Я - леди

Верь в мечту

Можно ли вообще не ужинать. Села на диету «Минус ужин»

01.04.2020 в 05:07

Можно ли вообще не ужинать. Села на диету «Минус ужин»

В прошлом году мой муж здорово похудел на ней, просто отказываясь от ужина. Он у меня в принципе человек не полный, но «пивной» животик и все такое… В общем решил, что стареть еще рано и стал стройнее (а избыточный вес, как известно, старит). Ccылаясь на собственный пример, долго и меня уговаривал попробовать. Тем более, сбрасывать есть что.
Я вроде как причисляю себя к стройным девушкам, но эти пару-тройку лишних килограмм все же портят настроение. А еще в последнее время почувствовала, что пошел набор веса, а это уже тревожный звоночек.
Такие периоды время от времени случаются в моей жизни. Заметила, что, если взять себя в руки, умерить аппетит и активизироваться в плане спорта хоть на какой-то период, то вес устаканется и на многие месяцы можно будет расслабиться и не особо усердствовать в плане поддержания фигуры. Но когда идет «набор» - это по-настоящему страшно. Страшно, что процесс окажется необратимым. Вот и сейчас испытываю подобный страх.
А потому «минус ужин». Без ужина я уже два дня. Жду первого значимого результата недельки через две. Муж уверяет, что через это время я вовсе отвыкну ужинать, и даже потребности не будет нагружать свой желудок вечером.
В первый день было психологически сложно. Привыкла, что ужин – это своего рода разрядка после тяжелого трудового дня в офисе. Поэтому голода нет, а психологический дискомфорт есть. В этом вся проблема. Вчера (второй день) было уже психологически легче. К тому же, не ужиная, экономишь столько времени вечером! Не надо разогревать, есть (понятное дело под телек, что затягивает процесс), потом мыть посуду. Учитывая то, что муж уже год на ужин ест лишь один салат, вечерние обязанности свелись исключительно к «покормить ребенка».
Далее. Ощущения на утро. Особой легкости (о которой так принято говорить) не испытываю. Но и дикого аппетита к завтраку нет. Все как обычно. Словно и не пропускала ужин.
Что еще делаю. Спорт. Начала висеть на шведской стенке и поднимать согнутые и прямые ноги в висе. Это идеальная тренировка нижних мышц пресса. Также возобновила занятия китайской гимнастикой «Око возрождения». Мне она очень подходит. Через 2 недели занятий уже начинаю ощущать тонус мышц. Но беда в том, что доходя примерно до 11 повторов каждого упражнения (5-я неделя занятий) который раз забрасываю тренировки. И снова все сходит на нет. Посмотрим, на сколько хватит самоорганизации на этот раз.
И, конечно, питание. Кроме «минус ужина» перешла на хлеб с отрубями и начала пить однодневный кефир (не просто оказалось найти его в торговой сети!).
Вес пока на месте. Но появился азарт к похудению. А еще мотивирует реакция мужа, который видит мои старания и невероятно горд. А так как я дико люблю доводить начатое до конца, то результат будет обязательно! Кто со мной?
Можно ли вообще не ужинать. Села на диету «Минус ужин»

Можно ли вообще не пить алкоголь. Пить или не пить: выбор за человеком

Можно ли вообще не ужинать. Села на диету «Минус ужин» 01На самом деле жизнь человека не всегда зависит от него самого. Расти в социуме, где принято пить на любых праздниках и мероприятиях, и не стать таким же – на это способны единицы. Еще со школьной скамьи детей учат не выделяться из толпы, быть таким, как все. И если кто-то ведет себя иначе, над ними начинают смеяться. Человек должен чувствовать себя социально значимым, поэтому идет на поводу у общества.

С алкоголем все в точности так же. Почему не стоит пить, если это делают и родители, и друзья? Потому что нужно оставаться личностью, иметь свой внутренний стержень. Нельзя думать чужой головой. Выбор – это не тогда, когда особь поддается всеобщему влиянию, а делает осознанный шаг, поступая не так, как все. Вариантов много, но почему-то большинство руководствуется опытом других людей, взяв не всегда все самое лучшее.

