Я - леди

Верь в мечту

Какая депиляция лучше для зоны бикини. Эпиляция зоны бикини: 10 главных способов

09.11.2021 в 12:06

Какая депиляция лучше для зоны бикини. Эпиляция зоны бикини: 10 главных способов

Анна Серова

Эпиляция давно стала привычной для женщин процедурой. Для решения этой проблемы известно много способов и средств. Но удаление волос в зоне бикини из-за особой чувствительности кожи в этой области, требует особого подхода.

Какая депиляция лучше для зоны бикини. Эпиляция зоны бикини: 10 главных способов

Проблема нежелательных волос на теле всегда остро стояла перед женщинами. Еще много столетий назад восточные красавицы использовали разнообразные средства и травы, способствующие «растворению» волос на поверхности тела. Не оставляли они без внимания и зону бикини, считая это обычной гигиенической процедурой. У европейских женщин тема депиляции долгое время была под запретом. Но несколько десятилетий назад, с появлением рекламы на телевидении, вопрос нежелательных волос встал довольно «остро».

Какая депиляция лучше для зоны бикини. Эпиляция зоны бикини: 10 главных способов 01

Сегодня эпиляция и депиляция стали обыкновенной гигиенической процедурой, в том числе и в зоне бикини. Известно много средств и способов, позволяющих избавиться от нежелательных волос. Одни из них дают недолгий эффект, другие обеспечивают гладкость кожи на несколько недель и даже месяцев.

Депиляции или эпиляция?

Процедура удаления волос подразделяется на два вида:

  • Депиляцию;
  • Эпиляцию.

Депиляция подразумевает удаление волоса с поверхности кожи без уничтожения его корня. Депиляция выполняется по времени сравнительно недолго – от 5 до 25-30 минут, но она дает нестойкий эффект: нежелательные волоски появляются уже через несколько дней.

К депиляции относятся такие процедуры, как:

  • Бритье;
  • Удаление волос специальным кремом.

При эпиляции волосы удаляются вместе с корнем. Эпиляция зоны бикини бывает классической и глубокой, при ней интимные места полностью освобождаются от волос. Ряд процедур для эпиляции подразумевает постепенное разрушение фолликула, в результате чего рост волос замедляется или полностью прекращается.

Для эпиляции зоны бикини используют:

  • Лазерную эпиляцию;
  • Фотоэпиляцию;
  • Электроэпиляцию;
  • Биоэпиляцию;
  • Химическую эпиляцию;
  • Электрический эпилятор;
  • Ваксинг (восковая эпиляция);
  • Шугаринг.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция для зоны бикини наиболее удобная. При ее проведении используется лазерный луч, под воздействием которого волосы уничтожаются навсегда. Но для достижения стойкого эффекта необходимо проведение нескольких курсов. После сеанса лазерной эпиляции откажитесь на 10-15 дней от посещения сауны и от загара. Кроме этого, волоски, подвергающиеся обработке, должны быть не короче 3 миллиметров и не длиннее 5 миллиметров. Также следует учесть, что лазерная эпиляция используется только при контрасте волос и кожи. Так, светлые волосы на светлой коже и темные волосы на темной коже лазерной эпиляции не подлежат.

Какая депиляция лучше для зоны бикини. Эпиляция зоны бикини: 10 главных способов 02

Топ эпиляторов для зоны бикини. Лучшие эпиляторы для зоны бикини

Топ эпиляторов для зоны бикини. Лучшие эпиляторы для зоны бикини

Из всех областей, где вы хотите удалить волосы, зона бикини может быть самой худшей. Она сверхчувствительна, она склонна к вросшим волосам, и волосы в этой области могут быть грубее и толще, чем волосы в других местах.

В то время как существует множество вариантов удаления волос в зоне бикини, эпиляция быстро становится модным выбором. Итак, какой самый лучший эпилятор для зоны бикини?

Мы собрали несколько наших лучших эпиляторов для зоны  бикини и руководство, чтобы помочь вам выбрать лучший для вас.

