Я - леди

Верь в мечту

Однотипные девушки. Почему все современные девушки выглядят одинаково, как будто их сделали по одному шаблону?

04.01.2020 в 02:51

Однотипные девушки. Почему все современные девушки выглядят одинаково, как будто их сделали по одному шаблону?

Однотипные девушки. Почему все современные девушки выглядят одинаково, как будто их сделали по одному шаблону?

Share

А вы заметили, что современные красавицы сейчас выглядят шаблонно и одинаково? Полистайте инстаграмы: высокие скулы, большие губы, густые брови, тонкий вздернутый носик. Порой кажется, что это одна и та же девушка кочует из аккаунта в аккаунт. Откуда же пошла мода на такую красоту?

В действительности « модно» сейчас, наоборот, быть не как все , «особенным», массово продвигается «уродливая» красота, посмотрите хотя бы фотографии известных моделей, многих из них не то что красавицами, даже средненькими не назвать.

Другое дело, что есть некий стандарт красоты, скажем, Анджелина Джоли. И сейчас с помощью высокоразвитой пластической хирургии и колоссального количества косметики к этому идеалу возможно приблизится. Раньше это было практически нереально, а сейчас контурирование черт лица позволяет проснуться «гадким утёнком», а через час из дома выйти «прекрасным лебедем». Звезды, кумиры задают эталон красоты, и все пытаются под него подстроиться: от Ким Кардашьян берут силиконовую грудь и зад, от Джоли — большие губы.

Отдельная тема — фото в «Инстаграме». Девушки используют одинаковые фильтры, одинаковые эффекты и программы для ретуши. Смыть с нас косметику и поставить в ряд, все сразу станут разными, но не факт, что такими, какими нас хочет видеть общество.

А вот мнение пластического хирурга:

— Есть разные типы лица, каждый из которых привлекателен по-своему. Если внимательно присмотреться к предложенным фото, можно легко заметить, что 80% девушек на них имеют некоторое сходство между собой и отнюдь не за счет геля в губах, а именно благодаря тем данным, которые даны им от природы. Это и овал лица, и разрез глаз, и высота скул и прочее. Хотя в том, что современные девушки похожи друг на друга, нет ничего странного: издревле было так, что кто-то один задает стандарт красоты, а остальные ему следуют.

Почему в Инстаграме все красивые. Жить стало совершенно невозможно: залезешь утром в инстаграм, а там все такие красивые и счастливые

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Меня зовут Лада Лапина , и я хочу сказать, что жить стало совершенно невозможно: проснешься утром, залезешь в инстаграм, а там все счастливые — ну невозможно же! Хоть обратно в подушку уходи.

    Счастье, оно же знаете в чем нынче? С утра, значит, массаж лица асахи, сфоткать его; масочка с гиалуронкой, сфоткать; а потом попу подкачать и тоже сфоткать; планку сделать обязательно; пока стоишь в планке, выложить все в инстаграм; а потом выпить воды с уксусом или на худой конец с отваром льняного семени, чтобы непрерывно худеть. Через час можно выпить какой-нибудь захудалый смузи из сельдерея, семян чиа и ягод личи, овсянки туда для полезности. Сфоткать, конечно же, красиво отражаясь в зеркале в модной одежде для йоги. Губки надуть. Дети? Какие дети? Ах да.

    Дети — они сами встают, надевают красивые одежки в экостиле, идут сами умываться в красивую ванную. А ванная вся такая скандинавская: это когда все такое белое-белое и деревянное и сбоку корзинка. И вот они такие лохматенькие, а их четверо, чистят зубы специальной экопастой без парабенов, а потом приходят и строятся на кухне для фотки. А мама, значит, после смузи бодро встала, слинг надела и пятого туда засунула, а слинг, вестимо, Didymos.

    Ну и завтрак у этих счастливых обязательно с панкейками на сухой сковороде, с самодельным соусом из свежих ягод из собственной теплицы — муж экобизнесом занимается. Все красиво сидят за столом, смешно пачкаются, смеются, едят хорошо — говорю же, счастливые. Потом все идут гулять к себе во двор около коттеджа, сами одеваются красиво family look. На улице снежок, вот они снеговиков лепят-лепят, с собакой играют-играют, а мелкий спит.

    Потом заходят домой, все сами раздеваются и идут обедать красивым супом-пюре с семечками, крутонами или, там, дефлопе. Потом пьют горячий шоколад с маршмеллоу и домашним печеньем с арахисовым маслом, и чашки обязательно с забавными надписями, и вообще вся посуда стильная, в модных цветах по версии Pantone. И между тарелками стеклянная ваза на салфетке со стебельками пшеницы, вазу мама сама расписывала, а салфетки сама вязала. И белые скатерти, и белые стены, и коса заплетена набок, и фотки с детскими рисунками в рамочках.