Поэтому когда человек утверждает, что он пьет по собственной воле, это неправда. Самостоятельно можно принять решение только одно – отказаться от алкоголя, научиться жить по-другому. И тогда можно говорить о том, что человек свободен.

Алкоголь делает душой компании? Если нельзя веселиться без алкоголя, значит, у человека есть комплексы, от которых нужно избавляться. Праздник – это и так счастье, веселье, а бокал шампанского только слегка утоляет грусть. Настроение человека зависит не от того, сколько он выпил, а от того, что творится в голове.

Можно ли вообще не ужинать. Села на диету «Минус ужин» 02Алкоголь спасает от депрессии? Следует понимать, что спиртное – это не антидепрессант, оно не помогает в трудные периоды жизни. Оно только ухудшает состояние, вызывает депрессию, притупляет разум и основные чувства. Приходится пить, чтобы не выходить из забытья, иначе картина в трезвом состоянии будет угнетать. Ведь проблема не решилась, а просто на время пропала.

Как научиться жить без алкоголя? Нужно начать не прятаться от трудностей, которые подстерегают каждого на жизненном пути.

Пиво утоляет жажду? Пенный напиток, как и любой другой алкоголь, вызывает обезвоживание. Утолить жажду можно только при помощи обычной (чистой) воды. Газ, содержащийся в напитке, только временно блокирует это чувство, но затем требуется двойная доза жидкости, так как спирт высушивает организм. Поэтому на пляж, прогулку в парк, поход лучше брать фильтрованную воду без газа, чем бутылку пива или чего-нибудь покрепче.

Пить можно в меру? Считается, что все хорошо, что в меру. Но вряд ли можно в меру удариться, потерять деньги. То же самое и с алкоголем. Алкоголь – это яд, который не рекомендуется употреблять даже в праздничные дни. То, что он легален, совершенно не значит, что он полезен для организма человека.

Можно ли вообще не ужинать. Села на диету «Минус ужин» 03Пить можно, пока молодой? Зачастую люди, страдающие от алкоголизма, считают, что пить можно, пока пьется. Ведь все смертны, а в старости мало кто выглядит хорошо. Действительно, если пить, курить, употреблять вредную пищу, не следить за собой и не заниматься спортом, в 40 мужчина будет выглядеть, как 70-летний старик. Такие парни не всегда долго живут, так как в пьяном состоянии совершаются кражи, разбойные нападения, драки.

Нельзя не пить за компанию? Друг вернулся из армии, племянник родился, сотрудник получил повышение – неудобно не выпить. Быть белой вороной мало кому хочется. И силы воли в этом случае недостаточно. Человек должен понять, почему он не обязан пить.

Алкоголь для творческих людей? Многие известные люди пьют – это факт. Но прибегают они к помощи бутылки не для того, чтобы пришла муза, а потому, что они несчастны. Нужно научиться общаться, получать удовольствие и не пытаться выпить. Это ловушка, в которую попадают слабые люди, не умеющие отказывать другим.

Можно ли вообще не ужинать. Села на диету «Минус ужин» 04Успешные люди могут пить умеренно? Обычно успешные люди начинают пить, если им становится скучно и они не знают, как еще можно получить удовольствие от жизни. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то опускается под воду, а кому-то проще выпить пару рюмок и поехать искать приключений в клуб или баню. И чем дальше, тем больше нужна доза, чтобы почувствовать себя хорошо. До определенного времени он будет успешным, затем попросту сопьется.

Контролировать дозу можно легко? Такой человек полагает, что сможет остановиться в любой момент, перестать пить. На самом деле это алкоголь контролирует людей, а не люди алкоголь. Как и любой наркотик, он требует повышения дозы. Мало кто верит, что наркоман сможет контролировать дозу героина. То же самое и с алкоголизмом.

Можно ли вообще не есть соль. Можно ли прожить без соли?

