Я - леди

Верь в мечту

Маникюр для маленьких рук. Особенности маникюра на маленькие ногти

25.11.2021 в 23:41

Маникюр для маленьких рук. Особенности маникюра на маленькие ногти

Большинство девушек считают короткие ногти недостатком. Однако маникюр на таких ногтях смотрится довольно изысканно. Он кажется простым и немного детским, но в то же время элегантным и женственным. Здесь очень важно не ошибиться с декором. Его задача — показать красоту ногтей и спрятать их изъяны. Для начала нужно определиться, какая у вас ногтевая пластина. А затем создать дизайн, опираясь на эти рекомендации.

Тип маленьких ногтевых пластин

Характеристики

Утолщенные

Другое название — малоподвижные. Ноготь имеет форму трапеции и занимает все ногтевое ложе.

Трамплинообразные

Округлые по форме ногти. Очень мягкие, поэтому быстро ломаются.

Правильные

Имеют классическую овальную форму. Но в тоже время они узковаты и достаточно хрупки.

Обкусанные

Выглядят куцыми и некрасивыми. Верхний край ногтей неравномерный, сильно выделяются боковые края. Кутикула очень грубая, твердая и неопрятная.

Маленькие ногти могут выглядеть красиво. Есть много способов добиться этого. Возьмите пилочку и придайте ногтям подходящую форму. Как ее правильно выбрать? Посмотрите на руки. Если пальцы коротковаты, то ногтям больше всего подойдет овальная форма. Всем остальным типам ногтевой пластины можно придать прямоугольную форму.

Маникюр для маленьких рук. Особенности маникюра на маленькие ногти

Темный и даже черный маникюр на маленьких ногтях будет внешне их вытягивать. Если делаете узоры, то используйте варианты с вертикальным направлением.

Перед тем, как вы узнаете о том, какие виды маникюра существуют, изучите советы в этой статье, следуя которым вы очень быстро начнете разбираться в ногтевом сервисе. Не забывайте о том, что даже самый лучший дизайн будет выглядеть нелепо на ногтях, за которыми не ухаживают. Обязательно заботьтесь о состоянии и внешнем виде ваших рук.

  • Маникюр на маленькие короткие ногти начинается с обработки пилкой. Спросите у мастера, какая форма вам подойдет больше. Специалисты разбираются в тонкостях ногтевой пластины и смогут правильно оформить ее. Сейчас на пике популярности ногти в форме квадрата. Однако если ваши пальцы короткие и недостаточно узкие, лучше отказаться от этого варианта. Не гонитесь за модой, выбирайте то, что хорошо будет смотреться на ваших руках. Советуйтесь с профессионалом, он честно скажет о том, ногти какой формы стоит предпочесть в вашем случае. Если не можете похвастаться изящными пальцами, выбирайте форму овала.
  • На следующем этапе маникюра избавляются от кутикулы и омертвевших участков эпидермиса. Аккуратная кутикула делает ноготь более длинным. Чтобы добиться максимального эффекта ее не просто отодвигают, а полностью удаляют. Ухоженные пальцы — это важная составляющая красивого маникюра.
  • Перед тем, как покрыть ногти лаком, их поверхность полируют специальной пилочкой.

Несложно сделать красивый маникюр на маленькие ногти. Главное — поддерживать их в идеальном состоянии. Крема и масла увлажнят ваши руки. Как вспомогательное средство используйте специальные ванночки для ногтей. И не забывайте пить много воды и употреблять витамины и минералы. Если ногти в прекрасном состоянии, то маникюр будет выглядеть роскошно.

Маникюр для маленьких рук. Особенности маникюра на маленькие ногти 01

Пилочки бывают разного качества. А это сильно отражается на состоянии ногтевой пластины. Если абразивный материал жесткий, то он может повредить ногти и вызвать появление грибка. Лучше заменить пилочку из металла на модель с песочным покрытием.

Если за руками все время ухаживать, то даже маникюр на очень маленьких ногтях будет смотреться изысканно и элегантно. Чтобы поддерживать ногти в порядке, иногда освежайте их форму. Только используйте пилочку с напылением.

Представительницы прекрасного пола игнорируют то, что им дала природа, и всячески пытаются сделать ногти более длинными. Как можно этого добиться? Попробуйте наращивание. Сейчас профессионалы делают эту процедуру очень быстро и качественно, и результат вас обязательно порадует, так как маникюр будет держаться долго. Однако часто наращенные ногти получаются не очень опрятными и могут выглядеть ненатурально, особенно если они короткие.