Инстаграмное лицо. Как журналистка BBC неделю носила «инстаграмное лицо»: что из этого вышло

Журналистка британской службы ВВС Александра Джонс на собственном опыте прочувствовала, каково жить с идеальным селфи-макияжем.

Свой макияж она назвала 3D.

“Я чувствую толстый слой румян на моих щеках и лице. Если бы я не наносила полный макияж (основа, консилер, бронзер, пудра, два типа контура, хайлайтер и шесть оттенков теней), я бы переживала, что коллега, с которым я случайно столкнулась, мог разглядеть мои красные от смущения щеки. Но с “инстаграмным лицом” это невозможно”, – пишет она.

По ее словам, для создания такого макияжа необходимо было потратить более часа. Столько же времени Александра Джонс тратила на то, чтобы фотографировать себя в разном освещении и с разных ракурсов. “Вне зависимости от света мое лицо выглядело идеально – и похожим на лицо куклы. Я выглядела вызывающе и сексуально”, – отметил она.

Кроме того, журналистка призналась, что не могла “перестать фотографировать себя”.

Джонс отметила, что ее обычный макияж занимает всего 4 минуты 37 секунд в автобусе по пути на работу.

“Я бы не сказала, что я не стараюсь. Наоборот, я люблю экспериментировать, покупая косметику и делая разный макияж. Поэтому мне казалось, что эксперимент с “инстаграмным лицом” будет для меня пустяком”, – отметила Джонс.

Итак, девушка решила неделю ходить с “инстаграмным лицом”. Идеальная кожа, выделенные скулы, яркие кошачьи глаза и большие полные губы – это и есть инстаграм-лук.

Журналистка отмечает, что “инстаграмное-лицо” стало популярным благодаря Ким Кардашьян.

Фото: Ким Кардашьян / Instagram

По словам визажиста Зои Мур, такой макияж сложно носить днем. “Такое лицо – это устранение всех недостатков и максимальная маскировка текстуры кожи”, – объясняет Зои. Она подчеркивает, что такое лицо всегда сложно рисовать. “Как визажист ты не подчеркиваешь какие-то черты или пытаешься создать что-то уникальное. Наоборот, ты всегда выравниваешь лицо, зарисовывая все индивидуальные черты”, – рассказывает Зои.

Например, нос должен быть миниатюрным. Такой эффект достигается за счет нанесения контура на обе стороны, что позволяет создать оптическую иллюзию. Глаза и губы всегда должны быть очень большие.

Как отмечает журналистка ВВС, в реальной жизни с идеальным селфи-макияжем в середине дня на улицах Лондона она чувствует себя неуютно – намного старше всего возраста.

“Тени делают глаза большими и соблазнительными. При этом они не подходят ни к чему из моей одежды, которая кажется слишком обычной по сравнению с моим “инстаграмным лицом”. Я иду на встречу с другом. Моя голова опущена вниз”, – рассказывает девушка.

Инстаграмное лицо. Как журналистка BBC неделю носила «инстаграмное лицо»: что из этого вышло

До и после. Фото: ANNA MICHEL

Александра Джонс рассказывает, что в Instagram одно такое селфи набирает 35 лайков за 10 минут. Это вызывает одержимость.

Директор красоты в журнале Stylist Анита Бхагвандас говорит, что идеальный селфи-макияж – это образ для фотографий.

“Каждый раз, когда мы получаем социальное одобрение, в нашем организме происходит нейрохимическая реакция. Мы чувствуем себя хорошо и хотим сделать это снова (это та же реакция, которая вызывает привыкание). С точки зрения эволюции эти привычки сохраняют нашу жизнь (мы получаем дофамин во время занятия сексом, хотим сделать это еще раз и, как результат, спасаем человечество от вымирания)”, – пишет журналистка.

В сегодняшних реалиях в мире лайков, по мнению ученых, дофаминная система начинает расшатываться. Возможность получить много любви и много лайков реальна настолько, что она может заставить нас носить “инстаграмное лицо” каждый день.

Джонс попыталась самостоятельно сделать такой макияж, но поняла, что у нее попросту не хватает косметики.

По словам стилиста Зои Мур, “инстаграмное лицо” – это бизнес для брендов.

Кроме того, многие бьюти-блогеры зарабатываю на продажах косметики миллионы.

Александра Джонс также отмечает, что, когда носишь в жару “инстраграмное лицо”, то зачастую переживаешь, чтобы лицо не потекло в прямом смысле.

