Я - леди

Верь в мечту

Платья в греческом стиле на выпускной. Длинные наряды

18.10.2019 в 04:19

Платья в греческом стиле на выпускной. Длинные наряды

Длинный наряд, выполненный в греческом мотиве – это идеальный вариант для торжественного мероприятия. Уникальный крой наряда позволяет выделить женственность, вырисовать силуэт и придать образу элегантность.

Платья в греческом стиле на выпускной. Длинные наряды

Длинное греческое платье не придает облику помпезности.

Особенность греческого стиля – изысканная сдержанность. Но главным элементом декора такого наряда является сама материя. Именно она главная составляющая для придания стильного образа.

Для выпускного вечера необходимо выбирать наряд насыщенного оттенка , благодаря которому можно будет не только выделить красоту ткани, а также внешность выпускницы. Придать образу завершенный вид помогут сверкающие акценты, расположенные по краю лифа или в области талии. Как правило, они выполнены из серебряных стразов.Платья в греческом стиле на выпускной. Длинные нарядыСоздать изящный образ помогут элементы и аксессуары из той же материи , что и сам наряд. Они отлично дополнять образ девушки в греческом мотиве. Свойственные для кроя драпировки, улучшают внешний вид лифа. Он не только закрывает область груди, а также выделяет ее. А вот сама юбка имеет прямой крой и струится вниз по силуэту.Платья в греческом стиле на выпускной. Длинные нарядыПривлекать внимание будет область талии, на ней будет сосредоточен пояс с большим небрежным бантом и длинными лентами . Для девушек, которые хотят затмить всех на празднике, стоит выбирать платье аналогичного кроя, но пошитое из ткани ярких оттенков. Кроме этого, выбранный цвет станет отличным дополнительным украшением наряда.Платья в греческом стиле на выпускной. Длинные нарядыСоздать лаконичный образ можно при помощи вечернего наряда, который отличается от остальных своим неоригинальным кроем, основанным на греческом мотиве. При пошиве платья используют открытый верх, украшенный оригинальной драпировкой, которая опускается к поясу на талии . Сам пояс также может быть украшен стразами.

Греческое белое платье. Вечерний наряд

Для «выхода в свет» идеальным вариантом станет платье макси-длины. А в сочетании со всеми оттенками белого подобный образ станет воплощением грации и нежности.

Античный белоснежный наряд может иметь асимметричные элементы, как в зоне лифа, так и на подоле. Всевозможные вариации рукавов и пройма на одно плечо-отличительные детали современного греческого платья.

Интересный вариант — платье-бюстье. Являясь воплощением богемной роскоши и лаконичности, оно эффектно акцентирует внимание на линии груди. Из-за отсутствия корсета бёдра и талия отходят «на второй план».

Но это обстоятельство ничуть не портит фигуру: хрупкое телосложение фасон сделает еще более женственным. А дамам размера плюс наряд придаст благородную изысканность.

Белое греческое платье в пол на тонких бретельках подчеркнет изящные плечи и зону декольте девушки. Бретели могут быть ажурными, сделанными из кружева, или из любого другого прозрачного материала. Они украшаются вышивкой, бисером, стразами пайетками.

Изысканный наряд в пол прекрасно сочетается с обувью на высоких каблуках. В остальном данная модель не привередлива и не требует сложных аксессуаров.

Достаточно дополнить образ несколькими стильными браслетами из золота, и собрать локоны в свободную высокую прическу. Необычно будет смотреться укладка с «лавровым венком» – украшение для волос в виде позолоченной ветви лавра.

Как подобрать модное нарядное платье в другом стиле можно прочесть здесь .

