Я - леди

Верь в мечту

Лайфхаки от нейл-стилиста по уходу за ногтями на дому. Лайфхаки для ухода за ногтями — ловкость рук и никакого мошенничества

06.08.2023 в 07:52
Содержание
  1. Лайфхаки от нейл-стилиста по уходу за ногтями на дому. Лайфхаки для ухода за ногтями — ловкость рук и никакого мошенничества
  2. Ногти стилет. Что такое ногти-стилеты?
  3. Средство для роста ногтей в домашних условиях. Как отрастить ногти: 5 советов эксперта
  4. Уход за длинными ногтями. Виды маникюра
  5. Рецепты для ногтей в домашних условиях. Ванночки
  6. Как ухаживать за ногтями на руках. Советы по уходу за ногтями и кутикулой
  7. Средства для укрепления ногтей в домашних условиях. Как укрепить ногти в домашних условиях: 9 эффективных рецептов

Лайфхаки от нейл-стилиста по уходу за ногтями на дому. Лайфхаки для ухода за ногтями — ловкость рук и никакого мошенничества

Уход за тонкой, чувствительной кожей рук, а также подготовительный процесс удаления кутикулы и придания желаемой формы ноготкам — базовые манипуляции, которые должна выполнить каждая, прежде чем приступать к декорированию своих пальчиков. Иначе даже красота нового лака никак не исправит ситуацию с огрубевшим эпидермисом, болезненными задирками или волнистыми пластинами, визуально портящими результат всех стараний. Мы посовещались, порыскали по Всемирной паутине, вспомнили все известные нам хитрости и составили подборку самых простых, но от этого не менее действенных лайфхаков для ухода за руками, ногтями и кутикулой:

  • случается так, что после длительной носки яркого и насыщенного лака, часть его пигмента буквально «въедается» в пластину, из-за чего последняя приобретает некрасивый желтый оттенок. Конечно же, ситуация только усугубится от того, что вы предварительно не нанесли базу . Быстро отбелить натуральные ноготки поможет чистка зубной пастой. Алгоритм прост и банален: капля геля на старенькую щетку — и поступательные массирующие движения на протяжении нескольких минут;
  • короткие ногти  — это хорошо, а длинные — еще лучше. Но что делать, если ваши хищные стилеты пострадали в результате трагической переделки? Не нужно паники, возьмите прозрачный лак  и чайный пакетик, распотрошите последний и филигранно вырежьте из него миниатюрную заплатку. Теперь вспомните курсы кройки и шитья и прилепите кусочек на место повреждения, зафиксировав его слоем лака;
  • еще один способ «спасения утопающих», так же незамысловат, как и предыдущий. В случае образования трещины на ноготке не нужно сразу же обрезать всех «счастливцев» «под ноль», можно капнуть на проблемное место суперклей, дать ему засохнуть, а излишки сверху убрать при помощи пилочки средней абразивности;
  • Если же вам лень заморачиваться со всеми вышеперечисленными способами и вы хотите всегда иметь красивые и здоровые ногти – попробуйте проверенное средство Nailz . Оно удобно в использовании и заметно укрепляет и усиливает рост ногтей всего за 1 курс. Его нет в свободном доступе, поэтому этот секрет красивых натуральных ногтей останется между нами, девочками!

Ногти стилет. Что такое ногти-стилеты?

Ногти-стилеты имеют удлинённую и заострённую форму, зауженную к концам. Они зрительно удлиняют пальцы, делают руки более изящными, а главное, обращают на себя внимание. Сделать маникюр подобного плана самостоятельно крайне сложно, обычно эту работу доверяют профессионалам.

Для маникюра со «стилетами» нужны очень длинные ногти. Отрастить их проблематично, поэтому мастера ногтевого сервиса используют наращивание. В дело идёт акригель либо полигель. Наращивают длину только на совершенно здоровые и ровные ногти, не имеющие каких-либо дефектов. Чтобы выпилить «стилеты» идеальной формы, нужно немалое мастерство.

