Я - леди

Верь в мечту

Летучая мышь норка шуба. Особенности модели летучая мышь

17.10.2019 в 00:10

Летучая мышь норка шуба. Особенности модели летучая мышь

Женская шуба с рукавами летучая мышь пользуется популярностью у бизнес- и автоледи, так как является удобной, свободной, не сковывающей движения. Модель с такой выкройкой шьют обычно из норки или кролика.

Летучая мышь норка шуба. Особенности модели летучая мышь

Норка является самым популярным мехом среди модниц, она обладает такими характеристиками, как легкость, долговечность, практичность. Норковая шуба с рукавом летучая мышь имеет следующие особенности:

  • Длина изделия − ниже талии.
  • Крой – свободный, расклешенный, с красивыми ниспадающими складками.
  • Рукав бывает ровным и широким или колоколообразным, иногда длиной три четверти.
  • Низ изделия – прямой или асимметричный.
  • Некоторые модели украшаются поясом или капюшоном, который позволяет не надевать дополнительный головной убор.

Летучая мышь норка шуба. Особенности модели летучая мышь 01

  • Распространенные цвета норкового изделия – натуральный черный, глубокий коричневый, встречается и в светлых оттенках.

Летучая мышь норка шуба. Особенности модели летучая мышь 02

Мех из кролика дешевле норки, однако не уступает ей, является достаточно теплым, пушистым и очень приятным. Для создания модных и красивых женских изделий используется мех породы Рекс, которая была выведена специально для этих целей. Шуба с рукавом летучая мышь из кролика имеет следующие особенности:

  • короткая длина, обычно ниже талии;
  • широкий и ровный рукав три четверти;

Летучая мышь норка шуба. Особенности модели летучая мышь 03

  • воротник-стойка или «кобра», подчеркивающий грудь;
  • отсутствие пояса и капюшона;
  • имеет полосатую расцветку из светлых и темных оттенков, наиболее часто встречается в натуральном цвете «шиншилла» (светло-серый).

Летучая мышь норка шуба. Особенности модели летучая мышь 04

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Среди огромного разнообразия женских шуб самыми популярными были и остаются классические. Они имеют строгие четкие линии и ценятся за свою практичность и универсальность. Однако если вам хочется нечто без лишних деталей, но при этом более интересное, чем сдержанная классика, выберите себе шубу «летучая мышь».

Свое название модель получила благодаря сходству рукавов с крыльями летучей мыши. Рукава у этих шубок очень широкие, нижняя линия проймы начинается от линии талии. Такое исполнение позволяет скрыть недостатки фигуры на участке от плеч до талии, например, слишком большую грудь или живот. Поэтому особенно привлекателен подобный фасон для женщин с типом фигуры «яблоко».

Еще одно достоинство шубы — универсальность. Вы можете надеть ее как в театр или ресторан, так и на работу или прогулку с ребенком.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Особенности модели
  • Практически все шубы короткие, чуть ниже талии. Конечно, можно найти и до уровня колен или до середины голени, однако такие варианты лучше выбирать стройным девушкам. Полноватая женщина в длинной шубе «летучая мышь» будет казаться просто огромной, ведь большие складки на изделии создадут дополнительный объем.
  • Рукава обязательно широкие, очень часто имеют длину три четверти. В сочетании с длинными кожаными перчатками такие шубы смотрятся очень женственно. А если при этом изделие выполнено из горизонтальных полос меха , то вы гарантированно будете выглядеть изысканно и стильно.
  • В шубе «летучая мышь» вы не будете ощущать скованности движений и дискомфорта. Это возможно благодаря драпировкам, которые делают изделие более объемным. В свою очередь такое решение позволяет надевать под меховое пальто толстые свитера и вязаные пуловеры. Таким образом вы дополнительно утеплитесь, и это не скажется на вашем внешнем виде.
С чем носить шубу?

Модель «летучая мышь» великолепно сочетается как с классическими брюками, так и с элегантными платьями. Особенно женственно она будет смотреться с короткой юбкой, позволяющей продемонстрировать стройные ножки. А стильные высокие сапоги на каблуке придадут вам элегантности и гармонично завершат образ.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Выбрав очаровательную шубу с рукавами «летучая мышь», вы, без сомнения, привлечете к себе внимание и будете чувствовать себя комфортно даже в самый пасмурный день. Изучайте каталог роскошных меховых изделий и заказывайте доставку ! Ждем вас за покупками в интернет-магазине «Гипермаркет Меха»!

Как перешить шубу летучая мышь. Норковая шуба: фасон летучая мышь. Как выглядит и с чем носить самое модное меховое изделие. Подборка стильных луков с фото

Шуба – не просто роскошное украшение: современные меховые изделия обладают и практичностью, и эстетической привлекательностью. Как результат, все большее количество девушек и женщин выбирают подобную верхнюю одежду для ежедневной носки.

Однако не все модели шуб подходят для постоянного использования, к примеру, белая меховая опушка при частом контакте с солнечным светом желтеет, а длинное манто пачкается в районе подола. Именно по этой причине в этом году огромную популярность приобрел фасон «летучая мышь», который эффектно сочетает в себе короткую длину, необычный крой и функциональный воротник-стойку.

Шуба с рукавом летучая мышь. Актуальные модели шубы «летучая мышь» на зиму 2020 года

Существует немного изделий, которые можно назвать шубой «летучая мышь» и они будут актуальными зимой 2020 года. Некоторые фасоны являются устаревшими или стоят настолько дорого, что не все девушки могут их себе позволить. Самая распространенная модель — это укороченное манто, длиной до середины бедра или до линии сгиба. Полноценные изделия могут не радовать своей ценной, хотя они выглядят еще более эффектно и привлекательно. Подойдут длинные шубки взрослым дамам, которые могут позволить приобрести себе такое манто.