Греческое белое платье. Вечерний наряд

Греческое белое платье. Вечерний наряд

Греческое белое платье. Вечерний наряд

Греческое белое платье. Вечерний наряд

Платье в греческом стиле своими руками. Учимся пошиву платья в греческом стиле своими руками

Традиционно такие платья шьют из легких струящихся материалов, таких как шелк, сатин, муслин, джерси, тонкий трикотаж. Ткань должна быть не сильно мнущейся и послушно укладываться в складки. Преобладают светлые тона. Если вы решили сшить греческое платье сами, то стоит обратить внимание на ткани, которые не осыпаются по краю, это значительно упростит шитье и сократит время выполнения. Существуют достаточно простые способы самостоятельно создать пусть не шедевр, но вполне годное к ношению греческое платье. Для первого способа даже не нужно ничего шить. Правда, и в город такое платье не наденешь, зато на пляже, поверх купальника такой наряд будет уместен.

Первый способ.

Понадобится отрез ткани не менее двух с половиной метров в длину, в ширину полтора метра. Две булавки и шнур для пояса. Взять ткань за два угла по длинной стороне, со спины. Угол ткани в левой руке приколоть к ткани на правом плече. На левом плече закрепить булавкой провисающую ткань. Подпоясать по талии. Получится легкомысленно распахивающееся греческое платье, пройтись в котором по пляжу не стыдно.

Второй способ.

Выкройка элементарна, на платье понадобится отрез ткани равный вашему росту в сантиметрах, умноженному на два. Этой длины будет достаточно для платья максимальной длины. Так же понадобится шнур для пояса и подхвата под грудью, ленты шириной 5 см, длиной достаточной, чтобы дважды обернуть вокруг талии.

Платья в греческом стиле на выпускной. Длинные наряды 08

Ткань нужно расстелить на подходящей поверхности, можно и на полу. Отметить середину по длинной стороне – это именно та часть, которая ляжет на плечи. Отмерить середину этой линии, и перпендикулярно ей провести еще одну линию, не меньше пятнадцати сантиметров. Это будет прорезь для головы и декольте. Глубину декольте определяйте самостоятельно – если фигура позволяет, можно углубить его практически до  талии, чтобы не ошибиться, надо отмерять по телу, надев будущее платье.  Шнуром надо прихватить в двух местах – сразу под грудью, и по талии. На плечах присборить и закрепить для начала булавками. Далее надо снова надеть заготовку, чтобы сформировать красивые складки и драпировки. Первую ленту обвязать под грудью, на голое тело под тканью. И к этой ленте начинаем прикалывать булавками ткань, сложенную в складки. Складки формировать от плеча к груди. Ту же процедуру повторить с лентой на талии. Прихватить нитками готовые складки. Спинку оформить точно так же. С боку, на концах внутренних лент пришить маленькие пуговки и петельки, чтобы платье можно было свободно снимать и надевать. С лицевой стороны платья пришить ленты, дублирующие внутренние ленты, к которым пришиты складочки. Платье готово!

Платья на выпускной 2019 в греческом стиле. Красивые длинные платья на выпускной 2019-2020 года

Женственные длинные платья на выпускной 2019-2020 наиболее актуальны и востребованы среди истинных леди, желающих создать прекрасный образ принцессы на выпускном балу.Платья на выпускной 2019 в греческом стиле. Красивые длинные платья на выпускной 2019-2020 года

Длинные платья представлены в множестве фасонов и стилей, что делает их такими актуальными и желанными среди представительниц прекрасного пола.

Так, для романтичных и милых натур лучше всего обратить внимание на длинные платья в пол в нежном пастельном цвете из струящихся тканей, дополненных вставками других тканей – сеточкой или кружевом.Платья на выпускной 2019 в греческом стиле. Красивые длинные платья на выпускной 2019-2020 года

Роскошно смотрятся пышные платья в пол на выпускной, выполненные в монохромном цвете – нежном лиловом, розовом, розовом, бежевом, а также насыщенных глубоких цветах – лазурном, изумрудном, бордо, красном, цвете фуксии.

Длинные пышные платья для выпускного красивы и оригинальны, дополненные перьями, драпировкой, крупным цветочным принтом, крупными либо мелкими цветками из легкой ткани.

Представлены также длинные платья на выпускной из струящихся и невесомых тканей, дополненные гофре, что придает образу глубину и выразительность, позволяя создать неповторимый образ для выпускного бала.Платья на выпускной 2019 в греческом стиле. Красивые длинные платья на выпускной 2019-2020 года

Красивые длинные платья на выпускной 2019-2020 очень часто украшены стильными разрезами, привлекательным декольте, а также оригинально выполненным верхом платья с сеточкой, вставками и кружевом.

