Я - леди

Верь в мечту

Натуральные цвета волос. Натуральные светлые оттенки волос

04.01.2020 в 21:16

Натуральные цвета волос. Натуральные светлые оттенки волос

Если рассматривать натуральные светлые цвета волос, то они представлены несколькими основными оттенками, каждый из которых обладает определенными характеристиками. Причем эти тона прядей идут практически любому цветотипу кожи за некоторым исключением:

  1. Светло-русый. Этот цвет можно отнести к весенней или даже летне-весенней палитре, так как он отдает некоторой серостью и может подойти не каждому цветотипу. Выбрать этот оттенок следует девушкам со славянской внешностью со светлыми глазами. Темноглазые и смуглые дамы будут выглядеть неестественно с ним. Натуральные цвета волос. Натуральные светлые оттенки волос
  2. Светло песочный цвет волос . Он считается одним из самых лучших в своем роде, женщины любят его за красоту и натуральность. Кроме того, он добавляет образу беззаботность и легкость, благодаря которому его выбирают все больше модниц. Он находится где-то посередине между теплой и холодной гаммой, поэтому подойдет для промежуточных цветотипов между летом и весной. Краски этого семейства не содержат красного пигмента, поэтому их могут носить даже обладательницы светлых глаз и кожи. На основе этой краски можно сделать брондирование, колорирование или деграде, которые сделают конечный образ естественным и ярким. Натуральные цвета волос. Натуральные светлые оттенки волос 01
  3. Цвет пшеницы. Этот колер не перестает быть актуальным вот уже несколько десятилетий подряд, ведь образ с пшеничными локонами подойдет практически любому типу внешности, придавая ему женственность и притягательность. Одним из его недостатков считается плохая сочетаемость с темными от природы волосами, поэтому перед окрашиванием рекомендуется предварительно осветлить пряди. Эта разновидность блонда будет идеально смотреться со светлой кожей и глазами, самое красивое сочетание – это пшеничные локоны с зелеными глазами. Натуральные цвета волос. Натуральные светлые оттенки волос 02

Каштановый цвет волос

  • 0
  • 1
  • 4164

Каштановый цвет волос подходит представительницам всех цветотипов. Он глубокий, благородный, гармонирует с разными стилями одежды, аксессуарами. Оттенки каштана исчисляются десятками, главное – подобрать гармоничный вариант.

Натуральные цвета волос. Натуральные светлые оттенки волос 03

Каштановый цвет волос сочетается с любым цветотипом внешности

Кому идут каштановые волосы?

В зависимости от цветотипа стилисты советуют выбирать разные каштановые тона:

  • весна и осень – золотистые, карамельные;
  • лето – светлые, в том числе с пепельным подтоном;
  • зима – тёмные, холодные, красные.

Ограничений по возрасту нет – каштан идёт молодым девушкам, зрелым женщинам.

Натуральные цвета волос. Натуральные светлые оттенки волос 04Натуральные цвета волос. Натуральные светлые оттенки волос 05Натуральные цвета волос. Натуральные светлые оттенки волос 06

Особенности каштанового цвета волос

Каштановый цвет относится к натуральным. Он имеет ряд особенностей, которые нужно помнить, решаясь на окрашивание:

  1. Тёмные оттенки всегда подчёркивают дефекты на лице. Если кожа проблемная, есть высыпания, пигментные пятна, лучше выбрать светлые тона.
  2. Оттенок бровей должен быть коричневым. Нанеся на них чёрную краску, получится неуместный, чрезмерный акцент, а используя слишком светлую – вялый образ.
  3. Светло-каштановые тона способны придать локонам здоровый вид: они скрывают отросшие корни, секущиеся кончики. Интервал между окрашиваниями увеличивается.
  4. Красить локоны в тёмно-каштановые тона рекомендуют для корректировки формы лица. Причёска скроет острые черты, добавит тёплых ноток.
  5. Психология каштанового цвета характеризует его как приземлённый – его обладательницы часто становятся верными спутницами по жизни, подругами, партнёрами по бизнесу. Они вызывают доверие, располагают к себе.

Натуральные цвета волос. Натуральные светлые оттенки волос 07

Палитра каштановых оттенков

Чтобы получить красивую причёску, важно правильно подобрать оттенок.

Натуральные цвета волос. Натуральные светлые оттенки волос 08

Как добиться натурального цвета волос

Покупая ту или иную краску для волос, многие ожидают, что они приобретут тот цвет, который представлен на упаковке. Но чаще всего ожидания не совпадают с конечным результатом. Особенно огорчает, когда новый цвет имеет оттенок, не присущий натуральным волосам. Натуральный цвет волос при окрашивании можно получить с помощью красителей растительного происхождения.