Стоит ли использовать эпилятор в зоне бикини?

Прежде чем мы перейдем к тому, как использовать лучший эпилятор для зоны бикини, давайте ответим на вопрос, стоит ли вообще использовать эпилятор в этой области.

Если у вас когда-либо было раздражение после бритья или эпиляции воском, то вы знаете, что зона бикини, как правило, очень чувствительна. Во-первых, вросшие волосы-это распространенная проблема.

Тем не менее, при правильной подготовке и планировании, это совершенно нормально, чтобы эпилировать область бикини. Мы рекомендуем эпиляцию по крайней мере за день (если не за два-три) до поездки на пляж или вечеринки у бассейна, чтобы дать области время успокоиться и любые покраснения исчезли.

Мы также рекомендуем сначала отшелушить кожу, чтобы свести к минимуму риск вросших волос.

Как выбрать  лучший эпилятор для зоны бикини?

Что такое лучший эпилятор для зоны бикини и чем эпилятор для линии бикини отличается от стандартного эпилятора общего назначения?

В нескольких отношениях. Во-первых, так как область бикини небольшая, это хорошая идея искать эпилятор, который маленький.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, – это источник питания эпилятора. Хотя эта область невелика, волосы, как правило, грубые и густые, а это означает, что для эпилятора может потребоваться немного больше  силы, чтобы вытащить их.

Наконец, вы должны  подумать о специальных функциях и вложениях, которыми обладает устройство. Лучший эпилятор для линии бикини будет иметь насадки, которые помогут быстро привести в порядок зону бикини.

Количество пинцетов.

Когда дело доходит до размера головки, меньший размер лучше подходит для линии бикини. В то время как многие из рассмотренных нами продуктов имеют более крупные головки, Philips Satinelle Essential имеет всего 20 или около того пинцетов.

Проводная / беспроводная  модель

Большинство рассмотренных нами моделей, таких как Silk-épil 7, являются беспроводными. В то время как многим беспроводным моделям требуется всего час или около того, чтобы зарядить их, один из них, Philips BikiniPerfect Advanced Bikini Trimmer, занимает целых 10 часов. Philips Satinelle Essential-единственная проводная модель в нашей линейке.

Специальное крепление

Колпачок, который закрывает некоторые пинцеты, известный как деликатный или эффективный колпачок, предпочтительнее при эпиляции зоны бикини. Каждая из рассмотренных нами моделей включала либо специальную головку только для области бикини, либо колпачок, чтобы надеть его на существующую головку. Silk-épil 7 также поставляется с бонусным триммером для бикини.

Лучшие эпиляторы для зоны бикини

Эпилятор Braun  Silk-épil 7

Braun, вероятно, является компанией, которая больше всего привержена эпиляции линии бикини, и у нее есть целый ряд эпиляторов для различных применений. Из продуктов бренда Silk-épil 7, вероятно, является лучшим эпилятором для линии бикини.

Единственное, что отличает Silk-épil 7 от остальных, – это то, что он включает в себя отдельный триммер для бикини. Вы можете использовать триммер перед эпиляцией, чтобы обрезать волосы до нужной длины.

Также нет необходимости беспокоиться о том, чтобы обрезать волосы в этом районе слишком коротко. Silk-épil 7 может удалить волосы, которые так же малы, как песчинка.

Беспроводной эпилятор заряжается быстро — всего за один час-и удерживает заряд до 40 минут. Вы можете использовать устройство в душе или в сухих условиях.

Еще одной замечательной особенностью Silk-épil 7 является поворотная головка, которая помогает вам легко перемещаться по зоне бикини.

Люди, которые использовали Silk-épil 7, хвалили тот факт, что он помогает им со временем получить более гладкую кожу. Другие пользователи отметили, что эпилятор намного удобнее в использовании и менее болезнен, чем они ожидали.

