Я - леди

Верь в мечту

Платье с запахом черное. Самые красивые платья с запахом 2019-2020: тренды и тенденции вечерних и повседневных моделей

27.10.2019 в 01:45

Платье с запахом черное. Самые красивые платья с запахом 2019-2020: тренды и тенденции вечерних и повседневных моделей

Платье с запахом черное. Самые красивые платья с запахом 2019-2020: тренды и тенденции вечерних и повседневных моделейМодные платья с запахом 2019-2020 выигрышны в любом случае, ведь у них невероятное количество плюсов.

Самые красивые платья с запахом в пол и коктейльные будут представлены в бежевом, розовом, коралловом, черном, синем, зеленом, красном, бордовом, кофейном, фиолетовом и многих других цветах.

Для летнего сезона будут характерны нежнейшие платья с запахом с кружевом и шифоном.

Нижний запах слегка оголит ножки, совсем не делая образ вульгарным, а скорее – очень сексуальным и сногсшибательным.

Верхний запах, создающий V-образный вырез, позволит визуально вытянуть шею, обратив внимание на красивый бюст обладательницы наряда.

Также, примечательно, что платья с запахом делают женщину стройнее. Наверное, именно поэтому стилисты неустанно рекомендуют этот фасон полненьким модницам.Платье с запахом черное. Самые красивые платья с запахом 2019-2020: тренды и тенденции вечерних и повседневных моделей

Благодаря изумительной идее кроя короткие платья с запахом футляр, солнце клеш, трапеция создадут уйму уникальных и очень удачных луков для офиса, прогулки, встреч и особых мероприятий.

Вечерние платья с запахом 2019-2020 – это, наверное, лучшее, что могли предложить модницам дизайнеры, ведь этот фасон покоряет вариациями отделки, вышивкой, стразами и другими декоративными элементами в зависимости от идеи создателя.

Одеть подобное платье на выпускной бал, новый год, званый ужин, светскую вечеринку и и по любому случаю – отличное решение в любое время года.

Неоспоримо, хорошей идеей дизайнеров являются модные платья с запахом с асимметрией чуть ниже колена. Кстати, для это фасона длина миди идеальна.

Очень важно правильно дополнить модные платья с запахом, придав женщине шикарный вид за счет обуви на высоком каблуке в демисезонном, летнем или зимнем варианте, преимущественно небольшой сумочки на цепочке или тоненьком ремешке или клатча, красивой бижутерии под стать платья.

Так как часто модели встречаются именно из однотонных тканей, с бижутерией можно поэкспериментировать, подобрав яркие, либо минималистические комплекты украшений и бижутерии к этому наряду.

Классическое и тем более коктейльное платье с запахом очень самодостаточное, но оно будет выглядеть еще лучше, если подобрать к нему укороченный жакет, тренч, а зимой классическое пальто, либо шубку.

Платье с запахом короткое. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом или, как его ещё называют, платье на запах – это платье, одна часть которого, словно халат, запахивается поверх другой, а держится вся эта незамысловатая конструкция благодаря поясу, пришитому с обеих сторон платья.

Первые упоминания о данном виде платья встречались ещё в 1930 году, но по-настоящему оно приобрело популярность и успех среди миллиона модниц по всему миру лишь спустя 43 года, в 1973 году. Благодаря тогда ещё только начинающему модельеру и дизайнеру Диане фон Фюрстенберг платье на запах стало известным на весь мир. Изначально Диана сшила топ на запах, но эта идея настолько пришлась ей по душе, что Фюрстенберг не остановилась на достигнутом и применила тот же приём в создании платья. История и статистика говорят о том, что всего лишь за первый год после того, как платье на запах появилось на витринах, было продано более 2,5 миллионов экземпляров по всему миру. Такой результат и оборот неудивителен, ведь, во-первых, платье на запах было очень женственным, а во-вторых, не сковывало движений и было весьма комфортным.

Платье с запахом короткое. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом короткое. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом короткое. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом короткое. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом короткое. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом короткое. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом короткое. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом короткое. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом выкройка. Как сшить платье-халат своими руками

Изготовить такую вещь самостоятельно совершенно нетрудно, имея начальные навыки шитья.

Выбор модели

Фасонов такого платья множество:

  • Запах вверху (на лифе) , где одна половинка лифа заходит внахлёст на другую, при этом лиф может быть свободным, облегающим или сложного кроя, например, в складочку. Нижняя часть выполняется в любом варианте.
  • В нижней части (юбке) , может иметь обычную прямоугольную форму, лепестковую, создавая разрез, или же расширенную, образуя складочки.
  • От линии груди, от кокетки или завышенной талии.
  • Цельнокроеный классический запах. Именно такой вариант применяется при шитьё халатов и платья-халата. Изнутри две половинки фиксируются при помощи пуговок или вспомогательных завязок, а снаружи — при помощи декоративных пуговиц.

Платье с запахом выкройка. Как сшить платье-халат своими рукамиДля этого мастер-класса мы выберем один из самых простых вариантов , с которым справится и начинающая швея. Выкроим две основные идентичные детали, без боковых швов.

