Я - леди

Верь в мечту

Можно ли избавиться от волос с помощью.. Да будет свет – через год

08.11.2021 в 22:04

Можно ли избавиться от волос с помощью.. Да будет свет – через год

Световые методики – лазерная и фотоэпиляция – новое слово в деле «облысения». Обе процедуры выполняются разными аппаратами, но основной принцип работы у них один: они разрушают структуру волоса, содержащую меланин. Только в первом случае происходит точечное воздействие на «росток» лазерным лучом, а во втором - аналогичный эффект достигается при помощи широкого спектра световых волн, поэтому за один подход захватывается гораздо больше волосков.
У световых методик масса преимуществ. Они безопасные, почти безболезненные, не травмируют кожу, что исключает риск возникновения рубцов и любого заражения. После процедур ты не почувствуешь никакого раздражения и не найдешь на своем теле вросших волосков. Лазер хорошо удаляет пушковые волосы, поэтому этот метод идеален для удаления «усиков». А фотоэпиляцию можно делать смуглым дамам с темнной густой растительностью. Она удаляет любой тип волос, в том числе, очень жесткие и кудрявые. Но без «ложки дегтя», к сожалению, и здесь не обошлось. Чтобы избавиться от волос навсегда, потребуется несколько процедур.
Посуди сама: за один раз можно «обработать» площадь размером - не более пяти квадратных сантиметров, к тому же, световая эпиляция воздействует только на те волоски, которые находятся в активной, растущей фазе и заметны на коже. Если же они «дремлют», нужно подождать около месяца. Тем, чей гормональный уровень в порядке, достаточно от 3 до 8 процедур световой эпиляции. Если андрогенов (мужских половых гормонов) больше положенного, придется повторять удаление один-два раза каждый год.

Как удалить волосы на теле навсегда. Как удалить светлые и седые волосы на теле навсегда: ищем самый эффективный способ

Услуга удаления волос на теле сегодня не редкость во всех косметологических клиниках. Способов проведения этой процедуры сегодня существует несколько. Давайте рассмотрим в нашей статье самые популярные методики и попробуем определить наиболее эффективную из них.

Можно выделить 3 основных варианта удаления волос:

  • Депиляция.
  • Биоэпиляция.
  • Эпиляция.

Кратко о каждом. При депиляции волосы удаляются, но их фолликулы остаются на месте. Это значит, что со временем волосы появятся вновь, причем при каждом повторном появлении они будут лишь укрепляться, становясь более густыми и толстыми.

Биоэпиляция с использованием шугаринга и воска. Если при депиляции используют бритву и специальный крем, то посредством, например, воска, можно постепенно избавиться от волос. Нужно несколько процедур, в процессе которых волоски истончаются, а частично вообще перестают расти.

Наконец, эпиляция (лазерная, фото- или электро-). Она подразумевает разрушение непосредственно самой волосяной луковицы, за счет чего рост волосков полностью прекращается.

Можно ли назвать именно эпиляцию наиболее эффективным способом удаления волос на теле? Безусловно, если исходить из принципа «чем глубже и сильнее – тем эффективнее». И если частично на вопрос о том, какая именно эпиляция лучше, мы ответили, то теперь давайте разберемся, какой метод проведения эпиляции дает наиболее качественный результат.

Можно ли избавиться от волос с помощью.. Да будет свет – через год

Какая эпиляция лучше: лазерная, электро- или фотоэпиляция?

Все 3 метода относятся к аппаратной косметологии . Начнем с последнего

  • В ходе фотоэпиляции на участки кожи, где надо удалить волосы, оказывается воздействие световых волн разной длины. Волосы нагреваются и спустя некоторое время после процедуры осыпаются естественным образом. Отметим, что воздействие оказывается на содержащийся внутри волос пигмент, поэтому считается, что фотоэпиляция эффективна для волосков с повышенным его содержанием.
  • При электроэпиляции в фолликулу вводится тончайшая игла – электрод. Волосы удаляются с помощью микротоков, поступающих в волосяную луковицу и разрушающих ее. Процедура это довольно длительная (нужно будет 8-12 сеансов), при этом многие отмечают болезненность электроэпиляции по сравнению с фотоэпиляцией или удалением с помощью лазера.
  • Наконец, лазерная эпиляция . Этот метод безболезненный, за счет чего он более предпочтительный, чем удаление микротоками, но самое главное – куда более эффективный.

