Я - леди

Верь в мечту

Платье с воротником круглым. Контрастный белый воротник

12.10.2019 в 13:32

Платье с воротником круглым. Контрастный белый воротник

Отделка платья может быть выполнена из плотного, но мягкого материала или из элегантного кружева. Многие дизайнеры называют этот фасон «школьным». Сегодня в моде именно такие платья, простого кроя, с расклешённой или в складку юбочкой. Наряд остался актуальным до сих пор, и во все времена являлся эталоном вкуса и элегантности.Платье с воротником круглым. Контрастный белый воротникПлатье с воротником круглым. Контрастный белый воротник 01Декоративный воротник часто дополняют такие же манжеты. Они завершают весь наряд и делают платье гармоничным. Поскольку детали привлекают внимание, то их выполнение должно быть безупречным. Перед покупкой обязательно просмотрите все швы и качество пошива. Платье с контрастным белым воротником должно быть безукоризненным.Платье с воротником круглым. Контрастный белый воротник 02Платье с воротником круглым. Контрастный белый воротник 03«Школьные» платья в тренде у многих молоденьких девушек. Образ является классическим. Чтобы его оживить, наряд часто дополняют аксессуарами или дополнительным декором. Классическое платье с воротником никогда не выходит из моды.Платье с воротником круглым. Контрастный белый воротник 04Платье с воротником круглым. Контрастный белый воротник 05Платье с воротником круглым. Контрастный белый воротник 06В моде платья в горошек, с монохромной расцветкой, мелким и крупным принтом. Отложной воротничок придаёт платью особое очарование и привлекательность. Под модель такого платья подойдут классические лодочки и клатчи.Платье с воротником круглым. Контрастный белый воротник 07Воротник – неотъемлемый элемент рубашечного фасона. Платье-рубашку с воротником необходимо носить с широким ремнём и объёмной сумкой. Длина платья с воротником и манжетами должна быть до линии колен или немного ниже. Слишком свободная юбка платья поведает окружающим о легкомысленности модниц, а вот классический воротник покажет окружающим парням, что девушка достаточно строга в своих нравах.

Вечернее платье с воротником. Стильные модели платьев с воротником

Такая деталь, как воротник, может украшать самую разнообразную одежду – от топов до пальто. Нередко воротник выполняет вполне практическую функцию – защищает от ветра и холода.

Вечернее платье с воротником. Стильные модели платьев с воротником

Давайте рассмотрим, как меняется стилевое направление наряда при наличии или отсутствии воротника на примере женских платьев. Куда можно надеть платье с воротником, кому идут такие модели и с чем сочетать подобные платья – читаем ниже.

Платье-рубашка

Такой фасон платья может и не иметь воротника, но чаще всего стояче-отложной воротничок с острыми краями как раз выступает одним из признаков, по которым вещь относят к платьям-рубашкам.

Если пуговицы на таком платье достаточно эффектны или выполнены в контрастном цвете относительно ткани, украшения на шею не понадобятся.

Вечернее платье с воротником. Стильные модели платьев с воротником

В противном случае можно подобрать кулон в виде клыка хищника или военного жетона для платья в стиле сафари или пластиковые бусы под горло для ретро-варианта.

Платье-футляр

Такое платье чаще всего украшают отложным воротничком «питер пен».может быть контрастным по цвету или сшитым из той же ткани, что и платье – тогда его обрамляют тесьмой или тонким кружевом.

Изящно и очень элегантно выглядитс белым воротничком. Желательно приобретать изделия, в которых воротник отстегивается.

Вечернее платье с воротником. Стильные модели платьев с воротником

Если белый воротничок пришит, перед стиркой изделия его нужно отпороть, а затем снова пришить. Стирать сам воротник лучше всего вручную, можно использовать отбеливатель, если тип ткани позволяет.

Если такое платье сшито из однотонной ткани, можно надеть к нему маленький кулон на длинной цепочке, протянув цепочку под воротником. Если сам воротник украшен кружевом, стразами или вышивкой, украшения на шею не понадобятся.

Платье-футляр с воротником «мандарин» идеально подойдет для создания образа в восточном стиле. Их обычно шьют из блестящей ткани с традиционным орнаментом.

Трикотажное платье-футляр прекрасно смотрится в тандеме с воротником «гольф» — как на водолазке. К однотонному платью можно надеть кулон на цепочке, пару нитей бус или даже объемное замысловатое колье.

Платье А-силуэта

Свободное платье трапециевидного кроя с— типичный представитель стиля ретро, к такому платью можно подобрать и длинную нитку бус, и кулон на цепочке.

Для девушек сподойдет свободное платье из легкой ткани с воротником-хомутом, который мягко ложится на плечи и грудь, слегка увеличивая в объеме верхнюю часть силуэта. В данном случае можно надеть тонкую цепочку или бусы под горло.

Вечернее платье с воротником. Стильные модели платьев с воротником

Аналогичное платье из плотной ткани может иметь воротник-воронку – это воротник стойка, который не облегает шею и напоминает воротник-хомут, который подняли к голове и зафиксировали.

Платье с расклешенной юбкой

Такое платье с отложным круглым или кружевным съемным воротником тоже отлично подходит для создания винтажного образа. Выбирайте длину миди или до колена.

Если у вас небольшая грудь и достаточно широкие бедра, обязательно примерьте платье с воротником жабо. Воланы в области бюста придадут желаемый объем и сбалансируют силуэт в целом.

Интересного эффекта можно добиться, подобрав платье с воротником аскот. Его можно завязать на груди бантом или оформить в виде галстука. Такой декор позволяет обойтись без дополнительных аксессуаров.