Как добиться натурального цвета волос

Инструкция

1

Чтобы добиться шатеновых оттенков, можно использовать басму и хну. Возьмите их в соотношении 2:1, добавьте 2 ст. ложки цветов ромашки аптечной, чтобы избежать рыжего оттенка, и залейте смесь крепкой заваркой черного чая. Время окрашивания – 30 минут.

2

Для получения черного цвета волос краситель готовят из хны и басмы, взяв их в пропорции 1:3. Окрашивание должно длиться около 4-х часов. Чем больше в краске басмы, тем темнее будут волосы.

3

Для создания рыжего или каштанового оттенка волос можно приготовить следующую смесь: возьмите 25 г пергидроля, 30 г жидкого туалетного мыла и добавьте 5-7 капель нашатырного спирта. Смесь нанесите на волосы и, не накрывая голову, держите на волосах 20 минут. Зрительно контролируйте процесс окрашивания. Если по истечении указанного времени волосы изменили свой цвет, краску смывают теплой водой и наносят на волосы смесь из 5 г хны, разбавленной 50 мл горячей воды. Время окрашивания – 8 минут. Волосы получат рыжеватый оттенок.

4

Каштановый тон обретут волосы, окрашенные с помощью хны и кефира. Для приготовления красителя возьмите 1,5 стакана кефира и всыпьте в него пакетик хны, перемешайте. Нанеся смесь на волосы, оберните голову полиэтиленом. Держите 40-60 минут. Для получения более темного тона можно продлить время окрашивания. Смывать краситель нужно теплой водой без моющих средств.

5

Желающим получить золотистый оттенок при светло-шатеновых волосах следует использовать следующий способ. Возьмите 20 г пергидроля, добавьте 20 г жидкого туалетного мыла - светлого цвета и влейте в смесь 5-7 капель нашатыря. Смесь нанесите на волосы на 10-20 минут. По истечении времени смойте теплой водой. Затем разведите 3 г хны в 1/4 стакана воды и нанесите на волосы. Смойте через несколько минут.

6

Русый цвет можно получить, окрасив волосы смесью хны и басмы, взятых в пропорции 4:8. Время окрашивания – 30 минут. Для получения коричневого цвета волос время выдержки нужно увеличить до 1,5 часов.

7

Если вы – натуральная блондинка и желаете придать золотисто-желтый оттенок своим волосам, возьмите 25 г цветов ромашки, залейте их ¾ стакана горячей воды и настаивайте 1 час. Процедите отвар и ополосните им волосы после мытья.

8

Яркий золотистый тон волосам придает отвар луковой шелухи. Для приготовления красящего отвара возьмите 50 г сухой шелухи и залейте стаканом воды. Кипятите 20 минут. Процедите и остудите отвар. Тщательно смочите им волосы и высушите их естественным образом.

Естественный цвет волос краска. Пламенная грива: рыжая краска для волос

Хна или обычная краска? Из многообразия оттенков рыжего цвета непросто выбрать свой. Найди то что подходит именно тебе вооружившись рекомендациями Cosmo!

Естественный цвет волос краска. Пламенная грива: рыжая краска для волос Shutterstock

Надумала окрашивать волосы в рыжий цвет или освежить оттенок медных прядей , но не знаешь , какую краску лучше выбрать? На рынке существует большое количество разнообразных средств для окрашивания волос: аммиачные , деликатные крем-краски , натуральный краситель хна и оттеночные шампуни для лёгкого эффекта.

Каждый тип волос по‑разному адаптируется к тому или иному варианту окрашивания , поэтому так важно подобрать подходящую краску , чтобы не только обновить цвет , но и защитить волосы от ломкости , сухости и выпадения.

Краска для рыжих волос: как выбрать свой оттенок

Если у тебя от природы рыжие волосы , но ты мечтаешь о более ярком и насыщенном оттенке , можно прибегнуть к окрашиванию. Во‑первых , качественная краска не только прекрасно держится на волосах , но и оберегает их от негативного воздействия окружающей среды.

В мире всего 140 миллионов натурально рыжих людей! Этот цвет волос встречается реже всего , поэтому так привлекает внимание.

Популярное

    Естественный цвет волос краска. Пламенная грива: рыжая краска для волос

    Безопасная краска для черных волос

Чтобы правильно подобрать рыжий цвет краски для окрашивания натуральных рыжих волос , важно в первую очередь определить оттенок кожи и глаз. Кроме того , важно не забывать про брови , которые должны гармонично сочетаться с окрашенными прядями. Форма лица тоже имеет значение: более тёмные оттенки визуально сужают овал , а светлые , наоборот , расширяют. Структура волос ( кудрявые или прямые), степень увлажнённости ( блестящие и гладкие или запутанная « мочалка») учитывается при окрашивании.