Эпиляция лазером позволяет избавиться от большого количества волос на коже, для чего нужно от 3 до 10 сеансов. Они выполняются с интервалом в 1 месяц. Подробнее о том, сколько длится эффект от этой процедуры, вы можете прочитать здесь , в одной из наших статей. Мы же отметим, что лазер эффективно воздействует на любой тип волос, даже если их цвет сочетается с кожей. Кроме того, существует несколько видов лазеров, каждый из которых используется в зависимости от типов и особенностей волосков на коже.

Типы лазеров для удаления седых и светлых волос, используемые в клинике «МАК»

Специалисты нашей клиники для избавления от светлых и седых волос на коже применяют неодимовый лазер:

  • Неодимовый лазер – работает по длинноволновому, короткоимпульсному принципу, воздействуя непосредственно на питающий волосяную луковицу сосуд. Он также эффективен и при удалении обесцвеченных волосков, включая седые.

Итак, ответ очевиден – именно лазерная эпиляция позволит по максимуму удалить нежелательные волосы на лице и теле. Это безопасный и безболезненный метод, который, помимо всего прочего, ещё и улучшает состояние кожи, выравнивая её рельеф. Здесь вы можете подробнее узнать о необходимом количестве процедур, а также более подробно прочесть о преимуществах удаления волос при помощи лазера.

Источник: https://iamledi.info/stati/depilyaciya-narodnymi-sredstvami-kak-udalit-volosy-navsegda-domashnie-metody

Можно ли избавиться от картавости. Нужно ли исправлять горловое Р?

Родители гордо называют детей с горловым звуком Р «наша француженка» или «наш француз». Логопеды называют это явление ротацизм. В своей статье логопед «Диал-Дент» Т. Б. Цукор рассказывает о тайнах и загадках горлового произношения звука Р и отвечает на вопрос, нужно ли исправление горлового р.

Горловое произношение звука Р, пожалуй, единственный вариант искаженного произношения звука Р, который большинство родителей принимают за норму, поскольку он наиболее приближен по звучанию к классике. Часть родителей даже считают этот способ произношения пикантным. А кто захочет расстаться с изюминкой? Некоторые предприимчивые родители находят данному способу произношения применение, отдавая детей в немецкие и французские школы. Во всех трёх случаях горловое Р не подвергается исправлению и входит в структуру фонетических представлений ребёнка и затем взрослого человека. Остаётся малая часть родителей, примерно 20 процентов, которым горловое Р их ребёнка режет слух, и они все-таки обращаются к логопеду за его устранением.

Горловое произношение Р, причины возникновения

Хочу сосредоточить ваше внимание на причинах возникновения данного речевого дефекта. Почему, будучи окружённым социальной средой, где нормативным является не горловой звук, ребёнок взял именно это способ произнесения? Значит, что-то поспособствовало? Что же это может быть?

  1. Короткая подъязычная уздечка, которая ограничивает подвижность языка и влияет на прикус.
  2. Хронически увеличенные миндалины, которые держат область корня языка в возбужденном состоянии, и ребёнку легче осуществить смычку с задней частью нёба и корнем языка, чем передней частью языка с передней третью нёба.
  3. Гипотонус или гипертонус языка, который, кстати, часто отражает ситуацию по телу (вы знать не знаете, почему ваш ребёнок неловок, падает на ровном месте, у него все валится из рук, и вам кажется, что это рассеянность, а здесь нужна помощь массажиста или остеопата).
  4. Нарушение фонематического слуха, который не надо путать с физическим слухом, и который серьезно повлияет в дальнейшем на качество обучения. Например, ребёнок пишет вместо У-О, вместо Б-П, не дописывает окончания и/или пропускает буквы в середине слова.
  5. Вариант органического поражения, которое, помимо звука Р, потянет проблемы неврологического характера: страхи, утомляемость, необоснованную смену настроения, чувствительность к духоте и укачиванию в транспорте.

