Я - леди

Верь в мечту

Мужской пиджак с заплатками на локтях. Как правильно пришить заплатки на локтях в стиле «man’s street style»

18.10.2019 в 05:29

Мужской пиджак с заплатками на локтях. Как правильно пришить заплатки на локтях в стиле «man’s street style»

Вам понадобится:

  • Материал (ткань, кожа, замш, плотный трикотаж)
  • Флизелин
  • Швейная машина
  • Машинные иглы № 80−90

Примечание: машинную иглу выбираем учитывая ткань изделия и заплатки.
Если основной материал трикотаж, в машину ставим трикотажную иглу. Если вещь из плотного материала, а овал будет из кожи, замши или плотной ткани, ставим иглу № 90.

  • Швейные нитки
  • Утюг

Наши действия:

  • Находим дырку на локте и проглаживаем ее утюгом. Фото 1.
  • Выворачиваем рукав наизнанку и накладывая на дырку или потертость флизелин, приклеиваем его используя утюг (можно сбрызнуть флизелин водой и зафиксировать утюгом или использовать на утюге функцию пар) Фото 2.
  • Затем, мы с Вами подбираем подходящий материал на заплатки. Так как внутренняя часть манжеты у рубашки выполнена из темно- серого материала, предлагаю темно-серую костюмную ткань. Фото 3. Подходит, правда?
  • С изнаночной стороны проклеиваем материал флизелином, это делается для того, чтобы строчка «зигзаг», которую мы будем использовать при настрачивании заплатки на изделие не деформировала ткань изделия. Фото 4.
  • Приготовленное лекало, накладываем на материал, обводим и вырезаем два овала без припусков. Фото 5.
  • Перед тем, как нашить, нам необходимо укрепить порванный локоть (даже если на изделии нет дырки, его надо проклеить с изнанки и укрепить, прошив несколько строчек с верху).

В нашем случае мы укрепляем край дырки и края флизелина строчкой «зигзаг». Снимок 6.

Чтобы аккуратно выполнить все описанные действия, нам необходимо распороть шов на рукаве, снимок 7. Распоров шов мы сможем легко подойти к протертому месту.

  • Теперь, пользуясь распоротым швом, на заштопанную дырку накладываем подготовленный (проклеенную флизелином) овал и приметываем его. Такие же действия выполняем и на другом рукаве, снимок 7.
  • На швейной машине настраиваем строчку «зигзаг», которой будем отстрачивать край латки. Ширину строчки предлагаю сделать максимальной, поэтому ставим на значение 5, а частоту строчки, ставлю на 0,5, снимок 8.

Швейные машины у всех разные, но это основные настройки и они есть у всех.

  • Берем лоскуток ткани, складываем его пополам и проверяем качество строчки. Снимок 9.
  • Следующее действие удобнее будет делать, если вы снимите переднюю часть у машины (это делается чаще всего, когда мы пришиваем рукав).

В нашем случае, пришиваем, используя дырку в рукаве, поэтому нам будет удобнее прокладывать строчку без этой детали.

Машинную лапку устанавливаем на край приметанного овала и не спеша прокладываем строчку по кругу. Снимок 10.

  • Проглаживаем и зашиваем дырку в рукаве.
    Вот и все))) Любуемся полученным результатом! Какие мы молодцы!

Посмотрите, как кожаные заплатки выглядят на бархатном мужском пиджаке.

Мужской пиджак с заплатками на локтях выглядит стильно, правда?

Для того, чтобы начать работу с пиджаком, нам необходимо вывернуть рукав наизнанку. Шов у подкладки рукава распороть и лишь затем распороть шов самого рукава.

Как мы с Вами уже говорили, это делается для удобного подхода при выполнении строчки. Все остальные действия (описанные выше) остаются без изменения.

Выполнив работу, мы снова выворачиваем рукав, и в первую очередь зашиваем дырку на рукаве, а затем на подкладке. Во и все)))

А так выглядят латки на свитерах. Неплохо, неправда ли?

Если остались вопросы или хотите предложить тему для следующего мастер-класса пишите в комментариях. Я на связи)))

Вас может заинтересовать:

Присоединяйтесь к нашей компании, подписываясь на получение новых публикаций.

Поделитесь ссылкой с друзьями. Думаю, многим рукодельницам будет полезна данная информация.

Приглашаю присоединиться к нашей группе «ZIVITVORIA» в Контакте, там Вы найдете много интересного и познавательного. Идеи для творчества, маникюра, одежды, которые помогут Вам быть всегда в тонусе. Добро пожаловать!

