхотливая. Каждая дама может использовать коричневые, бархатистые акценты в мейкапе. Спокойный цвет отлично сочетается с остальной палитрой коричневого тона.

Кроме классического коричневого, все чаще стали встречаться его вариации:

  1. Бордо, красный.
  2. Шоколадный.
  3. Бронза.
  4. Кофе.

Для выбора разбавленного коричневого оттенка, стоит учитывать цвет глаз, некоторые тона несут в себе опасность придания глазам усталости.

Красная тушь подойдет представительницам смуглой кожи. Она придаст экстравагантности образу, использовать ее в повседневном макияже не стоит. Лучше применить ее вечером, возможно — на свидании. В пламени свечи взгляд станет особо чарующим.

Нуждаетесь в совете бьюти эксперта?

Получите консультацию бьюти эксперта в онлайн-режиме. Задайте свой вопрос прямо сейчас.

задать бесплатный вопрос

Использовать ее стоит самостоятельно, либо подчеркивая яркость спокойными тенями на веке.

Белая тушь чаще всего используется в качестве базы для других ярких оттенков, придавая им свежесть, усиливая сам тон. В качестве одиночного нанесения подойдет представительницам темных глаз, придавая еще большую глубину. В случае светлоглазых, их цвет еще больше побледнеет.

Возможно использовать в качестве дополнительного украшения ресниц. В особенности — в зимний период, когда можно покрыть ресницы «инеем».