В настоящее время в тренде перламутровые, глянцевые и пастельные стилеты, выполненные в готическом стиле.
Кому подойдут, а кому нет?

Стилисты предупреждают — маникюр со «стилетами» подойдет далеко не каждой женщине, он должен гармонировать с общим стилем и образом своей владелицы.

Форма ногтей «стилет» однозначно несёт в себе определённые риски. Ногтевые пластины получаются по-настоящему опасными, колющими.

«Стилеты» противопоказаны женщинам:

  • имеющим дело с детьми — молодым мамам, сотрудникам детских садов и школ;
  • медицинским работникам;
  • поварам;
  • кондитерам;
  • продавцам;
  • швеям, а также женщинам всех других профессий, где требуется выполнять сложную работу пальцами или иметь дело с людьми.

Острые ногти большой длины подойдут дамам, свободным от какого-либо труда, при котором приходится работать руками. Ногти-стилеты подойдут креативным личностям. Они понравятся тем, кому важно обращать на себя внимание, кто любит, создавая образы, учитывать каждую деталь.

Длинные «стилеты» не рекомендуются женщинам с несовершенствами рук или пальцев. Для такого вызывающего маникюра нужен идеальный «стартовый материал».

Средство для роста ногтей в домашних условиях. Как отрастить ногти: 5 советов эксперта

Отращивание состоит из нескольких этапов: подготовки, ухода и соблюдения определенных правил. По совету Виктории Крамаренко, мастера маникюра, лауреата международных конкурсов ногтевой эстетики, стоит придерживаться следующих шагов:

  1. Удалите старый лак . Если на ногтях было стойкое покрытие (например, Shellac), то процедуру проводят в салоне. Снятие таких лаков в домашних условиях чревато повреждением ногтевой пластины, а это скажется на росте и прочности ногтей. После смывки обычного лака, например составом с ацетоном, можно нанести укрепляющее масло для кутикулы и витамин Е.
  2. Сделайте гигиенический маникюр. Так вы придадите ногтям желаемую форму, уберете лишнюю кутикулу и подготовите ногти к дальнейшим тонизирующим процедурам. Повторять его лучше раз в две недели.
  3. Ухаживайте за кутикулой. Проводить массаж зоны матрикса можно в домашних условиях утром, днем и вечером. Используйте специальное масло, которое наносится на кутикулу, а затем массирующими движениями втирается, в том числе в ноготь. От такого массажа кровь циркулирует быстрее и ноготь растет быстрее.
  4. Приготовьте питательные ванночки. В домашних условиях можно использовать теплые ванночки для ногтей с морской солью. Разведите небольшой количество соли в теплой воде и опустите в нее ногти на 10 минут. Делать такую ванночку можно раз в неделю. Дополнительно простимулирует рост прием витаминных комплексов с содержанием омега-3 и кальция.
  5. Следите за тем, что делаете руками. Чтобы ногти росли и не ломались, откажитесь от вредных привычек. Не используйте их как инструменты, например разжимая кольцо на связке ключей или для удаления толстой наклейки на товарах и прочее. Надевайте перчатки при мытье посуды, полов и при других контактах с бытовой химией.

Уход за длинными ногтями. Виды маникюра

Сегодня популярен европейский стиль , то есть ногтевая пластинка прямоугольной формы. Что же касается красок, то мода на цвет постоянно меняется. Летом чрезвычайно актуальным считается цвет спелых ягод. А на зиму предлагается перламутр самых разных оттенков: розовый, бежевый, стальной. Кстати, перламутровый лак рекомендуют наносить в два слоя, а любой другой, независимо от цвета — в три.

Очень моден также эффект фольги и художественная роспись : на одной ногтевой пластинке может быть несколько цветов. Те, кто предпочитают авангардный стиль, могут воспользоваться переводными картинками, которые наносятся на лак. Популярны нынче и стразы — маленькие блестящие камешки. Разумеется, на всех пальцах они будут смотреться вульгарно, но на одном — довольно оригинально и даже пикантно.