Можно ли вообще не ужинать. Села на диету «Минус ужин» 05

Натрий — элемент, который необходим для регуляции важнейших процессов в организме. Это вещество многие ищут в соли, считая ее незаменимой для человеческого организма. Однако соль — это не натрий, а хлорид натрия, и ее избыток вовсе не всегда идет на пользу.

В наше же время соль употребляется в таких огромных количествах, как никогда раньше. Вы можете думать, что не едите много соли, потому что, заправляя блюдо, кладете ее совсем понемногу. Но часто оказывается, что почти вся еда, которую вы едите в течение дня, содержит соль.

Особенно незаметна она в покупных продуктах. Ее добавляют повсюду, во-первых, потому что она увеличивает срок годности, во-вторых, потому, что значительно улучшает вкус. С солью можно съесть почти любой безвкусный продукт. Она добавляется даже туда, где по логике вещей ее не должно быть: в тесто, печенье, конфеты, шоколад, газировку.

Для чего организму нужен натрий?

Натрий входит в состав всех жидкостей организма (плазму крови, внеклеточную жидкость, лимфу). Он необходим для регулирования водного и  кислотно-щелочного баланса, передачи нейронных импульсов, сокращения мышц и пр.

Но используя соль как приправу, очень легко превысить то количество натрия (10гр.), которое необходимо человеку. В то же время,  если вы едите пищу, содержащую это вещество в естественном виде, вряд ли вам удастся превысить его норму. Кроме этого, в натуральной пище натрий поступает в сочетании с другими микроэлементами, которые помогают его усваиванию и экономят силы организма.

Можно ли вообще не есть соль. Можно ли прожить без соли?

Как это работает?

Калий находится внутри клетки, натрий — снаружи — во внеклеточной жидкости. Для того, чтобы клетки были здоровы, нужно, чтобы во внеклеточной жидкости натрия было меньше, чем в самой клетке. Тогда натрий притягивается клеткой и проникает в нее вместе с питательными веществами. Если же натрия во внеклеточной жидкости больше, то это угрожает разрушить клетку. Тогда окружающие ткани отдают свою воду, чтобы разбавить слишком соленую среду внеклеточной жидкости. В межклеточном пространстве происходит отек, а если человек не меняет своих привычек питания, то он переходит в воспаление, при этом сами клетки страдают от дефицита воды. Следует заметить, что многие врачи считают, что воспаление является первопричиной многих заболеваний, в том числе рака.

Кроме этого, организм может попытаться избавиться от соли другим способом — удалить ее подальше от жизненно важных органов. Так, учитывая силу тяготения, соль идет вниз и откладывается в голенях и ступнях, что приводит к отеку ног, ведь организму надо как-то нейтрализовать лишний натрий, а для этого необходима вода.

Можно ли вообще не есть соль. Можно ли прожить без соли?

Если вы решили уменьшить  количество  соли в рационе

Уменьшить  использование  соли довольно сложно. Действительно, как научиться есть блюдо, положив в него лишь часть того количества соли, к которому вы привыкли?

Специалисты по натуральному питанию считают, что соль вызывает зависимость. Именно по этой причине большинству людей не удается просто уменьшить ее содержание в своем рационе. Отказаться от  соли  совсем многим бывает легче, чем солить еду лишь наполовину.

Чтобы блюдо не казалось пресным и чтобы дать работу вашим вкусовым рецептором, в него можно добавлять лимонный сок, черный перец и другие приправы. Попробуйте положить крупинку соли на язык — вы ощутите, что она жжет язык, то же самое делает лимонный сок. Таким образом, вы отвлечете свое внимание от соли и перестанете себя винить в слабой воле. Вот, вы можете совсем не есть соль!

Но, конечно же, чтобы  исключить избыточное   потребление соли, вам потребуется отказаться и от нескольких готовых продуктов. Прежде всего уменьшить порции  твердого сыра (это рекордсмен по содержанию соли, а между тем она в него добавляется не для улучшения вкуса, а для лучшей сохранности продукта) и от консервов.

Отказавшись от подсаливания, вы начнете замечать естественный солоноватый вкус таких продуктов, как помидоры, сельдерей, яйца, рыба. Также вы обнаружите, что ощущаете соль в покупных печеньях и шоколаде.