Какая форма ногтей подходит для широких ногтей. Как выбрать подходящую форму ногтей?

Как выбрать подходящую форму ногтей?

Наверное, вы делаете маникюр и даже не задумываетесь, какая форма ногтей подходит именно вам. Или же наоборот, привыкли к “овалу” и не решаетесь его менять. Давайте узнаем, как подобрать форму и какая может пойти именно вам.


От чего отталкиваемся?

В первую очередь, для правильного выбора формы ногтей нужно учитывать три основных фактора: длина ногтей, состояние ногтевой пластины и образ вашей жизни (условия работы).

  • Квадрат — главный фаворит для тех, кто много печатает на клавиатуре. Даже длинные ногти подобной формы намного прочнее округлых: их сложнее сломать.
  • Закругленные (овальные или круглые) подойдут для создания более женственного и утонченного образа. Неплохо подойдет такая форма для каких-то значимых и торжественных мероприятий.
  • Миндалевидная форма ни в коем случае не подойдет для тех, кто ведет активный образ жизни, так как их сломать проще всего. Если у вас хрупкая ногтевая пластина, то также лучше воздержаться от такой формы.
  • На коротких ногтях выигрышнее будут смотреться квадратные или круглые ногти, а на длинных — овальные, миндальные и “балерина”. Кстати, последние могут помочь визуально удлинить и сузить пальцы.

Существует некое правило по созданию правильной формы: форма кончиков должна зеркально повторять форму кутикулы. Следуя этому, вы точно не ошибетесь с выбором, но не бойтесь экспериментировать и пробовать новые варианты, может, какой-то придется по душе.

Самые необычные тенденции

Форма lipstick

Какая форма ногтей подходит для широких ногтей. Как выбрать подходящую форму ногтей?

Какая форма ногтей подходит для широких ногтей. Как выбрать подходящую форму ногтей?

Пожалуй, уже из-за самого вида формы понятно, почему она получила такое название. Подойдет она больше для длинных ногтей, однако новинка имеет неоднозначное к ней отношение. Форма смотрится достаточно странно, да и удобно ли с ней выполнять повседневные дела? Однако, для любителей экспериментов это точно неплохой вариант.

Форма бриджит

Какая форма ногтей подходит для широких ногтей. Как выбрать подходящую форму ногтей?

Какая форма ногтей подходит для широких ногтей. Как выбрать подходящую форму ногтей?

Какая форма ногтей подходит для широких ногтей. Как выбрать подходящую форму ногтей?

Ленты социальных сетей в последнее время просто пестрят этой необычной формой. Такая форма нравится даже блогерам-миллионикам. (Такие ногти можно было не раз увидеть у Татьяны Бугрий ). Но бриджит имеет острые грани, поэтому не очень практична в носке. Такая форма идеально подходит для торжественных мероприятий, а выполненная в строгих цветах, она будет сочетаться и с деловым стилем. Бриджит не требует ярких дизайнов, но в исполнении опытного мастера точно произведет фурор. Например, мастер из Екатеринбурга — Марина Радужная уже 18 лет работает с акриловым наращиванием и каждые её ногти это произведение ногтевого искусства: чтобы выполнить акриловое наращивание так чисто и ярко, надо быть профессионалом, которым Марина как раз и является.

Удлиненный зауженный квадрат — балерина

Какая форма ногтей подходит для широких ногтей. Как выбрать подходящую форму ногтей?

Маникюр, который подойдет тем, кто любит носить длинные ногти и не любит острые формы. Такой вид квадрат визуально сужает пальцы и делает их длиннее. Не очень рекомендуется такая форма тем, кто имеет широкую ногтевую пластину.

Выбор правильного лака — важно?

Как только вы подобрали для себя нужную форму, не менее важно обратить внимание на выбор цвета, чтобы маникюр смотрелся более выигрышно и эстетично.

  1. На круглых ногтях будут безупречно смотреться как пастельные, так и насыщенные цвета. Выбирайте то, что больше нравится вам.
  1. Для маникюра ногтей овальной формы также подойдут пастельные цвета, а также яркий рисунок или дизайн в духе сюрреализма.
  1. На ногтях квадратной формы лучше всего смотрятся насыщенные яркие оттенки. Неплохо будут смотреться и темные цвета.
  1. Металлик или пастель, пожалуй, лучший вариант для “балерины” или “миндаля”. Не забывайте, что при нанесении лака на такие формы, лучше начинать с середины, а вот кончики обрабатывать нужно в последнюю очередь.