А на сегодня, все.)))

Всего Вам самого хорошего!

Пиджак под джинсы мужской. Мужской пиджак под джинсы: куда носить, какие вещи-компаньоны выбирать?

Всегда учитывайте место, куда вы планируете надеть свой наряд. Не стоит игнорировать и повод для визита, он тоже имеет значение. От этих двух составляющих зависит ваш выбор вещей-компаньонов, а также достижение успеха в составлении удачного лука.

Работа

Отдайте предпочтение слегка приталенным пиджакам лаконичного дизайна. Уместны и классические варианты, но тогда они не должны выглядеть слишком формально. Кстати, наличие галстука в ансамбле “пиджак под джинсы” необязательно.

Работники креативных агентств и представители творческих профессий вполне могут обратить внимание на рубашки в крупную клетку либо с растительным рисунком. Труженикам более ограниченных дресс-кодом офисов рекомендую остановить свой выбор на однотонных вариантах или в тонкую полоску. Исключите использование рубашек с броскими принтами. Лучше создать акцент с помощью раскрепощенных расцветок одежды. Вспомните о голубых, розовых, серых оттенках, а также пастельной палитре колоров . Ориентируйтесь на них при выборе рубашки для работы . Но подчеркну, что это касается только луков в стиле business casual , casual , smart casual .

Пиджак под джинсы мужской. Мужской пиджак под джинсы: куда носить, какие вещи-компаньоны выбирать?

Актуальное для лета, необычное сочетание пиджака под джинсы с участием узкого галстука

Тем, кому по горло надоели рубашки, можно предложить заменить их на более комфортные водолазки . Хотите внести в образ долю фривольности? Надевайте практичный лонгслив! Только не переборщите с расцветкой и броскими акцентами. Всего должно быть в меру.

Досуг

Знаете, в чем главное преимущество сочетание пиджака под джинсы? После работы можно не ломать голову над тем, что надеть на вечеринку к друзьям. Просто замените рубашку или водолазку на более демократичный лонгслив либо даже футболку с ярким принтом. Подобного шага уже хватит для того, чтобы выглядеть на все 100%. Правило таково: для создания нового сета достаточно сменить лишь одну вещь, надетую под пиджаком. Будьте стильным и чувствуйте себя максимально комфортно!

Пиджак под джинсы мужской. Мужской пиджак под джинсы: куда носить, какие вещи-компаньоны выбирать?

Броский smart casual комплект, состоящий из принтованного разноцветной клеткой пиджака, лаконичной футболки и потертых джинсов

Для шопинга или дневной встречи в кафе вполне подойдет броская рубашка в крупную клетку. Сыграйте на контрастах! Добавьте к ней сдержанный пиджак с латками на рукавах. Заметили прикованные к вам женские взгляды?

На улице свежо? Наденьте под спортивный пиджак однотонный джемпер лаконичного вида из тонкого трикотажа. Такой вариант органично сочетается с рубашкой и водолазкой. К первой подойдут рваные джинсы , второй более импонируют классические брюки из денима цвета индиго. Но здесь дело личного вкуса.

Пиджак под джинсы мужской. Мужской пиджак под джинсы: куда носить, какие вещи-компаньоны выбирать?

Твидовый пиджак и джемпер отлично сочетаются в комплекте с брюками из денима

Не стоит отказывать себе и в удовольствии поэкспериментировать с многослойностью. Надетый под пиджак кардиган ? Почему бы нет!

Пиджак под джинсы мужской. Мужской пиджак под джинсы: куда носить, какие вещи-компаньоны выбирать?

Надетый под пиджак кардиган – многослойность тоже может быть сдержанной и стильной

Вечеринка

Здесь можно сделать исключение и надеть фактурный либо принтованный пиджак под джинсы. Но старайтесь избегать эпатажных моделей, отдавая предпочтение более элегантным решениям. Если же говорить об идеальном варианте, то клубный пиджак – то что надо!

Пиджак под джинсы мужской. Мужской пиджак под джинсы: куда носить, какие вещи-компаньоны выбирать?

Идеальный образ для неформальной вечеринки – пиджак с накладными карманами, эффектная рубашка и потертые джинсы

Для неформальной вечеринки в узком кругу либо party в ночном клубе подойдет футболка (естественно, я не беру во внимание рождественский бал, официальный прием у министра или, не дай бог, вручение заслуженной награды главой государства). А вот на более серьезных мероприятиях все же не обойтись без рубашки. Расстегнуть пару верхних пуговиц на рубашке вполне приемлемо. Это придаст вашему образу долю мужественности и самоуверенности.