Один из самых элегантных способов украшения ногтей – французский маникюр . При выполнении классического французского маникюра на ногти наносят основу, дают ей подсохнуть и покрывают ногти лаком естественного цвета. Лучше всего использовать прозрачные лаки нежных оттенков. Когда этот лак высохнет, на кончик ногтя наносится белый лак, и затем покрывается белым лаком весь свободный край ногтя. Покрытие лучше начать с правого бокового края, проводя кисточкой к середине ногтя, а затем повторить то же самое с левой стороны. После высыхания этого слоя нанесите на весь ноготь слой розового лака одним или двумя слоями, и в заключение покройте ногти закрепителем.

Рецепты для ногтей в домашних условиях. Ванночки

Домашние ванночки для ногтей — полноценная косметологическая процедура, провести которую легко и при этом не затратно. Однако важно учесть некоторые нюансы и соблюсти правильный порядок действий. Перед тем как погрузить кончики пальцев в ванночку, нужно очистить ногтевую пластину от любого вида покрытий. Даже если на ногтях лечебный бесцветный лак, его следует снять. После ополосните руки теплой водой с мылом или гелем для рук, чтобы смыть остатки средства для снятия лака.

В качестве самой ванночки можно использовать любую широкую и неглубокую миску, в которую можно налить достаточное количество жидкости, а затем свободно погрузить руки,  ничего не разливая. Под мисочку подложите полотенце, которое помешает ванночке скользить по поверхности, и им же можно будет промокнуть руки по окончании процедуры.

Держите кончики пальцев в ванночке положенное время, затем выньте руки, при необходимости ополосните проточной водой, и промокните кисти мягкой впитывающей тканью. Массажными движениями нанесите увлажняющий крем или питательное растительное масло (оливковое, виноградной косточки, масло жожоба и т.п.).

Домашние ванночки для ногтей делают не реже одного-двух раз в неделю. Если ногти серьезно пострадали, процедуры проводят курсами — через день на протяжении 15-20 дней, чередуя их с масляными масками.

Молочная ванночка

Мы уже писали о пользе для кожи ванн с молоком и медом по рецепту Клеопатры , сходный рецепт может оказать и более локальную помощь — укрепить и напитать ваши ногти. Молоко — это источник кальция, и именно его зачастую не хватает нашим ногтям. Для реанимирования ломких и сухих ногтей нужно взять молоко (только не обезжиренное, в данном случае чем выше процент жирности — тем лучше), нагреть до комфортной температуры, примерно 40 градусов, и опустить в него пальцы на 20−30 минут. Процедуру нужно проводить ежедневно в течение недели, и положительный результат не заставит себя ждать.

Желатиновая ванночка

Желатин придает блеск, питает и прекрасно восстанавливает ослабленные лаками и другой химией ногти. Желатин можно купить в любом продуктовом магазине, однако предпочтение следует отдать бесцветному, без красителей, варианту. В соответствии с рецептом нужно растворить в воде желатин, остудить массу до комфортной рукам температуры, а затем опустить в нее пальцы на 15−20 минут. Рекомендуемое количество процедур, в зависимости от исходного состояния ногтей, — 5-7 раз, каждый день или с небольшими перерывами.

Ванночка из  масел

Вернуть ногтям былой блеск, а также укрепить их поможет экстренное средство — налей в глубокую миску оливковое и касторовое масла в равных пропорциях, смешай и опусти кончики пальцев. Можно предварительно немного подогреть смесь. Масло оливы напитает ногтевые пластины витаминами и увлажнит, а касторовое — вернет упругость и ускорит рост.

Так же подойдет масло абрикосовых, виноградных, персиковых косточек, авокадо. Любые масляные ванночки, компрессы и массажи – идеальное средство для ломких и сухих ногтей, а также ослабленных после наращивания или долгого ношения лака-геля. Сами по себе гели-лаки для ногтей не вредны, однако ацетоносодержащие жидкости, использующиеся для их снятия, сильно сушат ногтевую пластину. Аналогичным действием обладает и формальдегид, входящий в состав некоторых лаков для ногтей.