Как правильно удалять волосы в зоне бикини. Депиляция бикини в домашних условиях

Депиляция такой деликатной области, как зона бикини, очень важный процесс для каждой женщины. Мы хотим рассказать, какие методы удаления нежелательных волос больше всего подходят для депиляции бикини в домашних условиях.

Крем для депиляции

Несмотря на то, что существуют специальные крема, применяемые исключительно в зоне бикини, мы советуем вам взвесить все «за и против», прежде чем решиться на этот способ депиляции. Эффект от применения кремов для депиляции крайне недолговечен, ведь, как правило, удаленные волоски снова отрастают уже на следующий день после проведения процедуры.

Также не стоит забывать, что крема довольно токсичны и аллергенны, и соприкосновение их со слизистой может вызвать серьезный химический ожог.

Электроэпилятор

Депиляцию зоны бикини в домашних условиях с помощью электроэпилятора можно сравнить скорее со средневековой пыткой, нежели с современным способом удаления волос. Если эпилятор с горем пополам еще подходит для депиляции рук и ног, то в такой нежной зоне, как бикини, его использование будет крайне болезненным.
Еще одним весомым минусом удаления волос с помощью электроэпилятора является тот факт, что эпилятор очень часто обламывает волосы, так как удаляет их неправильно, под разными углами. Это чревато врастанием волос, а вросшие волоски и, как следствие, грубые рубцы в зоне бикини никому не нужны.

Бритье

Этот способ депиляции известен каждой женщине, которая имеет на своем теле нежелательные волоски. О депиляции бикини в домашних условиях с помощью бритвенного станка мы подробно рассказали в опубликованной ранее статье про бритье волос в интимной зоне .

Здесь хотим лишь сказать, что бритье, особенно в труднодоступных зонах - ад для перфикциониста. Остается очень много волос даже при самом тщательном подходе:

Какая депиляция лучше для зоны бикини. Эпиляция зоны бикини: 10 главных способов 04 Фото результата бритья интимной зоны

Депиляция зоны бикини воском

Депиляция воском – проверенный и любимый многими способ избавления от нежелательных волос на теле. Но так ли просто депилировать зону бикини самостоятельно?

Перед проведением процедуры необходимо тщательно подготовить кожу. Cначала нужно очистить ее специальным гелем для депиляции, а затем подсушить тальком.

Для депиляции зоны бикини подходит только горячий воск. Поэтому желательно иметь прибор для разогревания воска – воскоплав. Если у вас нет воскоплава, и вы не планируете его приобретать, рекомендуем вам приобрести не обычный воск, а тот, который можно разогревать в микроволновой печи. Следуя инструкции, вам необходимо будет разогреть воск до определенной температуры.

Далее нужно взять деревянным шпателем воск, затем нанести на депилируемый участок пласт воска толщиной 1-2 мм строго по росту волос. С той стороны, с которой вы будете снимать воск, нужно оставить небольшой язычок, не прилипший к коже. Затем необходимо подождать несколько секунд и резким движением против роста волос и параллельно коже снять воск. Повторять действия необходимо вплоть до достижения результата. Оттереть воск с кожи вам поможет специальное минерализованное масло.

Это важно!

Восковая депиляция - это действительно результативный метод избавления от нежелательной растительности. Но решаясь на проведение процедуры депиляции бикини в домашних условиях, нужно понимать, что это очень непросто. Даже опытные профессиональные мастера, как правило, не решаются проводить эту процедуру самостоятельно.

Сахарная депиляция зоны бикини в домашних условиях

Для депиляции области бикини необходимо использовать сахарную пасту высокой плотности, так как волоски там грубые и жесткие. Важно понимать, что депилировать сахаром эту деликатную зону крайне сложно. Если с областью лобка еще можно справиться самостоятельно, то для того, чтобы обработать труднодоступные участки, придется изловчиться. Возможно, вам поможет в проведении процедуры переносное увеличительное зеркало.

Если вы долгое время проводили депиляцию зоны бикини в салоне, то волоски должны быть тонкие и мягкие. В таком случае вам может подойти сахар в картридже (бандажная техника).