Можно ли вообще не есть соль. Можно ли прожить без соли?

Наиболее богаты натрием следующие продукты:

Овощи (в особенности помидоры).

Любая зелень (в особенности сельдерей).

Яйца, рыба, морепродукты.

В меньших количествах натрий содержится:

В злаках.

Во фруктах, ягодах, сухофруктах.

В бобовых.

В орехах и семенах.

Смена питания для уменьшения потребления соли улучшит ваше здоровье. Вы будете и выглядеть, и чувствовать себя лучше, а ваш организм начнет функционировать в стабильном режиме.

Можно ли вообще не есть хлеб. 6 вещей, которые произойдут, если перестать есть хлеб

Можно ли вообще не есть хлеб. 6 вещей, которые произойдут, если перестать есть хлеб

Системы питания с низким содержанием углеводов сегодня позиционируются как лучший способ получения здоровой и стройной фигуры. Продукты из пшеницы? Долой из рациона! Макароны? Они переоценены и тоже вредны. Но справедливы ли такие утверждения?

Вот шесть вещей, которые произойдут, если сократить потребление хлеба (а значит, углеводов) до минимума. Вы уверены, что будут одни плюсы? Посмотрите сами и убедитесь, что это не так.

1. Начнете худеть

Первое, что вы заметите после прекращения активного употребления хлеба, — это быстрое и существенное снижение веса. Ваш организм в мгновение ока избавится от накопленной воды, излишки которой вам так сильно мешали. Однако это не так замечательно, как может показаться, потому что жир все равно останется на своем месте. Поэтому, если вы хотите от него избавиться, нужно начать бороться с отложениями за счет увеличения физической активности, а не экономии на хлебе.

2. Станете жертвой углеводного гриппа

После серьезного и резкого сокращения употребления хлеба ваш организм может испытать легкий шок. Это проявится в том, что вы будете чувствовать себя так, как будто заболели гриппом. С чем это связано?

Дело в том, что углеводы являются для нас одним из основных источников энергии. Когда мы вдруг перестаем их поставлять, наше тело начинает расходовать накопленные заранее запасы гликогена. Но, когда закончатся и они, организм взбунтуется. Тогда не замедлят появиться сухость во рту, усталость, слабость, головокружение, бессонница и даже тошнота.

Это, конечно, кратковременные симптомы: наше тело в конце концов адаптируется к новой ситуации и жизни без хлеба. Тем не менее, диетологи единодушны: именно углеводы, а не что-то другое, являются самым здоровым и незаменимым источником топлива для нашего организма. Особенно если это сложные углеводы, которые можно извлечь из цельнозерновых сортов хлеба.

3. будете подвержены перепадам настроения

ограничили количество хлеба = углеводов в рационе до минимума? вы заметили, что с тех пор, как вы ввели новую систему питания, настроение и самочувствие стали намного хуже? то вам грустно, то вам весело, вы наверняка хуже спите. и это вовсе не пмс. это отсутствие углеводов приводит к тому, что настроение начинает колебаться.

При участии гормонов, таких как инсулин, усвоение углеводов приводит к увеличению производства аминокислоты, называемой «триптофан». Она является предшественником серотонина, гормона счастья. Люди, у которых его уровень высок, как правило, более спокойны, жизнерадостны и спят лучше.

4. Можете нажить проблемы со щитовидной железой

Ограничения в употреблении хлеба часто сочетаются с практикой низкоуглеводных диет. Некоторые люди начинают жаловаться на ухудшение работы щитовидки. Бывает, они долго не понимают, что страдают от легкого гипотиреоза, несмотря на его типичные симптомы, такие как непереносимость холода, выпадение волос, усталость, проблемы с пищеварением (например, запоры).

Дело в том, что, по мнению большинства врачей, низкокалорийные и низкоуглеводные диеты не показаны, если есть проблемы с щитовидкой или предрасположенность к ним. Кроме того, хлеб, и дрожжевой, и заквасочный, как будто специально создан природой как кладовая витаминов группы В — причем, всего ее ряда. А без них гормоны щитовидной железы продуцируются неудовлетворительно. Поэтому, если вы отказались от хлеба, подумайте о достаточном количестве витаминов группы В из других источников.