Ванночка с морской солью

Морская соль содержит весь необходимый ногтям набор минеральных веществ – не случайно после отпуска, проведенного на море, даже слабые ногти становятся крепкими, перестают ломаться и расслаиваться, начинают быстро расти. Самый простой способ укрепить ногти в домашних условиях – каждый день или хотя бы через день на протяжении двух-трех недель делать 10-15 минутные ванночки с морской солью. Раствор должен быть достаточно концентрированным – 2-3 столовых ложки на стакан теплой воды, а соль не должна содержать искусственных ароматизаторов и красителей.

После укрепляющей ванночки для ногтей обязательно нанесите на руки крем, а если делаете ее перед сном – после крема наденьте на ночь тонкие хлопчатобумажные перчатки: это поможет крему задержаться на руках, улучшит проникновение питательных веществ в ногтевую пластину, а кожа рук станет гладкой и нежной.

Рецепты для ногтей в домашних условиях. Ванночки

Как ухаживать за ногтями на руках. Советы по уходу за ногтями и кутикулой

Как ухаживать за ногтями на руках

По состоянию ногтей можно следить не только за степенью ухоженности женщины, но и о состоянии ее здоровья. Так, тусклые ногтевые пластины могут свидетельствовать о нехватке в организме витаминов группы А, В и Е, в то время как поперечные полосы на ноготках напрямую намекают на проблемы желудочно-кишечного тракта. Слишком интенсивный рост ногтей говорит о гормональном сбое, а вот слишком медленное удлинение свидетельствует о нарушении обмена веществ. Так или иначе, но поддерживать маникюр в презентабельном состоянии желает каждая девушка, любящая себя от макушки до кончиков пальцев. ProstoNail подготовил подробную инструкцию с рецептами ванночек, помогающую вам быстро, а, главное, эффективно преобразить состояние своих ногтей в зависимости от беспокоящей проблемы:

  • для увлажнения и предотвращения ломкости. Слегка разогретое касторовое или оливковое масло вылейте в небольшую емкость и добавьте туда пару капель любой эфирной эссенции. Опустите руки в смесь на 5-10 минут, а после уберите излишки эмульсии салфеткой. Такая нехитрая процедура не просто укрепит и соединит между собою слои ногтевой пластины, но и увлажнит кутикулы;
  • для ускорения роста и уплотнения ногтей. Вам понадобится 2 капли масла лимона и 2 капли эфирного масла ладана, 2 капли масла чайного дерева и 2 капли эссенции розы, 10 мл базового масла жожоба и 10 мл масла пшеничных зерен. Смешав этот ароматный, витаминный коктейль, опустите туда ручки на несколько минут, а после наслаждайтесь ускоренным ростом своих ноготков;
  • против хрупкости ногтей. Часто девушки сетуют на то, что не могут отрастить длину для желаемого дизайна. Исправить ситуацию поможет ванночка из теплого растительного масла с примесью витамина А, нескольких капель йода и лимонного сока;
  • против тусклости и ломкости маникюра. Наверняка вы не раз подмечали, что по завершению отпуска на солнечном морском побережье, ногти становятся крепче и начинают расти интенсивнее. Все дело в благотворном влиянии морской соли. И что вам мешает получить подобный эффект дома? Просто растворите в теплой воде горсть соли и получите обещанную дозу релакса.

Средства для укрепления ногтей в домашних условиях. Как укрепить ногти в домашних условиях: 9 эффективных рецептов

Укрепление ногтей — насущный вопрос для миллионов женщин по всему миру. Как сделать ногти крепкими и красивыми , читайте в нашем материале!

Состояние наших ногтей зависит от множества факторов. Если вы заметили, что ногти истончились, стали ломкими и даже изменили цвет, это повод для того, чтобы вплотную заняться их здоровьем! Сегодня мы расскажем, как укрепить ногти в домашних условиях и сделать это максимально быстро и эффективно. Но для начала давайте разберемся, откуда берется проблема ломких ногтей.

Почему ногти стали хрупкими и ломкими?