Также вы можете выбрать длинные платья на выпускной 2019-2020 года с полностью прозрачным низом, выполненным из нежного и утонченного кружева, открывающего ножки и позволяющего создать действительно яркие образы.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Греческие платья для торжества славятся разнообразием фасонов, расцветок и украшений.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Фасоны могут быть различны: это и короткое платье, и укороченное спереди, но длинное снизу, и платье в пол.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Расцветки и ткани тоже могут быть разнообразны. Легкие платья из шифона, или атласные платья из блестящей ткани невообразимо яркого цвета — здесь все зависит от вашей фантазии и ваших предпочтений.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Один из современных вариантов: длинное платье с вырезом на бедре. Конечно, это не классический греческий фасон, однако прекрасно подойдет для торжественного выхода. В таком наряде вы гарантированно станете королевой бала.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Платья в пол с очень длинным подолом выглядят просто волшебно. В качестве дополнения к такому наряду подойдет образ в стиле ретро: высоко поднятые волосы, или — объемные уложенные локоны в сочетании с ярким макияжем и четкой линией бровей, губ и ресниц.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Вечерние платья для летнего времени немного отличаются легкостью и простотой кроя, но это не значит, что вы не будете выглядеть в них сногсшибательно.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Платья в греческом стиле на выпускной

Выпускное платье в греческом стиле — прекрасный вариант для торжественное вечера. Нежные линии, простота кроя, легкость ткани и мягкие драпировки как нельзя лучше подчеркнут нежность молодой девушки.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Красоту плеч подчеркнут платья с фасоном «через одно плечо». В этом случае одно плечо останется открытым, а другом платье будет красиво драпироваться.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Красиво будет смотреться атласный бант или лента под грудью. Особенно хорошо, если при этом вы выберете пастельные оттенки наряда.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Выпускное платье может быть и классического белого цвета. В этом случае вы будете походить на изящную греческую статую. Не забудьте про соответствующую прическу: прекрасным вариантом будет высокая прическа с локонами, украшенная искусственными цветами или диадемой. Выбирайте браслеты из натуральных камней. В качестве обуви можете остановить выбор на высоких сандалиях.

Платья в греческом стиле для полных. Греческие вечерние платья

Платья в египетском стиле. Египетский стиль

Благодаря дизайнерам, просто влюбившимся в египетский стиль за последние два сезона, любая модница имеет возможность ощутить себя неотразимой и загадочной Клеопатрой. Надевать роскошные, но неудобные наряды и тяжелые головные уборы сегодня необязательно: объединив изысканные силуэты и этнические мотивы, можно добиться поразительного эффекта.

Платья

Для египетского стиля характерны следующие фасоны платьев:

  • Платье-футляр с разрезами, длиной до лодыжек (каласирис);
  • Длинное обтягивающее платье, слегка расширяющееся книзу (галабея);
  • Облегающее платье с завязками на плечах;
  • Платье-туника свободного кроя или с драпировкой под грудью.

Для платьев характерны золотистые, черные, белые, красные тона и дорогие плотные ткани: хлопок, шелк, парча, атлас, бархат.

Аксессуары и обувь: с чем сочетать наряды

Чтобы создать безупречный образ в египетском стиле, следует обратить внимание на следующие детали:

  • Длинные плащи с завязками на плече;
  • Бижутерию с изображением египетских храмовых мотивов: жука-скарабея, анкха, пирамиды, глаза;
  • Головные платки черного и золотистого цветов;
  • Тяжелые ожерелья из стекла и металла, напоминающие воротники;
  • Обувь из переплетенных ремешков: лучше всего подобные наряды смотрятся с сандалиями, но для вечернего выхода можно надеть босоножки на каблуках.

Египетский стиль требует особого макияжа с акцентом на глаза: темные тени и длинные черные стрелки придадут взгляду глубину и выразительность.