В большинстве случаев лучше заранее проконсультироваться с опытным колористом , который подскажет , какой оттенок оптимален именно для твои волос.

  • Обладательницам розоватого оттенка кожи подойдёт любая краска , особенно выигрышно будут смотреться пряди с золотистым эффектом и красновато-медного цвета.
  • Оливковая кожа прекрасно сочетается с каштановыми и оттенками тёмного мёда.
  • К бледной коже подходят светло-рыжие оттенки с пшеничным отливом. Можно попробовать и нежно-морковную палитру.
  • Под изумрудные глаза подходят все оттенки рыжего , особенно магический эффект получится в совокупности с ярко-медным!
  • К зеленовато-карим и тёмно-карим глазам подходят каштановые и красноватые оттенки рыжей краски.
  • Девушки с серыми или голубыми глазами могут смело экспериментировать с более светлыми оттенками рыжей краски.

Оттенки рыжего цвета волос: выбери свою краску

  • Землянично-рыжий оттенок рыжих волос наиболее популярен сейчас , он очень нежный. В такой оттенок можно перекраситься из различных вариаций русого , он отлично сочетается с разным цветом глаз , подходит обладательницам розоватой и бледной кожи.
  • Медный оттенок — один из самых насыщенных и ярких , подходит девушкам с нежными веснушками , обладательницам розоватой кожи. Яркий пример — Джулианна Мур , у которой натуральный оттенок медного цвета.
  • Классический рыжий подходит тем , у кого карие или зелёные глаза , а тон кожи достаточно холодный. Наиболее сдержанный из оттенков рыжего.
  • Глубокий рыжий цвет волос состоит из смеси красноватых и шоколадных оттенков , благодаря чему возникает эффект переливов и глубины.
  • Каштановый рыжий — самый тёмный из всех оттенков , насыщенный шатен. Нотки вишни и красного дерева придают этому оттенку непередаваемую мягкость. Подходит как натурально рыжим девушкам , так и тем , кто использует окрашивание.

Несколько качественных красок для получения рыжих волос:

  • L’Oreál Paris Professionel , крем-краска « Majirouge»;
  • Redken , стойкая краска без аммиака « Chromatics»;
  • Light Mountain , органическая натуральная краска и кондиционер для рыжих волос;
  • Garnier , краска « Color Naturals».

Палитра красок для рыжих волос достаточно широкая , поэтому очень важно подобрать ту , что подходит именно тебе.

Крем-краска наиболее безопасна для окрашивания , она питает и защищает волосы. Аммиачные краски для волос создают более насыщенный оттенок и быстро схватываются. Любителям природных ингредиентов придётся по душе органическая краска или хна.

Хна для рыжих волос

  • Хна для рыжих волос — натуральный краситель. Её применение в целях придания нового оттенка волосам — классический способ окрашивания , к которому можно прибегнуть в домашних условиях.
  • Хна обладает целебными свойствами , но интенсивно прокрашивает волоски , в результате чего получается очень стойкий результат.
  • Окрашивание хной держится на волосах 1,5−2 месяца , а при регулярном использовании ещё дольше.
  • Состав краски из хны — порошок и вода. В основе краски для волос с хной нет аммиака и пероксида , поэтому её можно использовать для чувствительной кожи головы.
  • Самая лучшая хна для получения рыжего цвета волос та , что произведена в Индии. Внимательно изучи упаковку перед покупкой.

Натуральные оттенки. Цвет волос человека

Для определения цвета волос созданы специальные шкалы из прямых естественных либо искусственных волос. В настоящее время применяется разработаннаяшкала, основанная на точном определении различных оттенков с разбивкой по длине волны всей гаммы цветности на три ряда: красновато-оранжевый, желтовато-оранжевый и пепельный. Также цвет волос определяют при помощиотражённого света или колорометрией растворов с пигментными вытяжками.

В обыденном понимании выделяют блондинов (белые, жёлтые), рыжих, шатенов (каштановые, тёмно-русые) и брюнетов (чёрные).

    Основная статья:

    Брюнетами (  , от   — коричневый) называют людей сцветом волос. Если синтезируется большое количество эумелаина, а феомеланина очень мало или совсем нет — цвет волос становится чёрным. Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-черного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Большинство людей, проживающих за пределами Европы, имеют чёрный или темно-коричневый цвет волос. Среди европеоидов темный цвет волос является преобладающим в странах Южной Европы, Передней Азии и Северной Африки, вне зависимости от этно-языковой принадлежности индивидов. Севернее этот окрас весьма распространён среди кельтов (в Ирландии темноволосых людей так и называют — Black Irish, или Чёрные ирландцы). Брюнеты составляют заметную часть населения и в Великобритании, а также в различных регионах Центральной и Восточной Европы.