С этой проблемой хотя бы раз в жизни сталкивалась каждая из нас — ногти вдруг начинают слоиться, истончаться, ломаться при любом удобном случае. Причин тому может быть несколько:

1. Неправильный уход

Поддерживать ногти в аккуратном ухоженном состоянии не так уж сложно, но многие все же допускают ошибки, которые приводят к ломкости ногтей и неэстетичному внешнему виду. Привычка грызть ногти не приветствуется по умолчанию, но порой даже такая безобидная процедура как подпиливание ногтей может принести им вред. Например, если вы после приема ванной возьмете металлическую пилку и начнете усердно водить ею туда-сюда, — совершите сразу три ошибки! Подпиливать можно только сухие ногти, используя керамическую или стеклянную пилку. При этом подпиливающие движения нужно совершать в одном направлении, от края к центру.

2. Использование бытовой химии и дезинфицирующих средств

Такие средства наносят вред не только коже, но и ногтям, поэтому контактировать с ними можно только в резиновых перчатках.

3. Злоупотребление лаками для ногтей

Частое использование гель-лака для ногтей и средств для снятия лака с ацетоном может наносить ногтям серьезный вред. Следует соблюдать баланс и умеренность.

4. Дефицит витаминов

Одна из самых распространенных причин! Разбираться, чего именно не хватает, следует с врачом, потому что слепо пропивать курс витаминов совершенно неправильно. Очень часто к ломкости приводит банальная анемия или дефицит витаминов, возникший в результате жесткой диеты.

5. Возраст

Увы, с возрастом уменьшается синтез натурального коллагена, важного протеина, который содержится в том числе в ногтях и волосах. Восполнить его можно с помощью специальных добавок.

6. Заболевания ногтей

Многие болезни, например, грибок, псориази т. д.могут сказываться на состоянии ногтевой пластины. Если вы видите, что ломкость сопровождают другие симптомы, первым делом, проконсультируйтесь со специалистом.

Как сделать ногти крепкими в домашних условиях

Мы собрали для вас самые эффективные рецепты, которые не потребуют ни много времени, ни существенных вложений! Их можно смело комбинировать, главное, уход должен быть регулярным и систематическим. Кроме того, не забывайте, что на ваших ногтях не должно быть лака, даже лечебного.

1. Желатиновая ванночка для ногтей

В составе натурального желатина присутствуют ценные аминокислоты, витамины и микроэлементы, поэтому он отлично укрепляет и питает ослабленную ногтевую пластину.

Чистый желатин без примесей и красителей (в порошке или пластинах) замочите в теплой, но не горячей воде — 25 г желатина на 1 стакан. Когда желатин набухнет, слегка подогрейте ванночку на водяной бане. Главное, ни в коем случае не доводите до кипения! Опустите пальцы в ванночку на 15−20 минут. Процедуру выполнять не менее двух раз в неделю на протяжении месяца.

2. Парафинотерапия

Парафиновые маски для ногтей улучшают обменные процессы, способствуют притоку питательных веществ к ногтям и делают ногтевые пластины более упругими и крепкими.

Возьмите 250−300 г косметического парафина (можно купить в аптеках или специализированных магазинах) и растопите на водяной бане. Пока парафин плавится, с помощью скраба удалите с кожи рук ороговевший слой клеток. Остудите парафин до 50 градусов и опустите в него кисти рук на несколько секунд и выньте, затем снова опустите на 5−7 секунд и снова выньте. Повторите 6−7 раз и, когда на руках образуется толстый слой парафина, наденьте полиэтиленовые перчатки, а сверху укутайте руки полотенцем или наденьте теплые рукавицы. Через полчаса снимайте перчатки. Удалить остатки парафина можно полотенцем, смоченным в теплой воде. После процедуры рекомендуется нанести питательный крем.

Важно: не используйте парафин повторно!

3. Ванночка для ногтей с морской солью и йодом

Всем известно, что на море ногти становятся крепче! Подобного эффекта можно достичь и в домашних условиях.

В горячей воде растворите столовую ложку морской соли и добавьте 2−3 капли йода. При желании можно добавить немного лимонного сока. Опустите пальцы в ванночку на 10−15 минут.