Роскошный образ вполучится, если выбрать платье с матросским воротником, его еще называют гюйс. Этот отложной воротник сзади выглядит, как прямоугольник, а спереди образует треугольный вырез.

Вечернее платье с воротником. Стильные модели платьев с воротником

Похож на гюйс воротник-шаль – это отложной воротник с плавным округлым краем, широкий сзади и сужающийся к центру груди. Прекрасно смотрится как деталь вечернего наряда, особенно если вырез большой, и платье оголяет плечи.

Предлагаем просмотреть модные модели платьев с разнообразными воротниками – на фото представлены стильные варианты для торжественных случаев, на каждый день, а также для работы.

Как видите, воротник может придать вещи совершенно иной вид, а нередко эта деталь играет роль главного декоративного элемента – эффектный воротник с успехом заменит колье.

Интересные воротники на платье. Без заголовка

2

Воротники-хомуты

Интересные воротники на платье. Без заголовка Женские воротники могут быть абсолютно разной формы и содержания.

Для разных видов одежды и для разных тканей. Для каждой можно найти воротник, как говорится «свой».

Как-то ранее я писала про воротник хомут . Выкройка которого представляла из себя простой прямоугольник.

Это был самый простой воротник.

Не так давно я нашла столько женских воротников хомутов, что аж глаза загорелись!

Столько идей! Столько моделей!

Воротники такие подходят больше для мягких, легкодрапирующихся тканей. Желательно не сильномнущихся, а лучше вообще не мнущихся.

На трикотаже они будут смотреться замечательно.

Эти модели – это истинно женские воротники, наделенные грацией и шармом.

Это прямо находка в каком-то смысле этого слова.

Раньше я не знала, что бы такое придумать с трикотажем. Не знала, какой воротник сделать.
Однотипность надоела, а это просто спасает.

Ведь, пришив разные воротнички, модели одежды совершенно по-разному будут смотреться.

Т.е., используя родную основу (скажем, для бадлона, например), можно сделать много разных моделей. А то у меня раньше была проблема – все бадлоны с обычными стойками.

Надоело уже.

Теперь есть, что творить, и есть, где разгуляться

Все-таки, женские воротники – это не мужские, вон их как много оказывается

И это одних только хомутиков!

Если у кого-то есть такая же проблема, как у меня, то вы ее тоже можете также решить, как и я.

Интересные воротники на платье. Без заголовкаИнтересные воротники на платье. Без заголовкаИнтересные воротники на платье. Без заголовкаИнтересные воротники на платье. Без заголовкаИнтересные воротники на платье. Без заголовкаИнтересные воротники на платье. Без заголовкаИнтересные воротники на платье. Без заголовкаИнтересные воротники на платье. Без заголовка

Платье с воротником стойкой и вырезом. Платье с воротником: тенденции моды

Все новое – хорошо забытое старое. Так можно сказать про платья с воротником, дошедшие до нас из ретро эпохи. Как это ни парадоксально, стиль ретро всегда в тренде, он видоизменяется, добавляются новые детали, смешиваются различные направления, но принадлежность к винтажному стилю остается неизменной.

Платье-футляр получило статус классики, но стало супер популярно в нынешнем сезоне. Платье, облегающее фигуру с аккуратным воротником-стойка подойдет для официальной встречи или делового обеда. Нарядное платье с многоярусным воротником можно надеть на торжественное мероприятие. Для незабываемого эффекта платье-футляр стоит дополнить меховым воротником.

Платье с воротником стойкой и вырезом. Платье с воротником: тенденции моды

Кожаное платье черного цвета с воротником-стойка, длиной чуть выше колен, приталенного силуэта, с длинными рукавами прекрасно будет сочетаться с дамской сумочкой черного тона и туфлями классического фасона черной расцветки на высоком каблуке.

Платье с воротником стойкой и вырезом. Платье с воротником: тенденции моды

Длинный вариант платья с воротником-стойка, молочного тона с цветочным рисунком, рукавами три четверти и разрезом выше колен из коллекции A LA RUSSE Anastasia Romantsova в сочетании с туфлями серо-желтой расцветки на высоком каблуке A LA RUSSE Anastasia Romantsova.

Платье с воротником стойкой и вырезом. Платье с воротником: тенденции моды

Стильное летнее платье с воротником-стойка, желтого цвета, длиной выше колен, с ассиметричным низом, гипюровой верхней частью, короткими рукавами и дополненное рюшами из коллекции Blumarine в сочетании с белыми босоножками на каблуке Blumarine.

Платье с воротником стойкой и вырезом. Платье с воротником: тенденции моды

Летнее платье с воротником-стойка голубого цвета с абстрактным принтом, длиной выше колен из коллекции нового сезона весна-лето 2014 от Felder Felder в сочетании с туфлями сине-голубой расцветки на высоком каблуке от Felder Felder.

Платье с воротником стойкой и вырезом. Платье с воротником: тенденции моды

Модное платье бледно-голубого оттенка с воротником-стойка, свободного покроя, длиной выше колен из коллекции нового сезона от Giorgio Armani в сочетании с кардиганом серо-синей расцветки и босоножками черно-синего тона на каблуке от Giorgio Armani.

Платье с воротником стойкой и вырезом. Платье с воротником: тенденции моды

Элегантное белое платье с воротником-стойка, длиной выше колен, с полупрозрачным верхом и длинными епископскими рукавами из новой коллекции модного дома Vilshenko в сочетании с босоножками кремового оттенка на высоком каблуке от Vilshenko.