Кроме того, такой макияж не является ежедневным.

“”Инстаграмное лицо” – это продукт нашей селфи-мании”, – подытожила журналистка ВВС.

  • Блестки, оттенки розового, разноцветные стрелки и макияж без макияжа: #Буквы собрали собрали основные бьюти-тренды с мировых подиумов сезона Осень-2018.

Влияние инстаграма на девушек. Подпишитесь на «Газету.Ru»

Фабрика лжи: Instagram убивает психику

Эксперты: Instagram негативно влияет на психическое здоровье человека

Отдел «Технологии»

Несмотря на то, что Instagram выглядит как «самая идеальная» социальная сеть, последствия от его использования весьма негативны. Эксперты заявляют, что просмотр ленты подавляет психику человека, который начинает ощущать себя неполноценным по сравнению с другими людьми.

      От выборов Зеленского до импичмента Трампа: как прошел 2019 год

      • Для кого «Мегафон» отменит роуминг
      • Так ли нужна России низкая инфляция?
      • Как «Макдоналдс» обрадует Грету Тунберг
      • Банковские депозиты vs рынок акций: что выбрать начинающему инвестору

      Фейковая эстетика

      Приложение Instagram, состоящее только из картинок и видеороликов, является одним из самых популярных мобильных приложений во всем мире. Увидев постановочные фото, идеальные селфи и пейзажи со множеством фильтров, создается ощущение, что Instagram — самое приятное и дружелюбное место на Земле, однако эксперты и доктора в один голос утверждают, что это не так.

      Издание The Guardian опубликовало историю фэшн-блоггера Скарлетт Диксон, которая размещает в Instagram красочные снимки с моментами из собственной жизни. На одном из таких снимков она сидит на кровати, окруженной воздушными шариками, и пьет чай с блинчиками в своей розовой пижаме. «Лучшие дни начинаются с улыбки и позитивных мыслей. И блинчиков. И клубники. И бесконечного чая», — гласит подпись к фотографии, собравшей около 6 тыс. отметок «Нравится».

      Ее публикацию разместил в своем твиттере пользователь по имени Нейтан, который выразил свое недовольство подобными постами.

      «Instagram — нелепая фабрика лжи, созданная для того, чтобы мы чувствовали себя неполноценными»,

      — написал Нейтан, собрав в 22 раза больше «лайков», чем оригинальная публикация Скарлетт Диксон. Его поддержали другие пользователи твиттера, раскритиковав социальную сеть и снимок девушки-блогера.

      Fuck off this is anybody's normal morning.
      Instagram is a ridiculous lie factory made to make us all feel inadequate. pic.twitter.com/arV7uCusiJ

      — Nathan (@hintofsarcasm) August 31, 2018

      «Полностью согласна. Грустно, что подростки и молодежь покупаются на эту идеализированную фейковую эстетику и чувствуют себя хуже других», — пишет один из комментаторов.

      К сожалению, в этих словах есть большая доля правды, которая сильно тревожит психиатров. Главная проблема Instagram — его гипертрофированная позитивность.

      Если Facebook показывает, что все вокруг — скучные, а Twitter доказывает, что все люди — злые и саркастичные, то Instagram заставляет думать о том, что все ваше окружение идеально — кроме вас.

      «Расстраиваюсь еще больше»

      В прошлом году британская организация Royal Society for Public Health (RSPH), занимающаяся проблемами благополучия граждан, провела исследование среди молодых людей от 14 до 24 лет. Его целью было установление последствий после использования пяти крупных социальных сетей — Twitter, Facebook, YouTube, Snapchat и Instagram.

      Instagram занял последнее место — респонденты жаловались на проблемы со сном, неприятие своего тела и другие симптомы, возникающие после просмотра ленты на этой платформе.

      «С виду Instagram выглядит очень привлекательно, но бесконечный скроллинг негативно влияет на психическое здоровье и благополучие», — заявила представитель RSPH и парламентарий Ниам МакДейд. Она добавила, что пользователи часто видят изображения, которые не являются реальными, что особенно опасно для молодых людей.

      «Некоторые люди смотрят на дорогие машины и зарабатывают тревожное расстройство и депрессию, так как не могут их себе позволить», — рассказала МакДейд.

      Ее точку зрения разделяет и 24-летний Стивен из Лондона, который является частым пользователем Instagram. По его словам, после расставания с девушкой у него началась депрессия, которая только усугубилась после того, как он начал следить за жизнью бывшей в социальной сети.

      «Главная проблема Instagram в том, что ты выкладываешь только тот контент, который выставляет тебя в хорошем свете. В Twitter и Facebook гораздо меньше публикаций типа «Эй, посмотрите, как круто я живу»», — заявил молодой человек.