Также бандажная техника может подойти, если площадь депиляции большая, как, например, у высоких женщин.

Это важно!

Повторимся, зона бикини очень чувствительна, поэтому во избежание аллергической реакции, мы рекомендуем перед проведением процедуры все же проверить реакцию кожи на состав. Сахарные пасты состоят из натуральных веществ, поэтому практически никогда не вызывают аллергии, чего, к сожалению, нельзя сказать о воске.

Депиляция воском и шугаринг – результативные процедуры, заслужившие доверие миллионов женщин. Но все же стоит понимать, что эффективно без травм, синяков и вросших волос провести процедуру депиляции воском и сахаром самостоятельно практически невозможно. Не проводите эксперименты над своим телом и доверяйте уход за такими деликатными областями опытным специалистам депиляции студии здоровья и красоты «Депилюкс»!

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне. Лазерная эпиляция интимной зоны

Не нужно путать с лазерной депиляцией интимной зоны – это априори неправильно понятие, так как депиляция, удаляет волосы только с поверхности и может приостановить их рост, в то время как эпиляция полностью удаляет волос.

Салоны предлагают данную процедуру и спрос на нее увеличивается, ведь это так просто – удалить волосы и больше никогда не думать о том, что их опять нужно брить, а в сезон купальников это делать и вовсе надоедает. Однако, это не только женская, но и мужская проблема, пусть и не все мужчины задумываются об удалении волос на интимных участках своего тела.

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне. Лазерная эпиляция интимной зоны

В уходе за зоной бикини есть куча нюансов и тонкостей, ведь здесь очень нежная кожа и неправильный подход в уходе за ней может повлечь за собой неприятные последствия, поэтому лучше один раз довериться специалисту, который поможет вам избавиться от насущных проблем.

В чем же заключается суть лазерной эпиляции интимной женской зоны. Лазер, направленный на волосы, воздействует на меланин — пигмент, который отвечает за цвет волос, он поглощает лучи и нагревается из-за чего разрушается структура волоса и волосяная фолликула, волосок погибает и больше никогда не вырастает на этом месте.

Источник: https://iamledi.info/stati/kak-borotsya-s-vrosshimi-volosami-simptomy-vrosshih-volos

Как удалять волосы в интимных местах в домашних условиях. Эпиляция зоны бикини посредством лазера для мужчин

Как мы уже говорили, мужчины тоже прибегают к таким процедурам. В их случае процесс займет некоторое время, и может потребоваться 8-10 процедур, после проведения которых можно окончательно забыть о проблеме излишней густоты волос в столь деликатной зоне.

Какая депиляция лучше для зоны бикини. Эпиляция зоны бикини: 10 главных способов 06Сама процедура занимает порядка 30 минут, что стало возможным благодаря эксплуатации наиболее высококлассной техники, а также опыту и компетенции врача-косметолога.
Первым этапом служит консультация специалиста, которую проходят все клиенты независимо от половой принадлежности. Специалист проводит осмотр зоны бикини, дает советы и рекомендации относительно предстоящей процедуры и выясняет, есть ли у клиента противопоказания для процедуры, которая предусматривает использование лазера.

Помимо этого, в задачи косметолога входит рассказ о том, каким образом следует подготавливаться к процедуре, и помогает клиенту раскрепоститься, снять психологические барьеры, ясно и доступно описывая каждый этап лазерной эпиляции. В абсолютном большинстве случаев не менее 80% мужчин при помощи этой эпиляции добиваются стопроцентного результата, полностью удаляя лишнюю растительность в этой зоне.

Кстати, полезно знать, что волосы, располагающиеся в интимной зоне, во всех случаях являются более кучерявыми по своей форме, чем волосы, располагающиеся на голове. Объясняется это тем, что волосяные фолликулы в этой зоне имеют форму овала, а в других местах имеют форму круга.

Видео депиляция зоны бикини в домашних условиях