Пиджак с заплатками на локтях женский. Пиджак с заплатками на локтях

Пиджак с заплатками на локтях женский. Пиджак с заплатками на локтях

Об удобстве такого предмета в гардеробе как женский пиджак, можно говорить много. В прохладную погоду летом или теплой осенью, когда носить куртку еще рано, выбор часто падает на пиджак. А дизайнеры, в свою очередь, каждый сезон стараются разнообразить этот предмет гардероба. Одной из классических элементов отделки являются заплатки на локтях. Такую модель, как пиджак с заплатками на локтях, выбирают люди с тонким чувством стиля и хорошим вкусом. Заплатки могут быть из замши или кожи и иметь любую форму и цвет. Эта деталь не для того, чтобы скрыть потертые или испорченные локти на жакете, а как оригинальная деталь.

Пиджак с заплатками на локтях очень универсальная и практичная вещь в гардеробе. Его можно отнести как к деловому, классическому стилю одежды, так и к повседневному. Например, на работу может быть такой вариант: пиджак в клетку серого или бежевого цвета, дополняется белой рубашкой и классическими брюками. Платья и юбки тоже хорошо дополнят образ.

На прогулку можно подобрать следующий вариант: пиджак с заплатками на локтях сочетать с леггинсами и высокими сапогами с объемной сумкой. Сапоги могут быть кожаные или резиновые.

Пиджак с заплатками на локтях женский. Пиджак с заплатками на локтях

Также последние дизайнерские новинки касаются именно формы самих заплаток. Чем они необычнее и интереснее, тем лучше: звезды, сердца или треугольники.

Жакет, как и брюки, позаимствован из мужского классического гардероба. Эта вещь очень универсальна и удобна. Но следует помнить, что при составлении стильного образа всегда следует исходить из особенностей фигуры, чтобы подчеркнуть достоинства, а не обнажить возможные недостатки. И чтобы правильно подобрать фасон пиджака, необходимо учесть некоторые особенности женской фигуры.

Пиджак с заплатками на локтях женский. Пиджак с заплатками на локтях

Тип фигуры ЯБЛОКО: основной задачей будет обозначить талию, желателен глубокий вырез модели, недлинные рукава тоже помогут обрисовать силуэт.

Тип фигуры ПРЯМОУГОЛЬНИК: также, одна из задач-обозначить талию, подойдут короткие модели с одной пуговицей.

Тип ГРУША: задача — уменьшить объем в области бедер. Подойдут удлиненные модели, нашивки, декоративные элементы должны располагаться выше. Акцентировать внимание на талии.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ: классическая идеальная фигура, в которой хорошо обозначена талия. Можно ее подчеркнуть. Широкие лацканы пиджака будут уместны.

Тип ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК: короткие модели жакетов, декорирование нашивками или карманами, для компенсации широких плеч.

Пиджак с заплатками на локтях женский. Пиджак с заплатками на локтях

Важным моментом в подборе пиджака с заплатками на локтях имеет длина рукава изделия. Правильным решением будет длина по запястье, короче или длиннее будет смотреться неаккуратно. Это не имеет отношения к специальной модели жакета с укороченными рукавами.

С чем носить пиджак с заплатками на локтях?

Это универсальная вещь в гардеробе. Для создания образа деловой бизнес-леди сочетайте жакет с юбкой-карандаш или брюками, а платье-футляр уместно дополнит образ в офисе. Цвет выбирайте классический черный или серый, синий.

Девушкам, предпочитающим стиль casual, подойдут более свободные модели пиджака и в более широкой цветовой гамме. Здесь все будет зависеть от полета фантазии. Свежий микс с джинсами, а в дополнение — кроссовки или кеды. Или обувь на высоком каблуке с легким топом. Тенденцией нынешнего сезона является сочетание повседневного стиля с классическим черным жакетом.

Пиджак с заплатками на локтях женский. Пиджак с заплатками на локтях

Романтичный образ может получится при сочетании легких платьев с жакетом. Это подчеркнет женственность и индивидуальность.

Удобным и стильным решением будет сочетание шорт или короткой юбки с жакетом. Уместен данный вариант будет только в теплое время года. Смотрится очень задорно и жизнерадостно.

Пиджак с заплатками на локтях женский. Пиджак с заплатками на локтях

Пиджак с заплатками на локтях – это модная, удобная и практичная вещь в гардеробе, которая несомненно займет в нем достойное место.