Материалы и инструменты

Платье с запахом выкройка. Как сшить платье-халат своими рукамиТак как наша модель предназначена для тёплого времени года, то для шитья будем использовать дышащую хлопчатобумажную ткань и нитки в тон.

СПРАВКА! При ширине ткани 150 см и более расход материала будет равен длине изделия + 10 см. Если размер превышает 54, то расход будет равен длина*2.

Из инструментов пригодятся:

  • швейная машинка;
  • оверлок (если есть);
  • ножницы;
  • булавки;
  • иголки;
  • сантиметровая лента;
  • линейка;
  • карандаш;
  • мелок или мыло.

Выкройка

Это изделие можно сшить классическим способом, используя выкройку, или облегчённым, без выкройки. Рассмотрим процесс создания платья-халата классическим способом.

Снимаем мерки

Так как изделие очень простое, делаем минимальное количество измерений:

  • обхват шеи;
  • обхват бёдер;
  • обхват плеча;
  • длина плеча;
  • высота спинки до талии;
  • длина платья;
  • длина рукава;
  • расстояние от низа проймы до талии.

ВНИМАНИЕ! Снимая мерки, сразу закладывайте в них припуски на свободу облегания.

Построение выкройки

Платье с запахом выкройка. Как сшить платье-халат своими руками

  • На большом листе бумаги строим прямоугольник. Линия MN — это мерка обхват бёдер /2 + 8–10 см, NP — размер запаха. Глубину запаха можно сделать любой.
  • Строим линию горловины по спинке. От левой верхней точки вниз откладываем 3–4 см, вправо — 1/4 мерки обхвата шеи. Соединяем точки округлой линией. От края горловины откладываем длину плеча.
  • От линии, идущей вверх из точки N, также откладываем 1/4 мерки обхвата шеи. Из этой точки следует отложить длину плеча и плавной линией сформировать запах.

ВАЖНО! Обратите внимание: верхняя точка проймы ниже верхней параллели на 3–4 см.

  • От линии талии откладываем параллель используя мерку расстояния от низа проймы до талии.
  • С помощью лекала формируем плавную линию проймы.
  • Для построения выкройки рукава потребуется мерки длины рукава (О1Н), обхват плеча (ПС) и высота проймы (отрезок ПО1С). Намечаем точки, плавной линией обводим линию оката. Платье с запахом выкройка. Как сшить платье-халат своими руками

Процесс шитья

Раскрой

Предварительно ткань необходимо выстирать и прогладить. Когда материал дал свою усадку, приступаем к раскрою.

Основная деталь:

Складываем ткань вдвое лицом к лицу. Прикладываем выкройку таким образом, чтобы линия спинки совмещалась со сгибом. Обводим мелом. Откладываем припуски 2 см по краям, 6 см снизу. Обводим с учётом припусков, вырезаем.

Для обтачки и пояска выкройку строить не будем, а отложим нужные размеры сразу на ткани.

Обтачка:

Длину измеряем по нашей выкройке от низа, через обе полочки и горловину + 3 см на припуски. Ширина с учётом припусков 8 см. Если ткани не хватает на цельнокроеную деталь, следует сшить длину из 2-х частей.

Пояс:

Длина 150 см, ширина 8 см. Также допускается делать из 2-х частей.

Этапы пошиваПлатье с запахом выкройка. Как сшить платье-халат своими руками

  1. Обрабатываем края изделия оверлоком или зигзагообразной строкой.
  2. Намётываем, а затем стачиваем плечевые швы. Разутюживаем их.
  3. Обрабатываем рукава снизу. Подгибаем низ на 1 см, смётываем, подгибаем ещё на 1,5 см, смётываем, прокладываем машинную строчку. Утюжим.
  4. Стачиваем рукава по боковым швам.
  5. Вшиваем рукава в изделие. Предварительно прокладываем строчку с самой большой длиной стяжка, оставляя края нитей по 5 см с каждой стороны. Вставляем рукава в «тело» платья. Присборим рукав до нужного размера оката, утягивая оставленные нити. Сборки равномерно распределяем и прокладываем намёточную строчку. Примеряем, если рукава смотрятся хорошо, стачиваем. Шов заутюживаем в сторону основной детали.
  6. Складываем деталь обтачки вдоль по длине, лицевой стороной внутрь. Прокладываем машинную строчку с двух сторон по коротким срезам на расстоянии 1,5 см от края. Выворачиваем, складываем пополам вдоль длинной стороны, лицевой стороной наружу. Скалываем булавками, смётываем, утюжим.
  7. Крепим обтачку к линии полочек и горловины. Прикалываем булавками, прокладываем намёточную строчку. Стачиваем на расстоянии 1,5 см от края, прихватывая два слоя обтачки и один слой основной детали. Шов заутюживаем в сторону полочек.
  8. Пояс складываем вдоль длины изнанкой наружу. Стачиваем короткие края, выворачиваем на лицевую сторону. Хорошенько проутюживаем. Свободный край (по длине) подворачиваем внутрь на 0,5-0,7 см, скалываем булавками, прокладываем намёточные стяжки. Прошиваем на машинке швом с шагом 2,5-3, на расстоянии 0,2-0,3 см от края. Утюжим.