Я - леди

Верь в мечту

Шуба из песца под соболя. Шубы из соболя – особенности выбора и ношения

28.10.2019 в 04:53

Шуба из песца под соболя. Шубы из соболя – особенности выбора и ношения

Еще в Древней Руси соболиный мех считали настоящей драгоценностью.

Шубы из соболя с давних времен считались признаком хорошего вкуса и богатства. Даже состоятельные люди не всегда могли себе позволить приобрести одежду из драгоценного меха. Сейчас соболиный мех своего статуса не потерял. Пушистый и блестящий, он отличается прекрасной теплостойкостью и прочностью. Выбор соболиных шуб в российских магазинах очень большой. Так что, если позволяют финансы, нужно ответственно подойти к выбору, чтобы потом не пожалеть о своем приобретении. Мех соболя настолько хорош, что даже сегодня, когда существует множество способов обработки меха, данный материал используется в первозданном виде.

Шубки соболиные тоже бывают поддельными, как и норковые. Чтобы быть уверенными в подлинности одежды, приобретайте шубы у известных производителей, в специализированном магазине с длительным периодом работы. Шубы из меха соболя не должны иметь проплешин, источать химических запахов. Рукав шубы следует немного помять, чтобы убедиться в том, что мездра не отличается жесткостью. Крючки и пуговицы на хорошей шубе всегда крепко пришиты, они исправно работают. На маркировке указана разновидность соболиного меха, компания-производитель, а на подкладке размещается этикетка с пояснениями, рассказывающая об уходе за шубой. При примерке у хорошей шубы не выворачиваются рукава, подкладка не должна тянуть, борта – торчать в разные стороны. Оттягивать плечи соболиная шубка тоже не может. Этот мех очень легкий. Если вам показалось, что плечам тяжело, вполне возможно, что перед вами – подделка. Мало купить соболиную шубу. Важно научиться ее носить. Короткая шубка больше подойдет молодой девушке. Ее лучше надевать с сапогами на шпильке или платформе, с укороченной юбкой, брюками. Но не с джинсами. Более того, одежда торчать из-под шубы не должна. Если изделие средней длины, этого правила тоже следует придерживаться. Не надевайте под соболь вещи с ярким принтом. Шапку лучше подобрать из такого же меха и такой же окраски. Впрочем, кто не жалует меховые шапки, может заменить их на шелковый платок. Из сумок лучше предпочесть кожаный клатч в тон сапогам. К образу подойдут и золотые украшения. Они здесь будут очень уместны. «Соболиная шуба стоит дорого. Перед покупкой взгляните на ценник. Если цена предлагается ниже рыночной, изделие может оказаться браком или подделкой», - предупреждают специалисты.

Финский песец под соболь. Шубы из песца под соболь: важные тренды зимы 2020 года

Натуральность и естественность — это самые важные тренды зимы 2020 года. Именно благодаря им стали популярными шуба из песца под соболь. Любая, уважающая себя модница знает о том факте, что соболиный мех не поддается окрашиванию. Именно по такому принципу чаще всего можно обличить подделку. Не бывает ярко-розовых соболиных шуб, а также голубых, зеленых и синих. Но, такие односезонные тренды вполне допустимы для тех, кто может позволить себе ежегодно покупать новое манто.

Финский песец под соболь. Шубы из песца под соболь: важные тренды зимы 2020 года

Те девушки, которые мечтают о натуральной соболиной шубе обращают внимание на песцовые манто под элитный мех. Поэтому, они выбирают себе спутницу на несколько сезонов. Они не взирают на модные новинки, которые представляют именитые дома. Проходят мимо ярких оттенков, окрашенных в ненатуральные колеры шуба. Стремительной походкой они направляются за покупкой песцовой шубы под цвет соболя. Такие изделия из-за особенной техники тонирования и стоят немного дороже, чем обычные меховые манто, и выглядят очень дорого и органично.

Финский песец под соболь. Шубы из песца под соболь: важные тренды зимы 2020 года

Большим успехом пользуется при пошиве моделей поперечная раскладка шубок. Именно таким образом чаще шьют соболиные изделия. Поэтому, если выбираете песец под соболь, то в любом случае модель будет пошита именно «поперечкой». На фото можно увидеть пару таких интересных моделей.

Финский песец под соболь. Шубы из песца под соболь: важные тренды зимы 2020 года

Этой зимой будут пользоваться особенным спросом изделия мини и миди длины. Такие модели составляют коллекции шуб для автоледи, которые большую часть времени проводят за рулем. Длинные меховые манто в пол подойдут для взрослых уверенных в себе дам. Водить в такой одежде автомобиль не удобно и не рекомендуется, так как таким образом очень легко испортить материал.

