Я - леди

Верь в мечту

Песцовая шуба под соболь. Как выбрать шубу из песца под соболь

13.12.2019 в 02:51

Песцовая шуба под соболь. Как выбрать шубу из песца под соболь

Стыки швов должны быть мягко обработаны. Они ни в коем случае не допускаются грубыми, так как могут доставлять дискомфорт при носке. Проследите за плавным переходом от одной шкурки к другой, при этом оттеночная гамма не ломается и не слишком резкая.

Песцовая шуба под соболь. Как выбрать шубу из песца под соболь

Запомните раз и на всегда, дешевых шуб не бывает. Если они и есть, то прослужат они максимум 1-2 года, а затем начнут осыпаться, линять и того хуже — рваться. Низкая цена должна насторожить даже при выборе шубы из песца под цвет соболя. Слишком дешевая стоимость должна отбить охотку приобретать данное изделие.

Песцовая шуба под соболь. Как выбрать шубу из песца под соболь

Каждый эксперт по меху знает два важных правила при выборе и покупки шубы . Первое, просите сертификаты качестве у продавца консультанта. В этом нет ничего зазорного, ведь хочется приобрести за свои деньги качественное манто, а не подделку. Если отказывают в этом, то разворачивайтесь и уходите из магазине — продавец пытается обмануть и дела с шубкой, как бы она не понравилась, явно не чистые. Второе — посмотрите, как выглядит шуба при дневном освещении. Не покупайте изделие поздним осенним вечером, так как сами можете себя обмануть с расцветкой. Любой опытный любитель меха знает, что на солнце и в помещении изделие выглядит по-разному. Не бойтесь попросить продавца выйти вместе на улице, чтобы оценить качестве расцветки.

Песцовая шуба под соболь. Как выбрать шубу из песца под соболь

Важным этапом при выборе шубы под соболь является подбор изделия под свой стиль жизни . Если постоянно водите автомобиль, то выбирайте укороченные модели. Кстати, именно песец является одним их материалов, чаще всего из которых создают шубы модели «автоледи». Он не протирается о сидении и обладает высокой устойчивостью к износу. В длинных манто просто физически будет неудобно водить автомобиль или постоянно ходить быстрым шагом по делам. Подол изделия может цепляться за различные конструкции, а это грозит тем, что он порвется и потребуется вмешательство специализированной швеи, чтобы восстановит первозданный вид модели.

Песцовая шуба под соболь. Как выбрать шубу из песца под соболь

Шуба из соболя. Популярные модели роскошных шуб из соболя: фотоподборка трендовых образов с одним из самых дорогих в мире мехом

Шуба из соболя – мечта любой женщины, которая ценит роскошь и любит окружать себя уникальными вещами высокого качества. Соболиный мех считается одним из самых дорогих в мире, в шубе из такого меха трудно остаться незамеченной, поэтому образ нужно тщательно подбирать, умело сочетая с аксессуарами и другими предметами гардероба.

Сейчас на пике популярности кричащие расцветки, яркие принты и рисунки на шубах. Мех специально обрабатывается, окрашивается, и получаются интересные модели в голубых, зеленых, желтых оттенках. Но несмотря на всевозможные тренды в обработке, дизайнеры предпочитают создавать соболиные шубы естественных цветов. Они стараются оставлять шкурки в первозданном цвете и виде, потому что такой мех при окраске теряет свою ценность. Роскошный и приятный на ощупь, мех соболя очень износостойкий и может выдержать до четырнадцати сезонов. Шуба прослужит долго, поэтому классические модели являются самыми актуальными.

В моде средняя длина, укороченные модели начинают потихоньку сдавать позиции. Классическая длина ниже колена и объемный силуэт сплетаются вместе, создавая самый модный образ в текущем модном сезоне. Верхняя одежда из соболя, скроенная по поперечной раскладке, уже не так актуальна, как раньше. Абсолютным хитом на мировых подиумах является теперь комбинированная раскладка: вертикальное расположение шкурок на изделии зрительно вытягивает силуэт, а комбинированные горизонтальные вставки создают модный лук. Фасон оверсайз, как будто с чужого плеча, является главным трендом в моделях меховых изделий.

Как отличить соболь от песца? Как отличить мех соболя

Если вы собираетесь обзавестись шубой из соболиного меха, тогда вам необходимо быть предельно внимательными и осторожными при покупке. Вы можете понести достаточно ощутимые убытки, если приобретете мех куницы, выдаваемый за соболиный, поэтому в первую очередь в магазине уточните, сертифицированы ли изделия, и выдается ли на них гарантия.

Как отличить соболь от песца? Как отличить мех соболя

Инструкция

1

Ощупайте кусочек шубы. Тот факт, что натуральный мех куницы внешне очень похож на мех соболя светлых окрасок, часто провоцирует подделки . Причем ущерб от такой покупки будет весьма существенным: стоимость меха соболя значительно превышает стоимость меха куницы, не говоря уже о том, что последний износится гораздо быстрее. Ощутить разницу вы сможете, только если дотронетесь: остевой волос меха куницы несколько более жесткий, чем у меха соболя . Волосяной покров соболиного меха очень густой, шелковистый, блестящий и длинный.

2

Проведите рукой «против шерсти». Если шкура мягкая на ощупь, остевой волос достаточно длинный, и при этом еще и сравнительно быстро ложится назад, тогда есть большая вероятность того, что перед вами настоящий мех соболя . Помните немного шкуру и обратите внимание на то, появляется ли при этом небольшое шуршание. Если вы его заметили, то это может означать, что шкуры отжированы недостаточно хорошо. Впоследствии отдельные части такого изделия могут деформироваться даже при небольших нагрузках, а также оно будет подвергаться маленьким незаметным разрывам.