      «Я сижу в Instagram с 2013 года, и поначалу он мне нравился, — рассказывает 25-летний сириец Аднан, проживающий в Кейптауне, — но прошли годы, и лента превратилась… в соревнование по демонстрации жизни, которой не существует. Когда мне грустно, я смотрю на «идеальные» фото других людей и расстраиваюсь еще больше».

      Новости СМИ2

      Люди выкладывают фотографии со свадеб, из путешествий, кафе, спортзалов и других мест, создавая иллюзию бесконечной занятости.

      Все кругом ведут насыщенную жизнь, кроме того, кто листает ленту — он успевает только сидеть в Instagram.

Мода на одинаковые лица. Почему все девушки одинаковые?

Ну не совсем одинаковые, конечно, но процентов на восемьдесят внешности точно. Особенно это хорошо прослеживается в Инстаграме, где девушки как клоны – те же пухлые губы, те же подчеркнутые скулы, а также яркие широкие брови и длинные волосы. Но клоны кого? Современных селебрити, например, Ким Кардашьян и Анжелины Джоли.

Мода на одинаковые лица. Почему все девушки одинаковые?

Причем даже если ты под данные образы совершено не похожа, современные компьютерные технологии (те же фильтры в Инстаграме), а также большое количество макияжа и пластические операции позволят тебе в них отлично вписаться. И для этого можно найти подробные инструкции в Интернете. Неизвестные «профессионалы» дают девушкам простые советы, как быстро и легко стать красивой и популярной – по крайней мере, в сети.

Но почему все девушки сейчас хотят выглядеть одинаково? Почему они не стремятся, наоборот, подчеркнуть свою индивидуальность? Просто нынче уже другая мода, и все хотят максимально вписаться в общество. Кто были раньше нашими кумирами? Рок-звезды, люди не такие как все. А кто сейчас кумиры молодежи? Селебрити, вроде Кардашьян и Джоли, богатые и знаменитые, которые и задают такой стандарт красоты.

Девушки всегда старались не отставать от моды. Тем более, что знаменитости всегда кажутся модными и привлекательными. И девушки чувствуют себя более комфортно, если хотя бы немного выглядят так, как они. Немаловажную роль играет и стремление к социальному приятию. Кого сейчас любят и уважают? Богатых и знаменитых. А они выглядят именно так. Естественно, что тебе хочется быть похожим на них, хотя бы внешне. Каждому и каждой хочется, чтобы его любили. Но действительно  важна ли внешность человека?  Я думаю ДА!

Ведь и раньше мы стремились выглядеть так, чтобы своему окружению соответствовать. Так, во Франции восемнадцатого века люди носили парики, а в некоторых странах Азии девушки специально отбеливали кожу. А когда появились первые глянцевые журналы, и пошла мода выглядеть так, как красивые и знаменитые. А уж с появлением Интернета такая мода быстро разлетелась по всему свету. Ведь теперь, чтобы увидеть, как живут, что делают, и как выглядят богатые и знаменитые, не надо даже выходить из дома.

Это, кстати, стало причиной распространения не только таких невинных увлечений, как копирование образа, но и агрессивного вождения, например, и много чего плохого, что позволяют себе сильные мира сего. Но вернусь к женской красоте: хорошо это или плохо?

Девушка в Инстаграме и в реальной жизни. 25 девушек, чьи фотографии в Инстаграме и реальной жизни очень отличаются

4458

смешное до и после инстаграм фотошоп реальность

Сегодня довольно сложно опубликовать фото и никого не обмануть. Давайте будем честными, все мы если не пользуемся фотошопом, то хотя бы используем фильтры или цветокоррекцию, чтобы заставить нас лучше выглядеть на фото. Мало кто знает, что этот процесс надо строго контролировать, иначе скоро вокруг вас начнут гнуться стены, в то время, как ваша талия будет становиться уже, а ваши друзья перестают узнавать вас на фото. Далее вас ждут 25 девушек, которые, как только научились пользоваться фотошопом, то сразу забыли, что такое совесть. Инстаграм против реальной жизни. Поехали!

 

Однотипные девушки. Почему все современные девушки выглядят одинаково, как будто их сделали по одному шаблону? 03

 

Однотипные девушки. Почему все современные девушки выглядят одинаково, как будто их сделали по одному шаблону? 04

 

Однотипные девушки. Почему все современные девушки выглядят одинаково, как будто их сделали по одному шаблону? 05

 

Однотипные девушки. Почему все современные девушки выглядят одинаково, как будто их сделали по одному шаблону? 06