Вот такие простые правила помогут подобрать лучшую форму для ваших ногтей. Самое главное – не бойтесь экспериментировать и пробовать различные модные тенденции как в самих формах, так и в создании дизайнов.

Узнавайте о главном

Тенденциях и новинках beauty-индустрии, полезных статьях, прямых трансляциях и

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Маникюр на толстые пальцы. Какую форму ногтей лучше всего сделать обладательницам полных рук

Маникюр является важной деталью для каждой девушки. И дело не в том, что аккуратными ногтями и правильным цветом вы можете создать хорошее впечатление о себе и дополнить модный образ.

Еще одной важной причиной, по которой девушке стоит позаботиться о своем маникюре является возможность преобразить форму своих пальцев и скрыть полноту рук. Чаще всего по этому поводу комплексуют девушки с лишним весом. За счет того что внешняя сторона ладошки слегка припухшая, пальцы на такой ручке кажутся еще короче.

Решить проблему можно легко и просто, для этого нужно всего лишь подобрать правильную форму ногтей. О том, как это сделать мы расскажем ниже.

Маникюр на толстые пальцы. Какую форму ногтей лучше всего сделать обладательницам полных рук

Маникюр на толстые пальцы. Какую форму ногтей лучше всего сделать обладательницам полных рук

При выборе опирайтесь на вид кутикулы

Мастера маникюра утверждают, что кутикула у людей делиться на три вида. В зависимости от того, какая форма у вас, вы можете подобрать несколько вариантов и себе.

Овальная кутикула универсальна, поэтому позволяет носить девушкам абсолютно любую форму ногтей.

Квадратная кутикула приветствует аналогичное оформление края ногтевой пластины – квадратного. Остальные варианты будут бросаться в глаза, и смотреться не к месту.

Треугольная кутикула будет гармонично смотреться с треугольной формой, квадратная будет казаться слишком массивной, а круглая визуально укоротит пальцы.

Какую форму выбрать?

Но если предложенный вариант ориентироваться по кутикуле вам не по нраву, то вот перечень наиболее подходящих форм для полных рук:

Мягкий квадрат

Прекрасно подойдет девушкам с полными пальцами и широкими ногтевыми пластинами. На счет мягких, скошенных углов руки будут казаться изящнее и тоньше.

Маникюр на толстые пальцы. Какую форму ногтей лучше всего сделать обладательницам полных рук

Маникюр на толстые пальцы. Какую форму ногтей лучше всего сделать обладательницам полных рук

«Миндаль»

Миндалевидная форма за счет узкого кончика визуально вытягивает пальцы и делает руки стройнее. Важно чтобы длина края ногтевой пластины была как минимум 5 мм, иначе «миндаль» будет смотреться несуразно на плотных пальцах.

Маникюр на толстые пальцы. Какую форму ногтей лучше всего сделать обладательницам полных рук

Маникюр на толстые пальцы. Какую форму ногтей лучше всего сделать обладательницам полных рук

«Балерина»

Данная форма была названа так в честь танцевальной обуви, в которой выступают балерины. Со стороны такой маникюр смотрится очень эффектно и нежно. А учитывая то, что «балерина» подходит только для длинных ногтей, за счет свободного края вы зрительно удлините фаланги пальцев и скроете припухлость ладони.

Маникюр на толстые пальцы. Какую форму ногтей лучше всего сделать обладательницам полных рук

Маникюр на толстые пальцы. Какую форму ногтей лучше всего сделать обладательницам полных рук

Овальная форма

Если работа или бытовые дела не позволяют вам носить длинные ногти, а иметь красивый маникюр хочется, то присмотритесь к овальной форме ногтей. «Нейл»-мастера утверждают, что овал – это универсальный вариант который подходит всем. За счет своей вытянутой формы он визуально удлиняет пальцы, но при этом не мешает в работе руками.

Маникюр на толстые пальцы. Какую форму ногтей лучше всего сделать обладательницам полных рук

И помните, не так важно какая именно у вас форма ногтей, главное чтобы руки были ухоженными, маникюр чистым, а лак не сколотым.