Шуба из соболя. Ситуация соболиного промысла и свойства мех

Мех соболя считается одним из очень ценных. На международных пушных аукционах ценится собственно мех российских соболей. С давних пор в Киевской Руси любили этот привлекательный, пушистый и тёплый мех. Было время, когда на мировых рынках расплачивались шкурками соболей одинаково с золотом.
Оптимальным царским презентом постоянно были изделия из мех соболя. Иноземные царские особы и почётные гости награждались изделиями из данного уникального мех. Начав с воротника из мех соболя, до длиннополой шубы – все считали верхом благосостояния и успеха, знаком высокого положения в обществе.

Шуба из соболя. Ситуация соболиного промысла и свойства мех

Мех соболя служил в виде орудия дипломатии – им одаривали иноземных послов, воспользовавшись его помощью заключали мир.
Мех соболя среди пушнины всегда имел большую цену. Он настолько великолепен, что и сейчас при запредельных ценах на все, за что необходимо выплачивать, остался чемпионом моды. Разумеется, выплачивать не все могут, но восторгаться его красотой могут все.
По собственным особенностям мех соболя остаётся в первой десятке лучшей меховой пушнины. Если взять устойчивость к износу за 100% (камчатский бобёр или выдра), то мех соболя имеет 80%, выше мех норки, а свойства теплозащиты его на высоком уровне.
Устойчивость к износу мех – 14 сезонов.
Соболь – национальная гордость и достояние России. Соболиное поголовье пытаются получить в некоторых государствах, но пока лучшего соболя, чем в Российской Федерации нет. Фермерский зверёк очень часто выходит крупнее, на борьбу за жизнь не нужно расходовать энергию. А вот красота дикого соболя остаётся непревзойдённой.
Цвет фермерского соболя нельзя даже сопоставлять с диким. Только в природе встречается, говоря иначе, «седой соболь».

Как отличить соболь от песца? Сходство и различия между мехом соболя и куницы

Соболь – хищный зверек семейства куньих, обитающий в лесной и лесотундровой зонах от Урала до Тихого океана. Его шкурки имеют размеры 15–50 см в длину и 12–30 см в ширину. Окрас разнообразный – от светло-песочного до черного, в зависимости от кряжа (места обитания зверя) и индивидуальных особенностей.

Самым ценным мехом обладает баргузинский соболь, ворс которого имеет насыщенный темный цвет, иногда с серебристыми вкраплениями. При этом его волосяной покров отличается особой густотой и шелковистостью.

Вторым по качеству является мех якутского кряжа, окрашенный в темный оттенок, но имеющий не слишком большую длину. Камчатский кряж довольно крупный, дает шкурки большого размера, но его мех грубоват на ощупь, как и у алтайских особей. Шкурки енисейского соболя имеют светлый оттенок, а амурского – темный с голубоватым отливом. Меховые изделия из американских и канадских зверьков ценятся меньше российских.

Как отличить соболь от песца? Сходство и различия между мехом соболя и куницы

Куница

Куница похожа на соболя, но ее отличает более скудный волосяной покров и наличие желтоватого горлового пятна, заходящего на грудную клетку (см. фото). Существует 2 вида куниц – лесная и каменная. Первая обладает более пышным мехом, который можно спутать с соболиным. Вторая имеет гладкий волосяной покров, горловое пятно раздвоено и может заходить на лапы. Основные различия между соболиным и куньим мехом:

  • Неокрашенный мех соболя имеет более светлую подпушь по сравнению с остевыми волосками. Ость окрашена зонарно, основание светлее кончика. Природный цвет соболя может быть от песочного до черного, куницы – однородный серо-золотистый или серо-бежевый.
  • У соболя волосяной покров более длинный, густой, шелковистый, мягкий (см. фото). Куний мех не такой объемный, остевые волоски жестче.

Как отличить соболь от песца? Сходство и различия между мехом соболя и куницы

Соболь

Еще одним показателем является цена – соболиные шубы дороже куньих. При этом недобросовестные продавцы могут выдавать мех куницы за соболя. Нередко такие изделия окрашивают, чтобы добиться максимального сходства с баргузинским кряжем. Окрашенную шубу можно отличить, если взглянуть на мездру. Натуральная мездра имеет светлый оттенок, а окрашенная сливается по цвету с мехом.

Как отличить соболь от песца? Сходство и различия между мехом соболя и куницы

Какой из видов меха лучше – куний или соболиный? Второй неспроста имеет большую ценность. Меховые изделия из соболя способны прослужить до 14 сезонов. Шуба из куницы теряет свой первоначальный вид уже к 9-му сезону. Соболиный мех обладает большим количеством преимуществ и одним недостатком – ценой.