5. Может возникнуть дефицит витамина С

Это еще один важный вопрос. Низкоуглеводная диета с отсутствием хлеба (часто они идут рука об руку) может привести к серьезному последствию в виде дефицита витамина С — даже при достаточном его поступлении в организм! Что это означает? А то, что сочетание стресса или инфекции с низким уровнем инсулина приводит к тому, что витамин С окисляется и не подлежит переработке.

6. Снизится уровень энергии

Не отказывайтесь полностью от хлеба, потому что потеряете силу и энергию, нужную для тренировок. Но даже если вы не дружите со спортом, то, ограничивая углеводы, все равно будете чувствовать себя хуже. Об этом уже говорилось выше, но стоит повторить еще раз: нет лучшего источника энергии для нашего организма, чем именно эти вещества.

Вполне очевидно, что благодаря сокращению количества хлеба, то есть низкому содержанию углеводов, можно похудеть очень быстро. Только вопрос – какой ценой? Не впадайте в крайности. Не пренебрегайте углеводами, обеспечьте своему организму постоянный к ним доступ. Ограничьте потребление их источников (того же хлеба), если хотите похудеть, но не исключайте их полностью из ежедневного рациона. Особенно его полезных сортов — ржаного и цельнозернового. Вы же не хотите задремать прямо во время тренировки, правда?..

Можно ли вообще не выключать ноутбук. Надо ли выключать ноутбук на ночь

Надо ли выключать ноутбук на ночь или лучше оставить ПК включенным? Данным вопросом задается каждый второй пользователь ноутбука. Сегодня мы поговорим о том, стоит ли выключать или оставлять включенным ноутбук на ночь.

Можно ли вообще не выключать ноутбук. Надо ли выключать ноутбук на ночь

На поставленным вопрос можно ответить однозначно – выключать ноутбук на ночь нужно . С чем это связано? Во-первых , вы даете машине отдохнуть. К слову, при длительной работе за ноутбуком, его нужно перезагружать хотя бы раз в два-три часа. Это позволит отключить запущенные лишние службы, закрыть программы, которые работают в фоновом режиме и тормозят систему.

Возможно, вы и сами не раз замечали, что после перезапуска компьютер, ноутбук, и даже телефон работает ощутимо быстрее.

Во-вторых , заряд батареи ограничен, то есть, ноутбук скорее всего не проработает всю ночь, и перейдет в режим сна/гибернации. Оставлять ноутбук включенным от сети не очень выгодно, даже несмотря на то, что энергопотребление небольшое.

В-третьих, бытует мнение о том, что чем меньше работает ПК, тем дольше служит. И это действительно так, поскольку детали могут изнашиваться. В первую очередь выходит из строя кулер, жесткий диск, экран (матрица),

НУЖНО ЛИ ВЫКЛЮЧАТЬ НОУТБУК ЕСЛИ:
Если вы часто отвлекаетесь на посторонние дела, то ноутбук отключать не стоит. Для этого можно настроить параметры отключения экрана или перехода в спящий режим.

Если вы постоянно работаете за машиной, то ноутбук лучше всего перезагружать.

Если вы проводите немного времени за ПК, то держать постоянно включенным ноутбук нет необходимости.

Можно ли вообще не выключать ноутбук. Надо ли выключать ноутбук на ночь

ВЫВОДЫ:
Итак, сегодня мы ответили на вопрос надо ли отключать ноутбук на ночь . Вы можете послушать советы приведенные выше, либо отказаться от них. В любом случае решать вам, оставлять ноутбук включенным на ночь или нет.

Пользуясь личным опытом, я не рекомендую оставлять ноутбук включенным на всю ночь . На утро ПК работает медленно, все зависает, кулера работают на полную катушку, и даже ночью слышно, что иногда мешает спать. Кроме этого, как уже говорилось выше, детали изнашиваются, перегреваются, в следствие чего происходят различные поломки, которые влетают «в копеечку».