3

Возьмите с собой в магазин бутылочку воды. Намочите немного руку, а затем проведите по волосу. Если у вас на руке осталось его сравнительно много, плюс вы ощутили некоторую колючесть, тогда у вас есть повод усомниться не только в качестве меха, но и в том, или перед вами действительно мех соболя . Натуральный соболиный мех может прослужить вам до 12 сезонов, так как он находиться в пятерке лидеров мехов по износостойкости, но если остевой волос легко облазит, то эта цифра, соответственно, резко уменьшается. Отверните мех таким образом, чтобы вам было видно кожу. Внимательно присмотритесь к волосяному покрову и ощупайте его. Если мех натуральный, то волоски не должны остаться у вас на пальцах, так как они соединяются с кожей очень плотно.

Эко-шуба под соболь. Разоблачение эко-шуб "Only me": 10 причин не покупать шкурку чебурашки за 20+ тысяч рублей

Наверняка Вам попадалась назойливая реклама шуб из искусственного меха фирмы "Only me" во "Вконтакте". Такое ощущение, что они покупают не таргетированную рекламу, а показы вообще всем особям женского пола.

Скриншот сайта only-me.ru

Лицом бренда стала Памелла Андерсон - ярая защитница животных. Также недавно Онли ми сделали совместную коллекцию с Сати Казановой. Но по ситуации с шоу-румами, торгующими китайщиной, мы знаем, что звездное лицо фирмы - далеко не гарантия качества продукции.

И тому подтверждение находим на сайте Irecommend, где рейтинг у этих шуб всего 3.4, а на сайте "Отзовик" вообще 2.8. Почему так? Давайте разбираться.

Скриншоты сайтов Ireccomend и "Отзовик"

Для начала давайте выделим плюсы таких шубок

Сохраняем животным жизнь

Можно сшить на заказ по индивидуальным параметрам

Итак, 10 причин, почему стоит отказаться от покупки шубы "Only me"

1. Не терпят критику

Все негативные отзывы от покупателей администраторы официальной группы удаляют. Если повторно написать такой отзыв, то Вас внесут в черный список. Прекрасное отношение к покупателям, что сказать.

Недовольные клиенты создали свою группу в ВК с реальными отзывами на шубки. О том, что в них написано, будет далее.

Скриншот группы реальных отзывов Вконтакте

2. Шубы линяют

Искусственные ворсинки плохо прикреплены к подкладке, поэтому изделие постоянно линяет, оставляя мех повсюду - на лице, на предметах и мебели

Эко-шуба под соболь. Разоблачение эко-шуб Only me: 10 причин не покупать шкурку чебурашки за 20+ тысяч рублей

3. Мех скатывается

В местах, где на шубу производится хоть мало-мальское воздействие - на рукавах, спине, на сгибе локтя и на плече, где носится сумка. Консультанты бренда советуют расчесывать эти места жесткой расческой, но покупатели в один голос заявляют, что это не помогает.

Причем начинается этот процесс сразу после покупки, поэтому ни о каких 4-5 сезонах носки, которые обещает производитель, речи не идет.

Один из отзывов в группе ВК. Нажмите на картинку, чтобы увеличить

4. Нет карманов

По умолчанию в шубах этого бренда не предусмотрено карманов. Почему? Смотрим 3 пункт.

5. Шубы холодные

Производитель заявляет, что шубки выдерживают мороз до -30 градусов. Этот параметр очень индивидуален, но судя по отзывам, в ветреную погоду при -10 уже очень холодно.

6. Неудачный дизайн

Тут речь даже не о внешнем виде, а об удобстве - у всех моделей шубок огромные продуваемые холодные капюшоны и короткие рукава. А учитывая то, что материал очень жесткий, то согнуть руки в такой шубе становится той еще задачей.

7. Сама идея искусственных шуб абсурдна

С этим пунктом можно поспорить, но ситуация с покупкой искусственной шубы, сделанной так, чтобы максимально походить на настоящую напоминает ситуацию с подделками известных брендов. Что мешает купить обычную шубу-чебурашку, не претендующую на "дорого-богато" и которая сейчас на пике моды? А пуховики чем плохи?

Те, кто разбираются в меховых изделиях издалека увидят подделку, а кто не разбирается и не оценит.

8. Эти шубы совсем не "эко"

В состав изделий "Only me" входит полиэстер. Этот материал не разлагается сотнями лет, попадает в организмы животных, ускоряет темпы глобального потепления. Экологичненько?

9. Приставка "Эко" продает вещь втридорога

Да и само название "эко" пускает пыль в глаза. Шуба из искусственного меха - 4 тысячи рублей, из эко-меха - 23 тысячи. Суть одно и то же.

10. Неоправданно дорого

А вот мы и подобрались к главному. Этой статьи не было, если бы шубы Онли ми стоили, ну 5, ну 7 тысяч, как собственно и стоят искусственные шубки. Но нет, средняя цена за мех чебурашки у этой фирмы - 20 000. именно это повергает в шок, когда заходишь к ним в группу посмотреть модели.

Это же половина стоимости какой нибудь простенькой шубки из натурального меха. Но нет, "Онли ми" монетизирует заботу об экологии, вкладывается в назойливую рекламу и в сотрудничество со звездами мирового масштаба. Вот Памела подарила искусственную шубку Меланье Трамп - а оплатили этот подарок простые русские покупательницы за счет бешенной наценки.