Можно ли избавиться от протрузии. Что такое протрузия диска

Протрузией называют осложнение последней стадии остеохондроза, которое характеризуется небольшим выбуханием контура межпозвоночного диска за пределы физиологических границ без разрыва фиброзного кольца. Чтобы лучше представлять, о чем идет речь, ознакомьтесь с представленной далее информацией, включающей сведения по строению и функциям дисков поясничного отдела позвоночника.

  • Поясничный отдел состоит из 5 (реже 6) крупных позвонков. В пространствах между каждой парой соседних позвонков находятся эластичные фиброзно-хрящевые прокладки, в медицине именуемые межпозвоночными дисками. В буквенно-цифровом варианте каждый сегмент, где находится диск, представлен следующими названиями: L1- L2, L2- L3, L3- L4, L4- L5.

    Здоровый и пораженный остеохондрозом позвоночник на КТ.

  • Роль таких межпозвонковых прокладок – связывать между собой 5 костных тел, обеспечивать амортизацию, подвижность, стабильность и гибкость отдела в момент двигательной активности. Кстати, пятый позвонок соединяется с крестцом тоже посредством диска, и область L5-S1 – одна из наиболее уязвимых зон в плане развития протрузии. Такую же высокую предрасположенность к патологии имеет уровень L4-L5. В общей структуре поясничные и пояснично-крестцовые протрузии и грыжи по частоте поражений в L5-S1 и L4- L5 занимают целых 90%.  
  • Что собой представляют поясничные диски? Они состоят из фиброзного кольца и пульпозного ядра. Структуру фиброзного кольца образуют кольцевидно проходящие коллагеновые волокна, которые окантовывают диск по периферии. Внутри кольца находится пульпозное ядро – хрящевидная полужидкая масса желеобразной консистенции, имеющая сферическую форму. Питание дисков осуществляется через кровеносную сеть позвонков, которые к ним приурочены, и замыкательную пластинку.  
  • Под воздействием неблагоприятного фактора в той части поясничного отдела, где он большего всего оказывает влияние, возникает нарушение циркуляции крови и синтеза питательных веществ. Например, к такому исходу предрасполагают систематические физические перегрузки или гиподинамия, высокая масса тела, системные патологии в организме, травмы спины и др. На фоне дефицита кровоснабжения и метаболизма местно запускаются дегенеративно-дистрофические процессы, или, как говорят, возникает остеохондроз.

Как удалять волосы в интимных местах в домашних условиях. Эпиляция/депиляция

Спорить о том, надо или нет брить волосы в паховой области не имеет смысла. Каждому свое. С точки зрения медицины волосы нужно брить только в зоне бикини – до резинки трусиков. Волосистый покров создает так называемую «воздушную» защиту от холода и проникновения бактерий на слизистые половых органов.

Что касается женщин, думаю, понятно, насколько важно выглядеть соблазнительно в интимных местах, особенно это касается девушек с густой растительностью. Очень немногим мужчинам нравится пробираться сквозь «джунгли». А вот надо ли делать эпиляцию или депиляцию мужчинам — хороший вопрос. Ведь некоторые из них тоже страдают проблемой чрезмерного роста волос. Наверно, каждый мужчина должен решить для себя надо это ему или нет.

Считаю, что удаление волос воском (ваксинг) или сахаром (шугаринг), вероятно, выдержит не каждый мужчина из-за сильного болевого эффекта. Поэтому урологи и косметологи рекомендуют вариант лазерной обработки, который позволит получить желаемый результат, избавит от врастания волосков и боли.

Не знаете, что выбрать? Предлагаю короткий обзор самых эффективных вариантов борьбы с волосами в паховой области.

Бритье. Быстро, просто и эффективно, но остается раздражение и есть риск пореза во время процедуры.

Крема для удаления волос. Легко, безболезненно, но неэффективно (остаются волоски).

Лазерное удаление. Полное удаление, практически без болевых опущений, но дорого с длительным периодом полного выпадения волос для чего потребуется пройти несколько сеансов.

Фотоэпилляция. Без боли, эффект длится до 5 месяцев, но может возникнуть гиперпигментация, шелушение кожи.

Шугаринг и воск. Эффект длится до трех недель, но мучительно больно, при длительном использовании появляется проблема вросших волосков.