Шуба с рукавом летучая мышь. Актуальные модели шубы «летучая мышь» на зиму 2020 годаЭтой зимой будет в фаворе самый распространенный фасон — шуба летучая мышь с капюшоном. Такие изделия отлично подходят для создания зимнего образа, так как являются очень практичными. У некоторых шуб капюшон может быть прошит и украшен другим меховым материалом. Например это может быть рысь, лисица или песец. У шуб капюшон всегда очень глубокий, что позволяет носить изделие даже с объемными шапками.

Шуба с рукавом летучая мышь. Актуальные модели шубы «летучая мышь» на зиму 2020 годаПодчеркнуть красивое лицо и визуально удлинить шею поможет фасон шубы летучая мышь с воротником «стойка». Английский вариант отложного воротника не подходит для создания моделей, так как чаще всего модель представляется дизайнерами далеко не в классическом стиле. Воротник стойка может быть украшен брошью (в некоторых случаях драгоценной) или одиночной застежкой.

Шуба с рукавом летучая мышь. Актуальные модели шубы «летучая мышь» на зиму 2020 годаС клешенными рукавами модели «летучая мышь» хорошо смотрится их короткая длина. Обычно это размер ¾. Женственная модель шуба в сочетании с такими рукавами выглядит еще романтичнее и красиво. Дополните образ длинными перчатками из натуральной кожи или замши. Кстати, такие изделия часто мелькают на фото шуб «летучая мышь», которые мелькают в модных журналах.

Шуба летучая мышь выкройка. Как сделать выкройку шубы?

Чтобы верно рассчитать параметры будущего изделия в натуральную величину необходимо учесть следующее:

  • Определяем длину шубы – расстояние от верхней плечевой точки до выбранной точки;

Внимание ! При построении выкройки короткой шубы крайней точкой используют линию на 10 см ниже талии или середину бедер. В случае работы с прямой шубой, ее длина может доходить до колена и даже ниже.

  • Создавая выкройку рукава шубы необходимо измерить расстояние между плечевой точкой и выбранной длиной рукава;

Важно ! При построении выкройки шубы фасона летучая мышь необходимо учесть, что свободный фасон рукава подразумевает скругленный нижний шов, что уходит в линию бока.

  • Формируем силуэт. Для шубы размера 42-48 и любого фасона необходимо меховое полотно длиной 147-150 см. При построении шубы от 50-го размера необходимо полотно на 2 длины. Для фасона летучая мышь любого размера также необходимо полотно на 2 длины;
  • Если выкройка шубы предусматривает капюшон, то размер используемого полотна увеличивается на 80 см. Наличие воротника стойки увеличивает метраж на 50 см. А при выкройке накладных карманов в дополнительном метраже нет необходимости. Вполне достаточно кусков, которые остались при формировании рукав или полочек;
  • На припуски и швы выделяется не менее 10 см;
  • При комбинировании разного вида меха (натурального и искусственного материала) расчет необходимого количества метража определяется по-отдельности. Основной упор делается на высоту деталей.

Выкройка шубы с рукавом летучая мышь. Жакет с рукавами «летучая мышь» №1 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2019

  • Жакет с рукавами «летучая мышь» №1

Теплый, пушистый, комфортный — от такого жакета никто не откажется! У него широкие рукава «летучая мышь» и прорезные карманы на полочках.
Разм. 36-44
Вам потребуется: Мохеровый драп 2,00–2,00–2,30–2,30–2,30 м шириной 150 см; подкладочная ткань 1,65–1,70–1,85–1,85–1,85 м шириной 140 см; флизелин G 700; 1 большая пуговица; 3 большие кнопки для пришивания.
Рекомендуемые ткани: драповые жакетные ткани.

Теплый, пушистый, комфортный — от такого жакета никто не откажется! У него широкие рукава «летучая мышь» и прорезные карманы на полочках.
Разм. 36-44
Вам потребуется: Мохеровый драп 2,00–2,00–2,30–2,30–2,30 м шириной 150 см; подкладочная ткань 1,65–1,70–1,85–1,85–1,85 м шириной 140 см; флизелин G 700; 1 большая пуговица; 3 большие кнопки для пришивания.
Рекомендуемые ткани: драповые жакетные ткани.

    Теги: осень весна натуральные ткани летучая мышь цельнокроеный рукав цельнокроеный карманы широкий

      Электронная выкройка

      175 руб.

    Почему пора начинать шить по электронным выкройкам?

    • Это быстро:
      файл с выкройкой доступен сразу после оплаты
    • Это эксклюзивно:
      в электронном формате доступны более 6000 выкроек, которых уже нет в продаже
    • Это недорого, а порой бесплатно:
      подпишитесь на рассылку, чтобы всегда узнавать о новых скидках

    Теплый, пушистый, комфортный — от такого жакета никто не откажется! У него широкие рукава «летучая мышь» и прорезные карманы на полочках.
    Разм. 36-44
    Вам потребуется: Мохеровый драп 2,00–2,00–2,30–2,30–2,30 м шириной 150 см; подкладочная ткань 1,65–1,70–1,85–1,85–1,85 м шириной 140 см; флизелин G 700; 1 большая пуговица; 3 большие кнопки для пришивания.
    Рекомендуемые ткани: драповые жакетные ткани.

      Теги: осень весна натуральные ткани летучая мышь цельнокроеный рукав цельнокроеный карманы широкий

      Вы можете оформить предзаказ на товар " ". Пожалуйста, оставьте свой email и желаемое количество товара, и мы свяжемся с вами сразу после того, как товар поступит в продажу.